Дорогие волшебники! Наш форум в процессе переезда.
Теперь он будет находиться здесь Перенос анкеты
обязателен, остальное - по желанию.:) Старая
версия форума удаляться не будет, но за topf.ru
как таковой ручаться не можем.
Все вопросы по новой версии - в чат (он единый)
или "аську".
Всегда ваши, Люциус и Ольга.

Город. Место внезапных встреч и событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Творческий раздел » Творчество Ольги Калиновской


Творчество Ольги Калиновской

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Только не бейте тапками, но я попыталсь создать эмблему корпорации "СиК"

http://i055.radikal.ru/0905/86/4857e3b2fe1b.jpg

0

2

Решила перенести коллажик в собственную отдельную темку))

Итак... нашим дорогим жителям города посвящается!..

http://s53.radikal.ru/i141/0904/a6/e32fd32b9d92.jpg

0

3

По просьбе Луны Лавгуд, я попыталась составить генеалогическое древо Соломиных-Калиновских.

Синий цвет стрелок - дети
Красный цвет стрелок - брачные узы
Зеленый цвет стрелок - партнеры по бизнесу
Черный цвет стрелок - братья и сестры.

http://i025.radikal.ru/0905/49/d9eac7b0f574.jpg

Посвящается памяти  Дмитрия, Анастасии, Александра Соломиных и Агнешки Калиновской!

"Люблю, помню, скучаю и благодарю...
Ваша, Оля"

0

4

А это коллажик к теме "Немного о семейном счастье"))

http://s39.radikal.ru/i085/0906/22/05186d0706e4.jpg

0

5

Сын Лорда Волдеморта

Автор: Tailita
Бета: Джул Феникс и Sorceress-A
Рейтинг: R
Пейринг: ТР, СС, ТР/Эйлин Принц
Жанр: AU, Drama, Romance
Отказ: Все права на героев у мадам Ро
Аннотация: Всегда ли жизнь Лорда Волдеморта была войной? Когда-то, в далеком прошлом, он любил и был любим. Спустя много лет Темный Лорд находит своего сына, вот только его любимая уже мертва.
Комментарии:
Каталог: нет
Предупреждения: насилие/жестокость, ООС
Статус: Не закончен

0

6

Глава 1. Конспирация

Том!
- Нет, Эйлин, нет! Мы уже это обсуждали, и вчера, и позавчера! И я говорю - НЕТ!
- Том, я должна уйти!
- Почему?
- Мне страшно…
Светловолосая девушка с красивыми золотистыми локонами тихо заплакала, закрыв лицо руками. Том Реддл не торопясь подошел к ней и крепко обнял за плечи.
- Не нужно плакать, любимая, успокойся, – ласково зашептал он ей. – Пока ты со мной, тебе нечего бояться!
- Да?! Последние несколько месяцев ты то и делаешь, что мотаешься по всему свету… то в Албанию, то в Трансильванию, то и в Египет! А я одна!!!
- У меня были неотложные дела в этих странах, – словно мальчишка, оправдывался Реддл. – Тебе нечего бояться, дом хорошо защищён и…
- Не хотела тебе говорить, – перебила его Эйлин, – но на прошлой неделе сюда приходил Дамблдор.
Мужчина побелел как полотно, а лицо стало непроницаемо. В глазах блеснул черный огонёк злости.
- Что… Ему… Было… Нужно? – тихо, но четко произнес он.
- Не зна-аю! Он пришёл поздно вечером. Я услышала громкий хлопок аппарации, думала, ты вернулся. Выбежала в гостиную, а там он стоит и внимательно так мне в глаза смотрит... У меня аж мурашки по коже поползли от его взгляда. Даже не знаю, как это объяснить…
- Легилименция, – констатировал Реддл.
- Что?
- Легилименция. Он у тебя в голове рылся. Это плохо… Дальше что было?
- В общем, он спросил, знаю ли я, где ты. Я ответила, что нет. Он еще какое-то время постоял, а затем ушел. Вот просто взял и аппарировал!
- Проклятие! – выругался Том. – Совсем обнаглел! Теперь уже заявляется без предупреждения!!!
Эйлин заплакала навзрыд, уткнувшись в мантию мужчины. Похоже, у неё начиналась истерика. С трудом оторвав от себя рыдающую девушку, Реддл левитировал бутылку с коньяком и бокал. Усадив Принц на диван, он плеснул немного жидкости в бокал и протянул его девушке.
- Вот, выпей немного. Тебе станет легче.
Эйлин резко прекратила реветь и уставилась на коньяк.
- Нет, спасибо, мне не хочется!
- Я настаиваю. Выпей! - словно ребенка уговаривал её Реддл.
- Нет. Я не буду.
- Почему?
- Потому что мне нельзя…
- С какой это стати? - подозрительно сощурился маг.
- Я беременна, Том!
Звенящая тишина окутала комнату. Мужчина резко выдохнул и сел рядом с Эйлин. Повисло недолгое молчание. Он сидел неподвижно и, уставившись в пространство, о чем-то думал.
- Том? – осторожно позвала его Принц. Больше всего на свете она боялась, что Том не захочет ребенка и заставит её избавиться от него. – Том? Ты… ты не хочешь иметь ребенка? Ты хочешь, чтобы я сделала аборт?
Мужчина молчал и никак не отреагировал на её слова.
- Ни в коем случае, – наконец ответил Реддл.
Эйлин вздохнула с облегчением.
- Я тебя люблю, и мне важно иметь наследника. Правда, твоя беременность именно сейчас не совсем кстати и осложняет дело. Но раз я так прокололся, то уже поздно. Думать надо было раньше! Поэтому, возможно, ты и права. Спрятать тебя у магглов будет правильней и безопасней.
Эйлин просияла и обняла мужчину.
- Когда мы уезжаем?! – её радости не было предела.
- Мы? Нет. Едешь к магглам ты и только ты. Я должен остаться здесь, но тебе не о чем беспокоиться. Я всё устрою и подготовлю.

