Дорогие волшебники! Наш форум в процессе переезда.
Теперь он будет находиться здесь Перенос анкеты
обязателен, остальное - по желанию.:) Старая
версия форума удаляться не будет, но за topf.ru
как таковой ручаться не можем.
Все вопросы по новой версии - в чат (он единый)
или "аську".
Всегда ваши, Люциус и Ольга.

Город. Место внезапных встреч и событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » ...Встреча в Ялте...


...Встреча в Ялте...

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Ялта...Ян Ковальский стоял на берегу моря,хмуро созерцая карту.До сего дня ему не приходилось бывать в этих местах...Но эта Россея,с которой он имел неосторожность связать свой бизнес,такая дикая и такая разная,неугомонно футболила польского колдуна из одного своего медвежьего угла в другой,да так шибко,что сам Ковальский в один прекрасный момент осознал:заблудился.

Дурна голова..Надо было сочинить портал,и...

Волна дружелюбно плеснулась ему на сапоги.Порыв ветра унес красную бейсболку в море...

Вий на ногу,ну не может же все быть Так пло..?Хотя почему нет?Может.

Он вспомнил как на вокзале его прокляла чья то тёща.Странное русское слово почему то идеально подходило этой неопрятной маггловской женщине."Слона на скаку остановит,и хобот ему оторвет".Такие встречались часто,всегда,и по всему миру.Но проклясть мольфара получилось именно у этой.Раз в год и палка стреляет.Или в этот день,в этот час,в эту минуту,все враги Ковальского одновременно желали ему "добра"?Возможно...

Ян вздохнул,и закусив губу начал решать с какого края начать иметь этот город.

0

2

Было чудесное солнечное утро, когда пани Ольга Калиновская вышла прогуляться по берегу моря. Надев легкое маггловское платье, она неспеша брела по пляжу усыпанному мелкой галькой. Чайки громко кричали, пытаясь перекричать шум прибоя. Пахло морской солью и водорослями за ночь прибывшимися к берегу. Вдохнув лечебный ялтинский воздух, Ольга направилась на пирс. Шагая туда, девушка размышляля о странности бытия. В Ялту её забросила довольно таки крупная ссора с супругом, паном Янеком Калиновским. Муж не желал, чтобы Ольга учавствовала в управлении корпорацией "Соломиных и Калиновских". По его мнению, женщина не должна была в принципе вести какие-либо дела, кроме домашних. И Янеку было в принципе плевать, что отец Ольги Дмитрий Соломин, посвятил единственную дочь во все нюансы банковского дела, политики и финансов. Поэтому, после очередной ссоры, девушка "сбежала" пподумать о вечном в Ялту, на море. Вид на воду всегда успокаивал её. Сняв номер в скромном отеле, пани уже вторые сутки наслаждалась тишиной, покоем и одиночеством. Она сбежала ото всех. Никто не знал где она находится.
- Вот упырь! - пробормотала она, вспоминая ссору с мужем. Яна она не любила, это был брак по расчету. Хотя она не исключала, что Калиновский питает к ней нежные чувства.

0

3

Почувствовав что ноге мокро,пан Ковальский щедро полил волну,"тёщу",а так же ситуацию в целом, экспромтом из всех известных ему ругательств на польском,русском,английском,французском,итальянском,голландском,норвежском и испанском.Короче даже чайки покраснели,а улитки торопливо позакрывали створки своих ракушек,съимитировав соло на кастаньетах.Ян с досадой хлопнул рукой по карте,убирая ее в мешок из кишачьей кожи,висящий на поясе.

Сочинить портал захотел!Наивный хлопак...здесь и трансгрессировать то рисковано.Не Люксембург,чай и не Монако...и даже не Ватикан.

Облизав соленые от морской воды губы,маг решительно развернулся и направился быстрым шагом вдоль береговой линии,хищно вглядываясь в страшноватые на вид маггловские отели,теснящие друг дружку через дорогу.

Так.

Задумчиво произнес Ковальский.

Так.

Маггловская трехзвездочная дыра с названием "вилла у Максима",привлекла к себе внимание яркой,аляповатой вывеской и громкой аритмичной музыкой,доносящейся изо всех окон-дверей.

Прекрасно.

Цинично,глумясь над самим собой произнес Ковальский зайдя,и заценив внутреннее убранство.Не задумываясь обошел очередь."Сезон отпусков,тоже мне...".Выкупил номер с видом на море у гоблина на рецепшене.Или же  это был просто маггл?Впрочем без разницы.
Зайдя в новообретенные аппартаменты,с удобствами на блок,черный поляк с интересом оглядел хреновую люстру,драные обои,засижений нежитью телевизор,и усмехнулся.Сел в позу йога на двухспальную кушетку и взялся то ли медитировать,то ли сканировать город.

