Дорогие волшебники! Наш форум в процессе переезда.
Теперь он будет находиться здесь Перенос анкеты
обязателен, остальное - по желанию.:) Старая
версия форума удаляться не будет, но за topf.ru
как таковой ручаться не можем.
Все вопросы по новой версии - в чат (он единый)
или "аську".
Всегда ваши, Люциус и Ольга.

Город. Место внезапных встреч и событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » "О Патронусах, или Зловещий Эксперимент Профессора Снейпа"


"О Патронусах, или Зловещий Эксперимент Профессора Снейпа"

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Жанр - юмор, стёб.

1985, типа все волнения позади/впереди, мирные будни.

Летние каникулы подкрались незаметно. Именно незаметно, никто не оговорился. Ведь бывает момент, когда своя страшная участь так незаметно вливается в жизнь, что уже и не помнишь, что может быть иначе. Но вот - о, чудо! - Хогвартс-экспресс сверкнул задними огнями и на Школу снизошла тишина... Профессор Снейп, все еще не веря своему счастью оперативно собирал вещи. На этом тему можно было закрыть со словами "Happy End", но... нет-с, не судьба. В отпуск он уезжал. В родной, единственный и неповторимый Тупик, провались он к чертям... В голове зрели, толкались за право быть первыми идеи новых заклинаний, зелий, одна другой краше. Вдруг мозг алхимика пронзила новая, совершенно оригинальная идея... Он резко выпрямился и застыл с палочкой наперевес. "А почему бы и нет?..". Если б он знал, чем закончится эта такая невинная на первый взгляд идея...

Отредактировано Severus Snape (2009-03-22 22:24:37)

0

2

Паучий Тупик встретил хозяина традиционно - тишиной, холодом и паутиной. Запалив камин и свечи, простейшим заклятьем убрав наиболее крупный мусор, Снейп счел свой долг по приведению дома в порядок выполненым. Чемодан полетел в угол, как-нибудь сам распакуется, а саквояж с ингредиентами и прочими бесценными вещами бережно отнесен в лабораторию, она же кухня, она же склад. Там идея, зародившаяся при сборах в Хоге стала приобретать, как говорится, плоть и кровь. "Кипел котел, бурлили тигли...". Последняя формула, нараспев, да на латыни, "Экспекто Патронуматер!" и... ничего... Злой и разочарованный во всем и вся, ушел заниматься самокритикованием, неосторожно забыв закрыть дверь...

Отредактировано Severus Snape (2009-03-21 15:26:35)

0

3

Мной.

Бесцеремонно выдало заранее вызванное "экспекто патронумом"существо.Формой оно походило на парнокопытный сгусток тумана.И похоже это была она.

Ээй,ты шшто?

Покосилась на реторты и тиггли "юного алхимика".

Ты чего задумал?

Лань кротко вскрикнула и растворилась.Пришлось вызавать снова.

Ну ты чего балуешся?

Растерянно подняла брови "домиком".

А вот мутирую я

Длинный язык Лани мешал Снейпу думать.

И тебя Мерлин накажет.

Сделала "страшные глаза" и ощетинилась,гапыжилась как могла.Клыков чтобы кусануть она еще тогда не имела.Зато потом,когда стала нежитью...

0

4

Снейп ошарашенно смотрел на результат эксперимента, обредший дар речи (от слова бред). Не прошло и года... А всего лишь третий вечер долбания об высокие материи. Гипнотизировал трепливый сгусток, опасаясь как бы тот не оказался глюком. Медленно поднял палочку, направляя на лань, еще один речетатив, хлопок, туманное существо словно сгустилось, и до слуха изумленного алхимика донеслось цоканье копыт по деревянному полу.

0

5

Всласть пометавшись по комнате и сквернословя распоследними словами,несчастная зверюга кинулась было в свой мир-ан нет, фигушки.

Охренел?

Праведный гнев,мученеческие глаза,обращенные на Снейпа...Ударившись лбом о стену,лань вдруг решила что ей настало"опаньки".Попала лань в сказку,противоестесственным образом.
Нащупав языком клыки-о,как! стала наступать на Снейпа.

Ты часом не дементр,чудь в черном балдахине?Ты что со мной наделал..?Я...обрела плоть?