* * *

Месяц спустя…

- Кто он? – Эйлин хмуро смотрела на колдографию черноволосого мужчины с длинным крючковатым носом.
- Тобиас Снейп. Грязнокровка. В магическом мире светился редко. В Хогвартсе не учился из-за низкого магического потенциала. Вроде маг и вроде нет. Он мой поверенный среди магглов.
- Он будет меня охранять? – поинтересовалась она.
- Нет. Он будет твоим мужем, - Том отхлебнул вина и с удовлетворением проследил за реакцией возлюбленной.
- ЧТО??? Ты с ума сошел! Да ни за что!
- Может, сначала выслушаешь мой план до конца, а потом будешь устраивать истерику?
- Слушаю, – девушка недовольно насупилась и сверкнула своими бездонными черными глазами.
- Отлично. Мужем твоим он будет лишь для прикрытия. Все-таки, к женщине меньше подозрений, если она беременна и замужем, – он подмигнул ей и ловко увернулся от летящей подушки.
- Мерлин! Хорошо, что мои родители умерли, и отец не видит, куда я собираюсь отправиться и с КЕМ! Его бы удар хватил!
- А если Тоби хоть пальцем тебя тронет, так я сам лично ему поотрываю все, что нужно, и зааважу к Мерлину! – серьезно продолжил Том. – Я немного изменил его память и окончательно лишил магических способностей.
- Какая конспирация! – рассмеялась Принц.
- Ничего смешного, Эйли! Сейчас речь идет о жизни моего сына и моей будущей жены.
- Жены? – девушка в шоке посмотрела на возлюбленного. – Это что, предложение?
Реддл молча помог Эйлин подняться с кресла, и, подхватив её на руки, вышел из кабинета.
- Можешь считать, что да. Это предложение. Но заочное. Мы поженимся, как только я убью Дамблдора, – объяснял он по дороге в их спальню. – Мой сын будет жить в мире и с гордо поднятой головой носить фамилию и титул Лорда Волдеморта.
- Ты такой смешной, – захихикала Эйлин. – Ну на кой тебе сдалось это прозвище Волдеморт?
Том на секунду остановился и замер. Его тело чуть заметно напряглось.
- Это не прозвище, а титул, который я себе зарегистрирую после смерти Дамблдора. И давай сменим тему. Женщине о политике знать не положено.
- Ладно, – девушка пожала плечами и, удобно устроившись у Тома на руках, принялась играть его застежкой для плаща в виде змеи. – Тогда объясни мне, почему ты настолько уверен, что у нас будет мальчик?! Даже я еще ничего не знаю.
- Иначе просто быть не может. У меня будет сын, и точка!
- Ты всегда такой серьезный! Ну, улыбнись!
- А ты всегда такая веселая! Ну, сделай серьезное лицо!
Они оба рассмеялись. Зайдя, наконец, в спальню, Том уложил Эйлин на кровать, а сам принялся расстегивать плащ. Мантию он носил редко и всегда надевал под неё или под плащ маггловские брюки и рубашку.
- А ещё ты настолько самоуверенный, что иногда даже бывает страшно. Когда-нибудь тебя это погубит, Том!
- Нет, не погубит, а даст победу.
- Кстати, о войне… на сколько мне придется переехать к магглам?
- По моим подсчетам, даже если будут форс-мажорные обстоятельства, как максимум, я заберу тебя через два года.
- О! Это же так долго!
- Не очень. Поверь, время пролетит незаметно. Я нанял для тебя колдоведьму, которая поможет моему сыну появиться на свет и проследит за твоим здоровьем. Ещё я купил дом в городке Литтл Уингинг в Тупике Прядильщиков и уже защитил его охранными заклинаниями.
Мужчина сел на кровать, и Эйлин, устроившись подле него, принялась расстегивать его рубашку
- Надеюсь, ты к нам часто будешь приезжать? – девушка с улыбкой похлопала себя по пока ещё абсолютно плоскому животу.
- Нет. Я не приеду. Пойми, любимая, так я смогу тебя обезопасить. Ведь за мной будут следить!
- Но, Том!!!
- Никаких «но»! Даже не начинай спорить! Ваша безопасность – прежде всего!!! – серьезно сказал Реддл. – И есть ещё кое-что, о чем я хочу тебя попросить.
- Что угодно!
- Когда ребенок родится, измени его внешность. Желательно под Тобиаса. Назови нашего сына, как тебе захочется, но только чтобы его имя начиналось на букву «С». Это для меня очень важно! Очень!
- Как скажешь. Я сделаю заклятие так, что снять его сможешь только ты.
- Договорились, – ответил Том и, лукаво подмигнув, резким взмахом волшебной палочки снял с девушки всю одежду. – Хм…, а теперь поговорим о приятном…
Эйлин звонко засмеялась и увлекла его в свои объятия.

