Дорогие волшебники! Наш форум в процессе переезда.
Теперь он будет находиться здесь Перенос анкеты
обязателен, остальное - по желанию.:) Старая
версия форума удаляться не будет, но за topf.ru
как таковой ручаться не можем.
Все вопросы по новой версии - в чат (он единый)
или "аську".
Всегда ваши, Люциус и Ольга.

Город. Место внезапных встреч и событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Омут памяти » Семейный шабаш на троих


Семейный шабаш на троих

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Июнь после Турнира Трех Волшебников. Нора.

Денек выдался солнечный. Золотые блики играли в рыжих волосах, бесшабашно носились по бледному от сотни стирок одеялу и теряли всякую меру, стоило Джинни взять костяной гребень с цветными стекляшками на ручке - тут уж сразу целая разноцветная стая разбежалась по комнате, дрожа и прячась по углам. Джинни прищурила рыжеватые ресницы, внимательно изучая свое отражение в зеркале. А что там изучать-то? Всё то же самое. Рыжие волосы, слегка вздернутый нос, бледные, еще весенние веснушки, прыщ на носу... Джинни тихо выругалась, употребив кое-что из эксклюзивной коллекции Джорджа, и потянулась за темным флакончиком в виде разжиревшей летучей мыши. Хорошо, что Гарри сегодня не будет, вот был бы позор. Нет, конечно, она бы хотела его видеть, но только не сегодня, только не с прыщом!

- Джинни, детка, ты проснулась?

- Да, ма!

- Только не бегай по дому в пижаме: у нас сегодня будут гости!

Рука Джинни замерла на полпути ко лбу.

- Кто? Ма, кто у нас будет?

- Нимфадора и, кажется, кто-то еще. Какая-то девочка из школы.

Джинни принялась угрюмо втирать снадобье в тонкую капризную кожу. Девочка? Что еще к черту за девочка?

Отредактировано Джинни Уизли (2009-06-18 23:49:06)

0

2

Июнь. То же утро. Косой переулок

Тонкс вышла из таверны и неспеша направилась в магазинчик с книгами.  Чуть светило солнце изза туч и утро было туманным. Но день был прекрасен и натсроение замечательное. Тонкс напевала песню, которую где-то услышала пару часов назад.
А в Кососм Переулкестояла повседневная шумиха и в книжном магазинчике,как всегда много народу. Кто то ищет новый учебник по Трансфигурации, ктото хочет выучить историю Хогвартса, а кому-то как Тонкс хотелось приобрести, пару книжечек из того списка, что всегда хочешь прочитать, но никак не можешь.

-Добрый день, Мистер Хаберфилд. Вы меня право не помните, но я пол года... Ой простите, год назад просила вас оставить "Историю Замков Ирландии" и "Тысяча и одно приминение четырехлистного клевера"*смущенно улыбнулась*

-Ну, что вы, Мисс Тонкс. - добродушным голосом ответил продавец. - Книги вас ждут, сейчас принесу. Пожилой мистер ушел в глубину магазина, а Тонкс решила осмотреться и поворачиваясь, как всегда случайно, столкнула только сложенных в ровную стопочку учебников по нумерологии. Книги подняли страрую пыль, а грохот раскотился по магазинчику. Даже ни секунду показалось, что стало совсем тихо. Дора кинулась собирать книги и складывать их в прежднее состояние.

вернулся Мистре Хаберфилд и увидев произошедшее, по доброму рассмеялся.
-Прошу прощения, я совершенно случайно. Совсем не заметила. *виновато опустила голову поправляя учебники*
-Мисс, в прошлый раз вы завалили шкаф, вы думаете десяток учебников, это такая беда? - он снова улыбнулся и продолжил - С вас 2 галена и 3 кната
-Большое спасибо. - взгянула на часы. - Ой, я совсем опаздываю. Досвидания, мистер Хаберфилд.
- Да - да, Мисс Тонкс, будте аккуратней.
на этих словах Дора выбежала из магазина и поспешила в "Лавку Трав", но и не успев завернуть наткнулась на девушку, за что-то зацепилась на ровном месте и упала, сбив и девушку.
-Ой.. прошу прощения. - Тонкс начала вставать с пыльной щебенки, как поняла, что бедная девушка, попавшаяся на пути Доре, это ФЛер. - Добрый день, Флер. Как чудесно, что я тебя встретила. Ты не сильно ушиблась? - Тонкс заулыбалась и протянула старой знакомой руку.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2009-06-19 23:58:12)