Осознав всю прелесть ситуации Лань просияла и запрыгнула к создателю на руки,нежно поправляя прядь его сальных черных волос,спадающих на лицо.

0

6

Потеряв дар речи, только успевал отслеживать перемещения лани, с невольным уважением отмечая богатый словарный запас. Но когда та перешла в наступление, решил, что пора принимать меры. Или делать ноги. А так как делать ноги из собственного дома недостойно благородного Воина Тьмы, срочно полез в память за хоть чем-нибудь полезным в вопросе защиты от буйных парнокопытных... Не тут-то было. Каков же был первобытный ужас горе-экспериментатора, когда лань впала в приступ нежности.

- Разъедрыть твою налево...

Да, недостойные слова для истинного добропорядочного мага. Сломленный эффектом неожиданности и, чего уж греха таить немалым весом животины, снёс треногу и стол в попытках удержаться на ногах. Лань, естессно, уронил. Обретя голос, рявкнул.

- Стоять!

+1

7

Лапы лани неловко разьехались в разные стороны,а пятая точка ее встретилась с полом,образовав в древнем трухлявом паркете незначительную полукруглую вмятину.

Ты чего на маленьких орешь?

Испугавшись падения и грохота треноги пустилась лить слезы,но встала по стойке смирно,корявым и неумелым жестом отдавая честь.

С таким талантом ты далеко пойдешь,Северус..Помяни мое звериное слово.Будут тебя Японцы финансировать,с руками отрывая твои воплощенные в жизнь проекты.Вот приедут к тебе азиатские гости,юный алхимик.Приедут в паучий тупик. Сядут они на пол-на стульях не сидят они...и удобство двойное им обеспечено.Видишь?Я такая же умная как и ты...

Лань приняла свое естесственное положение и нацелилась на аппетитные цветы в горшках.

Отредактировано Серебряная Лань (2009-03-21 23:57:08)

0

8

Буркнул.

- Не льсти, не впечатляет. Умная она, как же... Даже не думай! - пресек на корню плотоядные взгляды на бережно хранимые растительные ингредиенты.

Бросая косые взгляды на застывшую лань, принялся расхаживать по лаборатории, размышляя вслух (давно изжитая - предполагаемо - школьная привычка):

- Что мы имеем? Мы имеем результат эксперимента в форме парнокопытного, говорящего, крайне активного существа неизвестного происхождения и материального воплощения. И это все только при условии, что это не глюк... Что вполне вероятно...

Мучимый сомнениями, обошел глюк вокруг. Глюк выглядел очень натуральным, но на то он и глюк.

- Морок? Узнать бы у кого...

Отредактировано Severus Snape (2009-03-22 11:50:46)

0

9

Морок?

Недоверчиво и с долей скепсиса на умилительной мордочке.

Тогда весьма и весьма хилый морок,Сняп...с таким мозгом как у тебя и подсознание твое наверное глубокое.Если бы я была глюком-одной меня было бы мало..тогда бы вокруг меня еще и хоровод полосатых чертей ходил.

Воздушно подпрыгивая и делая балетные пируэты лапками,аки балерина,взялась водить хоровод с кем то вооброжаемым.

А я тебя полюбить успела!

Толстая и довольная подошла к Снейпу и ткнулась носом в его колени.

Заплети мне колосок?И бантиков на хвост бы не плохо..

Оглянулась на свою спину и помахала маленьким белым куцим пушистиком,дабы продемонстрировать Снейпу насколько ейный хвост нуждается в дополнительных девчачих брюликах.

Отредактировано Серебряная Лань (2009-03-22 00:39:25)

0

10

Похоже смирившись с перспективой "домашней зверушки", пусть и таких немалых габаритов (а заодно смирившись и с возможной перспективой отдельной палаты в святом Мунго), зельевара перекосило.

- Ещё чего не хватало! Чтобы мой - мой! - патронус был увешан как ёлка рождественская?! Только через мой труп. - предупреждая возможные дополнения. - И твой тоже.

