Дорогие волшебники! Наш форум в процессе переезда.
Теперь он будет находиться здесь Перенос анкеты
обязателен, остальное - по желанию.:) Старая
версия форума удаляться не будет, но за topf.ru
как таковой ручаться не можем.
Все вопросы по новой версии - в чат (он единый)
или "аську".
Всегда ваши, Люциус и Ольга.

Город. Место внезапных встреч и событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » "Кольцо - залог сотрудничества" (NC-17!)


"Кольцо - залог сотрудничества" (NC-17!)

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

История семейства Яна Калиновского и Ольги Соломиной.
Несколько дат:

Отредактировано Ян Калиновский (2009-03-19 18:57:34)

0

2

Дата: апрель 2000 г.

Апрель. Ян не любил этот месяц, особенно в России. Грязь, слякоть, днем жара, ночью холод. Что говорить, Азия.
Но сегодня был особый день. Станислав Калиновский, отец и глава банка, велел ему быть у Соломиных и Ян, как старший сын (читай наследник), не собирался увиливать от этого приема.
Дмитрий Соломин с недавних пор стал главным партнером в бизнесе. А что может связать два банковских дома лучше, чем кровные узы? Дочь Соломина, кажется, Ольга, была на 5 лет его моложе, довольна миловидна и умна, благородна. Что еще нужно для брака на таком уровне? То, что молодой пан видел предполагаемую невесту (официально ее руки он не просил. Но отец ничего не делает без умысла. Разговоры о женитьбе и наследниках в последнее время звучали от всех родственников) только мельком, его не смущало.
Карета ехала по ужасной дороге, скрытая пологом невидимости. Прокляв про себя расхлебанную, но по странной прихоти судьбы, богатую страну, Янек пытался сосредоточиться на черновике договора. Что-то ему не нравилось, но вот что... Да, поляк привык к комфорту и скрывать этого не собирался. Его взгляды были устремлены в Европу и на Россию он смотрел исключительно как на денежный мешок.
Карета остановилась.
- Приехали, барин. Туточки пройдите, господа аккурат ждут, - Калиновский вышел на улицу. Санкт-Петербург. Плагиат с Европы. Что за неотесанные слуги - окинул презрительным взглядом мужика и прошел в ворота

0

3

Это апрельское утро, было для Ольги Соломиной ужасным. Во-первых, она проснулась с мыслью, что сегодня день её помолвки с загадочным Янеком Калиновским, представителем клана польских банкиров. Её отец, Дмитрий Соломин кажется уже обо всем договорился со Станиславом Калиновским - отцом предполагаемого жениха. Осталась лишь формальная часть. Встреча виновников торжества и их непосредственное знакомство.
Ольга не хотела замуж. В её планы на будущее, такая маленькая деталь как брак не вписывалась. Однако перечить отцу было бессмысленно.
Вторая причина то, что утро не заладилось состояла в ошибке прислуги, которая наглейшим образом умудрилась порвать платье девушки. Россия была более лояльна к маггловскому миру и современности, но отпечаток прошлого столетия, все же имел присутствие в одежде. Ведьмы не желали расставаться с модой маггловской аристократии конца XIX века. В срочном порядке пришлось выбирать другой наряд. Соломина остановилась на шелковом платье на корсете изумрудного цвета, с декольте среднего размера. Волосы она подколола лишь на висках золотыми невидимками с россыпью мелких изумрудов и бриллиантов на них. Скромное колье их тех же изумрудов в оправе из белого золота и браслет дополнили туалет девушки.
К полудню, Ольга сидела у себя в комнате и ожидая когда её пригласят для знакомства с женихом. Соломина услышала, как подъехала карета. Она тихонечко подошла к окну и чуть приоткрыла штору. Из экипажа вышел высокий молодой волшебник. Один из подбежавших крепостных, открыл ему ворота и низко поклонился в пояс.
Сердце Ольги екнуло, в крови забурлил адреналин.
- Ольга Дмитртривна! Ольга Дмитривна! - в комнату буквально влетела её личная крепостная по имени Аня. - Барин Калиновский приехал! Его Светлость, Дмитрий Александрович, уже его встречает в гостиной!
Ольга взволновано заметалась по комнате. Она знала, что минут двадцать у неё в запасе еще есть. Пока отец с ним поздоровается, пока они разопьют по рюмке водки... Нужно было успокоиться. Она села на краешек кровати и глубоко вздохнула.
- Вот и все.... - тихо сказала она самой себе.
Кончиласть твоя свобода и твои мечты о самостоятельном бизнесе!

0

4

-А от и Янэк. Да вже добрался, - Агнешка Калиновска, красивая, полноватая женщина, добропорядочная мать семейства. Ян по характеру был матери полной противоположностью. Как говорится, уродился не в мать, не в отца, а в заезжего молодца. Пан Станислав, по первости, грешные мысли допускал, но после, как хватка у маленького Яна деловая проявилась, отец успокоился. ("Ну хоть в молодца-банкира" - как язвила сестра Станислава, чтоб ей в аду икалось).
Вытерпев объятия матери, Ян пожал руку отцу и со всей почтительностью поприветствовал Дмитрия Соломина.
- Дмитрий, Ян в последнее время вел переговоры с чехами. Он мне сообщал, что мы близки к успеху. Пройдем в кабинет, Дмитрий? - мужчины поднялись и прошли в кабинет Соломина.
Ян шел чуть позади, и смутные сомнения насчет договора все еще его глодали, как собаки кость. Нудно. Только дело в голове. Его привлекала Германия, наконец открывшийся филиал, пост главы которого он и хотел получить. Он считал, что только там можно развернуться.
О женитьбе, о невесте, о любви-голубках-поцелуйчиках этот неулыбчивый, холеный, с серо-стальными глазами поляк не думал, даже не вспоминал. Кто она, что она, где она - безразлично.

