Дорогие волшебники! Наш форум в процессе переезда.
Теперь он будет находиться здесь Перенос анкеты
обязателен, остальное - по желанию.:) Старая
версия форума удаляться не будет, но за topf.ru
как таковой ручаться не можем.
Все вопросы по новой версии - в чат (он единый)
или "аську".
Всегда ваши, Люциус и Ольга.

Город. Место внезапных встреч и событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » "Как карта ляжет..." (NC-17!)


"Как карта ляжет..." (NC-17!)

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Дата:апрель 2004 года.
Место: Италия, Неаполь.

Отредактировано Millisenta (2009-03-06 16:36:10)

0

2

Настроение висело где-то на отметке в минус двадцать. Ледяное, заторможенное, неприятное. От улыбки сводило скулы. И не скинешь эту личину. Даже теперь, когда можно.
Мила ценила свободу, пожалуй, больше жизни ценила. А эти дни, на этой Годриковой вилле с законной половиной... Каторга. Умильная, добропорядачная, красивая каторга. Но договор есть договор. Полтора месяца в год можно потерпеть.
Но никак не дольше. Поэтому, собственно, Мила и схватилась за первый подвернувшийся заказ, живо собрала вещи и уехала, сократив общение на два часа. И только здесь поняла, на что подписалась. Лоренцо Бетти. Да к нему попадают только по старому знакомству, нигде он не светиться, магия защитная за километр ощущается. Что там - она даже не могла отыскать место его обитания. И все из-за своего треклятого своеволия.
Апрель вообще был не ее месяцем. Переход от зимы к лету, переход от одного режима к другому... Изменения навязанные, неприемлемые, неприятные. Ломка неизведанного.
Нарезала круги по городу, уже третий день и распугивая голубей. Страшное дело.
Сейчас бы на метлу и ...
Но оставалось только ходить и искать, мечтать и ждать, думать и считать неустойку или надбавку, как получиться.
Как карта ляжет...

0

3

- Чтобы к завтрашнему утру все было переделано! - прорычала Ольга и хлопнув дверью вышла из здания, которое было почти построено. Оставалась лишь внутренняя отделка.
После смерти Яна Калиновского, пани Ольга решила жить для себя и только для себя. Отделившись от отца, она создала собственную банковскую сеть, которая специализировалась непосредственно на выдаче кредитов европейским клиентам. Понимая, что семейный бизнес всегда приводит к летальному исходу, Калиновская устремила свой взор на Европу, а именно на Италию. Ибо Францию и Англию она уже покорила.
Это был её первый итальянский филлиал, поэтому волшебница старалась придать ему наиболее респектабельный вид, благо деньги на постройку имелись. А эти болгарские батраки не могут отличить итальянскую напольную плитку от венгерской.
Вот идиоты, Кикимора их забери! - ругалась про себя Ольга, вихрем несясь по узким улочкам Неаполя. Калиновская даже не стала аппорировать. Сейчас ей было необходимо успокоиться. Ведь вечером, у неё была деловая встреча с одим из старых надежных клиентов, который обещал подкинуть Ольге несколько особенно преуспевающих и благонадежных клиентов, желающих получить кредиты на развитие собственного бизнеса.
Сегодня вечером, Ольга должна была выглядеть на все сто.

Отредактировано Ольга Калиновская (2009-03-06 16:59:28)

0

4

Безнадежно молчаший город. Укрытый пеленой родственных связей, памяти, вражды и слов. Тайна не по ее душу. И вот, когда она уже решила - Да Мерлин с ней, с этой неустойкой. Взорвать к Ровениной бабушке - и все. Не обеднею... Нет, тогда это будет опусканием гильдейной чести, появилась та русская, рыжая и влюбленная в Малфоя. Кажется, его банкиры Соломины... А она Соломина-Калиновская... Такая удача. И все равно, что подставлю. Честь моя.
На ломанном русском (таки учила), с английским акцентом и испанским словом
-Сеньора... Здравствуйтете. Мы встречаться у сеньор Малфой. Манифико... Шкатулки, - улыбнулась спокойно, мягко и чуть отстраненно.
Да, она ее может не помнить. Значит, надо рассказать и объяснить. Заказы нужно исполнять, иначе сам рискуешь стать заказом.
Шажок к Ольге, легкий полупоклон.

0

5

Ольга едва не врезалась в незнакомку, когда повернула из-за очередного угла. Пару секунд ушло на то, чтобы понять о чем ей говорят.
- Оу! Госпожа Булстроуд! - резко перешла на английский Калиновская, избавляя тем самым девушку от лишних неудобств. Английский был практически её вторым языком .
- Приветствую! Весьма неожиданная встреча...
Интересно, что она здесь делает? Очевидно очередной заказ выполняла. Помню Люци что-то такое рассказывал о её киллерской профессии.
Внезапная встреча резко охладила пыл и успокоила Калиновскую.
Они немного отошли в сторонку.
- Как Ваши дела? - участливо поинтересовалась пани. Даже в неожиданных ситуациях нужно было всегда держать марку. Любезность и безупречные манеры - это всегда вбивали в рыженькую головку Ольги.