* * *

Пять лет спустя…

- Эйлин, ты дура, что ждешь его!
- Нет, Тоби, он сказал, что придет, – уставшая молодая женщина сидела на кухне у окна и, глубоко затягиваясь сигаретой, пила уже вторую бутылку дешевого портвейна.
Тобиас Снейп сидел напротив и, пьяно прищурившись, глядел на Эйлин.
- Придет! Я уверена. Просто он сейчас занят!
- Дура! Лучше б работать пошла! Денег-то совсем нет! Почему я должен тебя содержать?! Ты даже не даешь мне трахнуть тебя!
- Да пошел ты, Тоби!!!
- Мама… - раздался низенький детский голосок со стороны двери. – Я не могу открыть окно, а в комнате душно.
Четырехлетний малыш с чёрными волосами и пронзительными черными глазами испуганно смотрел на мать.
- Опять она пьет… Кого же она ждет всё это время, каждый вечер? – подумал мальчик, печально рассматривая то что стоит на столе. - И отец тоже хорош… надрался с утра пораньше и доволен. Сейчас опять будет к матери приставать.
- Иду, Северус, – Эйлин устало поднялась со стула, и, затушив окурок, нетвердой походкой вышла из кухни и направилась в маленькую каморку, расположенную на чердаке – комнату своего сына.
- Что скалишься, ублюдок! – рыкнул Тобиас на мальчика. – Если б не ты, всё было бы отлично!
Тобиас встал из-за стола и, пройдя мимо ребенка, отвесил ему неслабую оплеуху.
Северус упал на пол и, сильно ушибившись, заплакал…
- Эйлин! Подожди! – орал Снейп, выйдя из кухни к лестнице. – Мы ещё не договорили!
Мужчина стал подниматься по лестнице и догнал женщину только на самой верхней ступеньке.
- Отстань, Тоби! Лучше не зли меня сегодня! – волшебница начала выходить из себя.
На шум и крики из кухни медленно вышел заплаканный Северус, все ещё потиравший ушибленное колено.
- Хватит ломаться, Эйли, детка! – Тобиас Снейп грубо схватил женщину на руки. Завязалась борьба. Вдруг мужчина чуть пошатнулся, и в следующий миг раздался пронзительный женский крик и звук падающего тела. Ещё мгновенье, и Эйлин Принц лежала у подножья лестницы без движения.
- Мама!.. – одними губами прошептал малыш, медленно опускаясь на колени подле мертвого тела матери.
Слёзы от ушибленной коленки давно высохли…
Больше в своей жизни Северус Снейп никогда не плакал….