+1

11

Как это всё-таки удобно - иметь друга-зельевара, да еще такого уровня. Это позволяет решать массу мелких бытовых проблем, не посвящая в них посторонних. Прекрасно осознавая, что каждое купленное им в аптеке лекарство может стать предметом обсуждения в светской хронике, а то и в аврориате, Малфой предпочитал аппарировать за зельями и порошками на в Косой переулок и даже не в Лютный, а прямиком в Паучий Тупик, где все его просьбы принимались к сведению без лишних вопросов и оставались там навеки, не покидая стен лаборатории.
Очень удобно. Но почему, почему он живет в этой дыре?
Малфой аппарировал к самому порогу и нетерпеливо постучал в дверь. Будь на месте Снейпа кто-то другой и обитай он в подобном жилище, Люциус не стал бы тратить времени на этикет и на правах закоренелого феодала вошел прямо в дом. Но просить у Снейпа лекарства от последствий его же охранных чар - это немного чересчур. Поэтому Малфой все-таки постучал.

0

12

Ну воОот,теперь никакой свободы стиля,а про свободу слова вообще можно забыть...

Тоном трудного подростка заканючила лань.

Права патронуса-кого это волнует?Наверное того же,кто не разрешает студентам хогвартса колдовать за пределами школы магии,но закрываает на это глаза.

Подытожила лань с нравоучительным видом.И потопала открывать дверь.

...входите.

Неприлично открыто разглядывает пришедшего к Снейпу блондина.
"Интересно должна или не должна благовоспитанная лань..."Дальше лань и думать забыла о чем думала,ринувшись к большому кашпо с портулаком в углу.

0

13

Благополучно пропустил мимо ушей стенания парнокопытной, размышляя на темы насущные. Крнкретнее, о своем психическом состоянии. А оно сейчас находилось под ооочень большим подозрением. Хоть и говорят умные люди, что мол псих никогда себя психом не назовет, все же... Черт. Узнать бы у кого. Дамблдор? Вздрогнул. Нет, пожалуй, директора в конец списка. При всех его достоинствах, вряд ли он оценит некоторые заклятия и зелья, с помощью которых ожил этот Франкенштейн. А если все это не более чем очень красочное наваждение, то Мунго обеспечено. Разумеется, из лучших побуждений и самых благородных мотивов. Словом, директора вообще из списка вычеркнуть. Кто еще...
  Тяжелые думы алхимика были прерваны  стуком в дверь. И тут он, глядя на беззаботно объедающую его китайскую амброзию лань, откровенно запаниковал. Кого там принесла нелегкая?! Но настоящую панику он испытал, когда лань, вместо того, чтобы испариться, как полагается порядочному наваждению с наступлением реальности, помчалась на копытах счастья открывать! Рванул следом. Но, увы, не совсем успел.

- Л-люциус? Какая п-приятная неожиданность...

Воспользовавшись паузой, обернулся и прошипел.

- Сгинь с глаз долой! - но в ответ получил лишь надменный взгляд, что вкупе с гордым пережевыванием портулака выглядело весьма впечатляюще. - Брысь на кухню, я сказал! - ноль эмоций.

С некоторой обреченностью посмотрел на Малфоя. Здравствуй, белая палата...

- Чем обязан?

Видит-невидит-видит-невидит... Похоже, видит...

0

14

- Кто это? - произнес вместо ответа Малфой, указав аристократичным подбородком на лань. Присутствие в доме Снейпа постороннего... существа не входило в его планы, и хотя парнокопытных вряд ли интересуют моментальные присыпки от резаных ран и мгновенные мази от синяков, но эта тварь разговаривала, черт побери, и в верности Малфою еще не присягала.
Люциус прошел в комнату, снимая перчатки и бросая косые взгляды на лань, хрустящую в углу чем-то растительным.

- Завел себе домашнего питомца?

0

15

Ухум,неизвестно кто еще кого себе завел.

Озвучила свое мнение Лань Снейповым же голосом.Схрумкав весь портулак,оставила один бледный и слабый росточек на развод.Плодись да размножайся пища!
Потом степенно гордо и медленно направилась к Люциусу для дальнейшего знакомства.Обнюхала плащ.Пахло терпким дурманящим одеколоном,чужими поместьями,величием,высокомерием,и темной магией.Зауважала.И улеглась в ногах,изредка вставляя язвительные и "самокритичные" реплики в чужой разговор,голосом Снейпа.

Отредактировано Серебряная Лань (2009-03-23 14:37:53)

0

16

Набрался решимости и осторожно поинтересовался:

- Так ты... ты тоже видишь ЭТО?..