0

4

Позавтракав в ресторане отеля, Ольга решила подняться к себе в номер. Она хотела переодеться и выйти в город прогуляться по маггловским магазинчикам. Прикупить пару сувениров и при возможности отыскать магический район города, если такой вообще имел место быть.
Не спешно шагая по коридору своего этажа, девушка даже не успела среагировать, когда из-за поворота (отель был построен в виде буква «П») резко выкатилась тележка с бельем, которую катила одна из горничных. Куда та торопилась, оставалось загадкой. Однако Ольга едва успела отскочить в сторону двери, как девушка, очевидно напуганная потенциальным столкновением, среагировала «не правильно» и тележка врезалась прямо в пани Калиновскую, припечатывая её к двери одного из номеров. Грохот, раздавшийся при столкновении, был слышен на весь этаж. От тяжких повреждений, Ольгу спасло только, что она успела за долю секунды поставить шаткий магический барьер. Удар все же был ощутимый. Дверь пошатнулась на петлях, а Ольга вскрикнула от боли.
Пани жестко произнесла несколько ругательств по-польски, которые некогда слышала от мужа и резко перешла на украинскую мову (Ялта теперь являлась частью Украины)
- Дэвчина! Дэвысь куды идэшь! – воскликнула она. – Понаихалы тут!

Отредактировано Ольга Калиновская (2009-03-13 09:14:16)

0

5

Похоже,что день не задался не только у меня.

Цинично подумал пан Ковальский,когда внезапно сотряслась стена худенького летнего отеля,а его самого резкой звуковой волной буквально вытряхнуло из астрала.А еще Яна терзали смутные предчувствия,или если угодно навязчивые мысли,в абсурдности которых он не сомневался-в городе чуствовалось явное присутствие пожирателей смерти...
Нет,Ковальский знал,что у Темного Лорда длинные руки,и все такое.Но в ареол пожирательского ордена попадали лишь страны Европы!Откуда взяться метке,над берегами иных морей и крышами иных городов?
Буйно мотнув головой,словно стряхивая наваждение,Ян встал,взмахом волшебной палочки маскируя свое пребывание номере и вышел в холл,надеясь успеть лицезреть зрелище везунчика,которого так знатно приложило.Он бы не удивился,если бы из за угла нарисовался силуэт Беллатрикс или например Люциуса...И заодно поискать местечко где можно перекусить.Перекусить борщем,водкой и котлетами.Места,где сии блюда не подавались черный поляк записывал в "варварские"и"отвратительные".А те места где борщ подавался,но сварен был отвратительно по мнению мага подлежали немедленному уничтожению.Борщ не по рецепту-ересь.Но тут уши Яна уловили хароший,польский мат,вырвав его из полона неприятных мыслей.
Губы сами собой растянулись в умиленной улыбке-крыла дзефчина.Ну как на такое не посмотреть?

Джень добры,пани!

Ковальский вывернулся из за угла,подметя паркет полой плаща,отороченой собольим мехом.

Нэдоразумэние?

Улыбнулся,приглаживая рыжеватые волосы.

0

6

- Добридень, пан Ковальський. Яка несподівана зустріч! - - на автопилоте отозвалась пани почему-то на украинском и перешла на польский.- To nie hotel, to koszmar jakiś!
Ольга стояла вжатая между дверью и тележкой и никак не могла выбраться. Положение в котором она оказалась было невероятно смехотворным, но пани не показала виду, что смущена.
Черт! Надо же было так вляпаться. Да еще и при Ковальском! Он то что здесь забыл?!
Калиновская почти жалобно посмотрела на своего польского деверя и принялась ругаться с горничной, которая впав в ступор, никак не могла отодвинуь телегу.
- Та що ж це таке?! Я скаржитимуся вашому адміністраторові! Та Вас звільнити треба за станом здоров'я. Ви ж сліпі як кріт, раз не бачите куди котите цю...цю залізяку!!!
Девушка наконец откатила тележку и едва не рыдая начала извиняться.
- Пробачте...пробачте... Прошу Вас пані, не треба скаржитися! Я лише перший день на роботі... Пробачте....

0

7

Пани Калиновска!Какая дивная встреча...Нэ ожидал,так нэ ожидал...