0

6

-Вы правы, какая неожиданная встреча. Desde que мы виделись столько воды утекло. Сеньора, дела лучше некуда. Но Неаполь весной - скучнейший город. Думаю переехать вскоре. Вы какими судьбами здесь? - быстро. За последние месяцы она умудрилась и к родному английскому прилепить акцент. Конечно, она и не была в Англии уже довольно давно. Шкатулки, суета, неожиданное "прозрение", ожидаемый финал, неприятное известие... Все по заграницам, по делам. Рутина, разбавляемая редкими занятиями и экзаменами в университете. Она даже скучала без мании преследования, и взгляд на жизнь сменился философским - "Двум смертям не бывать, одной не миновать, а радоваться надо размаху, а не спасению".
-Но, постойте, предположу. Банковское дело процветает. Как и Вы, сеньора, разумеется. Новый филиал? - подумав о скрягах сиеннцах и дерущих грабительский процент флорентийцах. Швейцария у Милы вызывала уважение. Так все обставить... Даже если они и клали себе в карман ("Представьте себе честного банкира. Представили? Поздравляем, Вы прошли тест на эту должность. Что за должность? Реклама, вестимо..."), то делали это так мастерски, что хотелось еще и доплатить. Родные (докатились) испанские - несерьезно. А с русскими Мила так и не познакомилась. Что ж, если она выполнит заказ - шанса будет. Конечно, знакомые при работе - чревато. Не выполнит - класть нечего будет.

0

7

-Да, дорогая Милисент - Ольга вспомнила, что в один из вечеров девушки договорились называть друг друга по имени. - Все тот же банковский бизнес. Пару лет назад, я наконец-то отделилась от корпорации "Соломины и Калиновские". Теперь у меня сетьсвоих банков по кредитованию и наращиванию капиталов "Кредит & Капитал Банк".
Ольга извлекла из сумочки свою визитку и протянула её Булстроуд.
- Буду рада видеть вас в числе наших постоянных клиентов!
Ольга мельком взглянула на свои ручные часы и предложила составить её компанию за обедом. До встречи со своим хорошим знакомым и клиентом Лоренцо Бетти у Ольги оставалось как минимум пять часов. Сегодня вечером в доме Бетти  был званный прием, на который у Калиновской было два пригласительных билета.
Может быть пригласить Милисент?  - мелькнула мысль в голове пани. - Лоренцо сведет меня с нужными людьми и компания в виде "подружки" мне не помешает.
- Миллисент, я знаю один прекрасный английский ресторанчик, но... - Ольга смущенно потупила взор. Магический мир по-разному относились к магглам и все что было с ними связано. - аппарировать в Неаполе опасно из за недавней магнитной бури. Сбиваются вектора аппарации на Бог знает сколько градусов! В двух шагах от нас припаркомана моя машина... маггловская. Вы не будете против, если мы доберемся туда на ней?

0

8

-Что Вы, Ольга, конечно, я все понимаю. No, я не считаю магглов оскорблением. Они выдумывают весьма полезные вещи, иногда просто незаменимые. К тому же, самые жуткие консерваторы именно живут в Англии, а ко мне это не относится. Благодарю, непременно воспользуюсь вашим предложением. Люблю все новое, - Мила изменила свое отношение к магглам сразу после несостоявшегося сватовства. Любить не стала, но терпимость и некое любопытство в жизнь влезли. Машина казалась ей слишком приметным делом, но байком обзавелась с удовольствием. А вопрос пользования... Замнем для ясности, не такая работа чтобы такими приметами обвешиваться. Разговоры-то были. Но доказательств - ноль. А на нет и суда нет.
- Английский ресторанчик в Неаполе? Ольга, Вы волшебница. Отыскать здесь приличную не-итальянскую кухню казалось невыполнимым делом, - мягко улыбнулась. Она была неприхотлива и, в общем и целом, могла жить хоть на улице, на воде и изувеченных промышленностью растениях, но раз есть лучшие варианты, зачем от них отказываться?

