Дорогие волшебники! Наш форум в процессе переезда.
Теперь он будет находиться здесь Перенос анкеты
обязателен, остальное - по желанию.:) Старая
версия форума удаляться не будет, но за topf.ru
как таковой ручаться не можем.
Все вопросы по новой версии - в чат (он единый)
или "аську".
Всегда ваши, Люциус и Ольга.

Город. Место внезапных встреч и событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Творческий раздел » "Творчество Северуса Снейпа"


"Творчество Северуса Снейпа"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В данной теме будут представлено то, что периодически пишется мною...
Зачастую пишется по принципу "вштырило от фразы и понеслось"...
И в основном это стеб.

Так, основные предупреждения сделаны. так что читаете дальше на свой страх и риск.
Dixi

Отредактировано Severus Snape (2009-06-18 19:39:03)

0

2

Автор: Severus Snape, Semuel_v
Название: Астрономическая башня
Бета:  Айса Малкавиан
Пайринг: нет
Рейтинг: нет
Отказ: права на героев и вселенную ГП принадлежит его создательнице Джоан Кетлин Роуллинг.
Аннотация: попытка описания Астрономической башни
Комментарии: корзина для тапок в углу
Размер: мини
Статус: закончен

Длинная, кажущаяся бесконечной винтовая лестница, каменные стены, от которых веет древностью, и широкие ступени. Странно, но бесчисленные поколения студентов, поднимавшиеся на Башню, не оставили здесь следов — каменные ступени не выщерблены и не истерты. А еще почему-то не сбивается дыхание — вроде бы и лестница длинная, и поднимаешься довольно быстро, а дышишь ровно и спокойно... И пламя факелов, укрепленных на стенах, ничто не тревожит. Нет такого привычного потрескивания, копоти и гари, словно огонь замер много веков назад.
Наконец подъем закончен — ты стоишь перед дверью: тяжелой, дубовой дверью с бронзовой ручкой-кольцом посередине. Толкаешь дверь и...
Здесь всегда ветрено, и ты привычно смахиваешь с глаз прядь волос. А еще здесь всегда прохладно — старые камни даже в летний зной не прогреваются настолько, чтобы делиться своим теплом с приходящими. Впрочем, сюда идут не за теплом и участием — кто за знаниями, кто на свидание, а кто просто полюбоваться открывающимся видом.
Весь Хогвардс как на ладони, и горизонт далеко, и тянет ввысь... Но тебе нравится смотреть не туда, в бесконечную даль. Стены, ставшие родными — серые, с темными, почти черными вкраплениями каменные блоки местами поросли зеленым мхом и серым с желтыми пятнами лишайником. Невысокий, примерно по пояс парапет с квадратными зубцами — между ними так удобно сидеть. Темные деревянные балки навеса тоже поросли мхом — зеленовато-коричневым, коротким и жестким, и ты уже не раз думал — интересно, а есть ли мох на черепице? Ведь она ровесница этих стен и балок...
Телескопов здесь сейчас нет — они убраны в кладовку, расположенную в башенке посередине смотровой площадки. Все же интересно — а что внутри того колодца, вокруг которого закручена лестница, который идет от самых слизеринских подвалов, и продолжением которого как раз и является эта самая башенка? Почему-то не верится, что там нет ничего...
Короткие минуты отдыха почти на исходе, пора уходить. В последний на сегодня раз проводишь рукой по стене «Я вернусь!», встаешь с парапета, оглядываешься «Ждите меня!» и получаешь ответ — ласковый порыв ветра в спину «Мы рады тебе!» Улыбка не покидает твоих губ во время долгого путешествия по лестнице — вниз, к делам и обязанностям...

+1

3

люблю это! это даже не фик! правда!)

0

4

Так красиво..! )

0

5

Нимфадора Тонкс
Это то, чего так и не смогли найти в тексте - внятного описания Башни. А без него не могу писать одно.. хулиганство.
Серебряная Лань
*слегка поклонившись* Спасибо.

0

6

Да,имхо Роулинг скупа на описания и ощущения...мы столького от нее так и не узнали..( *подарила Севу цветы,апплодирует стоя.Апплодисменты похожи,нет являются цокотом копыт.Слуховая иллюзия отъезжающей по брусчатке тройки*   :)

0

7

Серебряная Лань
На мой взгляд, там много лакун...