Ян с милой улыбкой помог горничной откатить телегу,не прибегая при этом к магии.Светиться на всю округу Ковальский пока был не намерен."Кто ж меток то понавешал над Ялтой?"-Ковальскому ну никак не давал покою этот вопрос.Любопытство и осторожность черного мага вступили в сговор между собой,и пытали хозяина на всю катушку не хуже мэтра Торквемады."Метки...Калиновские...укуси меня стрыга,если между этими двумя явлениями нет никакой связи!Позмотим-сказал слепой..Глвное выяснить-и смыцца и чтобы все вовремя.-".

Когда телега с бельем убралась на почтительное расстояние,Ковальский полез с традиционным горонцо-польским приветствием.Куда ж без этого...

Так цо ще стало?И что вас привело в эту маггловскую дыру?Вы с мужем?

С улыбкой спросил Ян,привыкший заваливать собеседника вопросами,и не слишком печалясь о том,что это будет выглядеть бесцеремонным.

Вот ведь отэль!...

Продолжил он,возмущенно жестикулируя руками.

"Вилла у Мак сима"...видимо хозяин какой то шотландский горец,судя по приставке "Мак"к фамилии...

Прекратив рассуждения,вновь обратил внимание на Ольгу.

Я вас не слишком задерживаю?Вы не торопитесь?

По правде говоря,Ковальский сам торопился.Отобедать.Провернуть дела.И смотаться,куда нибудь поближе к цивилизации,скажем в Черногорию.Или Румынию.Но эти метки...И Люциус Малфой,мелькнувший в толпе...Показалось?

0

8

Мило улыбаясь и внутренне морщась от боли, Ольга слушала поток вопросов от Ковальского. Когда он наконец выговорился, она ответила уже на чистом русском:
- Я тут что-то вроде отдыха себе устроила. Но на самом деле, я по поручению батюшки. Разведываю обстановку - она понизила голос, - Отец желает открыть здесь один из филлиалов нашей банковской корпорации.
Ольга слегка отряхнула вконец испорченное платье и отошла к окну, чтобы немного перевести дыхание.
- К сожалению, Янек остался в Варшаве. Неотложные дела.
Ну не говорить же ему правду! Наши семйные дрязги его не коим образом не касаются! Стоп! Он ведь может и настучать моим, где я прохлаждаюсь...
- Однако я здесь инкогнито! - Калиновская мягко положила свою руку Ковальсому на плечо и чуть сжала. - Хочу устроить папе и своему свекру Станиславу сюрприз на день создания "СиК". Вот и занимаюсь поиском подходящего помещения для филиала.

0

9

Хорош отдых.

Ковальский усмехнулся в усы,разглядывая слека помятую собеседницу.

Экстрим предпочитаете,я так понимаю?
Да,русскую рулетку иногда имеет смысл посыпать паприкой...

Ян понимающе кивнул,раздумывая не нуждается ли дзэфчина в первой помощи,а если и нуждается,то как далеко можно зайти...
Узнав,что Калиновский за километры от Ялты,Ковальский просиял.

В таком случае,может составите мне компанию в каком нибудь кэмел трофи местного разлива,пани Ольга?Если вы,конечно планируете тут трохэ подзадержаться...

Я,кстати очень уважаю чужое инкогнито!

Поспешил громогласно вставить черный маг,так чтобы никто из окружающих на мог усомниться в его порядочности.Улыбка Янека была добрее доброго,и сам он очень располагал кхм...к себе.

Кстати,здесь есть места где можно отобедать?Никогда не умел готовить...

Цветок на окне от близости Ковальского увял.Мантия алхимика насквозь пропиталась ядами и парами зелий,которые он довольно часто варил на скорую руку.

0

10

Может быть отобедаем в номере? - предложила Ольга совершенно бескорыстно. - Я закажу еду из ресторана.
Пани не желала, чтобы её видели в обществе мужчины. То, что она приехала отдохнуть от общества супруга, еще не знаит, что в Ялте не может оказаться кто-то из знакомых.
Ольга прошла еще несколько шагов от "места проишествия" и открыла ключом дверь своего номера.
- Прошу...
Девушка вынула из своей сумочки маггловский мобильный телефон и набрав номер сделала заказ в один элитный ресторан европейской кухни. Помня предпочтения Ковальского, она заказала борщь со сметаной, котлеты по-киевски, бутылку водки и сырно-мясную нарезку для закуски. На десерт она взяла вишневый пирог со взбитыми сливками.
Спустя двадцать минут заказ был уже доставлен прямо в номер Ольги. Молоденькая официантка, после внушительных чаевых бистро накрыла им стол.
- Итак, дорогой Янек, что привело Вас в Восточную Украину?

0

11

Выпроваживая официатку всей своей массой за дверь,пан Ковальский на ходу сочинял алиби.Через минуту оно было готово,а официантка ошарашеная"ступефаем",столбом стояла посреди коридора напротив закрытых паном дверей и с совершенно отсутствующим вглядом считала мух на потолке.Чаевых и нее в руке,к слову тоже больше не наблюдалось.