0

9

Ольга весело рассмеялась на комплимент Милисенты о её "волшебстве"
- Тогда идемте... я угощаю!
Пройдя еще один квартал вниз, волшебницы свернули вправо и оказались на небольшой автопарковке. Ольга подошла к миниатюрной спортивной Audi TT Calistto нежно оливкового цвета и достала ключи. Пискнула выключенная сигнализация, а еще через мгновение, машина, как по волшебству сама завелась и открыла двери с обеих сторон.
Ольге очень нравилась эта железная красавица. Она была сделана спецально на заказ и подарена одним из клиентов Калиновской, который лилеял надежду стать её любовником. Машинка конечно была мелочью, но ведь как приятно!
- Прошу...
Ольга легко села в машину и подождала, когда к ней присоединиться Булстроуд. Калиновская нажала педаль газа и плавно выехала с парковочного места, выводя машину на основную дорогу. Спустя пятнадцать минут (Ольга любила быструю езду) девушки оказались у ресторана. Он был построен в виде небольшого готического английского замка.
- Здешний хозяин - один из клиентов отца - пояснила Ольга, когда они уселись за столик и подошедший к ним официант весьма любезно и в крассках расписал сегодняшнее меню.
Сделав заказ, Калиновская откинулась на спинку стула и достав сигареты закурила. Она протянула пачку сигарет Милисен.
- Курите?
На апперетив принесли вино для Милисент и сок для Ольги (все же дама за рулем)
- А что Вас привело в Неаполь? очередной.... хм... клиент?
Ольга изящно стряхнула пепел в пепельницу и дружелюбно улыбнулась. Киллеров она уважала. Не раз сама пользовалась их услугами, для "продвижения" так сказать, бизнеса.

0

10

-Курю, но у Вас, Ольга, слишком слабые для меня. Зато после - спокойствие, только спокоиствие, - поездка осталась незамеченной, ибо русская любила быструю езду. Ощущение недо-полета.
-Нет, что Вы. Работа здесь ни при чем. Сбежала от семейной жизни. Выгоднее быть с кем-то связанной, пусть это иногда и сковывает по рукам и ногам, -  философски, придвигая к себе бокал,- Да и в университете занятия скоро. Готовиться надо. Проблемы совершенствования современного чароплетения в условиях развития магглской цивилизации. Страшная вещь, но крайне интересная. Вы Дурмштранг заканчивали?- скорее всего, именно так. Интересная школа с интересными выпускниками. Но и психов там хватало. Настоящих, опасных, непредсказуемых, что работали на грани. Или пан, или пропал, никакой середины. Работали чисто - но попадались быстро. И погибали, едва начав. Правда, были и старожилы, но так мало и так опасно...

0

11

- Да. Закончила Дурмштранг.  - Ольга прикрыла глаза и позволила на некоторое время позволила себе унестись в школьные воспоминания.
Калиновская затушила сигарету и принялась за свою лазанью с сыром, которую к этому времени уже подали на стол. Волшебница обдумывала с какой бы стороны подступиться к Булстроуд и пригласить её на прием к Бетти.
- Милисент, скажите, у Вас на сегодняшний вечер имеются какие-нибудь планы? - Ольга вопросительно посмотрела на девушку. - Дело в том, что сегодня я иду на прием к сеньору Лоренцо Бетти и у меня есть лишний пригласительный. Возможно вы пожелаете составить мне компанию?
Хоть бы она согласилась, что ли... Иначе я там совсем заскучаю. Да и кавалеров лучше всего "ловить" с потенциальной напарницей.

0

12

Конечно, да, ура, пойду. Только и пойду. Обязательно, - но это - только для себя. Маска, невидимая, но для нее - вполне ощутимая, реальных чувств не выдавала. Некое удивление, любопытство, капля сомнений. Играть она привыкла. В этот раз игра была тяжелее. Но тем лучше.
-Прием у Бетти? В это время... Да, кажется, этим вечером я свободна. С удовольствием составля Вам компанию, Ольга, - ежедневник в обложке из  драконьей кожи, перелистнула пустые, на взгляд любого, страницы. Дело там стояло только одно, на неопределенный срок и зарисованное картинками, а не записанное. В конце концов, сии "художества" можно назвать "секретным шифром" с самым честным видом.
-Я о нем мельком слышала. Колоритная фигура. Легендарная в Италии. Вы его банкир? - благополучно погребенная и похороненная торопливость, как плод трудов некроманта-недоучки, лезла из уютной могилки... А ведь бетоном заливала. Хорошо, что только голос.

0

13

- О, нет! Бетти непосредственно работает с моим братом Александром - Ольга допила свой сок и призвала официанта, чтобы располатиться по счету.
Официант вежливо выслушал пожелание волшебницы расплатиться и сообщил, что обед был за счет заведения. Он вынул из кармана записку адресованную Калиновской от хозяина ресторана. Ольга бегло пробежалась взглядом по записке и небрежно кинув её на столик, дала чаевые официанту.
- Ну что ж.. если мы с Вами поторопимся, то успеем купить себе по вечернему платью. Какой магазин вы предпочитаете? Маггловский или магический?
Калиновская поднялась из за стола и достала из сумочки ключи от машины. Нажав пару кнопочек на брелке сигнализации, Ольга направилась к выходу.