0

7

Глава 2. Аудиенция у Тёмного Лорда

- Милорд, – высокий блондин, опустившись на колено, поцеловал край мантии своего Хозяина. – Я привел Вам ещё одного человека. Он страстно желает вступить в ряды Упивающихся.
- Хорошо, Люциус, – согласно кивнул Лорд Волдеморт, сидевший в кресле возле камина. – Пригласи его.
Через некоторое время перед Лордом стоял стройный черноволосый юноша. Его черные глаза казались бездной, которая затягивает, а взгляд гипнотизировал.
- Оставь нас, Люциус, – тихо приказал Лорд. Едва за Малфоем закрылась дверь, он обратился к молодому человеку.
- Твоё имя?
- Северус Снейп, – четко ответил гость.
Волдеморт удивленно вскинул брови. Сердце пропустило один удар. В горле пересохло.
Видимо из семьи Снейпов был не только Тобиас.
Несколько лет назад вернувшись в Англию, он навел справки об Эйлин и её ребенке. В итоге так ничего узнать и не удалось. Дом в Тупике Прядильщиков его не пускал магически. Должно быть, Эйлин поставила на него ещё какую-то защиту.
Лорд сидел лицом к камину и не мог видеть вошедшего.
- Кто твои родители? Их имена? – он резко развернулся лицом к Снейпу.
- Тобиас Снейп, – он с отвращением выплюнул имя отца. Даже спустя пятнадцать лет он не смог простить его за смерть матери. – Эйлин Принц.
Предводителю Упивающихся окончательно стало плохо. Пришлось приложить некоторые усилия, чтобы выражение лица оставалось неизменным.
- Где они сейчас?
Теперь пришла очередь удивляться Северусу. Он не ожидал расспросов о своей семье.
- Мать умерла, когда мне было четыре года, а отец, наверное, до сих пор жив. Я с ним не общаюсь!
- Потому что он маггл?! – резко спросил Реддл, поднимаясь с кресла. Новость о смерти Эйлин застала его врасплох, и он начал терять контроль над ситуацией.
Настолько прямой вопрос поставил Снейпа в тупик. Волдеморт ждал и наблюдал за юношей.
«Мой сын… мой сын! Мой!» - молотком стучало в его голове.
- Да! – почти с вызовом ответил молодой человек.
- Хм… Смелое заявление, – задумчиво произнес Лорд. Сейчас он старался максимально скрыть тот ураган эмоций, что бурлил в нём. – А ты в курсе, что организация, в которую ты хочешь попасть, как раз тем и занимается, что уничтожает таких, как ты?!
- Да, но я смогу вам быть полезен!
- В какой школе ты учился? – Том посчитал, что лучшая защита это нападение. Вопросы сыпались на Снейпа в геометрической прогрессии.
- Хогвартс.
- Когда закончил?
- Год назад.
- С какого факультета?
- Слизерин.
- Сколько ТРИТОНов?
- Десять! Лучший ученик школы в своём выпуске! Выдан специальный сертификат за особые заслуги в области зельеварения! Практикующий зельевар!
- Особые увлечения?!
- Тёмная магия!
- Какой Уровень практикуешь сейчас?!
- Пятый! Знаю теоретически Высший Уровень!
- Легилименс! – внезапно выкрикнул Том, взмахивая волшебной палочкой.
Однако он тут же наткнулся на блок, который Снейп держал всегда.
«Так-так... Значит, неплохо знаем окклюменцию. Отлично!»
Усилив напор, Темный Лорд сломал защиту Северуса. Калейдоскоп картинок и событий из жизни юноши ураганом ворвался в его сознание. Наконец прервав контакт, Волдеморт рухнул в кресло, тяжело дыша. Молодой человек стоял посреди комнаты на четвереньках и лихорадочно хватал ртом воздух.
- Ступай, – чуть слышно проговорил Том. – Я призову тебя… позже. Люциус тебе сообщит.
С трудом поднявшись, Северус поклонился и молча вышел.
- Том… - послышалось шипение. К креслу Лорда подползла Нагайна. Она положила свою голову ему на колено. – Это был твой сын?
За последние годы змея Нагайна стала магу лучшим другом, собеседницей и советчиком. Общаясь телепатически и иногда на серпентаго, они всегда находили общий язык. Когда-то Том нашел израненную после охоты Нагайну в дебрях джунглей и вылечил. С тех пор она щедро платила ему дружбой и преданностью.
- Да, Наги, – ответил он на серпентаго.
- Как его зовут?
- Северус… Север.
- Ты выглядишь подавленным и чрезвычайно расстроен. Я это кожей чувствую. Змея полностью забралась к нему на колени и успокаивающе положила голову на его плечо. Реддла било мелкой дрожью. Тогда змея обвилась вокруг его туловища и легонько сжала спираль, но так, чтобы не переломать ребра Хозяину.
- Я только что увидел его жизнь!
- Похоже, тебе что-то там не понравилось. Расскажи мне…
Волдеморт вздохнул.
- Ты всегда мне все рассказывал, Том. У тебя никогда не было от меня секретов. Ты нашел своего сына, а значит, и твоя подруга, о которой ты так часто мне говорил, недалеко.
- Нет, Нагайна. Теперь она далеко от меня… навсегда!
- Почему?
- Эйлин умерла. Давно.
- Это ты увидел в воспоминаниях сына?
- Да. Все эти годы я полагал, что она разочаровалась и, перестав ждать меня, решила спрятаться от всех. Но сегодня я видел ЕЁ смерть, глазами четырехлетнего ребенка!
- Но если Эйлин умерла, то Тобиас вырастил детеныша?
- Да. Превратив жизнь моего сына в кошмар наяву! Сукин сын! Он ответит за всё! Никто не смеет поднимать руку на моего сына и домогаться моей жены!
- Но ведь ты не был женат на ней?!
- Да какая разница!!! Она мать моего наследника! И жена по сути, если не по закону.
- Ты разрешишь мне пообедать им? – внезапно попросила Нагайна.
-Ну конечно, моя дорогая, – Лорд ласково погладил её плоскую голову.
- Твой сын знает о тебе правду?
- Нет. Я не знаю, как он к этому отнесется…
- Он будет тобой гордиться, Том! Вот увидишь! - Не уверен. Север может обозлиться, посчитав, что я бросил его и его мать на произвол судьбы!
- Ты говоришь глупости! – возмутилась Нагайна – Ты был долгое время в бегах! Это веская причина.
- Он может не понять!
- О, люди, люди! – змея издала фыркающий звук и сползла с Лорда. – Послушай совета твоей преданной слуги, Том. Расскажи мальчику правду. Если он твой сын, то он поймет. Я уверена.
* * *
Через неделю Северус Снейп был вызван к Темному Лорду вновь. Прибыв в имение Малфоев, где Волдеморт жил и организовал Ставку, он был препровожден в кабинет.
- Северус, у меня есть несколько вещей, которые я хочу тебе показать, – сказал Том, едва Снейп зашел в кабинет.
Тёмный Лорд стоял возле письменного стола, где располагался Омут памяти.
- Думаю, ты знаешь, что это такое?
Северус кивнул и подошел к столу.
- Отлично, тогда идем!
Через мгновение они оказались в воспоминаниях Лорда.
В первом воспоминании оба мага оказались в светлой комнате. Северус увидел красивую молодую девушку с густыми, чуть вьющимися волосами золотистого цвета. Сквозь всхлипы она рассказывала рядом сидящему молодому человеку о приходе Дамблдора и своей беременности. Северус с трудом узнал в этих людях свою мать и Волдеморта. Следующим воспоминанием оказалось обсуждение кандидатуры Тобиаса Снейпа. Далее последовали некоторые отрывки о путешествиях Тома по всему миру в поисках политического убежища от Дамблдора и его учеба Высшей Тёмной Магии, Зельеварению и Высшим Чарам у лучших Мастеров.
Когда мужчины вновь оказались в своем времени и пространстве, они молчали. Никто не решался заговорить первым. Северус стоял с закрытыми глазами и глубоко дышал. Хотелось подольше оставить в памяти образ матери, когда она была счастлива.
- Я и не предполагал, что она была настолько красива! – прошептал юноша.
- Ты прав, Север. Она была прекрасна. Когда Эйлин улыбалась, то, казалось, что она светится изнутри.
- Я плохо её помню. Лишь некоторые бессвязные обрывки. Но я ни разу не видел, чтобы она когда-то улыбалась.
Повисла пауза.
- Ну вот, теперь ты знаешь всю правду, – вздохнул Реддл, стоя у окна и прикуривая от волшебной палочки сигарету. Сейчас он показался Снейпу чрезвычайно уставшим и на десяток лет постаревшим.
- Я всегда был уверен, что эта сволочь Тобиас не мог быть моим отцом!
Лорд усмехнулся и выпустил струйку дыма.
- Северус… Я прекрасно понимаю, что после Омута памяти у тебя есть все основания ненавидеть меня не меньше, чем Снейпа.
Северус открыл было рот, но Том взмахом руки заставил его замолчать.
- Поэтому я даю тебе время всё обдумать и взвесить. Если ты не придешь сам до конца этой недели, то я пойму.
Снейп молча, развернулся и направился к выходу. Однако, остановившись на полпути, он сказал:
- Сколько себя помню, ОН постоянно домогался её. Они часто дрались. Поэтому не удивляйтесь, если однажды обнаружите Тобиаса Снейпа мертвым в собственном доме.
- Это не его дом. Тупик Прядильщиков я купил для Эйлин! – заметил Волдеморт.
- Тем не менее, я вас предупредил.
- Хм… ты уж прости, но с Тоби я стану разбираться сам лично. Будь уверен, эта скотина ответит за всё! Если захочешь, то после расправы я могу слить воспоминания в Омут для тебя.
Том демонстративно отвернулся к окну, давая понять, что разговор окончен. Северус тихо вышел, плотно закрыв за собой дверь.