Прошел вслед за Малфоем. Это, кстати, была интересная особенность их с позволения сказать дружбы. Снейпа всегда напрягало все, что касалось гостеприимства, а Малфой никогда особенно и не ждал приглашения. Другой вопрос, что далеко не каждый мог вот так, запросто и властно, вломится в снейпов дом.
Заметив вполне недвусмысленный взгляд.

- Ладно, забудь. Да, зверушка домашняя... Опыт проводил, а он боком вышел. Но можешь не обращать внимания... Чем могу быть полезен?

Возможно, кого-нибудь и удивила такая вежливость от вечно блещущего неприязнью самого молодого профессора Хогвартса, но здесь был иной случай - с Люциусом у Снейпа были свои счеты.

0

17

Ответив на первый вопрос Снейпа красноречивым взлетом брови, Малфой подошел к нечаянному творению профессора ближе и стал рассматривать его с той же бесцеремонностью, с какой Лань минуту назад рассматривала его самого. Судя по реакции Снейпа, это существо действительно было не журналистом-оборотнем из какого-нибудь "Маг-ла-мура", а, каким-то, пока еще неясным ему образом, продуктом творчества зельевара, а это всегда интересно. Особенно, если этот продукт не пенится в котле, издавая тошнотворный запах, а интригующе мерцает в виде животного, да еще отпускает вполне осмысленные замечания. Нет, Люциус всегда отдавал своему другу должное, но здесь Снейп превзошел сам себя.
Вдоволь изучив "домашнюю зверушку", Малфой развалился в кресле, привычно постукивая тростью по голенищу сапога, что, как правило, свидетельствовало о грядущей светской беседе, но почти никогда - о деловом разговоре.

- Все, как обычно. Присыпки для Нарциссы, зелье Дурмана, паста Весенней Маргариты... Решил пополнить наш запас снадобий. Ты же знаешь, эти аптекари... Так значит, опыт?.. Эта косуля похожа на Патронуса, только чересчур самостоятельного и болтливого, - Еще один пристальный взгляд в сторону Лани, - Что ты собираешься делать с ним дальше?

0

18

"Зверушка домашняя значит?Тогда гони мой коврик и лоток!"
Завертелось у Лани на языке,но она смолчала.Лишь подозрительно затихла,изредка подергивая ушами в процессе прислушивания к потоку Снейповых и Малфоевых словес о порошках,аптеках,мазях и прочей алхимической бредятине.Ведь вот вот в их разговоре должно было проскочить что то очень важное,касающееся ее,ланьей дальнейшей судьбы...

А вдруг Снейп ее утилизирует?Одним единственным "эванеско",отправит туда,где не бывал еще ни один патронус,потому что ни один патронус до сегодняшнего дня не обладал плотью...

Интересно,а как выглядит ад патронусов?Наверное,он кишит дементорами??Лань не хотела и не могла этого знать...
И она уже так привыкла к сладким мурашкам,гуськом крадущихся под ее коротковорсинной шкуркой,когда чешешь спину о ногу хозяина...а этот ветер сквозняка путающийся в шерстинках по маленькой изящной голове...А этот сладкий портулак на зубах...вкусняшка!...И эти адские проклятущие БЛОХИ!!!
Лань пару раз махнула хостом туды сюды,сожалея о том что на нем нет ни единой заколочки(уж разведу его на невидимки со стразами,как нибудь)и стала вглядываться в замкнутое лицо Северуса Снейпа:"Уничтожит-нет?Если уничтожит,то у него не будет больше патронуса..Патронус один у мага,как тень...Прохаффлпаффил тень-пеняй на себя..К тому же для избавления от парнокопытного кошмара одного "эванеско"врят ли достанет,Снейпу возможно искать другое заклинание.
Лань грустным небесно серым взглядом буравила хозяйское лицо.

+1

19

Рассеяно кивнув на традиционный малфоевский заказ, пожал плечами.

- Так это и есть Патронус. Только чересчур самостоятельный и болтливый... Что делать, что делать, не знаю я, что делать.

Бросил косой взгляд на лань. И всегда сволочного и грозного профессора вдруг неожиданно смутил этот скорбный взгляд. Ну не переносил он подобных взглядов, ну нельзя так, вот ведь не сможет потом послать. Вот за что ему это проклятье?! И поэтому прибегнул к последнему средству и деланно задумчиво проговорил.