+1

14

Записка, чаевые, счет заведения... Мы платим, чтобы Вы хранили наши тайны. Мило.
В свою очередь выложила несколько галлеонов (из соображений - платит заказчик, а с ним можно не церемониться), на вопрос Ольги в секунду прикинула свои гардеробы (основные - забитые под завязку вещами, одеванными хорошо если один раз) и походный (ничего лишнего), приплюсовала круглую сумму к итоговому счету, и улыбнулась Ольге.
- Маггловские магазины в Италии просто превосходны. Но мантий в них, увы, не имеется. А если это полудружеская-полуофициальная встреча, сей предмет одежды обязателен. Предлагаю навестить и рассмотреть весь ассортимент, - чуть не ляпнула "А если оргия, можно и не выбирать. Все равно одни клочки остануться", но промолчала. Мила сейчас ради выполнения заказа пошла бы и в ад, а Калиновская, в конце концов, лучше знает, на какой вечер ее позвали. Да и досье на сеньора Лоренцо о таких его склонностях не упоминало. Работе же родных шпиЕнов Мила доверяла процентов на девяносто.
- Вы были в "Бенине"? Очаровательный бутик, удачное совместное дело мага и маггла. Кажется, одна Англия так дрожит за свою чистую кровь и недотрагиваемость к магглам. Деловой подход лично меня привлекает куда больше исторического, - выбили бред из головы, называется. Навеки. Оно и проще. Играть так легче.

0

15

- Хм... в этом бутике я кажется не была - задумчиво проговорила Ольга, вставляя ключи в зажигание. - Но ничего. Покажите дорогу. У дяди Лора... эээ.. я имею ввиду Лоренцо Бетти на прием обычно одеваются по маггловски. Там всегда есть полдюжины магглов
Ольга вывела машину на одну из главных улиц и поехала по указанному Милисентой адресу. В это время в городе были пробки и движение было несколько затруднено. Жара стояла невыносимая. Водители нервничали и сигналили друг другу. Поэтому не долго думая, Калиновская поставила режим закрытого верха, включила кондиционер, затонировала стекла и включила звукоизоляцию.
Ольга смотрела в окно, ожидая, когда рассосется "пробка" и как бы невзначай бросила:
- Мила, вы до сих пор занимаетесь воей "очаровательной" профессией? Если да, то у меня есть для Вас один маленький заказ. Плачу любую сумму которую вы назовете..разумеется в пределах того, что стоят деньги.
Пани резко повернулась и сняв солнечные очки посмотрела на Булстроуд.
- Единственное мое условие, чтобы я, моя семья и Империя не были не коим образом затронуты в этом деле. Повторяю, деньги не имеют значения.
Движение вновь нормализовалась и Ольга резко вдарила по педали газа.

0

16

Дядя? Мда, час от часу не легче. Но я и не в таких переплетах бывала
Когда Калиновская заговорила о деле, ей страстно захотелось устроить "Ночь Грез" выдавшему это. Так, клиенты не знали, кто я, а я не знала, кто они. Малфой? Хм, интересный вариант...
- Как Вы должны бы понимать, Ольга, из моего бизнеса выходят только вперед ногами. Вернее, выносятся. Если повезет - мероприятие это пройдет среди рыдающих родственников в глубокой старости. Но, как правило, чаще всего "Пропал без вести" и прикоп на средства страны пребывания, - констатация факта, ноль эмоций. Раньше она, все же, побоялась это говорить, - Заказ - дело хорошее. Несчастный случай, заказное с признанием и поимкой подставных людей, естественная смерть, фанатики... Но, поймите меня правильно, гарантировать Вам конфеденциальность на уровне Я-Вы, не могу. Миллисент Булстроуд... Я просто наемница. Надо мной есть люди, за измену которым пресловутая "Ночь Грез" покажется раем. А изменой в данном случае будет считаться утаивание информации о заказчике и, как следствие, не та сумма. Цену устанавливают они. Обычно заказчик и исполнитель друг друга не знают и не видят. Но даже если Вы решите нанять меня, можете не волноваться - у нас осечек и шантажа еще не было. Законы военного времени, - криво усмехнулась. Сейчас она не была уверена в том, что этот разговор неизвестен "начальству". Значит, либо сеньора Ольга отказывается и ее ждет "несчастный случай" от руки одного из Милиных "коллег", как свидетеля, знающего исполнителя, либо она подтверждает заказ и пишется некий условный магический контракт, в котором пункт о неразглашении подписан. Третьего не дано.