0

8

Да и у тёти Ро и в переводе на русский..вообщем произведение-находка для фикрайтеров))

0

9

Серебряная Лань
Воистину находка!
Впрочем, не только творчестве мадам Ро...

То, что выложу сейчас, в общем-то, родилось как-то само... Внезапно... Впрочем, для меня это нормально.

Автор: Severus Snape
Название: Зеленые щи
Бета, Пайринг, Рейтинг: отсутствуют
Отказ: Вселенная не моя, она вся Роулинг
Аннотация: что бывает, если хотят пошутить
Комментарии: наигнуснейший стеб, мерзкий глум, ООС
Размер: мини
Статус: закончено

   Конечно, во всем виноват был Снейп, а как же иначе. Он всегда во всем виноват, просто не все это могут понять. Вот и на этот раз обвинили во всем несчастных шестикурсников.
   Все эта история началась именно тогда, когда некоей Гермионе Грейнджер вздумалось бороться за права домашних эльфов. Тогда-то большого отклика это не получило, но все же... Директор Хогвардса решил, что выходной день эльфам все же нужен, да и учеников наказывать тоже иногда стоит новым способом — дежурством по школе, а то разболтались совсем. Конечно, на кухню попадали далеко не все, а вот кто попадал... Короче, за право отбывать наказание именно там разворачивались целые баталии, плелись интриги и вообще творилось Мерлин ведает что.
   Правда, некоторые могут уверять, что началась история все же тогда, когда Снейп крайне неудачно принял ванну и простыл. А может, это кто поколдовал неудачно. Или удачно. Но не в в этом суть — вот уже второй день мастер-зельевар ходил с заложенным носом и запахов совершенно не различал. То есть абсолютно.
   А шестикурсники... а что они, собственно? Они просто хотели немного похулиганить — на то они и подростки.
   После обеда вся школа поголовно ходила ходуном — взрывы хохота, уморительные иллюзии, веселые шутки и прочие вещи потрясали воображение студентов и преподавателей. И только зельевар ходил мрачнее тучи — обед он пропустил, потому что готовил себе зелье от насморка. И надо сказать, ему это удалось. И первое, что он унюхал, был запах.. нет, не так ЗАПАХ конопли...
   Разбирательство было долгое и нудное, а наказание поистине жестоким (ага, до конца года провинившиеся должны были драить котлы на кухне и в кабинете зельеварения).
   - Вы вообще-то чем думали, когда в котел с зелеными щами коноплю вместо щавля кидали? - свирепствовал Снейп. Юноши молчали, бледнели и краснели — а что тут еще можно сказать. - Вы свободны!
   Они уныло поплелись к выходу, но впоследствии один из них клялся, что расслышал, как зельевар пробормотал:
   - Хорошо еще, что хватило ума подумать о том, что листья кидать лучше в готовое варево...

Отредактировано Severus Snape (2009-06-18 23:52:13)

0

10

;):cool:

0

11

Хм... Вполне ничего. Если честно, первое понравилось больше. Просто потому что люблю краствые описания - видимо, в порядке компенсации, не иначе. Второе... Как-то мало... И начало смешнее концовки, имхо. Ну и работа беты бы не помешала... Хотя по сравнени с безднами теффачкового фикрайта - даже приятно видеть.
Благодарю.

0

12

Рудольф Лестранж
Благодарю за отзыв.
К сожалению, большинство работ можно смело помечать "не бечено мозгом"...
И следующее как раз из этой категории

Автор: Severus Snape
Название: отсутствует
Бета: отсутствует
Пайринг: Люциус Малфой, Сантьяга, упоминается СС/ЛМ
Рейтинг: НЦ-17
Отказ: права на Люциуса Малфоя и вселенную ГП принадлежит его создательнице Джоан Кетлин Роуллинг. Права на Сантьягу и мир Тайного Грода принадлежат Вадиму Панову. Равно как и права на мир и героев Ai no kusabi принадлежат госпоже Есихаре.
Аннотация: а вдруг библиотека Мёнина существует?...
Комментарии: кроссовер ГП/АнК/ТГ
Размер: мини
Статус: закончен

Отредактировано Severus Snape (2009-06-19 16:09:13)