Удобно устроив ноги на книжный столик,черный поляк нисколько не стесняясь пошел в красках расписывать ситуацию.

Я здесь тоже по бизнесу,пани...

Сказаное не было ложью,но и являлось не совсем правдой:
Ковальский поначалу мирно направлялся из местечка "Одесса" в местечко "Припять" при помощи трансгрессии.

Самотелепортация - Философствовал Ковальский -  спосб перемещения в труднодоступные места карты с максимальными затратами сил и минимальными затратами денег и времени..

Так точечно трансгрессируя из пункта А в пункт Б из пункта Б в пункт Ц, Ян заблудился,проклял импульсивность,а также зарекся трансгрессировать на большие расстояния по незнакомой местности.
Остановившись в первом попавшемся городе(не поверите,в Ялте),в первом попавшемся отеле,он пораскинув мозгами решил.
"Ну и не пропадать же теперь добру!"

Всмыле раз уж попал в чужой город-надоть выдоить из ситуации доходов по максимуму...

Опрокинул рюмочку водки.Опять таки ну нисколько не стесняясь.

Кстати,пани Ольга,а вы не в курсе,далеко ли отсюда Припять?

Отредактировано Jan Kowalsky (2009-03-13 17:45:33)

0

12

Ольга на минуту задумалась, прикидывая расстояние от Ялты до Припяти.
- Хм... насколько я знаю, то на маггловском автомобиле пару дней пути. А зачем Вам? Ведь можно туда аппарировать!
Ольга ни на минуту не поверила, что Ковальский попал в город "случайно".
Ну-ну... Кажется мы врем друг другу одинаково хорошо...
Пани опрокинула рюмку водки вслед за мужчиной. Затем выйдя на балкон, закурила. Солнце было в зените и палило нещадно, обжигая белоснежную кожу Ольги.
Остаток обеда прошел в тишине. Как только посуда изчезла со стола, девушка молненосным движением наложила на комнату заглушающие чары.
- А теперь, Янек, попробуем сказать друг другу правду... Вы первый!
Ольга присела в кресло и взглянула на пана.

0

13

Удовлетворенный ответом спокойно кивнул.

Думаю на неделе туда отправлюсь.Накупаюсь,надышусь морским воздухом и отправлюсь...

Ян даже не закусывал.А зачем?Надраться до потери сознания все равно ни разу в жизни не получалось,сколько бы Ковальский не пил...хоть как Людовик Французский-по глоточку но целый день,хоть как царь Петр-водку половниками из ведра по большим праздникам.
С хитрым прищуром созецал Ольгу."Хм,она действительно такая непростая,или просто храбрится?Ну,не проверять же её на прочность ради праздного любопытства,ей богу...".

Я,как вам известно,пани Ольга,алхимик...

Ковальский подошел к подоконнику и умертвил поросоль дикого плюща обвивающего вкупе с диким вьюнком южную стену отеля.Одним прикосновением.

Мне жизненно важно достать образцы тамошней флоры,фауны и мелькой нечисти,облученной радиацией.Для эксперимента.Если вы интересуетесь алхимией...

Ковальский невозмутимо повел плечом,не считая нужным продолжать.Ничто в образе пани Ольги не указывало на горячую любовь к алхимическим ретортам,взрывам,и смешиванию ингредеентов,по большей части тошнотворно выглядящих.

Правда сейчас ничего не стоит,панна...

Мольфар был искренне уверен-рулит лишь полуправда.Хорошая,искаженная,талантливая.

Но если вам не терпится изложить...хм, правду о своих делах-извольте дочь моя...Я как то подрабатывал исповедником в соборе Кракова...

Ковальский счел должным предложить свои услуги.

0

14

Яркое солнце, синее небо, блестящее море, густая листва! Как хорошо жить на свете, как приятно прогуливаться по улицам, залитым солнцем, и улыбаться встречным девушкам! Как хорошо пройтись по рынку, по дешевку накупив ведерко спелых ягод и фруктов, как славно растянуться на пляже, прикрыв глаза темными очками или нагретым козырьком...
Люциус Малфой в раздражении с треском захлопнул жалюзи и еще раз прошелся по гостиничному номеру - столь же отвратительному, как и вся эта маггловская гостиница, как и весь этот жалкий городишко, в котором не найдется ни одного приличного волшебника, кроме него самого. Неудивительно, что Малфой чувствовал себя не в своей тарелке.

- Уборка номера!