0

17

-Да-да, я все понимаю! - отозвалась Ольга, припарковывая машину возле бутика. Выходить девушка пока не собиралась. - Милла, а могли бы мы договориться скажем по-дружески?Вам ведь не обязательно сообщать "начальству" о том, что вы убили еще одного человека.
Ольга мило улыбнулась и понизила голос.
- Понимаете, мне просто нужно чтобы вы "убрали" с моей дороги сеньора Лоренцо Бетти. Провести Вас к нему я смогу. Остальное дело за вами. Главное, чтобы я НЕ была в этом замешана. Все очень просто, дорогая. Вы выполняете мою просьбочку. И на следующий день, на одном из ваших банковских счетов появляется сумма...
Калиновская прикрыла глаза на секунду и продолжила:
-... в размере скажем десяти миллионов долларов или в любой другой денежной еденице Вы получите еденицу с семью нулями. Ваше начальство не знает. Вы довольны. Я тоже. Бетти с миром покоится в земле. Что скажите?

0

18

-Сеньора, Вы понимаете, что после этого появления денег на моем счету хоронить меня будут в цинковом закрытом гробе. Сумма не маленькая, даже если перевести в галлеоны, но жить мне не надоело, - второй заказ на Бетти, признаться, ее удивил. Интересно, сколько человек на него зуб точат? - Но, если это заказ на Бетти... Знаете, вот его я могу за бесплатно. Как убийство в личных интересах. Правда, денег-то я не возьму, но... услуга за услугу. Справедливая цена, не кажется? - если можно поиграть в обе стороны, то почему бы и нет. Обернуть дело как пол-услуги всем... Может получиться.
Она не смотрела на Калиновскую, пристально изучая окрестности. Боковое зрение. Ей было все равно как ответит Ольга. В любом случае, Мила в выигрыше. Она уже знала, какую услугу попросит. Она пылала страстью не к безделушкам , не к тряпкам и смазливым мужчинам, а к древним книгам и артефактам. О, эти артефакты... Чем больше их собираешь, тем больше любишь. Они живые и ясные, как клинки, как мелькнувшая вспышка стали. Они впитали в себя силу и память, танец, вихрь чувств и холод неизбежности... Одно касание древней магии - и летний луг, и снежный мир, и осенняя прелесть, и весенние ручьи - они впитали в себя все, что могли. Любовь и ненависть, страх и надежду, величие и грязь, мелкие переживания и великие дела. Они такие... Не описать словами. Это надо чувствовать и понимать. Этим надо жить. Жить, самой мало-помалу становясь хранилищем древностей. Другое, нечто другое, совершенно другое. Настоящее. Для нее. А для живых людей. Да ладно, расходный материал.

0

19

Чтобы киллер, да денег не взяла? Быть такого неможет! Ага. Три раза. Благотворительностью занимается. Ну ну. Что то тут не так. Неужели кто-то еще заказал малыша Бетти?!
Ольга внимательно посмотрела на Милисент и очень осторожно поинтерисовалась:
- Не поймите меня не правильно, дорогая Милла, но я никогда не встречала киллеров страдающих благотворительностью. Хм... если Бетти заказал кто-то другой, то я только счастлива, что за дело беретесь вы. Я помогу Вам сегодня попасть к нему. Даже окажу любую услугу, которую Вы попросите, которая окажется в моих силах. Но только Лоренцо Бетти не должен ходить по этой земле!
Голос Ольги задрожал, а в глазах вспыхнул огонь мести. Соломины никогда не прощали обид и предательства. Отец Ольги не стал связываться с Бетти лишь по тому, что опасался бросить тень на свою личную репутацию. Ольге же терять было нечего. Она считалось еще совсем молодой "звездочкой", которая едва начала свой путь по бескрайней вселенной банкиров и политики.
- Итак, какая именно услуга Вам необходима?

0

20

-Вы не хотите меня понимать, сеньора Ольга. Желаете платить деньгами - скатертью дорога к официальному контракту. Мне отправить к праотцам Лоренцо Бетти будет намного проще, чем Вам выполнить эту услугу. Хотя в денежном эквиваленте разница не видна. Я не альтруистка, я человек, предпочитающий жить и радоваться, зная, что делала не просто ради удовольствия, а для пользы дела. Но обо мне поговорим позже. Сначала дело. Вы же меня не кинете? - милеишая, любезнейшая улыбка. Зеленые огоньки в карем спокойствии глаз. А вот знать о заказе ей не надо, - Я здесь не первый день. Вы думаете, будь у меня заказ, Лоренцо был бы еще жив? Это, простите покорнейше, уже оскорбление. Кстати, я не так уж и бедна, чтобы за одного человечка грести с двух рук, - и не поймешь, врет или правду говорит. Да, неплохое дело. Если учесть, что по словам Энтони (напарнику не врут. Их не предают. Дорогу не перебегают. Пусть и не общаются), на того заказчика документик тоже имеется. Милу это не касалось. Мила должна была сделать одно. И все.