0

13

Люциус Малфой с недоумением рассматривал некую комнату, в которой он оказался: стены неопределенного цвета (при попытке сосредоточить на них взгляд начинало ломить в висках), казалось, менялись с каждым мгновением, в воздухе раздавалось неясное шуршание и тихое, на грани слышимости, неритмичное постукивание, периодически переходящее в уверенное стокатто.
– Главное, не пытайтесь прислушиваться или вглядываться,– раздался голос откуда-то сбоку.
В удобном кресле сидел худощавый темноволосый человек.
– Нет, я ни в коем случае не запрещаю, только поверьте на слово завсегдатаю этого хм… места – лучше не надо.
– Где я?
– Я не знаю. И никто не знает.– Человек развел руками.– Мы с подачи одного милого молодого человека называем это место Библиотекой Мёнина.
– А кто вы?– Растерянность постепенно уступала место раздражению.
– Можете меня называть Сантьяга.– Собеседник церемонно поклонился, впрочем, не вставая с места.– С кем имею честь?..
– Люциус Малфой.
– Присаживайтесь.– Сантьяга указал на кресло – близнец того, в котором сидел он сам. Люциус мог поклясться – еще недавно никакого кресла здесь не было.– Разговор предстоит долгий…
– Вы маг?– Кресло было удобным не только на вид. Или показалось таковым – узнику Азкабана любая нормальная мебель показалась бы удобной.
– Я? Да, я маг. Впрочем, разговор сейчас не обо мне. Гораздо важнее, что я буду вашим гидом сегодня. Я познакомлю вас с причудами этого милого места.
Из дальнейшего разговора выяснилось, что нет нужды волноваться о том, что кто-то может заметить отсутствия Малфоя на положенном ему месте – время «здесь» и «там» течет абсолютно по-разному, более того, оно «перпендикулярно» друг другу (пояснить это заявление Сантьяга отказался). Более того – выглядеть здесь можно так, как в данный момент хочется (Люциус с удовольствием представил себя не в надоевшей тюремной робе, а в своем любимом костюме). Попадают сюда те, о ком активно пишут, но…
– Видите ли, насколько мы разобрались, не просто пишут, а недописывают. Или не публикуют. Или вообще только задумывают. И вот когда объем такого «неписанного» достигает некоей критической черты, герой появляется здесь.
– И что?– недоверчиво хмыкнув, решил уточнить Малфой.– Можно взглянуть на эти, с позволения сказать, шедевры?
– А вы уверены, что вам этого хочется?
– А почему нет?
– Я забыл упомянуть об одной маленькой детали,– Сантьяга усмехнулся.– Дело в том, что все эти произведения относятся к так называемому слешу…
– К чему?
С сочувствующим видом (абсолютно, на взгляд Малфоя, не подобающим в данной ситуации) собеседник достал из воздуха какой-то том, быстро пролистал его и протянул…
«Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков») . В слэше описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского, взятых из уже созданных известных произведений, и в первоисточнике не имеющих явной гомосексуальной ориентации. Описания подобных отношений двух героинь называются фэм-слэш…»
– И ЭТО пишут обо мне?!– Люциус отшвырнул погребально прошелестевший страницами и сгинувший в никуда томик «Пособия для начинающего слешера».– Не верю!
– И все-таки намерены прочесть то, что о вас пишут?
– Да!
– Тогда держите,– и Сантьяга протянул тоненькую пачку листов.
«Наши тела сплелись, и я яростно выдохнул:
– Давай же!!!
И ты яростно врываешься в меня, впечатывая в кровать. Мой стон прорывается сквозь сжатые зубы, и ты замираешь, а потом – я чувствую это – твой член медленно движется во мне, словно ты боишься причинить мне боль.
– Нет!– ты снова замираешь.– Не так!!– и я двигаюсь тебе навстречу, задавая темп.– Еще!
Наслаждение накатывает волнами, в редкие момента просветления я вижу твое запрокинутое лицо, а ритм, заданный тобой, сводит с ума – рваный, безжалостный, дикий. Я уже рычу – не понимаю, зачем ты…