Он обернулся. В комнату, как к себе домой, вошла деловитая толстуха со щеткой и уставилась на постояльца, как Филч на приведение, что в принципе было неудивительно: после пяти обливейтов за пару дней она, кажется, немного повредилась в уме, Люциуса совершенно не узнавала, хоть и успела ему изрядно надоесть. Получив шестое заклятье прямо в лицо, горничная рассеянно кивнула и вышла, а Люциус тихо взвыл.

0

15

- Благодарю покорно, в исповеди я не нуждаюсь. По крайне мере на данный момент - фыркнула Ольга.
Раз не хочет говорить, зачем ему эта дыра - не надо! Сама потом узнаю... по своим каналам.
- Радиоактивная нечисть... хм..интересно. Алхимией, я не увлекаюсь. Мне вполне хватает банковского бизнеса.
Ольга резко прикусила язык. Насколько она помнила, Ковальский был солидарен с братом в вопросах "женщина + работа = моветон!" Девушка с интересом разглядывала родственничка. Пока тот думал над ответом, она опрокинула еще стопочку беленькой и закусила маринованным опенком.
Напиться что ли... - промелькнула грустная мысль.

0

16

Зашелся беззвучным смехом,услышав отрицательный ответ..."Но тем не менее,мне же пора!"

Позволю себе вас покинуть,поскольку человек занятой,пани Ольга...Вернее я рассчитываю еще успеть искупаться в море сегодня,и устроить охоту за сувенирами(какими сувенирами не уточналось.Это могла быть все что угодно от антиквариата,до маггловских голов)..Врят ли вы ко мне присоединитесь,по этому даже не приглашаю...-
Интонация змеей изогнулась вопросительно,вероятно это все таки было пассивное приглашение.После нескольких секунд паузы Ковальский продолжил.

Вообщем достопримечательности-держитесь!Прекращаю злоупотреблять вашим гостеприимством.-хитрющая улыбка-Впрочем надеюсь,на очень и очень скорую встречу...Вы знаете,где меня найти. - опять же полувопросительно.-Доброй и спокойной вам ночи,милая пани...

Продолжая очень хитро улыбаться,вышел за дверь.Улыбка за дальнейшей ненадобностью покинула его лицо.

Ковальский даже не предпологал,что за стенкой остановился Люциус.Не предпологал,но чувствовал это всем своим радикулитом.На хорошую аферу кости болели у Янэка как перед сменой погоды...

0

17

Выслав дуру-горничную, Малфой перевел взгляд с двери на свое отражение в зеркале. Н-да. Белоснежная рубашка с кружевным жабо, элегантный сюртук по последней моде XIX века, трость с набалдашником в виде змеиной головы... Не самый подходящий внешний вид для маггловского города.
Подходящий уже ждал его на вешалке. Черная футболка с надписью на варварском языке, но готическим шрифтом, и... джинсы! Джинсы - для него, Люциуса Малфоя, потомственного аристократа, чтущего мировую гармонию в каждой пуговице и каждом перстне! Кстати, о перстнях... С горькой улыбкой морально неготового камикадзе, Люциус медленно поснимал все свои украшения с пальцев, снял с шеи тяжелую серебряную цепь и убрал в шкатулку, так же медленно разделся и с глубоким отвращением облачился в предлагаемое тряпье. Черную бархатную ленту на волосах также пришлось заменить гадкой, простецкой резинкой. "Хорошо, хоть стричься не пришлось..." - подумал он, проклиная весь этот Каркаровский клан с его амбициями и трусостью. Кумохины отродья. Какого дьявола браться за такие дела, если не достает решимости нанести последний удар? Игорь всегда был трусом, и его сыновья не лучше. Крысеныши. "Мистер Малфой, мы не можем!.. Я не могу!.. В конце концов, вам это нужно не меньше! И у вас... навыки!" Жалкие выродки. Свои навыки Люциус был бы счастлив отложить, куда подальше, и вообще отречься от них, и он так бы и сделал. Если бы не метка, которая вспыхнула в тот вечер страшной, прожигающей насквозь болью.

0

18

Рядиться в маггловские тряпки пан Ковальский стал бы лишь в случае очень и очень крайнем:по прихоти Темного Лорда например.Или в случае дресс кода у врат рая,куда Ковальский рассчитывал обязательно попасть,когда предоставится случай...Но сегодня,дабы не травмировать своим столь неформальным видом ранимую маггловскую психику,пан Ковальский сделал небольшое исключение и завернув в первший попавшийся секенд хенд перевоплотился в хиппи.Свою мантию он запихал в мешочек из ишачьей кожи,который всегда был при нем.Удобная,на редкость удобная штука...