+1

3

Волшебный квартал магической Британии встретил Флер Делакур пасмурной погодой и многолюдностью. Отец Флер, дипломат из Французского Министерства Магии отправился в  служебную командировку на пару дней в Британское Министерство и девушка напросилась с ним. Сегодня, пока отец улаживал деловые вопросы в Министерстве Магии, Флер решила пройтись по магазинам. Накупить подарков и сувениров для своей любимой мамы и не менее любимой младшей сестренки Габриэль. Посетив магазин мантий  мадам Малкин и прикупив там парочку мантий (не удержалась от удовольствия пощеголять в эксклюзивных фасонах от Малкин), девушка решила зайти в книжный магазин. Недавно, Флер заинтересовалась историей магического средневековья. Она неторопливо шла по Переулку, задумавшись о чем-то своем и совершенно не заметила, как из-за поворота на неё вылетела девушка. Единственное, что успела заметить Делакур, это ярко розовый вихрь волос.  Ярко-розовая Незнакомка сшибла её с ног и они вместе растянулись на дороге. С трудом поднявшись, Флер узнала в Незнакомке Нимфадору Тонкс. Пару лет назад, Нимфадора служила мракоборцем во французском  дипломатическом корпусе. Охраняла отца Флер. Однажды, Доминик Делакур, пригласил Тонкс на обед к себе в дом. Именно там и познакомились Флер и Нимфадора. Девушки сразу же подружились. Даже когда Тонкс снова уехала к себе в Англию, продолжали дружить по переписке.
- О, Нимфадора! – воскликнула Флер, обнимая подругу. – Какая неожиданная встреча! Здравствуй, дорогая… Все в порядке. Я цела.

0

4

-Не называй меня так! - Тонкс сделала найграное злое лицо, а потом засмеялась. - Стоп, Флер, а ты тут какими судьбами? - увидив кучу сумок - И видимо уже тут долго. *заулыбалась* Расссказвай, как ты? Как родители? Как Габриэль? - Дора от неожиданной радости быстро затораторила и закончив, глубоко вздохнула. Она так давно не видела никого из Делакуров, что от радости не знала прыгать ей или стоять на месте. Глаза засветились и Дора начала жалеть о том, что спешит.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2009-06-20 23:09:46)

0

5

Флер мелодично рассмеялась. Её всегда смешила суетливость и жизнерадостность Нимфадоры.
- Papa, приехал по делам в ваше Министерство – улыбнулась Флер. – Ну я и увязалась за ним… Очень захотелось побродить по магазинам, да и в английском языке попрактиковаться. Габи отлично. Она в этом году пятый курс заканчивает. Ни о чем кромеэкзаменов думать не может… точнее о результатах.
Прохожие проходили мимо них. Шум, гам, множество народа и суета, суета, суета…
- Слушай, а чего мы стоим на улице? Может в кафе? Мне столько всего тебе надо рассказать! В Этом году я совсем не смогла тебе писать… Я ведь в Турнире Трех Волшебников участвовала!
Флер очень хотелось поболтать с подругой. Они давно не виделись. Тем более, что времени до вечера у девушки было очень много. Отец освободиться не раньше шести вечера, если его еще на очередной прием не пригласят или на ужин к Корнелиусу Фаджу.

0

6

- У меня есть идея по лучше. Как ты отнесешься, к тому что бы отправиться в гости в Нору, к семейству Уизли? Они будут только рады еще однону гостю. - Тонкс очень не любила опаздывать и единственое, что спасало её совесть, так это то, что Миссис Уизли скорее всего и не заметит опаздания, да и злиться уж точно не будет. Но все же хотелось успеть. - Флер, правда пошли, тебе там точно должно понравиться. Только давай вначале забежим в "Травную лавку", хотела прикупить им что-нибудь. К тому же пока и расскажешь.