0

21

Хорошо! - примирительно подняла руки вверх Ольга. - Услуга за услугу. Договорились.
Зря я наверное с ней связалась. Такая и пришьет, даже глазом не моргнет! Лучше мирно договоримся.
В планы Калиновской не входило ссориться с Булстроуд. девушка была её необходима. Пани честно говоря не любила пользоваться людьми открыто и всерх меры. Всегда должно быть взаимовыгодное сотрудничество. Ну если не хочет она говорить, что бетти еще кто то уже заказал, так и не надо! Здорово ведь, если в мире смертью этого падонка итальянского осчастливится еще один человек.
- Если задела вас, то прошу прощения. Кидать я Вас не собираюсь - такая ж милая улыбка, но стальной блекс в глазах. - Я никогда не кидаю тех людей с которыми сотрудничаю. Это мой жизненый принцип. Хотите верте, хотите нет...
Ольга побаробанила пальцами по рулю и повторила вопрос:
- Так какого рода услуга, Мила? Кстати, раз уж мы с Вами будем изображать подружек на приеме, то можете звать меня Оля.

0

22

-Хорошо, Ола, - получилось "Здравствуйте". Тем интереснее, - Артефакты. Я их собираю. А у господина Великосвятского есть милый браслет. По легенде принадлежавший одной из посвященных Бастет. Но, тем не менее, с ней он был не связан. Красивая вещь. С большой буквы вещь. О свойствах лекцию читать не буду, факт в другом. В том, что господин Глеб не желает продавать сию вещь. А заказы на него - увы и ах - закрыты. Вы, кажется, хорошо с ним знакомы, - не вопрос, простое знание, - И, прошу Вас, не зовите меня Милли. Любое сокращение - пожалуйста, но не это, - не стала комментировать, почему. Какая разница, э? Стенка, лестница, ступенка, в лоб и по лбу, без сомнения.
Так ее называли. Детство. Так, став взрослой, она так же не любила эти буковки. Страшно и противно, не видно и не слышно. Зачем ей знать о тех страхах, которые следовало забыть и забить еще на корню. Незачем. И не узнает.
-Хотя... Давайте представляться по ситуации. Если здесь не будет знакомых мне лиц, представите как Агнесс Уайтфилд. Легенда с Вас, ее развитие и смерть... Вам с мукой или нет, быстро или медленно, кстати... с меня. Если знакомые, то так и останусь Милой. Надеюсь, все же все пройдет легко, - пожала плечами, убрала выскользнувшее из рукава лезвие, -Мне домой надо, "инвентарь" взять. После экипировки, естественно

0

23

- Давайте сделаем так: сейчас прикупим наряды для приема, а затем, я отвезу Вас домой, чтобы вы "подготовились". Идет?
Ольга вздохнула и не стала удивляться откуда Булстроуд знает о ней и Глебе. О их связи. Любовной.
- Не беспокойтесь. Браслетик будет у Вас к концу недели. Глебчик покладистый "мальчик". Я его уговорю подарить вещицу мне.
Все было бы ничего, но этому "мальчику" перевалило уже за сорок пять.
Ольга вышла из автомобиля и направилась ко входу в мазин. Бутик был небольшим, но уютным. Ольге он понравился с первого взгляда.
Надо будет взять этот магазинчик себе на заматку.
- А у Вас есть вкус! - проккоментировала пани обстановку магазина.
К девушкам вышел хозяин бутика. Итальянец средних лет, болтающий без умолку. Спустя полчаса, Ольга оказалась обладательницей вечернего платья из тяжелого атласа изумрудного цвета, расшитого мелкими полудрагоценными камнями. Еще она докупила черные перчатки длинной до локтя и маленькую сумочку-конверт в тон к платью.
Калиновская вышла в холл бутика и сев на кожанный диванчик поискала взглядом Милисент.

0

24

-Идет, - все равно, сомнения были. В том, что русский знает о свойствах артефакта, она не сомневалась. Все же он вдвое... больше чем вдвое ее старше. Но раз Калиновская сказала. На своих заказы не берут, по крайней мере.
Сеньор, как и прежде, был мил и любезен. Вернее, оба сеньора. Но вторая встреча состоялась чуть позже, в кабинете.
-Добрый день, Антонио, - да, везло Миле на это имя. В хорошем смысле. По крайней мере, пока никто из людей сего имени всех национальностей ее не подставил. То ли еще будет, - Я прошла. Платье готово? - выслушала долгий поток любезностей. И, как обычно, мгновенный переход от легкомыслия к делу Милу поразил.
-Все в наилучшем виде. Выбирай. Платишь ты или переслать счет по известному адресу? - он подвел ее к нескольким платьям.
-Нет, нет, все рассчеты на месте. На заклятья проверяющие, надеюсь, не отреагирует? - кивок, взгляд "Не задевай профессиональную честь". Она только усмехнулась.
Черное? Удачный цвет, но никак не вяжется с новой ролью.
Синий? Любимый, но старо.
Рубиновый? Неплохо, очень даже неплохо...
Белый? Я все-таки не на заклание собираюсь.
Серый...