- Хотя... пожалуй, это во многом только от нее зависит... - в упор глядя на лань. - От ее поведения. Ну, ты же понимаешь о чем я, Люциус? Нельзя позволять обстоятельствам подавлять нас...

0

20

- Почему бы ее просто не уничтожить? - непринужденно заметил Люциус, начисто лишенный сострадания как такового, - Не думаю, что с этим должны быть проблемы. Субстанция легкая, на вид прозрачная...

Серебрёный конец трости дрогнул в нескольких дюймах от носа Лани, но прикасаться в последний момент не решился.

- Или у тебя есть планы на это животное?

"Разумеется, есть. И должно быть, грандиозные. Иначе с чего бы Снейпу церемониться с неудачным экспериментом и рассуждать о давлении обстоятельств?" Малфой, прищурясь, рассматривал Патронуса и варианты его использования заодно. А вариантов было много! Начать с того, что материального Патронуса не нужно каждый раз вызывать. А может, его можно дрессировать и натаскивать не только на дементоров? Или посылать вместо совы? Из Патронуса мог бы выйти роскошный посыльный! Почтовый Патронус... Такого нет ни у кого в Англии, да и в Европе, думается, тоже. В конце концов, даже если он совсем бесполезен, у него теперь есть шерсть, кости, кровь наконец! Какими свойства обладает кровь Патронуса? Если взять, например, кровь единорога...
От обилия возможностей у Люциуса случилось краткое головокружение, и он с трудом ответ алчный взгляд от Лани.

+1

21

Животина громко сглотнула,почуяв себя набором ингредеентов.Лани это определенно не нравилось.Нет,патронус же очень важная частица души мага-естесственный щит из самых сильных и самых самых лучших воспоминаний летописи его жизни..и он дорогого стоит...Ну не сделает же Снейп первый шаг к саморазрушению,Мерлиновы колготки!Тьфу,Это похужее чем себя на крестражи разложить!
Лань точно взвилась.Не отрываясь от разглядывания радужной облочки зрачка,похожего на черный пустой и бездонный тоннель она подошла ближе,и встала над остальной душой."У тебя на меня другие планы,ведь так?Ну не будешь же ты добавлять в ингредеенты свою сущность,не будешь же ты делится мной с Люциусом?"Взгляд Лани шарил по Снейповому лицу,отражался в зенице его ока...
Вся лань отражавшаяся в обоих глазах Снейпа была видна Люциусу.

А еще меня можно держать у Лили!Она не откажет.

Наглость-второе счастье.

Отредактировано Серебряная Лань (2009-03-24 23:28:45)

0

22

"Лили... Черт! Это удар ниже пояса!" Вздрогнул как от удара и отшатнулся. Сглотнув, отвел взгляд от проникновенно гипнотизирующего взгляда всего светлого и мерзкого, так неудачного воплотившегося в реальную и осязаемую живность. Ладно бы это светлое и мерзкое сидело где-то в глубине души, появляясь изредка по праздникам для разгона дементоров, а то ведь поди угомони её теперь... Резко севшим голосом.
- Пожалуй, у меня действительно еще будут планы на неё... Сам посуди, совершенно уникальный случай, неизведанная область, научная работа... - "только если найти аналоги тем зельям, что могут вызвать вопросы..." - В конце концов, всегда можно успеть пустить её на жаркое!
Последняя фраза была адресована пустившейся в торжествующий галоп по комнате лани.

0

23

"Вот как... Чудо-зверушка еще и осведомлена о биографии моего друга? Да еще о таких ее страницах..." Разумеется, Люциус знал об этом их романе. Нет, Снейпа можно понять. Эта Лили Эванс была действительно весьма привлекательна, да еще жила где-то неподалеку. Иногда Малфой задумывался, как бы сложилась история, если бы эта рыжая стерва выбрала не Поттера, а Снейпа. О, вероятно, все бы вышло иначе. Конечно, подобный брак не сделал бы Северусу чести, но, по крайней мере, Лорд был бы жив, и вся страна уже была бы в их власти! Но чего ждать от грязнокровки? Предпочесть гению какого-то очкастого гриффиндорского кретина, который даже не сумел спасти свою семью... "Неужели погналась за чистокровным женихом?" - усмехнулся про себя Люциус. Такой мотив был ему, по крайней мере, понятен.
"Интересно. Что еще известно этой козочке?"
Любезно покивав в ответ на доводы зельевара, Малфой неожиданно обратился к Лани.