0

7

Флер растерялась. Семейство Уизли она толком не знала. Да и в принципе не знала, разве что видела в Хогвартсе, в прошлом году на Турнире.
- В Нору… - пробормотала она растерянно. – Но ведь я не приглашена…
Однако девушка все же последовала за Тонкс в «Травную лавку», по дороге взахлеб рассказывая подруге о своих приключениях на турнире трех Волшебников. Пока она ждала Нимфадору с покупками, всерьез раздумывала о приглашении подруги к этим Уизли. Очень хотелось согласиться, но воспитание «кричало», что неприлично идти в гости без приглашения. В итоге, любопытство победило и Флер решилась принять приглашение подруги вместе отправиться в гости. Когда еще может представиться возможность пообщаться с Тонкс в живую, да и просто побыть в гостях у англичан.

0

8

-Да, я многое пропустила. Хорошо, что мы так удачно встретились. Как думаешь, им ромашка нужна? и наверно зверобой. И еще немного мандрагоры. - Тонкс на перебой пыталась поддерживать разговор, ей было крайне интересно слушать о том. что нового в жизни Флер, но и задерживаться в Косом переулке не хотелось. Когда Дора расплотилась и они вышли из магазина, Тонкс подняла старую тему. - Флер, так как насчет, того что бы к Уизли? Дорогая, они будут очень рады... Они привыкли к большому колличеству друзей.

0

9

- Хорошо, Дора. Я согласна, но совсем ненадолго… - щеки Флер чуть порозовели от смущения.
Она заглянула в пакеты, где лежали всевозможные сладости, приобретенные для Габриэль и утвердительно кивнула. По крайне мере в гости она придет не с пустыми руками. А сестренке она купит потом еще. Завтра. 
Она с улыбкой посмотрела на Нимфадору.
- Как мы доберемся до… Норы? Норы? Я правильно поняла слово?...
Это было даже интересным..внеплановый поход в гости.

0

10

-Только вот, вы далеко остановились? А то предупредить стоить, минут за 10ть до прибытия. - в Тонкс проснылась рациональная часть. -Думаю, что отправить сову было бы совсеи не плохо.
Тонкс вспомнила, как Миссис Уизли не любит, когда при гостях все жители дома ведут себя, словно так и надо. Не любит, что бы Фред и Джорш устраивал свои очередные форусы, что Рон или Джини в пижаме бросались на кого-то из гостей от радости, ей наверно хотелось немного спокойствия и порядка, так казалось Доре. А сделать Молли приятное хотелось всегда, ведь она успевала всегда всех накормить, уложить спать и еще втихоря постирать и погладить чужие вещи. -Но, можно и так...Экспекто Патронум-Тонкс взмахнула палочкой и из неё вылетел малнький, но шустрый лис и скрывшись в топле помчался в Нору.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2009-06-22 01:19:24)

0

11

Есть много способов спуститься по лестнице. Можно по ступеням, но это скучно. Можно аппарировать или - если есть охота - установить порталы. Наверно можно одолеть лестничный пролет верхом на драконе, если б это был такой маленький дракон и он влез бы в Нору, а еще можно переплыть через ступени под властью какого-нибудь заклятья... Джинни могла бы назвать еще несколько способов спуска, но к чему забивать себе голову, если можно скатиться по перилам! Старым, добрым, прочным, слегка шершавым деревянным перилам... намазанным какой-то дрянью!!!
Не успела Джинни опомниться, как слетела вниз, будто масло по жаровне, и со всего размаху шлепнулась на пол. Но даже болящая попа не помешала анализу ситуации, хотя на черта тут анализ?! Фред&Джордж, изобретатели хреновы! Пылая жаждой мести, Джинни поднялась, одной рукой потирая ушибленное место, а другой доставая новенький, еще не распечатанный пакетик с надписью "Сarbonassa". Горсть, другая зернистого порошка - и вытертый до дыр временем и опытами коврик у комнаты братьев едва заметно затлел раскаленными глазками.