0

5

Ольга уже вся извелась, когда спустя час ожидания, в её комнату вошла управляющая поместьем и крепостными и сообщила, что барин Соломин желает видеть её в кабинете.
Девушка бросила последний взгляд в зеркало, расправила платье и нацепив на лице вежливую улыбку, вышла в коридор. Кабинет располагался на втором этаже поместья, поэтому, Соломиной нужно было спуститься всего лишь на один этаж ниже.
Через пару минут, она стояла возле двери и мысленно молилась всем известным ей бога, чтобы все это оказалось кошмарным сном.
Не хочу... не хочу... не хочу...
Дверь тихонько отворилась и Ольга вошла в помещение.
- Отец... - произнесла она  с чуть заметной улыбкой.. Здороваться первой в такой ситуации, как сейчас она не имела права. Её еще не представили гостям.
Оглядев присутствующих, девушка чуть дольше остановила взгляд на молодом пане Калиновском. Молодой человек оказался довольно таки симпатичным. Вот только удивление на его лице не укрылось от Ольги, когда она только вошла в кабинет.
Она повернулась к отцу.  Дмитрий, просто таки сиял, словно золотой червонец.
Значит все же гости приехали свататься - обреченно подумала Ольга, призывая всю свою волю и выдержку на помощь, чтобы не убежать от сюда сию же минуту.

0

6

-Пан Калиновский, Станислав передал мне твою просьбу и пламенное желание. Мы с женой и не желаем для дочери лучшей партии. Я даю свое отцовское согласие на этот брак. И я думаю, что Ольга будет счастлива такой партии, - Соломин выглядел как обычно, лишь что-то в лице изменилось. Родственник.
- Пан Соломин, для меня это - наивысшее желание, - бархатная коробочка из руки отца незаметно перекочевала в руку Яна. И тут вошла она. Сколько красавиц не перевидал поляк, но Ольга произвела на него впечатление. Яркая красота, ослепительная, огненная, испепеляющая... В общем, полная противоположность ему.
Они сошлись - вода и камень,
Стихи и проза, лед и пламень, -
вспомнились строки из романа русского поэта, называемого на Западе великим плагиатором. Мысль о будущей семейной жизни стала приятней. И мрачней.
-Ольга, познакомься, это пан Ян Калиновский, сын Станислава. Ян, скажите Ольге о причине визита, столь радостной для нас
Калиновский подошел ближе, почтительно склонив голову.
- Пани Ольга, Вы похожи на звезду в ночи, озарившую темный путь замерзшего путника, уже потерявшего надежду разглядеть что-либо. На этот раз путником был я. Пани, Вы поразили меня в самое сердце. Ольга, я прошу Вас, будте моей женой, - холодные глаза, мягкий голос. Обставить похороны красиво.
Даже перестарался, встав на колено и протянув раскрытую коробочку на ладони.
Колечко - тонкое плетение из золота и изумрудов, как нельзя кстати подходило девушке.
Все-таки, отец присмотрел хорошую партию

+1

7

Только хорошее воспитание не заставило Ольгу в испуге отрянуть назад, когда Ян торжественно опустился на колено перед ней. Мысли в голове девушки неслись с лихорадочной скоростью.
Они...что... серьезно?!
Её озадаченность на миг появилась на лице, но тут же исчезла, занимая место растерянной улыбке.
- Ольга! - твердый голос отца, вернул Соломину к действительности.
Дмитрий выжидающе смотрел на дочь, словно для него она была породистой кобылкой, от которой ждали "гарцевания". Ольга посмотрела на мать. Во взгляде Анастасии Соломиной читалсь неподдельная жалось, боль и сожаление, мол "я ничего не могу поделать".
- Я... буду счастлива, стать вашей супругой, господин Калиновский. Это для меня большая честь! - тихо, но отчетливо ответила Ольга. Только после этого, на её левом безымянном пальце оказалось кольцо. Наметанный глаз девушки быстро определил, что ювелирная работа принадлежит "бессмертному"! Сваровски.
Она посмотрела на будущего супруга. Из взгляды пересеклись и Ольга невольно вздрогнула. Было что-то во взгляде пана, что заставило сердце девушки ярко вспыхнуть, подобно пламени в камине морозным январским вечером. Что это было, Соломина пока не смогла понять.
Ольга так и стояла посреди комнаты, оглушенная новостями и... Яном. Он её поразил, покарил... От этого мужчины исходила сила, уверенность и, Ольга хотела ошибьиться... симпатия к ней!