0

8

Глава 3. Операция "Тобиас Снейп"

Спустя час после ухода Северуса Снейпа в кабинет Лорда тихо постучали.
- Входи, Люциус, - резко бросил Волдеморт. Он по-прежнему сидел возле камина в кресле и обдумывал план мести Тобиасу.
- Вы звали меня, милорд? – вежливо спросил Малфой.
- Тобиас Снейп, - коротко сказал Реддл. – Узнать о нем все! Абсолютно всё! Искать среди магглов. Даю тебе час.
- Час? – удивленно переспросил Упивающийся Смертью. – Но ведь…
- Проблемы, Люци?!
- Нет-нет!
Малфой согнулся в низком поклоне.
- Ах да… собери Беллатрикс, Рудольфуса и Антонина. В полночь выходим на дело.
- Да, милорд.
- Свободен.

* * *

Ровно в полночь на порог одного из домов в Тупике Прядильщиков аппарировала группа людей в черных плащах с широкими капюшонами. Пробормотав несколько слов на латыни, Волдеморт и его слуги неслышно вошли в дом. Первое, что они увидели, оказавшись в гостиной, был ветхий диван. На нем спал в обнимку с пустой бутылкой мужчина неопределенного возраста. В комнате витал удушливый запах перегара и дешевых сигарет.
Откинув капюшон, Беллатрикс брезгливо поморщилась и огляделась.
- Руди, приведи его в чувство, - приказал Лорд, указывая на человека.
Лестранж нехотя подошел к дивану и остановился на расстоянии в два шага. Произнеся заклинание, он направил брызги воды из палочки на мужчину.
- Какого чёрта?! – пробормотал Тобиас и нехотя открыл глаза.
Спустя какое-то время он смог различить, что вокруг него стоят четверо в мантиях.
- Вы кто такие, мать вашу?! Вы что здесь делаете???
Он с трудом принял вертикальное положение и оглядел компанию.
- Привет, Тоби! – почти ласково поздоровался Том, откидывая капюшон. – Неужели не узнал?
Долохов украдкой взглянул на Повелителя. Улыбка на лице Лорда очень ему не понравилась.
- ТОМ??? – в ужасе прошептал Снейп, дернувшись как от пощечины. – Ты вернулся?!
Волдеморт усмехнулся и повернулся к Упивающимся.
- Руди, Тони, Белла, оставьте нас. Кухня в вашем распоряжении, – он кивнул в сторону двери, ведущей на кухню.
Маги поспешили незамедлительно и бесшумно покинуть гостиную.
Проводив своих слуг взглядом, Том взмахом палочки заблокировал все двери и окна в доме. Наложив для верности ещё и заглушающие чары, он наколдовал себе кресло.
- Ну что стоишь, Тоби? Садись. Поговорим, – тихо сказал он, усаживаясь.
Снейп, как подкошенный, рухнул на диван.
- Ты почти не изменился, - пробормотал Тобиас, отводя взгляд.
- Благодарю. К сожалению, не могу сказать того же о тебе.
- Тебя очень долго не было, Том… многое… многое изменилось.
- Знаешь, Тоби, а я тут недавно встретил Северуса, – протянул Реддл, играя палочкой. – Мы с ним так мило побеседовали. Я очень много нового узнал…
- Том, я…
- Оказалось, что у моего сына была такая интересная жизнь. А от детства я вообще в восторге…
- Том, позволь мне…
- Молчать! – рявкнул Волдеморт. – Не смей меня перебивать, тварь! Crucio!
Комнату оглушил душераздирающий крик. Снейп соскользнул с дивана на пол.
- Finite Incantatem! Так на чем я остановился? Ах, да! Северус. Так вот, как только я узнал о прекрасном детстве сына, то тут же решил навестить своего старого приятеля. Я же должен сказать спасибо за потрясающее воспитание моего наследника. Вот это и была первая порция благодарности. Надеюсь, она пришлась тебе по вкусу? Но ты не расстраивайся, я ведь только начал тебя благодарить. У нас с тобой вся ночь впереди...
- Я не убивал её! Она сама упала с лестницы! – прохрипел Тобиас.
- Ты, видимо, забыл, Тоби, что я владею легилименцией. Я знаю, что произошло в тот вечер. Видел. Crucio!
Следующие несколько минут слышался пронзительный крик, переходящий в хрип.
- Больно, да? – заботливо спросил Том, снимая проклятие. – А я ведь тебе ещё тогда говорил, чтобы ты не смел даже притрагиваться к Эйлин. Говорил? Говорил. Видимо, ты не совсем правильно меня понял, но ничего страшного. Я тебе сейчас более подробно объясню.
Взмахом палочки Лорд открыл дверь кухни и позвал Упивающихся.
- Он ваш, уважаемые! – флегматично сказал Волдеморт, отодвигая кресло подальше.
- Что именно вы хотите, чтобы мы с ним сделали? – уточнила миссис Лестранж, доставая волшебную палочку.
- Все, что твоей душе угодно, дорогая Белла. Лишь бы он оставался живой и в сознании до тех пор, пока я не пожелаю обратного. Будьте любезны не брызгать кровью слишком сильно. Не хочу пачкать мантию.
Все трое кивнули.
- Приступайте.