- Джинни, что это ты тут делаешь?

- Ничего, ничего. Тонкс прислала сову?

- Патронуса, дорогая. Что это на тебе за платье?

Молли принялась рассматривать длинное темное платье до щиколоток с высокой талией и довольно-таки сомнительным с точки зрения любой добропорядочной матери декольте, которое, впрочем, обнажало не столько потенциальную грудь, сколько острые ключицы. Джинни тихонько вздохнула. Ох, ма... Теперь без объяснений не пройдешь.

- Я сама перешила твое старое. Ну и немножко подворожила, чтобы пятно на груди не бросалось в глаза.

- Подворожила? Ой-ёй! Скажи лучше, что ты его просто вырезала! - Молли обвиняюще ткнула пальцем в кайму на вырезе, - Как же можно девочке твоих лет!...

Младшая Уизли закатила глаза и потребовала у Мерлина немедленно разрулить ситуацию и прислать матушке более весомый повод для разговоров.

Отредактировано Джинни Уизли (2009-06-22 21:55:08)

0

12

Или Мерлин сегодня был по-дамблдоровски бесконечно добр, или Джинни с утра глотнула Феликс Фелицис, но отвлекающее обстоятельство у миссис Уизли появилось. Вид у этого обстоятельства был сонный, встрепанный, как всегда бестолковый и вдобавок хмурый.
Конечно, предупредительная мама проинформировала о скором появлении гостей, и Рон даже напялил джинсы и футболку (первый предмет одежды - ещё от Билла, второй - кого-то из близнецов. Об этом явственно свидетельствовало не сводимое никакими чарами художественное пятно. Очертаниями оно немного напоминало силуэт оборотня и почему-то было принято за рисунок, а футболку подарили младшенькому). Расфокусированный взгляд Рона был направлен на собственную ладонь, измазанную какой-то гадостью - видимо, попа сестрички вытерла не все перила.
- Ма, Фред и Джордж опять напакостили. У меня теперь пальцы почему-то... Ой.
Не успел Рональд озвучить производимый неизвестной субстанцией эффект, как всё же сфокусировался на сестре и вырезе её платья.
- О, Джин... Хорошо выглядишь. То есть вот это платье, - он неловко помахал растопыренными пальцами пострадавшей руки, по традиции заливаясь краской до самого лба. - На тебе хорошо.
Так же неловко закончил. Ну, не мастер он делать девчонкам комплименты.

Отредактировано Рональд Уизли (2009-06-23 07:24:11)

+1

13

Девушки вышли из магазина и пошли по Переулку. Нужно было отыскать менее людное место, чтобы аппарировать в спокойной обстановке. Флер уменьшила покупки до размеров спичечного коробка. Оставила лишь пакет со сладостями в качестве гостинцев для семейства Уизли. Наконец они вышли к небольшому закрытому магазинчику с вывеской «помещение продается» и остановились друг напротив друга. Делакур тщательно отряхнула мантию, расправила на ней складочки и поправила прическу. Несколько белокурых локонов все равно выбились из неё.
- Ты не против, если при мы произведем совместное аппарирование? Только задавать вектор будешь ты. Я ведь не знаю, куда именно аппарировать – она улыбнулась Нимфадоре и осторожно взяла подругу за руку.

0

14

Когда верткая миссис Уизли живо обернулась от сына к дочке, она узрела лишь невинную конопатую мордашку и... собственный платок, расшитый бледно-розовыми пионами и незабудками, напрочь скрывающий предмет возмущения. Молли одобрительно кивнула и погладила дочку по острому плечику.

- Вот так-то лучше, дорогая. Ни к чему девочке выставлять всё своё напоказ! Что подумают о тебе наши гости! - проговорила ведьма и поспешно двинулась в ту часть комнаты, которая называлась кухней. Там, среди жестяных коробок из-под конфет, круп и снадобий, разнообразной утвари и загадочных устройств уже шипела сковорода, ожидая отбивных, а нож резво крошил луковицу. Сама же Молли принялась нарезать яблоки и мешать их с черной рябиной.