Серый Миллисент нравился. Многозначный, вечно изменчивый... А это платье.
Цвет - зеленовато-серый.
Приглушенный, мягкий, как звездный свет, пляшущий на деревьях. Лесной ручей ночью. Но как он будет смотреться на ней?
Она удивленно выгнула бровь.
-Да, чуть придется поработать. Но этот вариант - выигрышный. Точно будешь единственной, - она спокойно сняла одежду и шагнула в шелковую воду.
Длина - до пола. Рукава-не рукава, полосы ткани переплетенные в причудливом узоре, плавно переходящие в перчатки. Нет, это не было платьем "лишь бы спрятать все, что можно". Ткань повторяла изгибы тела, та же странная геометрия на спине. Шею обвило платиновое колье, будто из ставших металлом ивовых листьев.
Прозвучавшее заклинание, взмах палочки за спиной. Она поморщилась. Приятного было мало. Очень и очень.
Кожа несколько посветлела, очередное "чудо" на голове размоталось, цвет волос... на грани золотистого? Может быть.
Время, время. Быстро переоделась и вышла.
-Не правда ли, великолепное место? Глубочайшие извинения за то, что заставила ждать, - потихоньку лепя образ

0

25

Ольга завороженно рассматривала "новую" Милиснет.
Красавица...
И это было правдой.
-Ничего страшного! Теперь едем к Вам? - полюбовавшись еще пару секунд на спутницу, Калиновская все же нашла в себе силы подняться с дивана и распрощавшись с хозяином магазина, выйти на улицу к автомобилю.
Ольга уже садилась в машину, когда зазвонил её мобильный телефон. Она переглянулась с Булстроуд и вынула понтовую 2расскладушку" расшитую стразами, с позолоченным корпусом. Пани любила роскошные вещицы. Было не важно сколько они стоят. Хороший понт дорожеденег. А некоторые магловские вещи порой были незаменимы в бизнесе Ольги. Мобильник был одной из таких вещей.
Ольга посмотрела на экран. Звонил Бетти.
-Похоже наша птичка проснулась. Пора на охоту... - тихо проговорила пани и резко перешла на итальянский. - Лоренцо! Привет-привет! Как дела?... Да?.. У меня отлично... да.. да, буду к семи... Нет, Глебчик остался в Ялте. Я с подружкой приеду... Угу... до вечера, чао!
Сукин сын!..
Калиновская многозначительно бросила трубку на верх приборной панели и газанула так, что от колес остались следы. Всю дорогу до дома Милисент Ольга молчала. Её трясло. Слишком много падонок Бетти сделал плохого её семье. Эта итальянская тварь не должна долго жить!

Отредактировано Ольга Калиновская (2009-03-12 10:08:51)

0

26

Мягкие шаги, плавные, новые "привычные" жесты, меняющееся выражение лица. Цвет глаз надо поменять. Не подходить спокойно-карий, абсолютно не подходит. Звонок. Мила мобильник не заводила из принципа. Менять их придется как перчатки. Из маггловской мелкой техники у нее имелись только ноут, плеер и КПК, используемый под хранилище всякого информационного хлама. По итальянски она понимала неплохо, но не говорила на нем. Несколько фраз со знакомыми. Не ее страна, не ее профиль.
Разговор на удивление был дружелюбным и коротким. А вот после. Да, настоящая леди. Маска. Странно. Перед убийцами, как и перед врачами, не лгут? Смешно. Наверное, что-то другое.
-Любезность за любезность? О чем разговор? У того отеля, не пролети, Олга, - чуть улыбнулась, стараясь сделать мечту. Нет. Не то, не то, не то. Абсолютно не то. Оскал какой-то. Бешеная пляска гримас. Безмолвная борьба за хорошую игру. Будущую игру. Так, чтобы при минимальных изменениях добиться максимального неузнавания.
-Хотел удостовериться, что Вы явитесь? Кстати, враг смертельный или просто конкурент чересчур удачливый? То есть, он на приеме должен выйти вон или медленно, так "красиво"? Разные средства, - не простое любопытство. Одно с другим не смешивается, странно и смешно... Вообщем, кроме яда есть и многие другие способы для этого дела.