»
– Это что?
– Это оно. Слеш.
– И… с кем?
Сантьяга забрал у Люциуса листки, пробежал глазами и указал на строчку:
«Снейп аппарировал прямо в мой кабинет. Я поднял глаза от биржевых сводок, а потом улыбнулся ему…»
– Что? Я – с этим полукровкой? С этим предателем?!
Несчастные бумаги были безжалостно разорваны, потом помяты, а затем Люциус еще и от души потоптался на несчастных обрывках. На сей раз хладнокровие изменило ему. Подумать только! Его – и свели, мало того что с мужчиной, так еще и с этим… этим… полукровкой!
Приступ бешенства закончился так же внезапно, как и начался – Малфой встретил сочувствующий взгляд спутника и устыдился столь неподобающего поведения.
– Извините. Я…
– Не стоит извиняться. Не вы первый, кто столь бурно реагирует на то, чего никто никогда не увидит.
– Достаточно того, что кто-то это выдумал. Кстати,– Люциус слегка усмехнулся,– а как вы реагировали в первый раз.
Сантьяга расхохотался.
– Уверяю вас, никто серьезно не пострадал. Но реакция была столь же бурной. Это я уже, видимо, привык – даже к тому, что меня сводят чуть ли не со всем Темным Двором и половиной города в придачу.
– Неужели к этому можно привыкнуть?– судя по виду, Малфой готов был схватиться за сердце, если бы вспомнил, где оно находится.
– А давайте проверим,– Сантьяга с ухмылкой протянул томик страниц на сто.
«Белокурый Лорд отставил бокал в сторону.
– Все дело в том, что я родился не здесь. Я блонди.
Он ненадолго задумался, а потом продолжил.
– Я искренне готов был жить во благо Амой, но получилось все не так, как я предполагал. Как и у всякого блонди, моя жизнь была расписана от возникновения и до…
– С рождения?
– Нет, именно с возникновения.– Кривая усмешка исказила идеальные черты лица.– Нас создают, контролируя процесс с самого начала – для того, чтобы исключить брак. Но он все равно случается, и тогда бракованный материал подлежит либо уничтожению, либо коррекции. Именно это и случилось со мной – я узнал о том, что меня направляют на коррекцию.
Судя по тому, как дрожала рука, тянущаяся за бокалом, Мэлфой до сих пор переживал по этому поводу.
– И вот, идя по коридору в генетическую лабораторию, я впервые в жизни обратился к Богу. Или не к Богу, к любому Высшему существу, лишь бы меня услышали.– Лорд залпом допил оставшееся вино.– И это случилось – шагнув в очередную дверь, я оказался не в стерильной до омерзения лаборатории, а в мрачном полутемном помещении. Это уже потом мы выяснили, что Люциус Мэлфой оказался моим полным двойником вплоть до последнего гена. Какова его дальнейшая судьба – мне не известно. Впрочем, я и не пытался узнать.
– Но… Но если Вы не маг…
– Я же сказал – мы полностью идентичны. Я обучился магии, а мои знания…
»
– Бред, конечно, но этого…– Малфой покрутил пальцем в воздухе, вспоминая слово,– слеша здесь нет.
Сантьяга извлек второй томик, полистал его.
– С 48 страницы.
Но Люциус предпочел поверить ему на слово – еще раз испытывать собственное терпение не хотелось. Тоскливым взором окинув уходящие в бесконечность книжные полки, он понадеялся, что ему не придется бывать в этом кошмарном месте слишком часто. Словно прочитав его мысли, Сантьяга произнес:
– Здесь вы еще не раз побываете – либо сами придете, каждый раз, когда захотите немного отдохнуть от того, что происходить с вами в жизни, либо вас будет сюда забрасывать после ненаписания пары-тройки новых текстов… В общем, вам лучше смириться с тем, что это место увидите не раз.
От души понадеявшись, что неписать, впрочем, как и писать о нем не будут, Люциус распрощался с Сантьягой.
«Библиотека» снова обезлюдела, но ненадолго…