Отредактировано Ольга Калиновская (2009-03-16 12:38:36)

0

8

Колечко на палец, встать, еле коснуться губами руки.
-Благодарю Вас, сударыня. Вы позволите называть Вас просто Ольгой? - кажется, она не предполагала настолько быстрое развитие событий. Время - деньги, в их жизни - большие деньги. Очень большие деньги.
-Свадьба будет в начале июня, когда начнуться теплые дни и можно будет украсить сад, - все решили за нас, не спросив. Тем лучше, может быть.
Разве я бы пошел на встречу с пани? Нет, конечно же. Но, время познакомиться... Какое время? Встречи распланированы. В крайнем случае, прием сегодняшний все-таки есть, шанс... Идеалов не бывает
- На сегодняшнем приеме о нашей помолвке будет объявлено официально.

0

9

- Если только, Вы позволите называть Вас Янек - был ему ответ. Раз уж все решили, кольцо подарили, то можно и посмелее быть. Карие глаза девушки вспыхнули огнем надежды.
А вдруг получиться хотя бы подружиться с ним... - мелькнула маленькая обнадеживающая мысль.
девушка хотела сказать что-то еще, но вмешался Соломин.
- Ольга, если ты поторопишься, то на балу в честь вашей с Янеком помолвки, будешь блистать подобно бриллианту. Анастасия, проследи чтобы все было устроено!
Соломин был не только хозяином банковской корпорации, являющейся русской монополией, но и хозяином в любой сфере своей жизни. Он мог легко распоряжаться банковскими акциями, деньгами, сотрудниками и даже членами своей семьи. Разница между семьей и остальным была в том, что за первое, он мог порвать на "американский флаг" любого, кто посмеет причинить им вред.
Анастасия Соломина бросила быстрый взгляд на позолоченные часы с кукушкой. Они показывали два часа по полудни. Для подготовки время было, тем более, что прислугу она начала "дрессировать" еще со вчерашнего дня.
Ольга последний раз взглянула на своего жениха и... послала ему легкую улыбку. Кивнув отцу, девушка резко развернулась и отправилась вслед за матерью. Рыжие волосы Ольги, огненным пламенем взметнулись ввысь.

Отредактировано Ольга Калиновская (2009-03-16 13:19:21)

0

10

-Как пожелаешь, Ольга, - улыбка вслед рыжему вихрю. Она прелестна, и к этому браку готова, как и он. Навряд ли она мечтала о такой судьбе. Аристократка русская, яркая вспышка. Не мои мысли. Просто деловое предложение, контракт, скрепленный непролитой кровью. Пустое. Странное желание... И вновь холод
- Так вот, чехи уверяют, что предприятие дешевле продать нельзя, но я выяснил... - мужчинам проще - не надо столько времени наводить красоту. А те, кто этм занимается... Оргии никто не отменял.
Разговор длился долго, очень долго, и черновик договора, переправленный, перечеркнутый, превратился в готовый документ. Теперь на плечи Яна легла задача по убеждению партнеров в выгодности именно такого контракта.

Пробили часы и в кабинет заглянул один из слуг
- Барин, гости приезжают. Барыня зовет в залу, - Соломин оторвался от документации, махнув рукой - дескать, сейчас, сейчас.
- Кто отправиться и когда?
-Раз я начал переговоры, значит, мне их и заканчивать. Сегодня же, сразу после приема. Медлить нельзя, - абсолютно спокойно, одевая черный фрак, - Иначе могут и перехватить
Хозяин дома вышел первым, а паны Калиновские остались вдвоем.
- Почему именно Соломины?
- Ты против девушки?- Станислав скептически выгнул бровь, -Она достойная партия. Не будем об этом
Он вышел первым, оставив Яна в одиночестве. Ненадолго. Он написал несколько слов на литке, сложил и убрал в карман. На всякий случай.
Закрылась дверь

Отредактировано Ян Калиновский (2009-03-17 10:51:11)

0

11

Следующие несколько часов Ольга провела в приготовлениях к приему. Она не особенно была счастлива предстоящему браку, скорее это было для нее, как дань уважения к отцу.
С папенькой не поспоришь - грустно думала девушка, переодеваясь к помолвке.
Ольгу весьма удивил тот факт, что мать знала обо всем заранее. Даже платье к этому торжеству было сшито на заказ без неё. Наряд оказался настоящим произведением искусства. На корсете с множеством пышных нижних юбок, оно было сшито их тяжелого атласа. Ткань цвета шампанского и россыпь мелких бриллиантов на ней, как бы подчеркивала финансовое состояние Соломиных.
- Ты ослепительно прекрасна, Оль, как новенький рубль! – прокомментировал вошедший в комнату брат Ольги Александр. Он только что вернулся из Англии, где подписывал очень выгодный договор  с местными банкирами. Ольга, одевающая в это время колье, кинула им в брата. Он ловко поймал его на лету и подошел к улыбающейся сестре.
- Саша!.. я думала, ты не вернешься сегодня. Я тут…
-… помолвку устраиваешь.- закончил он за неё. -  Я знаю. Я бы в любом случаи приехал. Такое событие в жизни моей любимой сестренки я не смог бы пропустить ни за что. Кстати не хорошо кидаться в старших братьев бриллиантами!
Они рассмеялись. Александр помог одеть драгоценности девушке и крепко обнял её.
- Помни, я всегда с тобой и за тебя порву любого, только скажи!
Когда все было готово, в комнату Ольги зашел Дмитрий. Он по-отечески заботливо поцеловал дочь в щеку.
- Ты готова, ангел мой?
- Да…
Хотя девушке больше всего на свете хотелось крикнуть «Нет!» и убежать прочь. Они вышли в коридор.
- Запомни, я всегда желаю тебе только добра и счастья, Оля.
Когда Дмитрий и Ольга появились на верху лестницы, зал затих. Все взгляды были обращены к ним. Соломин держал дочь под руку и спускался с видом короля, который несет свою корону. Калиновские стояли подле лестницы. Спустившись, Дмитрий с не менее гордым видом торжественно объявил о помолвке между Ольгой и Яном.
Ольга плохо помнила, что там говорил отец, как аплодировал зал и прочее. Она видела перед собой только Яна, её будущего супруга.