Выйдя на набережную,первым делом маг решил осмотреть места над которыми все еще висели метки.Он осторожно озирался,неслышно двигаясь прямиком к заброшенному лодочному сараю.Под тяжелыми шагами Янека скрипел морской песок,сминалась зеленая трава-маг не выбирал дороги...
Что же он надеялся найти?На удачу,да по обстоятельствам.Случалось,пожиратели убегая в спешке теряли артефакты.Иногда не находили хорошо спрятанное.Рыжая пройда Ковальский давно это просек.Точно ворон,то ли бегущий то ли очень низко летящий по полю после боя,он прокрадывался помародерствовать в свежие развалины.

"Ну не найду ничего-хоть искупаюсь.."-бестревожно размышлял Янек.
От морского воздуха,и солнца кроваво клонящегося к горизонту и дышащего на берег жаром, на пана навалилась такая расслабуха,которая случается посреди отпуска,с любым отдыхающим на море...
Он присел на перевернутую лодку,скинув потертый пиджак и шляпу и уложив их горкой рядом с собой.

Отредактировано Jan Kowalsky (2009-03-14 23:52:45)

0

19

Если бы кто-то сейчас, так, случайно, из чистого любопытства, спросил бы у Люциуса, чего бы ему хотелось в этом забытом, а скорее всего - и вовсе незнакомом Мерлину краю, он бы потребовал оставить его в покое и отложить все дела до ночи. Жизнь в больших городах продолжалась и ночью тоже, но темнота оставалась верным союзником и деликатнейшим слугой, скрывая волшебников от магглов, а магглов убирая с глаз долой. А Малфой так от них устал, так чертовски устал...
Но его никто ни о чем не спросил, а лишь предупредили, что "объект" каждый вечер ужинает в каком-то паршивом кафе  на побережье, и застать его, относительно беззащитного, можно только там и тогда.

- Я, Люциус Абракас Малфой, в России делаю работу наемного убийцы, - пробормотал он одними губами, с некоторым удивлением рассматривая себя в зеркале, - Никогда бы не поверил в это.

Выйдя из номера, он небрежным жестом бросил ключи на стол дежурной, спустился по лестнице (в существование лифтов Малфой верить отказывался) и вышел из гостиницы.

0

20

Ночь окутывая Ялту, словно заботливая мать своего ребенка одеялом - мягко и неторопливо. Ольга Калиновская стояла  у зеркала в своем номере и скучающе рассматривала свое отражение. Она размышляла чем бы заняться сегоня вечером. Шумная набережная, расположившаяся под окнами, звала и манила развлечениями, весельем и загадочностью. Внезано, Ольге пришла в голову сумасбродная идея.
А почему бы и нет? Все равно меня никто не знает, а если я еще буду в таком виде, так точно не узнают.
Ольга достала несколько своих платьев и.. принялась колдовать. Спустя полчаса девушка вновь стояла перед зеркалом и добавляла последний штрихи к своему новому образу. На Калиновской была одета джинсовая миниюбка с заниженной талией, шелковая белая рубашка, концы которой были завязаны чуть выше пояса. Белые ботфорты из лакированной кожи завершили образ маггловской девушки. С прической Ольга не стала заморачиваться. Она просто расчесала и распустила волосы. Закинув в сумочку ключи от номера, кошелек с рублями и долларами вперемешку, и пачку маггловских сигарет и зажигалку, девушка вышла из номера.
Выйдя из отеля, Ольга прикурила и едва не налетела на Малфоя. Ольге понадобилось несколько секунд, чтобы осознать кто перед ней в маггловской одежде.
- Люциус! - воскликнула она, пытаясь состыковать образ английского аристократичного Люциуса Малфоя со стоящим перед ней маггловским мужиком, одетым в непонятно что.
Господи Боже! - только и смогла подумать Ольга.

0

21

Морская гладь была на редкость спокойна.Нет бы хоть поштормило для полноты картины...

Соглашаясь с внутренним голосом,черный маг прошмыгнул в лодочный сарай.
Застыл на пороге,задумчиво присвистнул,ознакамливаясь с полем деятельности.Лишь стены заляпаные кровью и пепел.Будто стая фениксов одновременно самоубилась в этом...Ялтинском сарае.

Что за?

Закоптелые стены,и больше ничего.

"Обманули,обидели..."

Ковальский скривил губы.Ему ой как не понравилась така стерильная чистота.Обычно пожиратели не имели привычки убирать за собой.