Отредактировано Severus Snape (2009-06-23 14:19:03)

0

14

Северус, должен сказать, отлично ты пишешь, и я рад, что игра обрела не только отличного игрока, но и талантливого автора. А последняя история - вообще изумительна. Люциус Малфой в Библиотеке Менина... Прекрасная идея. Дает почву для размышлений.

0

15

Люциус Малфой
благодарю... *тяжкий вздох* просят продолжение, но,  на мой взгляд, все, что я хотел сказать, уже сказал... впрочем, я не зарекаюсь - может, еще что будет по этому поводу.

0

16

Автор: Severus Snape, генератор идеи - Ашани Малкавиан
Название: Безумное чаепитие
Бета: pani Volha
Пайринг: СС, ЛМ, ГП
Рейтинг: нет
Отказ: права вселенную ГП принадлежит его создательнице Джоан Кетлин Роуллинг.
Аннотация: очередная отработка по зельеварению внезапно обернулась для Гарри чем-то другим...
Комментарии: корзина для тапков в углу.
Размер: мини
Статус: закончен

0

17

Негромкий стук, тихий скрип двери – и на пороге появляется слегка растрепанный «мистер Поттер», с удивлением оглядывается – еще бы, первый раз он пришел на отработку, а его мучителя нет на месте. Негромкие голоса, какое-то тихое позвякивание убедили его в ошибочности первого впечатления – как оказалось, профессора не видно, а сам он не просто здесь, но еще и явно не один.
– Что же вы не проходите? Или вы прямо на пороге будете отрабатывать?– прозвучал ехидный вопрос, захлопнувшаяся дверь буквально втолкнула парня внутрь, и Гарри со вздохом прошел в кабинет. Но следующий вопрос заставил остановиться:– Вы будете чай или кофе?
Возникло желание проверить, все ли в порядке со слухом, а заодно и с головой, но уже у Снейпа.
– Профессор, я пришел…
– Проходите. И будьте любезны ответить на мой вопрос.
– Чай.
Неприметная дверца, за которой находилась вторая, ничуть не меньше первой, комната, так называемое хранилище, была приоткрыта. Именно оттуда и доносился голос Снейпа. Видимо, слово «Проходите!» означало приглашение пройти туда. Что, собственно, Гарри и сделал.
Терпкий запах чая, густой аромат трав, небольшой столик с посудой и… Люциус Малфой собственной персоной. Тот самый, который, по слухам, в больших неладах со Снейпом. Сидит, закинув ногу за ногу, пьет чай и взирает вокруг без обычного «Я лучше всех» в глазах.
– Садитесь. И наливайте себе чай.
Верить в реальность происходящего разум отказывался напрочь, закрадывались подозрения в том, что его просто-напросто опоили галлюциногенами, и теперь он лежит в лазарете и бредит…
– Мистер Поттер,– голос Снейпа привел в себя ничуть не хуже щипка.– Извольте сесть и налить себе чаю. В чашку. Вот в эту.
В глазах Малфоя мелькнуло удовлетворение: наверняка вид у Гарри был донельзя глупым.
«Ну уж нет! Я тебе такого счастья не доставлю! Ну, подумаешь, Люциус, ну пьет у Снейпа чай… Бывает!»
С непроницаемым (хотелось бы на это, по крайней мере, надеяться) выражением лица Гарри налил себе чаю и…
– Угощайтесь.
Помимо посуды, на столе было несколько коробок конфет, ближайшая к Малфою была уже почти наполовину пуста («Папа иногда так увлекается, что может съесть целую коробку»,– некстати вспомнился недавний разговор с Драко. «Ну и ты ешь». «Не могу,– печальный вздох.– Мне плохо становится…»).
– Кстати, Северус,– видимо, продолжая начатый еще до прихода Поттера разговор, проговорил Люциус,– вы так и не ответили на мой вопрос.
– Какой из?
Надо же. А Снейп, оказывается, умеет говорить вполне нормально…
– Как у Драко успехи?
«Надо бы поскорее допить этот чай. Интересно, что он туда подмешал…»
Впрочем, на вкус напиток оказался довольно неплох. Гарри сделал новый глоток…
– И еще,– Малфой в задумчивости уставился в свою чашку.– Драко поделился со мной своим планами на лето…
Две пары глаз с интересом уставились на поперхнувшегося и закашлявшегося юношу – серые с вполне заметным злорадством, черные с ехидным интересом.
– Вам плохо?– вежливо осведомился Снейп.
Гарри помотал головой, мечтая стать как можно меньше и незаметнее. «Неужели Драко не шутил, когда заявил, что расскажет отцу о своих безумных мечтах! Вряд ли. Это у него шутки такие. Скорее всего, это они просто разговаривают».
– Вы не стесняйтесь, угощайтесь,– Снейп заботливо пододвинул совершенно офигевшему от такого внимания Гарри целую коробку трюфелей.– Я туда ничего не подмешивал… Правда, насчет анонимного дарителя не уверен.
«Так, если эта та самая коробка, которую Драко решил на прошлой неделе подсунуть, то мы туда точно ничего не подмешивали. Вроде бы она…»
Разговор между тем продолжался, но ради своего душевного спокойствия Поттер решил не вникать в него. Главное – допить эту нескончаемую чашку чая и отработать то, что требуется, его же ждут. Но спокойно допить не дали.
– Поттер!
– Да, профессор?
– Вы сами поговорите с вашим крестным или это сделать мне?
На этот раз Гарри подавился конфетой.
– Постучать по спине?– вроде бы участливо поинтересовался Малфой.
– Кха… зачем… кха… Сириуса?
– Как зачем?– судя по виду и голосу Снейпа, он только что окончательно убедился в том, что с головой у Поттера не все в порядке.– Не с вашими же маггловскими родичами разговаривать насчет вашего летнего пребывания у лорда Малфоя. Неужели Драко не поделился с вами этими планами? Мне показалось, что это ваш совместный проект…
На этот раз Снейп и Малфой имели возможность довольно долгое время созерцать бледнеющего и краснеющего Мальчика-Который-Выжил, усиленно пытающегося что-то сказать. Надо ли говорить, что созерцали это зрелище они с вполне заметным чувством удовлетворения, даже удовольствия. Наконец Снейп заявил:
– Можете быть свободны. Отработки не будет – не могу же я ради вас оставить моего гостя в одиночестве.
Гарри буквально понесся к спасительной двери, но бежал он недостаточно быстро – ему в спину донеслось:
– И объясните, наконец, Драко, что я не люблю сладкое!