Проводив мать благонравной улыбкой "девочки-которая-слушает-старших", Джинни подмигнула Рону и дернула за незаметную глазу пуговицу на внутренней стороне платка. Темная ткань начала таять на глазах, становясь все более прозрачной, пока не исчезла вовсе.

- Круто, да?

0

15

Тонкс сжала руки подруги покрепче.
-Готова? - и не дождавшись ответа, Дора вспомнила Нору: её кухню, вечный запах яблок, солнечный свет в окне. Девушка соскучилась по Уизли. По Молли, которая неустанно следит за домом, по близнецам, по Артуру, который всегда рассказывает новую интересную историю. По запаху яблок.
Она не так уж и давно была у них в гостях, но будни такие долгие и насыщенные, и такие быстрые, что ничего не замечаешь. Это было не большой отдушиной. Впрочем как и всегда. Дом Уизли всегда полон друзей. И кто знает, может сегодня к ним в гости  зайдет Люпин, последняя мысль девушку явно улыбнула. Тонкс даже не заметила, как что-то стало тянуть в области солнечного сплетения и ... знакомый запах.
Тонкс открыла глаза. Молли стояла спиной и листала очередную книгу, видимо что то искала.

-Молли, здравствуй! - Дора бросилась на шею оборачивающейся Миссис Уизли и... случайно задела чашку. Разбита. - Ой, прости.
-На счастье! - Молли улыбнулась, но не стала спешить чинить. В доме Тонкс - еще успеется.
-Знакомься, это моя подруга - Флер Делакур.- Дора перевела взгляд на француженку, а потом снова на Молли - А это Молли Уизли, хранительница очага столь чудного места.

0

16

Аппарация была быстрой и легкой, как и сама Тонкс. «Нора» встретила Флер какой-то уютной домашней теплотой и суетливостью.  В доме определенно пахло яблоками и корицей. Очевидно миссис Уизли пекла яблочный пирог. Сама хозяйка «Норы» стояла спиной к ним и увлечено искала что-то в книге. Увлеклась так, что даже не услышала хлопок аппарации.
Дора поприветствовала миссис Уизли жаркими объятиями и представила Флер хозяйке семейства. Флер мягко и искренне улыбнулась, шагнув на встречу новой знакомой.
- Здравствуйте, мадам! – постаралась проговорить это как можно более «чисто» без примеси французского акцента.
Огляделась по сторонам, отмечая, что Молли Уизли мастерски заколдовала ножи, резавшие яблоки тоненькой соломкой. Для мадемуазель Делакур все увиденное было в новинку. В её поместье под Парижем, где она выросла, все хозяйственные и кухонные дела вели домовые эльфы.  На кухне, Флер бывала очень редко.  Поэтому все увиденное здесь казалось ей необычным и немного странным. С первой минуты, девушка поняла, что находится в доме волшебников крайне стесненных в финансах. Но это для Флер не было важным. Какая разница какой счет в банке у людей, если они по натуре доброжелательны и искренны.
- У Вас чудесный дом, мадам!

0

17

Быстро оценив ситуацию, Джинни крепко схватила Рона за руку и утащила в уголок за лестницу. Там несчастный братец был прижат к стенке и вдобавок пригвожден к ней заранее негодующим взглядом. Скрестив руки на груди и поджав губы, Джинни как никогда напоминала родную мать, заставшую детей за очередным проступком, только гневный вопль был заменен на шипящий шепот.

- Футы-нуты, какие люди! И что теперь? Снова будешь на нее таращиться, как в школе?! - Джинни, вытянув шею, глянула на гостей и вновь обернулась к брату, - Смотри у меня! Будешь ходить с глупым видом, я от тебя отрекусь!

И, взметнув рыжими волосами, Джинни удалилась из укрытия навстречу гостям, чтобы уже в следующую минуту повиснуть на шее Тонкс.

Отредактировано Джинни Уизли (2009-06-30 18:49:15)

0

18

Рыжая копна волос. Джинни повисла на шеи у Тонкс и Молли даже не успела отреагировать на восхищения Флер.
-Здравствуй, милая! - обрадовалась Дора, тоже обняв младшее дитя Уизли. Да и младшей её уже сложно назвать, пару лет и самостоятельный человек. Тонкс показалось, что с последнего её посещения Норы Джин стала еще обоятельней.