0

22

Его первым, неразумным побуждением было закрыть лицо руками и умереть. Вероятность встречи с волшебниками была невелика, со знакомыми - минимальна, а уж встреча с деловыми партнерами или их детьми была бы редчайшим, фатальным невезением, и однако же! "И какого дьявола я отказался от этих черных очков?!" Однако придя в себя, Люциус осознал, что, раз уж на то пошло, и сама Ольга смотрится в данных декорациях довольно странно.

- Ольга? Какой приятный сюрприз, - он окинул взглядом ее с ног до головы, задержавшись на мини-юбке, - Мерлин всемогущий... Какая нужда заставила вас появиться в таком месте и в таком виде?

Холодный взгляд, поджатые губы, вздернутый подбородок... Черта за чертой, почти незаметные движения мускулов, выверенные интонации - и привычный образ Л. Малфоя был восстановлен и удивительным образом отчужден от маггловского тряпья, как может быть отчужден живописный портрет от футуристического фона. Мол, Я отдельно, маска - отдельно, и упаси вас Моргана задавать мне лишние вопросы, господа.

0

23

Ольга беззаботно рассмеялась и потихоньку отвела Малфоя в сторону,чтобы не загораживать вход в гостиницу.
- Не поверите, Люций! Я решила сбежать от всего мира!
Она снова засмеялась и прикурила одну из сигарет. Её ответ был в принципе правдой, но это не обязательно было знать каждому. Настроение Ольги очень резко поднялось.
- А что, чем Вам не нравиться мой вид?! - девушка отступила на шаг и несколько раз крутанулась вокруг своей оси. - По-моему вполне соответсвует маггловской русской моде! 
Она была рада встретить Малфоя. Правда, рада! В этом забытой богом глуши под названием Украина, Люциус показался ей божеством сошедшим с небес. В порыве веселья, Ольга прильнула к блондину и поцеловала его в щеку. Калиновской даже не пришлось подпрыгивать, чтобы это осуществить - десятисантиметровая шпилька сделала практически их одинаковыми по росту.
- А Вы-то как здесь оказались?! Насколько я помню, с украинскими банкирами Вы не сотрудничаете. Или возможно Вас привлекла злосчастная Припять с её Чернобыльской станцией? Пропади она пропадом!
Ольга следала непонятный отмахивающийся жест и широко улыбнулась.
- Не вы один пытаетесь поймать эту радиационную "жилку"? - некоторые славянские маги считали, что на территории Чернобыля можно неплохо заработать поймав нечисть мутировавшую от радиации. - Не полууучится... Многие пытались. Мой дорогой свёкр чудом не раззорился, пытаясь чего-то там отлолвить, кажется новый вид фиолетового лешего с поросячим хвостом на лбу и тремя глазами. Говорят, что он еще и разговаривает по-украински. Так не нашли же! Да и кузен моего супруга  - Ян Лютослав Ковальский... Знаете такого?... Тоже кажется намылился туда! Сегодня только с ним виделась! Столкнулись в отеле, вот прямо как с Вами...
Ольга бросила взгляд на залитую иллюминацией и кромкой маггловской музыкой набережную. Развлечения манили её, словно огонь ночного мотылька. Русская речь вперемешку с украинской слышалась невдалеке. Они стояли в тени большого дерева, возле какой-то деревянной лавочки. Уже стемнело и свет фанаря был где-то очень далеко. Ольга едва могла разглядеть черты лица англичанина.
Неужели это судьба, что мы встретились с ним? Хм... а если мне предложить ему развлечься?

Отредактировано Ольга Калиновская (2009-03-16 12:00:13)

0

24

Ковальский решил линять.Делать ноги.Драпать.Тикать.Вообщем все что угодно,только что бы отсюда,от Ялты подальше.Во первших-ему ой как не понравилось увиденное в лодочном сарае,во вторых предчуствие,которое буквально вопило"Пст!хозяин,сваливаем!"решило не давать ему покоя,да еще насело ему на шею и пинало шпорами хозяйские бока.Инстинкт самосохранения был очень сильным,и Ковальский решился.В камин.В Варшаву.
Ноги сами принесли его к отелю,руки уже практически подхватывали чемоданы.Припять ушла на дальний план.Потом,потом,потом...

0

25

Малфой внимал Ольге с все возрастающим недоумением и осуждением. Все пороки современной магической молодежи воплощались в этой девице, так легкомысленно пренебрегшей творениями портновского искусства мадам Малкин в пользу этих омерзительных обрывков ткани. "Знает ли Соломин, куда именно сбежала дочь "от всего мира"?" Малфой даже подумал, что из отцовской солидарности мог бы написать послать Соломину сову, чтоб тот как следует отчитал дочь за поведение, не подобающее приличной девице, но это могло породить вопросы к самому Малфою, так что ему пришлось взять нотации на себя.