0

18

Автор: Severus Snape
Название: Пираты Сомалийского моря
Бета: Айса Малкавиан
Пайринг: оригинальные персонажи
Рейтинг: нет
Отказ: права на вселенную ГП принадлежит его создательнице Джоан Кетлин Роуллинг.
Аннотация: желание путешествовать - прекрасное чувство. особенно, если...
Комментарии: корзина для тапков в углу.
Размер: мини
Статус: закончен

0

19

В слизеринской гостиной было почти безлюдно — не считать же наличие всего лишь двух студентов многолюдьем. Темноволосый юноша, семикурсник со Слизерина по имени Крезон Генье томно возлежал на кушетке и утомленно поглядывал на мечущегося по комнате русоволосого крепыша — студента из Равенкло Патрика Сартори.
- Ты придурок! Теперь я в этом совершенно уверен! - Патрик, отчаянно жестикулируя, носился по комнате, периодически останавливаясь и укоризненно взирая на друга. - Мало того, что на свой день рождения ты устроил такую гулянку, о которой говорят до сих пор, так теперь еще и это!
- Пат! Если ты не прекратишь бегать, я наложу на тебя Мобиликорпус. Я же сказал. У меня голова болит. А от твоих упражнений она еще и кружиться начинает.
То ли вняв словам Крезона, то ли просто устав кружить по гостиной, Патрик уселся в кресло и поинтересовался более спокойным тоном:
- Ну сел... А теперь все-таки ответь мне, зачем ты Филча в туалете запер?
- С чего ты взял что это я? - от удивления Крезон даже приподнялся. - Можно подумать, что во всем Хоге больше некому такое устроить!
- А с того, что вчера ничего, кроме Филча не произошло. И когда я упомянул насчет вчерашнего, ты не стал отпираться.
- У меня голова болит, - напомнил Крезон, - а ты вообще много чего говорил...
- Но ведь это ты его запер?
- Ну я, - со вздохом признался Генье. - Я уже давно хотел это сделать, да все как-то случая не представлялось. А вчера иду по коридору, смотрю — Филч... Ну и не утерпел.
- Точно с ума сошел! - вынес вердикт Патрик. - Ты что, забыл, что в школе любое заклинание отслеживается?
- Это ты сошел. Или плохо меня знаешь. Я вообще магию не применял. Совсем.
Полюбовавшись некоторое время на озадаченное лицо друга, Крезон пояснил:
- Ты же говорил несколько раз, что мы слишком зависим от нашей магии. Вот я и решил проверить — а я могу делать хоть что-нибудь без нее? Вот и...
Переварив это заявление, Патрик вновь принялся расхаживать по комнате.
- Ты хоть помнишь, что ЖАБА на носу?
- У меня никого на носу нет, - сделал вялую попытку пошутить Крезон.
Голова раскалывалась нещадно, и виной тому, как подозревал слизеринец, было не выпитое вчера — ну что может приключиться от одной кружечки сливочного пива? — а ночная подготовка к этим самым ЖАБАм...
- Есть, только ты об этом ни говорить, ни думать не хочешь... Вот завалишь — и что тогда делать станешь?
- Не завалю, - рассеянно взмахнул рукой Крезон.
- Завалишь! - насупившись, продолжал настаивать Патрик.
- Опять твое англо-саксонское упрямство вылезло?
- Да уж лучше мое упрямство... англо-саксонское... чем твое галльское легкомыслие!
- Ну, не забывай, что француз я только по отцу... И вообще, спорим, что не завалю я ЖАБА?
- Хорошо... А на что спорить-то будем? Не на щелбаны же, и не на деньги...
- А давай... давай... Вот, придумал! Помнишь, мы хотели после окончания Хога попутешествовать. Вот и давай — кто выиграет, тот и будет определять, куда и как поедем.
- Договорились!