Когда Джин перестала обнимать Дору и стала рядом, Молли вспомнила что хотела сказать.

-Большое спасибо. Приятно такое слышать о нашей "Норе". ну что же мы стоим, садитесь за стол, вы как раз к завтраку.
- и вокруг девушке все заработало, закрутилось и начало вариться, кипеть, ложиться на тарелки. - А вот Артур сейчас уже ушел на работу.

-Ой.. Молли я совсем забыла. - Тонкс полезла в пакет и достала бару скрученых бумажных пакетов с травами. - Это вам никогда не помешает.

0

19

Бытие определяет сознание и скорость реакции. Стоило тарелкам, чашам, ложкам, розеткам и салфеткам закружиться вокруг девушек, Джинни тут же нырнула под этот бумажно-стеклянный хоровод и полезла в шкафчик за солидным, еще нераспечатанным пакетом, выпуская на волю стаю конфет в блестящих лиловых и зеленых обертках.

- Смотри, Тонкс, это я сама купила в Косом Переулке! Говорят, что от них на языке пляшут настоящие чертики, - затрещала Джинни, таращась на мракоборку и стараясь ни взглядом не удостоить Флер, что было не так легко: француженка озаряла своей неземной красотой всю кухню, притягивая даже самые невидящие взгляды, как магнит - железные опилки. Но Джинни была очень упряма. Поставив вазочку с интригующими сладостями перед Тонкс, она плюхнулась рядом, развернулась к ней всем телом, отгородившись ото всех локтем и принялась делиться впечатлениями.

- Это такой маленький магазинчик рядом с метлами, знаешь? Там продавцом какой-то долговязый волшебник в шляпы из джинсы. Так вот, говорят, что там будут продавать сладости со всего света, но пока я видела там только шотландские "камушки". Как ты думаешь, Тонкс, он будет очень дорогим? Вот бы нет!

0

20

Тонкс сидела и улыбалась, и даже вставить слов не пыталась. Она слушала рассказы Джинни о конфетах. И что-то её явно смущало.
Она рада меня видеть. Всегда рада. Но.. что то тут.... Она себя так ведет, как когда ... словно показывает свою неприязень к братьям. Но я тут их пока не заметила.... Стоп.

Дора не была хорошим психологом, но интуиция её не подводила.
-Джинни, а Флер во вкусностях разбирается, думаю она ntmt подскажет. - Дора улыбнулась еще шире и перевела взгляд на Флер. - А вообще я думаю, что цены не будут сильно завышенны.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2009-07-06 22:17:13)

0

21

Флер осмотрелась, и тут на Нимфадору налетела Джинни Уизли.
Искренняя встреча.. Ни здравствуй, ни до свидания.
Молли улыбнулась гостьям, подмигнула Нимфадоре и кивнула Флер
Ну что, мисс Делакур, благодарю... Не дворец, но живем, как можем. Присаживайтесь, скоро все будет готово. - и ушла хлопотать по хозяйству дальше, как-то черезчур активно размахивая палочкой. Джинни уже щебетала с Дори, и ноль внимания. Хорошо не фунт презрения.
Флер было чуть надулась, но потом поймала на себе взгляд кого-то из братьев, улыбнулась в знак приветствия, поправила выбившуюся прядь и последовала приглашению.
Всегда рада помочь, особенно если будут сладости из Франции. Там стоит попробовать многое. Особенно если постарались кондитеры - французы. - легкое грассирование, скромная - насколько можно - улыбка. - Интересно попробовать, что же привезут из других краев Земли.

Отредактировано Флер Делакур (2009-07-07 00:30:42)

0

22

Даже огонь на плите миссис Уизли вел себя куда скромнее и сдержаннее, чем то пламя, которое сверкнуло во взгляде Джинни, адресованном француженке. Взметнув рыжими волосами и прихватив со стола яблоко, Джин уже открыла рот, чтобы ответить, и тут... поймала взгляд старшего брата, Билла. Он не таращился на Флер бестолковым взглядом влюбленного щеночка, как Ронни, он смотрел на нее так, словно собирался подойти и познакомиться поближе. С ума они посходили с этой... флегмой!
Джинни вскочила из-за стола так, что едва не опрокинула сахарницу.