0

12

Как только пан Соломин объявил о помолвке, Ян подошел к Ольге и учтиво подал руку. Поздравления следовало принимать вместе и выглядеть если не счастливой, то, по крайней мере, красивой и любезной парой. Мало кто среди присутствующих мог похвастаться, что выбрал себе супруга по любви. Или любовь совпала с рассчетом, или сохранялся вежливый нейтралитет. Понимали, знали, принимали.

А еще, по традиции, им придется открывать бал.
Как свадебный танец, так и танец пред помолвкой. Каким он будет? Кто знает. Тот, кто заказывает музыку.
Ему хотелось остаться здесь дольше, чтобы поговорить с этой девушкой, волей Капитала принявшей его кольцо. С другой стороны, на улице его ждала карета, в другой стране ждало дело. Что важнее?
Я ее совсем не знаю. Шанс? Проклятье, нельзя было выбрать время получше? Так или иначе, раньше или позже
-Ольга, позвольте пригласить Вас на танец

Отредактировано Ян Калиновский (2009-03-18 08:16:11)

0

13

Соломина благосклонно кивнула в знак согласия и позволили себя вывести на середину зала. Зазвучала музыкка. Вальс. Классический вальс. Ольга умела и любила танцевать. Плавные движения, отблеск свечей и отлично начищенный паркет. Что еще нужно было для счастья?
Только познакомиться с ним.
Ольга не знала, как подступиться с какого края, к этому новому для неё человеку. Загадочному польскому "принцу" банковской империи. Поэтому девушка решила завести разговор на самую нейтральную и интересную, по её мнению для Калиновского, тему. Банк. Финансы. Политика.
- Я мельком видела договор с чехами - танец это прекрасная возможность поговорить. – Саша рассказывал, что у «СиК» проблема с покупкой чешского предприятия. В кабинете, я видела черновик договора…
Ольга мило улыбнулась и сделала  следующее па в танце. Что ни говори, а девушка обожала банковский бизнес и все, что было с ним связанно. Дмитрий поражался, что у его дочери иногда появлялись идей, которые не приходили в голову даже ему или Александру. В тайне, Соломин гордился талантом дочери. А это был именно талант. Видя искреннее желание и интерес Ольги к его делам, он стал почти с детства обучать дочь. Зачем это было ему нужно, он не мог и не хотел понимать. Просто делал и все. К своим восемнадцати годам, Ольга не уступала в знаниях своему брату и отцу.
- Я предложила Саше сначала разорить чехов, а потом выкупить еще дешевле, чем они якобы предлагают. Что называется дешево и сердито.
Поворот в вальсе и вновь они лицом к лицу.
- Вот только разорять необходимо через посредников… или подставных лиц. Можно даже привлечь к этому делу английских и французских банкиров.

Отредактировано Ольга Калиновская (2009-03-18 12:44:25)

0

14

Заиграла музыка, и начался танец. Классический вальс. Ян умел танцевать, это входило в стандартное образование аристократов. Но не то, чтобы любил. Праздное времяпрепровождение для поляка было бы странным, при его внешности и поведении. Сначала хотелось, конечно, потом хватало разговоров и любезностей.
Ольга заговорила о договоре, и он мгновенно очутился в привычной стихии.
-Ольга, то, что Вы видели, было всего лишь сырым и непродуманным предложением. Мы полностью переписали его, -промолчал, обдумывая слова Соломиной. Его невесты. Умная девушка, -Может быть, это привлекательный вариант. Но на чешский кусок зарятся еще немцы и датчане, поэтому нам надо перехватить. Своего рода, гол престижа, - еще поворот, музыка, танцующие пары вокруг, -Поэтому я уезжаю сразу после приема. И не знаю, увидимся ли еще до свадьбы. Прекрасный повод поговорить, не так ли?