- Пат! Я хочу куда-нибудь, где тепло и растут фрукты!
Патрик с трудом приподнял голову. Судя по ощущениям, проспал он всего ничего, и присутствие радостно улыбающегося Крезона как-то не вписывалось в утреннюю картину мира. Крезон и утро вообще как-то плохо согласовывались друг с другом, ну разве что друг должен как раз отправляться спать...
- Ты слышишь? Я хочу туда, где мало туманов и где фрукты прямо на деревьях!
Эти слова сопровождались активным встряхиванием, таким, что прямо-таки физически ощущалось, как мысли в голове сталкиваются друг с другом... немного поразмыслив, Патрик пришел к выводу, что это не мысли, а зубы. Лязгают.
- Я слышу... Перестань меня трясти!
Уже много позже, после долгих споров и взаимных ехидных оценок умственных способностей друг друга, бывшие студенты, а ныне выпускники Хогвардса сошлись во мнении, что выбирать конечный пункт путешествия просто ткнув пальцем в карту — идея дурацкая.
- Там ничего нет. Просто океан. Индийский, - глянув на карту, уточнил Патрик.
- Есть! Там как раз остров! Сейчас... - Крезон пристально вгляделся. - Сокорта. Вот.

Несколько дней спустя.
- Пат... Мне плохо...
Судя по всему, Крезону действительно было мягко говоря нехорошо: страдальческое выражение лица, зеленоватый оттенок кожи, темные круги под глазами.
- Потерпи, самолет скоро приземлится.
«Ну не говорить же ему, что это банальная воздушная болезнь... - вздохнул Патрик. - Хотя, на метле-то он гоняет весьма лихо... Странно.»
- Я не доживу... - простонал Генье. После недолгого молчания задумчиво заметил: - Теперь-то я понимаю, почему магглы умирают так рано...
- Почему?
Не то чтобы Патрику было так интересно мнение друга на этот счет, но размышления вроде бы отвлекали его от страданий. К тому же эти измышления с реальным положением дел имели мало общего — сами подумайте, много ли может о магглах знать чистокровный маг, почти никогда не имеющий с ними дел?
Самолет между тем продолжал полет, и окружающим не было никакого дела до того, что в одном салоне с ним мучается самый настоящий маг. У которого в специальном кармашке в рукаве лежит настоящая волшебная палочка. Впрочем, внешне Крезон ничем от окружающих не отличался — визит к портному, на котором настоял Патрик, хоть и был довольно утомителен, но все же оказался на диво результативен. Маршрутом и билетами занимался отец Патрика (который был самым натуральным маглом), так что друзьям надо было только собрать вещи и приготовиться к получению порции новых для них ощущений. Вот они и получали... Едва только самолет Лондон-Каир оторвался от земли, на Крезона самым подлым образом напал недуг. Поэтому не удивительно, что дальнейший путь вчерашние студенты решили проделать избегая воздушных путей сообщения. Так и получилось, что из Суэца до Калансии им предстояло добираться морем.