- Тонкс! А... А пошли в сад! Там... Там Фред и Джордж придумали такую штуку, от гномов, ужасно интересно! Тебе надо это увидеть! А на обед нас мама позовет, правда, ма?

Свернуть Джинни с намеченной траектории было так же трудно, как поймать бладжер сачком.

Отредактировано Джинни Уизли (2009-07-07 00:12:47)

0

23

Тонкс и не знала что делать. Флер и Джинни... и что же случлось. Может я что-то пропустила? может в школе. нет, так дело не пойдетУ Доры не было времени думать. Хоть тут что-то и не то. Оня взяла заруку Флер и как можно более веселым взглядом, посомтрела на неё.
-Пошли? - не громко спросила Тонкс и недождавшись ответа потянула подругу всед за Джинни. - Молли, я бы помогла...
-Нет - нет, я сама справлюсь.
- перебила её Миссис Уизли. - Я и так чудесно справлюсь, и потом вы гости или я?

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2009-07-07 01:10:51)

0

24

Только Флер села, выдохнула, как Джинни куда-то понеслась, прихватила за собой Дору, та, видимо из вежливости, потянула Делакур за собой. Флер недоуменно посмотерла на подругу - еще бы, спросила тихо, и сразу же, с места в карьер.
Дори, милая, какая же ты.. быстрая. - она осторожным движением освободилась. вы бегите, а я сейчас.. выйду - Флер нарочно тянула слова, чтобы вспомнить, как оно произносится по-английски. После того она пошла достаточно быстрым шагом во двор,  волосы развевались по спине.
Прости, Дори, а что здесь происходит, такого важного? Почему так быстро? или все уже улетело?- Делакур прислонилась к косяку и чуть поджала ногу, так, чтобы носок правой туфельки был перед носком левой, сложила руки на груди и обвела сад взглядом.
Шарман... Природа. Милый пейзаж.

Отредактировано Флер Делакур (2009-07-07 00:57:49)

0

25

Сад семейства Уизли представлял собой крайнюю степень дикости и запущенности, что обычно на ура принимается сорванцами обоего пола и используется по назначению. Например, Джинни любила носиться на метле, ловко маневрируя между стволов и веток, Рон - сидеть на самой толстой ветке самого старого дерева, болтая ногами, Фред и Джордж... Ну, они, разумеется, были самыми изобретательными! Этим двоим было все равно: имеют они дело с зарослями жимолости, сирени и ивняка или с образцово-показательным английским парком. Близнецы любое пространство способны были превратить, по выражению отца, в минное поле.
Джинни осторожно прошла по тропинке вперед, по пути отводя от лица упругие ветки, пока все трое не вышли на небольшой пятачок аккуратно подстриженной травы со скамейкой в самом центре. Казалось, будто эта пядь земли - единственное место в саду, которое удалось отвоевать Молли для обустройства приличного места отдыха: подстриженная травка, скамеечка под дубом. Лучшие британские традиции, красота! Не прошло и минуты, как Джинни забралась на нижнюю ветку дерева и почти дружелюбно улыбнулась Флер.

- Проходите, садитесь, будьте, как дома...

0

26

-Мне просто показалось, что ты загрустила. Но пока ты тут, я не дам тебе грустить. - Дора перевела дыхание и весело продолжила - И вообще.. Лучше сделать и потом переживать.
Проследовав за младшей Уизли в самую глубь садика, Дора столько всего вспомнила. И невольно улыбнулась. Внимательно осмотрев дерево, Тонкс задалась вопросом:
-Джинни, а оно не слишком сухое? - и выжидая ответа посморела на рыжую милашку.  Сад не сильно то и изменился. Разве что тут стало еще чуть-чуть лета.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2009-07-07 01:33:32)