0

15

Танец подходил к концу.
- Да... Тогда может быть, скроемся с этого «праздника жизни», туда, где более тихо и спокойно? – Ольга лукаво улыбнулась.
Музыка стихла. Танец был окончен. Соломина присела в реверансе. Ольга отошла к стене зала и огляделась по сторонам в поисках брата или отца, или на худой конец матери.
Девушка была очень разочарованна предстоящим поспешным отъездом жениха.
Весело же начинается моя семейная жизнь – грустно подумала она, нервно обмахиваясь веером. – Кажется, я скоро начну понимать маман, когда она ждала отца неделями, пока он был на деловых встречах!
Ольге понравился Янэк. За свою не долгую жизнь, девушка научилась смотреть на людей сквозь внешность людей и находить в них прекрасное. В глазах Яна она разглядела ту теплую искорку, которая заставила сердце биться чаще. В зале было неимоверно жарко. Взяв предложенный лакеем бокал шампанского, Ольга нырнула в спасительную прохладу балкона. И плевать, что на дворе апрель с характерной температурой плюс четыре градуса по Цельсию! Красивый закат озарял ярко оранжевыми красками дом Соломиных. Ольга сделала глоток шипучего алкоголя и прикрыла глаза, подставляя лицо последним лучам солнца.

0

16

-Отличная идея, - бокал шампанского, холодный апрель.
В Польше сейчас теплее
Мысль между прочим, пустая, ничего не значащая.
-Полагаю, Вы тоже ожидали этого... Давайте познакомимся снова, по-хорошему, - поклонился, - Позвольте представиться, Ян Калиновский, - на полном серьезе, с торжественно-холодным лицом. Обычное знакомство пана. Церемония - церемонией, но начинать с ненависти, непонимания и прочего, прочего.
Она была прекрасна, купаясь в лучах скупого весеннего солнца. Сама солнце.
Яну девушка нравилась, может быть, это и было причиной порыва. Сложись все по-другому, скорее всего, другая девушка так и осталась "куклой", красавицей в роли жены. А Ольгу ему хотелось понять. В конце концов, браки по рассчету иногда бывают удачными, не вооруженным нейтралитетом, а чем-то более близким. Работа на капитал и так нервная, дерганая, рваная. А кому надо еще и дома войну? Тихо-мирно дома, красиво и удачно в обществе, твердо в бизнесе. Она не глупа, и навряд ли хочет проблем. Все должно сойтись, как говорят астрологи - звезды благоприятствуют. Умные люди всегда заключат союз, выгодный во всех отношениях. Наступательный и оборонительный.

0

17

Ольга одарила Яна искренней улыбкой и тоже серьезно ответила.
- Ольга Дмитриевна Соломина...
Она посмотрела на пана долгим изучающим взглядом. В принципе, отца Яна, Станислав, девушка видела очень часто. Старший Калиновский иногда неделями не вылезал из отцовского кабинета, строя и обдумывая договора и аферы. Ян кажеться приезжал в поместье, но это было всего один раз. Ольга может и видила его, но мельком. Их тогда вроде и не представили. Соломин с Калиновским тогда куда-то сильно торопились. Дмитрий очень часто куда-нибудь да торопился. Время означало для него деньги. Всегда.
Похоже, он хочет завязать разговор. Познакомиться. Что ж… очень хорошо. Возможно, пан окажется не таким уж и плохим мужем.
Ольга даже посмела помечтать о том, что Ян, может быть, подпустит её к банковским делам. Впрочем, это всего лишь мечты. что ли Дмитрий научил её всем тонкостям?
Девушка провожала последние лучи солнца. Последнее тепло этого денька. Она искоса посмотрела на стоящего рядом мужчину и хотела бы заговорить с ним, но молчала. По всем нормам этикета и приличий, Ян должен был начать разговор первым. Поэтому она ждала. Однако вечер не бесконечен и на улице холодно. Ольга решила подождать еще минуту и возвращаться в зал, благо уже начала замерзать.

0

18

-Приятно познакомиться, сударыня. Но Вы замерзли. Пройдемте в помещение, но где будет не так шумно. Вы согласны? - подал руку, чуть улыбнувшись.
Этикет - дело тонкое. Шаг в сторону - навязчивость, шаг в другую - неуверенность. Русским банкирам прощалось многое, польским - ничего. Россия не рваласьа в Европу, знала, что без богатств долго они не протянут. Хотя, правительство подобралось то еще. А Польша рвалась всей душой. Янэку позиция родины нравилась, он был всем за... Разумеется, пока это не касалось банка. Маггловский и магический капиталы были привязаны друг к другу куда сильнее, чем люди, и кризис мог погубить все созданное их руками. Хотя, сейчас о нем и не думали.
-Вы разбираетес в банковском деле? - почти утверждение, все-таки упоминание и планы говорят о многом. С другой стороны, вероятность "чужих мыслей в устах ангела" была довольно велика. Сколько раз Янэк натыкался на милых барышень на выданье, попугайски повторяющих кем-то сказанные слова. Соломина была на них непохожа, но рисковое дело привило привычку оценивать ту или иную возможность во всех аспектах, сводя к минимуму вероятность отрицательного эффекта и неожиданных последствий. Максимизация прибыли в бизнесе равнялась возрастанию количества информации о человеке в обычной жизни. Все просто и логично