0

27

Ольга резко затормозила у указанного Булстроуд отеля и с грустью осознала, что резину после такого тормозного пути придется менять. Посыпались непечатные фразы сквозь зубы на русском. Пролетев примерно два метра мимо входа в отель, Калиновская сдала назад и плавно припарковалась.
- Враг. Смертельный враг, Миллисент. - Ольга прикрыла глаза и откинулась на спинку кресла. - несколько лет назад, этот сукин сын пытался изнасиловать маня. В то время он с моим отцом был в тесных партнерских связях. Приехал к нам на рождественские прасдники. И в разгар праздничного приема затащил меня в одну из комнат для гостей. Уж не знаю каким чудом мой старший брат Александр оказался неподалеку...
Она судорожно вздохнула и отстегнула ремень безопасности.
- Дело конечно замяли. Гости ничего не узнали. Отец побоялся огласки и пятен на карьере и фамилии. Бетти извинился, мол былслишком пьян и все такое... и его извенения, были "официально" приняты семьей. Я поклялась себе, что так просто этого не оставлю. Пришло время ему платить по счетам. - Ольга повернулась к Миллисент. - Теперь Вы понимаете, что у меня есть причина мстить? Я специально, в течении этого полугода, налаживала контакт с этим ублюдком.

0

28

-Мда... Тогда пусть будет "смерть от естественных причин", со всеми приятностями медленного ухода. Приняли извинения? Семья всегда мир принимает. Так что я понимаю. Все будет в лучшем виде. Главное, не перепутать, - вышла из машины. Несколько шагов до отеля, улыбка швейцару, забрать ключ.
Лифт, коридор, открыть дверь, включить свет. Осмотрелась, обновила заклятье и устроила сборы по срочной схеме. Одежда, обувь, украшения, прочая мелочь - все аккуратно укладывалось в чемодан, оснащенный неизвестно каким измерением, но убрать туда можно было что угодно и сколько угодно.
Отклеила от нижней полки шкафа конверт, в котором находились магглские удостоверения личности, магические визитки, чеки на разные имена. А также порошки и жидкости, лепестки, звездочки, еловые иголки, краски, непонятные вещи. Любимые кинжалы пришлось оставить (вытряхнуть из рукавов, добыть из обуви, снять с пояса, уложить. Оставила пару любимых, те, что можно пристроить в рукава новому платью. Тонкий ободочек кольца наполнился несколькими каплями прозрачное жидкости. И еще пара микропакетиков, на всякий случай.
Вот и все. Еще одна комната. Спустилась.
--Добрый день. К сожалению, срочные дела прерывают мой отпуск в Вашем чудесном городе. Отправьте вещи из 207 номера вот по этому адресу, - протянула листок, приложив к нему солидную купюру.
--Да, конечно. Приятного путешествия. Будем рады видеть Вас снова, - девушка мило улыбнулась. По глазам видно, как ее все достали.
Вышла на улицу, вернулась к машине.
- -Осталось несколько часов. Пора собираться в чудесный поход, - оптимистично. На дело с кислым лицо идти нельзя. Завалишь.

0

29

Ольга терпеливо ожидала Булстроуд в машине и раздумывала где им лучше всего переодется и подготовиться к приему у Бетти. Пока Миллисент не было, пани успела позвонить в один из салонов красоты и вызвать стилиста и маникюршу в номер гостиницы, где она остановилась.
Она как раз заканчивала разговор по мобильнику с братом, когда киллер наконец вышла из отеля.
- Милисент, предлогаю провести подготовительные действия в моем отеле. - предложила Ольга, когда её спутница села в салон автомобиля.

0

30

-Просто чудесно. Кстати, где Вы... да, тут подружки так друг друга не называют. Олга, Вы не против перейти на ты?.. остановилась? Дважды в одном отеле лучше не светиться, -  очки, легкий шарф, немного изменить голос - так спокойней будет, в любом случае.
Пока они добирались, попыталась систематизировать информацию о русской.
Дочь Соломина, вдова Калиновского-младшего, любовница Великосвятского, знакомая Малфоя, выпускница Дурмштранга, серый кардинал объединенной корпорации, умело играющая "просто дочь, заведующую несколькими отделениями". Детей нет, к суду не привлекалась. Антиквариатом интересуется. Не любит того же, кого и первый заказчик. Кто он, Мила не знала. Но слишком мало магов могли настолько не любить Бетти, чтобы платить астрономическую сумму за его упокоение. Может, оба заказчика связаны? У русских, говорят, как у горячих южан, принято мстить за обиду рода. А такой случай попадает под эту категорию. Или... Любвеобильной сеньоры бывшая любовь? Среди славянской знати тяжело найти такого. Они все родные и почти все богатые. Не мой профиль

0


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » "Как карта ляжет..." (NC-17!)