* * *

К концу второго часа пыток Тобиас напоминал сплошное кровавое месиво. Кричать он уже не мог, а лишь стонал и хрипел.
Все это время Том с грустью вспоминал моменты, когда он был счастлив с Эйлин. Чтобы размять ноги, Лорд прошелся по дому. Обнаружив несколько маггловских фотографий Эйлин и маленького Северуса, маг сделал их копии. Оригиналы же забрал с собой. Вернувшись в гостиную, он обнаружил, что Упивающиеся устроили себе перерыв и курили.
- Ну что, Тоби? Я отблагодарил тебя как следует?! Если нет, то ты не стесняйся… я могу повторить.
Упивающиеся громко захохотали.
Оглядев Снейпа, Волдеморт удовлетворенно кивнул.
- Думаю, что с него хватит. Прекрасная работа. Вы молодцы! Проследите за ним, я сейчас вернусь.
Он аппарировал. Спустя минуту Повелитель вернулся с Нагайной на руках. Опустив змею на пол, он приказал всем немного отойти.
Когда Белла поняла, что задумал их Лорд, она содрогнулась: скормить его Нагайне заживо оказалось слишком даже для нее.
- Кушать подано, Нагайна! Приятного аппетита! – прошипел Том.
- Спасибо.
Нагайна стала медленно подползать к своей жертве. Глаза Тобиаса расширились от ужаса, когда он осознал, что сейчас станет обедом для змеи. Двигаться он уже не мог.
Волдеморт наколдовал себе бокал красного вина.
- Счастливо гореть в аду, Тоби! – весело пожелал Снейпу он и, залпом осушив бокал, разбил его об пол.
- Когда Нагайна закончит трапезу, приберите здесь. Приведите дом в порядок. Я хочу, чтобы здесь все сверкало чистотой. Как закончите, можете быть свободны.
После этого Тёмный Лорд аппарировал.

0

9

Глава 4. Воссоединение

К концу недели Снейп все же принял окончательное решение. Поздним воскресным вечером он оказался в Имении Малфоев.
- Явился? – с усмешкой спросил Волдеморт, указывая Снейпу на кресло у камина. – Надеюсь, твое появление здесь я могу рассматривать как признание своего отцовства?
- Ответ очевиден, папа! – вкрадчиво ответил Снейп.
- Не смей называть меня в таком тоне! – тихо прошипел Волдеморт, разливая вино по бокалам. – Предлагаю выпить за…
- …за наше воссоединение, – подхватил Северус.
- Да. За воссоединение!
Они выпили и разлили по новой.
- Есть несколько моментов, которые я хотел бы обсудить с тобой…
- Я слушаю, - усмехнулся Снейп.
- Во-первых, пока не стоит афишировать нашу с тобой родственную связь. Это может спровоцировать Дамблдора на мажорные действия.
- Интересно, что у тебя с ним за отношения такие?! Вы уже столько времени конфронтуетесь!
- В далекие времена, Север, я и Альбус не смогли поделить сферы политического влияния, - пояснил Волдеморт. - Лет двадцать назад Дамблдор метил на пост Министра, но я случайно перешёл ему дорогу. Его сослали в школу. Вот с тех пор и цапаемся, мелко пакостим друг другу и тихо ненавидим.
Волдеморт рассмеялся.
- Понятно, - кивнул его сын.
- Во-вторых, - продолжал Лорд, - я хочу, чтобы мы с тобой перешли на «ты». Такое обращение будет приемлемо, если мы с тобой общаемся наедине.
- Согласен. Ближайшему Кругу не стоит видеть, что ты выделяешь любимчиков.
- Далее, Метку я тебе поставлю несколько иную, чем у других. Твоя Метка будет только средством связи, а не рабское клеймо. При помощи неё я смогу найти и аппарировать к тебе с любой точки земли или ты ко мне. К тому же, Вызов не будет болезненным.
- Это радует, - усмехнулся Северус и задумчиво посмотрел на отца. – Из твоих воспоминаний я понял, что моя внешность… хм… несколько иная, нежели сейчас.
- И ты желаешь её вернуть? – закончил фразу Реддл.
- Было бы неплохо, а то от «генов» Тобиаса меня уже мутит.
- Теперь это невозможно, Север. Эйлин заколдовала тебя так, что проклятие снять может кровь только обоих родителей. Мне очень жаль.
Снейп вздохнул и осушил бокал с вином. Он особо и не рассчитывал вернуть первоначальную внешность и спросил просто так, чтобы быть окончательно уверенным.
- Кстати о Тоби, - весело отозвался Волдеморт. – У меня для тебя есть подарок в виде воспоминания. Хочешь взглянуть?
Тёмный Лорд лукаво подмигнул зельевару и призвал со стола Омут Памяти.
- Предупреждаю, Север, что зрелище не для слабонервных! Там кровищи было…
- Не поверите, отец, но я за свои восемнадцать лет многое уже повидал, - скривился зельевар.