0

19

Они вышли в шумный, наполненный музыкой зал и выскользнули в коридор.
- Давайте пройдем в библиотеку? Там тепло и никто не будет мешать.
Ольга пересекла коридор и открыла двери библиотеки. Войдя в помещение, она сразу же направилась к письменному столу из красного дерева. 
- Прошу Вас, присаживайтесь! – Соломина села в хозяйское кресло напротив Янэка. – Вы… вы только не подумайте, что я…
Ольга запнулась и покраснела как маков цвет. Ей прекрасно было известно, как в магическом мире аристократии относятся к «работающим и думающим» женщинам.
Только бы он все правильно понял! – сокрушенно думала девушка. – Ну кто вот тебя за язык тянул говорить о договоре?!
Однако собрав всю свою смелость в кулак, Соломина извлекла из ящика стола лист, полностью исписанный с обеих сторон.
- Вот. Это мой план действий для сделки с чехами.Ольге оставалось только уповать на то, что Калиновский умеет читать по-русски. Спохватившись, девушка взяла еще листок и, написав, что-то еще протянула его мужчине. На листе были написаны адреса нескольких европейских банкиров.
- Папеньке я еще не показывала. Хотела сначала посоветоваться с Сашей – она поднялась с кресла и прошла к столику с напитками. Налила им по бокалу вина и протянула один из них Калиновскому. – Хотя я не сомневаюсь, что у отца еще три подплана в запасе. Но… но рисковать нельзя – можем потерять несколько миллионов! А отступать поздно, вложили уже много.
Ольга внимательно смотрела на пана и в глубине души боялась, что он сейчас рассмеется или даже рассердится на её такое «деловое» поведение.
Что же меня сегодня заносит все время не туда!!!

0

20

-В библиотеку? Как скажете, - Ян проследовал за Ольгой. Чем-то библиотека напомнила кабинет Соломина, а девушка - интонациями - самого Дмитрия.
Яблочко от яблоньки недалеко упало.
Она покраснела, и все сразу стало на свои места.
Забавная. Знает, хочет, добивается и вспыхивает, как маленькая девочка
Раскладки Соломиной он изучал внимательно, довольно долго (еще и из-за языкового барьера. Русский приходилось знать, иначе оставят с носом), рассеянно оборонив
- Прибыль покроет все убытки в данном случае
Что говорить, вариант Ольги был неплох, очень даже хорош, но были в нем но, которые и делали его неприемлимым именно с этим предприятием. 3адумчиво
- Что ж, Ольга, пустить Вас в дело - не было бы цены. Даже с тем минимумом Вы сделали потрясающую работу. Но, увы, мы все ведем не двойную, даже не тройную игру. Чехи просят немало. Французы надежными партнерами не были никогда, а у Англии... Там сложная ситуация. Тогда мы завязнем в совершенно ненужных обязательствах. Это нечто вроде русской рулетки, только в данном случае вариант патрона - единственно выигрышный- - у поляка было три интонации: домашняя, деловая, переговорная. И с Ольгой он говорил деловой, как с равной. Правда, звучала она жестковато

0

21

Стиль разговора Яна не капельки не смутил или обидел Ольгу. Скорее наоборот, подстегнул к диалогу. Скорее комплимент о её банковских знаниях позволил ей на пару секунд покраснеть.
- Про Англию я согласна. Если мы сунем нос туда, то их сумасшедшее правительство быстро нас выкинет. Согласна. Не пойдет. Как насчет Германии?
Ольга говорила и быстро что то писала по –английски. Она заметила как Ян медленно читает и решила облегчит ему задачу.
Чертов языковой барьер!
- И еще… давайте договоримся, на каком языке Вам будет проще со мной общаться? Я свободно изъясняюсь на английском и французском… С польским пока проблема.
Она чуть заметно улыбнулась и тут же погасила улыбку, возвращаясь к чешской теме. Вынув с внутренней полки стола ноутбук, Ольга совершенно невозмутимо и профессиональным движением включила его. Прбежав пальцами по клавиатуре, девушка через некоторое время развернула монитор к Калиновскому.
- Вот... это последняя сводка стоимости чешских акций на бирже! Кажется если мы будем продолжать давить на чехов, то выгодно купим их со всеми потрохами!..
Сияющее лицо Соломиной было тому подтверждением.

Отредактировано Ольга Калиновская (2009-03-20 08:38:09)

0

22

-Не пойдет, сударыня. Германия - наш основной конкурент в этом деле. Они скорее удавятся, чем помогут, - образованная девушка - это хорошо. Несмотря на несколько отстающую от маггловского мира моду и браки по рассчету, магглское образование в магических семьях Польши только поощрялось. Жена должна соответствовать мужу. Всегда, везде, во всем.
Ян в совершенстве владел семью языками, на десятке свободно говорил, знал общие фразы на многих. Русский пан учить начал после внезапного союза отца с Соломиным.
-Я прекрасно понимаю устную русскую речь. Если собираетесь писать - меня устроит любой из этих языков. А шанс научиться польскому будет предоставлен, Ольга, - в его исполнении улыбка получилась натянутой, неестественной.
Склонился к монитору, изучая.
-Если мы будем давить, чехи запаникуют и продадут предприятие следующим в очереди. Нет, это - почти предел. Контракт составлен, и Вы не видели, что там прописано, - факт, ничего больше.
-Скажите, пан Соломин допускал Вас к делам или только учил? - не праздное любопытство, а вполне коммерческий интерес. Другими словами, от ответа рыжеволосой русской зависела стоимость ее акций в семейном фонде, а значит, и количество ответственности, обязанностей и голоса для принятия решения, окупятся ли инвестированные в проект свадьбы деньги.