0

27

Флер многозначительно улыбнулась в ответ на замечание Тонкс.
О, милая, я сама не успела этого понять. Но.. спасибо. И впрямь, все не слишком весело сейчас. Вот они вышли в сад. Сад был дик и запущен, и Флер подумала, что это здорово, что это не ее сад. За такое даже ее отец, насколько бы ни был лоялен, устроил эльфам разнос с применением тяжелых предметов и воспитательного заклятия.
Джинни предлоджила ей присесеть, на что Флер улыбнулась девочке - девочка залезла на дерево
Оу, мадемуазель, благодарю. А что это вы на дереве? так дальше видно?- участочек с "относительным порядком" выглядел скорее как островок волос в лысине, или аккуратно выстриженный затылок под беспорядочными лохмами. Ну что, хозяин барин.
Ах..- Флер взвизгнула, и даже еэто она сделала с достаточной долей очарования.- Это что за essentiel?!- Делакур поджала ноги. Под скамейкой прошла по своим делам процессия садовых гномов. Флер их никогда и жизни не видела, еще бы - их гнгомы исчезали раньше, чем их замечали дети.

Отредактировано Флер Делакур (2009-07-07 13:03:57)

0

28

Та-ак. Добыча ступила в силок. Как только Флер опуститься на скамейку, Джинни быстро окинула охотничьим взглядом поле деятельности, что-то подсчитала, шевеля губами, вспомнила торопливую инструкцию близнецов, после чего, изобразив на лице выражение манерного испуга (с которым, по ее мнению, должны были пугаться француженки), дернула за один из корявых сучьев над головой (ох, черти, высоко задрали!), спуская с тормозов дьявольский механизм, замешанный на магии и маггловских пружинах - и!..

Огромная рыболовная сеть вместе с волной заклинания сорвалась с кроны, закрутилась смерчем, срывая листву и заставляя ветви стонать, властно толкнула к скамейке стоящую на полянке Тонкс, столкнула с ветки Джинни и закружилась вокруг трех захваченных в плен ведьм в неистовом танце, пока внезапно не расстаяла, застыв прозрачной стеной, надежно отгородив полянку и всех троих от сада и остального мира. Девушки оказались под колпаком.
Джинни поднялась с земли, пытаясь привести в порядок растрепанные волосы и оправить задравшийся подол. Испытывала ли она чувство вины? Нет. Ни малейшего.

- Кхм. Ого. Наверно опять Фред и Джордж что-то напортачили.

Отредактировано Джинни Уизли (2009-07-07 14:48:31)

0

29

Сеть. Старая рыболовная. Закружилась с бешенной скоростью и сбивая все на своем пути, впервую очередь Тонкс, как самую неуклюжую, закрутила ведем. Дора даже не успела закричать или испугаться. Может, потому что привыкла падать и летать, а может свыклась с мыслью, что мракоборец не должен визжать, как её французкая подруга.

Когда эта странная буря поутихла и Тонкс свалилась на неубраную лужайку,  она не увидела вокруг ни яркого неба, ни дикого сада, только Джин и Флер.
-Джин, как изволишь это понимать!? - у Доры стали темнеть волосы.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2009-07-07 23:40:44)

0

30

И только Флер отвлеклась от созерцания выводка садовых паразитов и обернулась к девушкам, как на нее налетело что-то странно-веревочное, Тонкс, ветки и Джинни. Рыжая шевелюра Уизли мазнула по лицу, а Дора упала в каком то полуметре от скамьи - если бы чуть ближе, то врезалась бы. Флер оглушительно завизжала, еще до того, как поняла что произошло. Но уже через десяток секунд, когда все выяснилось, ярко-розовая от гнева, она поднялась со своего места приземления - а ударилась она пребольно. Джинни вела себя так, словно все так и должно быть. И попыталась перевести стрелки на братьев.
О, я знала, что они... затейники, но чтобы все так... - девушки выпутались из сети, Флер отряхнулась и помогла Тонкс. Как подло с их стороны. Но их нет рядом, значит ловушка против кого-то другого. Фи, какая мегзость...

Отредактировано Флер Делакур (2009-07-07 21:35:54)

0


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Омут памяти » Семейный шабаш на троих