* * *
Спустя полчаса блужданий по воспоминаниям Лорда, Северус с отцом вновь сидели в креслах у камина.
- Н-да… - рассеяно протянул Северус – Жесть… Не знал, что наша Беллочка такая… эм… неоригинальная.
- Неоригинальная? - удивился Волдеморт. – Что ты имеешь в виду?!
Мастер зелий слегка пожал плечами и разлил остатки вина по бокалам.
- Я имею в виду, что она кроме круциатуса ничего и не применяла… Я бы например ещё и режущее применил. Плюс какие-нибудь зелья, для лучшего эффекта пытки так сказать…
Лорд с минуту глядел на сына, а потом внезапно расхохотался. Когда Северус недоуменно посмотрел на смеющегося Лорда, то вызвал у того еще больший приступ смеха.
- Ну знаешь ли, Север… не ожидал от тебя такой кровожадности! – проговорил темный маг сквозь смех. – Удивительно… а ведь весь магический мир считает меня исчадием ада! Оказывается, по сравнению с тобой, я белый и пушистый.
- Если Вы не заметили, то человек, которого вы скормили своей змее, издевался надо мной все детство! – прошипел Северус.
- Почему ты не дал ему отпор, когда начал учиться в школе? – серьезно спросил Лорд, резко прекратив смеяться.
- Интересно, каким же это образом? Колдовать вне школы было запрещено.
- Ну мог бы вызвать дух Эйлин. Магия там не нужна… в полночь расставляешь чёрные свечи, читаешь Книгу Теней и все! Гарантирую, что Эйли напугала бы его до инфаркта.
Северус задумчиво посмотрел на отца и обвел взглядом комнату. Затем посмотрел на висящие над камином часы и слегка улыбнулся. Часы пробили без четверти двенадцать.
- А мы можем вызвать дух матери прямо сейчас? – нотки какого-то детского восторга послышались в его голосе.
Несколько секунд Лорд обдумывал просьбу сына. Поднявшись с кресла, он подошел к письменному столу и извлек из ящика ветхий фолиант. Аккуратно положив его на стол, маг щелкнул пальцами. Появился домовой эльф.
- Что угодно господину? – пропищало существо.
- Принеси из моей лаборатории черные свечи, кусок угля и маггловские спички. Живо!
Эльф мгновенно испарился.
- Зачем нам уголь, и спички?- удивился Северус.
- Север! Ты меня своей глупостью начинаешь пугать, - пошутил Реддл. – Я же сказал – никакой магии! Что тут непонятного?
- Все… непонятно…
Лорд горестно вздохнул и принялся объяснять.
- Уголь необходим, чтобы начертить пентаграмму, а спички, чтобы зажечь свечи.
В это время появился эльф. Он аккуратно положил свою ношу на стол.
- Господин что-то еще желает?
- Нет. Пошел вон!
Эльфа след просты.
Северус с интересом наблюдал, как отец вручную скручивает ковер на полу и на освободившейся площади рисует углем пентаграмму в виде пятиконечной звезды.
- Советую убрать волшебную палочку подальше, Север. Этот обряд не терпит магию в любом виде… в том числе и беспалочковую – предупредил Волдеморт.
Когда пентаграмма была дочерчена и свечи расставлены радом с «концами» звезды, Реддл взял со стола спички и, чиркая спичкой о коробок зажигал свечи одну за другой.
- Ты знаешь, как обращаться со спичками?! – Северус не смог удержаться от возгласа удивления.
- Да… а что в этом такого?
- Ну… э-ээ… а откуда?!
Волдеморт зажег последнюю свечу и направился к столу.
- Давай я расскажу тебе об этом позже. Иначе мы можем пропустить время отведенное на обряд – тихо ответил Лорд, забирая со стола фолиант. Он подошел к краю пентаграммы и стал разворачивать свиток. – Так, нам необходимо стоять на востоке.
Тёмный Лорд протянул сыну маленький серебряный кинжал и вуидев немой вопрос в глазах молодого человека, пояснил:
- Нужна кровь родного человека. Ты сын Эйлин. Ты долже6н капнуть по одной капли крови на свечу.
- Хорошо – вздохнул Северус и выполнил приказ отца.
После этого Волдеморт принялся читать из свитка заклинания на древнем шумерском языке. Когда последнее слово было произнесено, воздух в комнате стал очень плотным, почти осязаемым. Раздался грохот, и вспышка молнии ударила в центр пентаграммы. Через мгновение, на этом месте стояла Эйлин Принц.
Женщина была облачена в длинное средневековое платье белого цвета. Её волосы были распущенны, и невидимый ветерок слегка касался их.
- Удивительно! Она не прозрачна, как остальные приведения – подумал Северус, ошеломленно разглядывая мать.
- Здравствуй, Том – тихо сказала женщина и повернула голову к сыну – Северус… сын мой…
- Здравствуй, Эйлин – казалось, что Волдеморт едва дышал. Он боялся, что это сон и ещё мгновение и образ его любимой исчезнет.
- Вы звали меня – снова заговорила женщина. Её лицо было безмятежно и спокойно, а голос казался неестественно мягким. – Зачем?
- Хотели увидеть тебя! – в один голос ответили отец с сыном и переглянулись.
- Вижу, что вы наконец-то нашли друг друга – Принц улыбнулась. – Это очень хорошо. Мерлин знает, как долго я этого ждала!
- Мама, мне было так плохо без тебя… - прошептал Северус, едва сдерживая слезы.
- Знаю милый. Знаю. Я всегда наблюдала за тобой. Я горжусь тобой, ты у меня умница.
Волдеморт видел, как мелко дрожит его сын. Он прекрасно понимал чувства молодого человека. Судьба тоже обделила его счастьем иметь родителей.
- Том… - мужчина вздрогнул от звука своего имени, слетевшего с уст Эйлин. Как же давно она не называла его так… нежно. - Зачем ты призвал меня? Что случилось?
Лицо Эйлин исказила тревога.
- Все в порядке – мягко сказал Волдеморт – Пока живы и слава Мерлину. Просто решил показать Северу твой облик. Как оказалось, он совсем не помнит тебя.
Женщина улыбнулась и с любовью посмотрела на двух самых дорогих её людей.
- Мама… почему ты не прозрачна? – не выдержал и задал вопрос Северус.
- Потому что я не приведение и не дух. Я Ангел – объяснила Эйлин.
Мужчины переглянулись, но ничего не сказали. Волдеморт испытал прилив гордости за свою любимую, а зельевар взял на заметку порыться в библиотеке и прочитать про это удивительное явление.
- Моё время истекает – вновь заговорила она. – Берегите себя и держитесь друг друга.
Не успели Северус и Том, что либо ещё сказать, как подул сильный ветер и женщина внезапно исчезла.
- Эйлин…
- Мама…
Слова одновременно сорвались с губ волшебников. В комнате все ещё чувствовалось присутствие какой-то иной, древней и чужеродной магии. Казалось, что дух Эйлин все ещё витал в воздухе.
Северус заглянул в глаза отца и ясно прочел там боль. Это была боль утраты любимого человека. Ещё секунда зрительного контакта и вновь железобетонный блок в мыслях Тёмного Лорда.
Робкоая попытка проникновения под блок.
- Позволь мне разделить эту боль с тобой, отец…
- Нет – мягкий, но настойчивый запрет – Тебе не стоит лезть в мои мысли. Там слишком все непросто. Извини.
Волдеморт ещё некоторое время стоял на середине комнаты, а потом взмахом волшебной палочки ликвидировал свечи и пентаграмму.
- Ты обещал рассказать, откуда знаешь, как обращаться со спичками – напомнил Северус.
- Ах да. Все очень просто. Я вырос в маггловском приюте, Север. Моим отцом был маггл.
На лице Северуса отразился глубокий шок.
- Быть не может… - прошептал он со смесью ужаса и недоверия.
- Вот я такой какой есть – Волдеморт саркастично усмехнулся и развел руками. – Настоятельно советую тебе не распространяться об этом факте среди Упивающихся Смертью и Ближнего круга.
Молодой волшебник молчал, не зная что сказать. Услышав просьбу отца, он кивнул в знак понимания.
Взглянув последний раз на своего сына, Волдеморт взмахнув полами мантии стремительно покинул кабинет.