0

23

Ольга уставилась на Яна, как на киллера, пришедшего её убить. Кровь отлила от лица.
В магических семьях было принято, что женщина ведет дом и посещает светские мероприятия и приемы, но никак не работает на равнее с мужчиной. Это моветон. Девушке было об этом прекрасно известно. Однако скрывать сейчас правду не было смысла. Ян все равно узнает правду. Рано или поздно.
- Я… я являюсь управляющей одним из филиалов корпорации в Петербурге. – Ольга окончательно смутилась и быстро добавила на одном дыхании. – Но как только мы поженимся, я сразу прекращу эту деятельность. Если Вам так будет угодно.
Только бы он разрешил! Ну пожаааалуйста…
Она бросила на пана почти умоляющий взгляд.  Затем подождав, когда Калиновский до конца изучит сводку, выключила компьютер. Пройдясь по библиотеке, она присела  на софу и изучающее посмотрела на жениха.
- Расскажите немного о себе, Ян?

0

24

Кажется, ее это поразило. Милая девушка. Пора понять, что все гораздо проще. Чем больше жена может, тем выгоднее дело. В семье, как и в бизнесе, важно знать как можно больше слабых и сильных сторон партнера, для максимизации выгоды и минимизации рисков.
-Зачем же бросать? Петербург не маленький город и Вы превосходно управляетесь со всем объемом работ, получая доход даже сверх ожидаемого. Нет, я стараюсь узнать Вас поближе, вот и все, - какая-то мольба во взгляде ей не шла, на его вкус. Не тот типаж.
Она прошлась и все-таки первой начала разговор о личном. Да, взгляд у барышни цепкий. Но Ян - непробиваемый.
-О себе... Ничего интересного, Ольга. Родился и вырос в Польше, учился в Дурмштранге, несколько раз был на лекциях Варшавского института - у них вообще нет представления о современном магическом банке, работаю в компании отца, возглавляю датский филиал. Есть брат примерно Вашего возраста. Самая обычная жизнь, - не сказал почти ничего. Сухие факты биографии, -Лучше Вы расскажите о себе

0

25

Значит он не против моего невинного увлечения банковским бизнесом. Отлично!
Девушка немного успокоилась и расслабилась.
- Я кстати тоже окончила Дурмштранг! Как зовут Вашего брата? Возможно, мы с ним были в одном выпуске. – оживилась Ольга.
Воспоминания о школьных годах лечебным бальзамом пролились на душу. В школе, Соломина пользовалась популярностью среди студентов противоположного пола. Учеба девушке давалась легко.  Помимо магической школы, Ольга еще заочно обучалась в маггловском экономическом колледже в Европе. А на каникулах,  Дмитрий  учил дочь секретам финансовой системы.
- Про банковскую систему  Вы абсолютно правы. Не удивительно, что магглы сейчас в глубоком кризисе!
Она возбужденно подскожила с дивана. Глаза горели от негодования и возмущения маггловским делами в финансах.
- Вы читали работы Маслоу???! Не одной стящей мысли... сплошной бред!

0

26

-Его зовут Станислав. Он похож на отца, - Все мы учились в Дурмштранге. Редко кто попадал в другие школы. Мы приписаны к темным коридорам. И это - лучший вариант.
-Вы заглядываете в будущее, Ольга. Кризис только в ряде стран, в том числе, в России. Но устраивать такую девальвацию. Нет, правительство в Москве определенно сходит с ума. Биполярный мир и так стал однополярным, ориентируясь на нестабильную экономическую систему США, из депрессии 29 года вышедшую только благодаря Второй Мировой, а Кремль еще и упрощает задачу... Хотя, после распада Союза мечта о многополярном мире более реальна,- поляк мечтал о великой Польше, соперничающей с другими странами, и побеждающей. Россию он не жаловал, но ложащееся под Америку свое правительство просто не понимал, отказывался понимать.
-Маслоу... Психология. Пирамида потребностей? Применение в теории мотиваций и поведения потребителей. Отчего же. Это вполне приемлимо. Достаточно общие сведения по психологии, прилепленные в экономику. Вы помните диаграмму? - диалог постепенно уходил в сферу жизни Яна, туда, где он не просто работал, но существовал.

0

27

Девушка невольно фыркнула. Она уважала магглов, но когда дело касалось экономики, Ольга превращалась в чертовски строгого критика.
- Магглы конечно во многом преуспели за последнее столетие, особенно в сфере техники и социальной жизни. Однако в экономике и финансах они ни черта не смыслят!
Соломина взболтнула остатки вина в бокале и залпом допила их.
- Самое досадное, что магглы со своим идиотизмом развалят свою мировую экономику до основания, так и нас потянут за собой. А полностью разделить маггловский и магический бизнес невозможно.
Девушка сокрушенно покачала головой и уже хотела что то добавить, но в дверь библиотеки внезапно тихо постучали.
На правах хозяйки Ольга разрешила войти. Открылась дверь и в проем просунулась голова одной из крепостных девушек.
- Ольга Дмитриевна! Вас барин просит в зал вернуться… гостей проводить…
- Иду, Катя, иду.
Крепостная вышла.
Ольга поднялась с дивана и подошла к жениху.
- Похоже, бал подходит к концу и наше присутствие там необходимо.
Она чуть грустно улыбнулась и, внезапно подойдя ближе к Калиновскому, прошептала ему на ухо. Её тело «правильно» отреагировало на близость мужчины.
- Я очень надеюсь, что мы с Вами сработаемся, Ян… во всех смыслах этого слова.
Мгновение и Ольга уже вышла в коридор. Девушка поняла, что этот загадочный и суровы на вид поляк привлек её, заставляя сердце трепетать.