- Не волнуйтесь, леди Патронус, здесь Вы в полной безопасности! Разве можем мы, два джентльмена, причинить Вам вред? Нет, не скрою, сначала я отнесся к вам, как к магической твари, но теперь вижу, что мой друг вызвал к жизни вполне полноценное создание.

Последнее слово, сдобренное самой мурлычущей интонацией и самым проникновенным взглядом, прозвучало почти с хрустальной нежностью.

0

24

Довольная и масляная,как стопка бабушкиных блинчиков Лань подошла к Люциусу Малфою.Почувствовав себя мадемуазелью сделала книксен.Венок из снейповых сухоцветов на маленькой головке,уже сплетенный втихаря из разбросанных по полу трав,ведь не нужных же,да?Шел к её блондинистой аккуратной шкурке и розовому влажному носу.Крохотные рожки удерживали венок словно тиски,меж двумя лопоухими розовыми ушами и он не сползал даже когда Лань выписывала по комнате мертвые петли.

Ага!Сев полноценно оживил самый светлый шмат своей души,хвалю...

Кисло скосилась на Снейпа.А сказано,сказано это было с таким аппетитом,словно о куске сала,ибо оный уже вновь разыгрался у новообретенной Снейпом домашней животной.Еще не фестралоподобной а довольно круглобокой,лоснящейся и упитанной.

И еще не так похвалила бы,если бы Сев достал мне заколки невидимочки,со стразами...А вы как думаете,мистер...

голос лани снизился до умилительного шепота с хрипотцой какой бывает у секретничающих семилетних девченок

...мистер красивый платиновый блондин?

Клеится,напрашивается,моргает длинными ресницами,включила всю свою харизму и пользуется на полную катушку.Стоя к Снейпу хвостом.

0

25

Конечно, тот факт, что зверина переключила свой террор на Малфоя, не мог не радовать, но с другой стороны эти интонации... что с одной стороны, что с другой, не могли не настораживать, еще сговора не хватало! Глупая, глупая животная, не знает еще, что может предвещать подобный малфоевский тон. А точнее, что ничего он её лопоухо-рогатой башке хорошего не сулит, хорошо ещё если на плечах останется.
Воплощением безразличия пожал плечами и сел в кресло, уже прокручивая в голове комбинации ингредиентов, допустимых для патента.

0

26

Не переставая одаривать Лань самыми льстивыми улыбками, Люциус провел рукой на шелковистой шерстке, заодно про себя отмечая материальность животного.

- Стразы? Помилуйте, миледи! Такому волшебному существу как Вы не пристала дешевая бижутерия! Только натуральные камни! - Убежденно молвил Малфой, веско сверкнув черным бриллиантом на пальце, - На Ваших рожках чУдно бы смотрелась небольшая диадема из алмазых капель с вкраплениями сапфиров и голубых топазов. Поверьте, леди Патронус, никакие стекляшки не сравнятся с подлинными драгоценностями. Вы ведь и сама - драгоценность!

"Бесценная драгоценность... Материальный, говорящий Патронус, да еще знающий Снейпа лучше родной матери!" Привычный многолетный покров тайны и недосказанности, окутывающий Снейпа плотнее его знаменитой профессорской мантии, внезапно озарился сиянием любопытных патроньих глаз. Все его секреты и загадки наверняка хранились в этой серебристой головке! Особенно Люциуса занимал один вопрос, то и дело возникавший в годы войны, но каждый раз надежно тонувший в молчании Северуса: на чьей же стороне на самом деле играл зельевар? Этот вопрос давно не давал покоя скользкому другу Волдеморта, но ожидать от Снейпа исповеди по вполне понятным причинам не приходилось. Но его Патронус, кажется, был куда более разговорчив и непосредственен.

- У меня даже есть нечто похожее в моем имении, - вкрадчиво произнес он тоном змея-искусителя, - И если Вы соблаговолите нанести визит в Малфой Менор, то...