- Сбежали? Ольга, я считаю, что вам не следует здесь оставаться, да еще в таком... неприличном виде. Вы дискредитируете волшебное сообщество. - сбавив тон, - Да, порой некоторым из нас, в случае крайних обстоятельств, приходится бывать в маггловских районах, но насколько я понимаю, у вас не тот случай. За вами никто не гонится, вы не вынуждены скрываться и не гонитесь за кем-то сами. Так к чему...

Люциус осекся. К отелю на приличной скорости приближалась до боли знакомая фигура, которую не могла исказить даже маггловская одежда. Малфой резко дернул Ольгу за руку, утягивая обратно в отель, и быстро повел ее к этим чудовищным живым дверям, молясь, что они откроются раньше, чем Ковальский войдет в гостиницу.

0

26

Ольга обиженно посмотрела на Малфоя, когда тот принялся её отчитывать, словно девченку.
И когда он успел стать таким занудой? Я между прочим уже не подросток, а самостоятельная взрослая женщина!
Высказать подобные мысли вслух девушка не успела, потому что Малфой резко дернув её, потащил в отель.
Подойдя к обзорному окну в углу холла, девушка взглянула на каменное лицо блондина. Калиновская сразу поняла, что что-то случилось. Кто-то зашел в отель, на глаза которого Луциус не хотел появляться.
Неужто темный Лорд собственной персоной... возродился на нашу голову?!
- Могу я узнать, что происходит? - тихо спрасила пани.

0

27

Люцэк!

Обрадованный голос.Оценивающий насмешливый взгляд.

Рад тебя...в маггловском прикиде видеть!

К дверям лифта подлетел ввосторженный Ковальский,вклиниваясь между Калиновской и Малфоем и приобняв обоих за плечи.

Ялта становится популярной,как я погляжу!Для становящихся уже популярными магов.

Янек подмигнул потерявшемуся Люциусу,и даже почти подзабыл,что каких то пять минут назад собирался позорно бежать.

Так это ты метками насорил?

Ожидая положительный ответ,и понизив голос вопросил Ковальский.

0

28

"Мерлин, за что ты меня так не любишь?"
Люциус прислонился плечом к стене, игнорируя услужливо, но поздно раздвинувшиеся створки дверей, и уставился на Ковальского взглядом приговоренного преступника, узревшего вместо председателя Визенгамота саму Судьбу с карающим мечом наперевес.

- Я не сорю. А уж тем более, метками, - произнес он, засовывая руку в карман.

Таким жестом Малфой мог выхватить волшебную палочку, уничтожить свидетелей и одарить служащих отеля очередным обливейтом - одним больше, одним меньше, кто их считает? Однако  палочка осталась на месте, а Люциус достал тонкую пластинку мятной жевачки, медленно развернул ее и отправил в рот. Сейчас он чем-то напоминал состарившегся рокера, уже не бунтующего, но до сих пор непокорного.

- Я думаю, нам надо кое-что обсудить, господа.

0

29

Наблюдая очень внимательно за всем происходящим, Ольга утвердительно кивнула на предложение малфоя поговорить.
- Согласна. Предлогаю пойти ко мне в номер.
Они зашли в лифт.
- Люци, а у тебя еще жевачка есть... мятная? - по-детски попросила Калиновская и улыбнувшись хлопнула пару раз своими пушистыми ресницами.
Девушка даже не задумвалась над вопросом почему она не удивлена появлением Ковальского. Она просто знала что он когда-нибудь да появиться еще раз.
Малфой как то странно посмотрел на Яна, почти мученически. Разве что не вздохнул от сожаления.
Так вот от кого ты бежал, дорогой блондинчик!

Отредактировано Ольга Калиновская (2009-03-17 17:24:51)

0

30

А пан Ковальский заартачился,увидев как тяжело и ржаво прислуживал гостям Ялты старый,совенравный ровестник черного поляка,лифт.

Вы что?Нет,не полезу я в эту железную штуковину и не уговаривайте.Я не настолько обмаглел!Нет,нет,не полезу!

Пропустив Люциуса и Ольгу вперед,непослушным ослом застрял на входе,не давая ни дверям закрыться и ни Малфою себя туда втащить.Неловкий толчек-рот лифта не закрывался.Ковальский взвыл и кляня отель последними словами таки утромбовался.Лифт сделал глотательное движение и отключил и без того скудный красноватый свет.Не расчитаный на буйных пассажиров,истерично качнулся вверх,затем плавно вниз...и застрял вместе с магами между третьим и четвертым этажами.Дескать,кина не буит-электричество коньчилось...

0


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » ...Встреча в Ялте...