0

28

Без эмоций следил за Ольгой, думая о чем-то своем. Он никак не мог разобраться, что же в этой русской не так, что другое. Дева невинная, акула финансов, мадам с претензиями. В принципе, Яну было все равно. Главное, чтобы все это выглядело не так, как у Анджея с Хеленкой, кто кого первым доведет до процессии - не ясно.
Вошла крепостная, вызвав почему-то одну Ольгу провожать гостей. Значит, так надо. Ольга озвучила его мысли, но вот каких-либо перемен в ее поведении он не заметил. В декольте барышень, даже дочерей Соломина, дела в такое время не водятся.
Вышел вслед в коридор.
-Мы навряд ли увидимся до свадьбы, Ольга. Примите мои извинения и искреннее восхищение Вами. До встречи, пани, - поцеловал руку и скрылся за поворотом, в противоположную сторону.
У черного выхода, куда привозили провизию для дома, его ждали отец и лошадь.
-Время теряем. Мне сообщили, что немцы поднимают цену. Ставка - репутация, - пожав руку, поляк умчался.
Скоро чары, скрывающие магический Петербург, останутся позади, и можно будет аппарировать.
Думал он только о деле.

0

29

Июнь.
Цок-цок-цок.
И снова Янэк в дороге. На этот раз намечается свадьба. Невеста в белом, жених в черном, гости с подарками.
Цок-цок-цок копыта лошадей.
Дорога много лучше, чем в день помолвки, но все же, все же.
Зелень. Ни с чем не сравнимый запах лета. Мать, отец и брат давно отправились к Соломиным, а Ян все тянул, до последнего, до самой точки, прикрываясь делами.
Образ русской постепенно стерся из памяти, оставив только след беспокойства да рыжие кудри. Идея не казалась столь удачной, как в начале, но надо - значит надо.

0

30

На дворе первое июня. Первый день лета. Первый день новой жизни Ольги Соломиной. Поправка! Через несколько часов Ольги Соломиной-Калиновской.
Тот теплый апрельский день...день помолвки, девушка запомнила хорошо. И вот теперь минул апрель и май. Наступил долгожданный, по крайне мере для родителей, момент. Скрепление брачными узами двух могущественных кланов: Соломиных и Калиновских.
Ольга с тоской смотрела из окна на залитый солнцем сад. Все было готово к предстоящему торжеству. Сад украшен, приглашения гостям разосланы (более 1500 человек должно было прибыть. Собрался весь высший свет Европы! Магический и маггловский), платье невесты сшито, меню и тамада заказаны. Все готово. Агнешка Калиновская и Анастасия Соломины постарались на славу, организовывая свадьбу своих чад. Женщины договорились, что свадьбу будут играть в маггловском стиле. Так роскошней и торжественней.
Церемония назначена на полдень. Сейчас половина двенадцатого. Ольга причесана и одета. Свадебное платье сшито на заказ у самого Пьера Кардена. Расшитое множеством мелких бриллиантов, оно являлось настоящим произведением искусства.
Крепостные девушки и несколько модельеров все еще хлопотали над невестой, когда в комнату тихо зашел Дмитрии Соломин. Некоторое время он стоял у двери и любовался дочерью.
- Ты настоящая красавица! – наконец не выдержал он и выдал свое присутствие. Все находящиеся в комнате резко повернули головы на голос мужчины.
- Папа! – улыбнулась Ольга. В глазах появилась теплота.
Взмахом руки Дмитрий отпустил прислугу и остальных толпившихся в комнате.
- Кажется пора... – мужчина посмотрел на свои ручные часы. Без пяти минут полдень.
- Да… - эхом отозвалась девушка. Казалось, что она до сих пор не верила в реальность происходящего.
Не успела она сделать и шага, как Соломин резко шагнул к ней и через долю секунды, Ольга оказалась в его объятиях. Дмитрий поцеловал дочь в губы. Очень нежно, но в тоже время жадно. Вкладывая в поцелуй всю теплоту, трепет и любовь к ней. К Ольге. Он целовал так, будто делал это в последний раз. Будто через мгновение наступит апокалипсис.
- Завидую Калиновскому… - прошептал он, наконец, оторвавшись от губ девушки. – Ведь через час ты станешь его…
Ольга на мгновение прикрыла глаза. По телу прошла дрожь.
- Нет.. не стану. Я всегда останусь твоей и только твоей, папа! Навсегда.
Дмитрий грустно улыбнулся. Отступив на шаг, он подцепил густую вуаль фаты и опустил её, прикрывая лицо невесты. Затем подал руку дочери, и они вместе вышли из комнаты. Часы пробили полдень. Двери спальни бесшумно закрылись за ними.

Отредактировано Ольга Калиновская (2009-03-23 11:28:20)

0


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » "Кольцо - залог сотрудничества" (NC-17!)