0

27

Лань приоткрыв рот во всю внимала Малфоевским байкам.Тот факт что ей предлагают не девчачьи,Фи!,заколочки-невидимки из набора"маленькая принцесса"(что продают на лотках Косого переулка и которые носила Лили в период до седьмого курса), а самые настоящие дамские,достойные королевы украшения,заставил Лань закусить губу.
Ей,как и любой правнучке Лилит ли,Евы ли,кружили голову взгляды,внимание,манящие интонации низких тембров голосов мужчин...и Лань повело.Она с трудом,силой Снейповой воли удержалась на ногах и чуть было не поцеловалась *опой с полом.

Я..я думаю вы правы,красивый платиновый блондин...Э..А как мне вас называть?

Она пару раз втянула воздух трепещущими ноздрями и ляпнула.

А я Лань.Дать мне имя славные хозяева еще не соизволили...

Укоризненный взгляд куда то взад.И кажется, врятли соизволят...
Лишь приглашение в Малфой Менор коснулось ланьих ушей,патронусиха вся напряглась.Конечно же лань хотела выйти в свет.Кинув на Снейпа просяще-выспрашивающий взгляд"можно ли,отпустишь ли?",и поняв что на разрешение рассчитывать-непростительная наивность лань поспешила приглашение принять.

Да,Да,Да!

И запрыгала.Плевать,что Малфой еще не назвал имени и был по сути незнакомым мужчиной.

Да!

И вся зарделась.Лань еще не была знакома со всеми "не",портящими жизнь благовоспитанной,бальзам-на-сердце-хозяина,лани.

0

28

- НЕТ!!
Всё это время со всё больше возрастающей тревогой прислушивался к медово-переливчатому журчанию Люциуса. Глупая животина (это про лань, разумеется) естественно повелась!
- Даже речи быть не может!
В волнении привстал со своего места. Рука едва было не рванулась за палочкой, так хотелось приделать тормоза безтормозной лани.
- Народиться не успела, а уже по раутам намылилась, бессовестная... Люциус, - полный праведного гнева возглас, - силу б твоего магнетизма, да в мирное русло!

Отредактировано Severus Snape (2009-03-27 00:04:36)

0

29

- Не надо так громко, Северус!.. - поморщился Малфой и вновь перевел взгляд на Лань. Будь на ее месте стандартная волшебница, ее лапка непременно уже утонула бы в его руках, но поскольку пожимать-целовать копытца этой косуле пока было не за что, он ограничился почти интимным взглядом и щекотанием за ушком, - Вместо того, чтобы устраивать этот скандал, лучше бы представил нас друг другу. Как Вы успели услышать, миледи, меня зовут Люциус... А Вам, мне кажется, подошло бы имя Артемида или Дамиана. Если я не ошибаюсь, Лань по-латыни именно Dama?

Он почти ласково сжал мордочку Снейпова Патронуса в ладонях, глядя в раскосые глазки и закрепляя эффект. Не то, чтобы Люциус любил животных. Но женское начало внезапно завопило в этой козочке так оглушительно, что он просто не мог не ответить на этот вопль.

- Ну так мы договорились?.. Северус, заверяю тебя - твоя красавица останется в целости и сохранности! Обещаю тебе как ее.... попечителю!

0

30

Прилипла к Люциусу как банный лист.Снейп никогда не баловал Лань своим вниманием.Даже от дементоров в большинстве случаев предпочитал отмахиваться без ейной помощи,в гордом одиночестве да в одну харю-все удовольствие себе-с...(ну да и дементоры во времена Снейповой молодости еще не арессивные были одним щелчком по носу обидеть можно и нелюдиИимые-из Азкабана ни ногой и точка).
Услышав традиционное "бессовестная"Лань воспряла духом.Оно обычно означало"Нельзя!!но если очень хочется-то можно,при условии что Снейп не узнает".
Не убирая мордочку из Малфоевских ладоней Лань согласилась и на Дамиану и на Артемиду...

Люциус...

Лань издала довольное голубиное воркование.И тот час,игнорируя решение хозяина взялась вслух строить планы на вечер.А заодно включила богатое воображение-Лань лишь кусочками видела Лондон...

Отредактировано Серебряная Лань (2009-03-27 03:01:06)

0


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » "О Патронусах, или Зловещий Эксперимент Профессора Снейпа"