- Крезон! Да проснись же ты!!!!
- Я только лег... Я не хочу!!!!
- На нас напали!
В следующую секунду Патрик уже глядел на направленную на него палочку. Он втайне всегда завидовал реакции друга — во всех их дуэлях Крезон неизменно успевал среагировать первым, пусть и Патрик знал больше заклинаний.
С палубы между тем раздались звуки автоматных очередей, крики и прочие свидетельства нападения. Переглянувшись, маги бросились к двери...
… Просочиться на палубу — именно просочиться, изо всех сил стараясь не зашуметь, не попасться на глаза... Незнакомый, вооружен — Мобиликорпус, а разберемся потом... Аккуратно выглянуть из-за угла — Мерлин, как же их много! О, вот кто-то идет. Ближе, ближе. Экспелиармус!.. Нет! Только не... поздно. Прямо в толпу галдящих врагов летит Серпенсорция. Ну, Крез, я с тобой потом поговорю... Они же как тараканы разбежались! Ступефай... Экспелиармус... Как больно... Перфектус...

Патрик пришел в себя в каюте. Как он сюда попал — воспоминаний не сохранилось. Последнее что он помнил — прямо на него выскочил здоровенный вооруженный чем-то негр, и боль, обжегшая спину. «Кажется, я все же жив. И относительно здоров. Только вот...» Половина тела была забинтована, и судя по всему, занимался этим специалист — по крайней мере, Патрик не мог себе представить Крезона, правильно наложившего повязку. Хотелось пить. И узнать, что же все-таки произошло.
В каюту влетел совершенно счастливый Крезон.
- Ты уже пришел в себя? Это хорошо! Встать можешь? Хотя нет, подожди...
И он принялся рыться в своей сумке.
- Чем все закончилось?
- Сейчас. Минутку... Вот, как чуял, что оно может пригодиться.
Такой знакомый флакон. И такой неприятный вкус.
- Мерлин! Ну почему никто не может изобрести нормального на вкус общеукрепляющего зелья! Почему, если полезное, то такая гадость!
Рассказанное Крезоном перебило, пусть и не сразу, мерзкое послевкусие.
Картина, в этих местах уже ставшая почти привычной — нападение пиратов. Судно, конечно же, застраховано, хоть раньше суда такого класса не захватывались. Просто они не представляют для пиратов интереса. Раньше не представляли.
- Их и было-то всего одиннадцать. Четверых уложил ты, пятерых я, с остальными справились без нашей помощи. Наверное, эти просто решили налететь, забрать все ценное и убраться. Тебя ранили из этой... как там их называют... из автомата, вот. Но не сильно, просто задело и все. Да, и память я всем почистил — поэтому и задержался. - Тяжелый вздох. - Я теперь это заклинание, наверное, очень сильно не любить буду...
- А лечил меня кто, ты? - задал Патрик вопрос, который он не считал, конечно же, первостепенно важным, но все же...
- Нет, - покачал головой Крезон. - Лечил тебя врач здешний, я только тебя нашел и позвал его. Ты же знаешь, - он развел руками, - покалечить — сколько угодно, а вот полечить...
- Давай аппарируем, а? Мне уже эти впечатления вот где, - и Патрик жестом показал, где именно. - Мне их теперь надолго хватит.
- Ну... Если ты так хочешь... Просто я тут подумал... - заколебался Генье.
- Хорошо, не сразу. - Вдалбливаемое с детства «Магглы не должны о нас знать», как всегда, всплыло в памяти. - Выйдем на берег, тогда и...
- Ты не понял. Я, кажется, знаю, чем мы с тобой себе на жизнь зарабатывать сможем... - заявил Крезон с эдаким мечтательным огоньком в глазах.
- Пиратствовать я не буду! - в ужасе завопил Патрик, на мгновенье представив себе сцену «Два мага-пирата совершают налет не мирное судно».
- А кто говорил об этом? - нахмурился Крезон. - Вообще-то я имел в виду совершенно другое...

Через два месяца в Косом переулке открылось первое туристическое агентство для магов «Бездна впечатлений».

0

20

:cool:

0


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Творческий раздел » "Творчество Северуса Снейпа"