0

10

Глава 5. Дело Поттеров. Начало первой войны.

- Люциус!!!
Волдеморт громко аппарировал прямо на середину одной из спален Малфой-Менора. На дворе была холодная осенняя ночь.
- Ты совсем оборзел?! – прошипел Лорд, сверкнув глазами. В два шага он оказался возле Малфоя и смерил яростным взглядом. – Какого Салазара ты мне шлешь сову с письмом СРОЧНО ЯВИТЬСЯ сюда?!!
Реддла колотило от ярости и бешенства. Ситуацию усугублял ещё и тот факт, что весь вечер, он пытался вызвать Северуса при помощи Метки. Результаты оказались тщетными. Метка была устроена по такому принципу, что если носитель находится без сознания, то магия перенести его не может к вызываемому. Поэтому, Том уже начал всерьез беспокоиться. Еще бы час и Лорд бы поднял по тревоге Ближайший Круг, но они его опередили…
- Мой Ло… - начал оправдываться блондин, но Темный Лорд перебил его резким окриком.
- Молчать! - Волдеморт вдохнул и выдохнул пару раз и продолжил уже относительно спокойным тоном, в котором сквозило жестоким сарказмом. – Ты что из себя возомнил, Люци?! Может теперь ТЫ Темный Лорд?!
В комнате повисла напряженная тишина.
Волдеморт медленно обвел взглядом помещение. Его внимание привлекли остальные Упивающиеся, которые стали невольными свидетелями нагоняя Малфоя. Все они как то подозрительно столпились возле кровати. Всего пару секунд Лорду понадобилось сообразить, что на кровати кто-то есть.
На ложе четы Малфой лежал Северус Снейп. Избитый и израненный до неузнаваемости. Он лежал на атласном покрывале кровати, которое некогда имело оттенок цвета шампанского. Сейчас ткань была пропитана кровью зельевара на три четверти. Северус не шевелился и казалось не дышал.
- Твою мать! – грязно выругался Реддл и рванулся к кровати. Упивающиеся расступились, пропуская повелителя. – Нарцисса, Беллатрикс… костерост, крововостанавливающее и заживляющее! Бинты, салфетки и горячую воду! Много горячей воды! Живо!
Мгновение и обе женщины ринулись исполнять приказ Лорда. В это время, он осторожно провел руками вдоль тела сына, сканируя повреждения при помощи беспалочковой магии. Применять палочку он не рискнул.
Следующий час прошел в напряженном молчании, прерываемым только всплесками воды, в которую Том опускал салфетки, чтобы омыть раны Северуса и шелестом бинтов. При помощи Рудольфуса Волдеморту удалось напоить бессознательного Снейпа зельями.
Внешне Том оставался невозмутимым и сосредоточенным, но внутри у него все разрывало от боли и страха за жизнь единственного сына. Наконец он устало поднялся с кровати и отошел на несколько шагов в сторону Ближайших.
- Всё. Я сделал все что мог. Остальное не имеет смысла. Он в коме. – слова давались с трудом, но он не позволил голосу даже дрогнуть. – Если очнется, то выживет, если нет… Люциус, вызови домовых эльфов. Пусть они следят за состоянием Снейпа все время. Докладывать о любых изменениях мне лично.
Лорд задумчиво оглядел Упивающихся и произнес:
- Идемте, у меня есть к вам вопросы…
* * *
- Ну?.. – Волдеморт медленно опустился в наколдованное Малфоем кресло в гостиной. – Кто из вас расскажет мне, как Северус оказался при смерти?
Тишина. Все присутствующие смотрели куда угодно, но только не на Темного Лорда. Беллатрикс переглянулась с супругом и сделала шаг вперед.
- Милорд… позвольте мне… объяснить!
Было заметно, как женщину бьет мелкая дрожь.
- Говори.
- Сегодня вечером… - чуть хрипло начала она, - поздним вечером, мы с Руди были в Лютом Переулке. Было уже темно, когда мы вышли из антикварного магазина Борджия и заметили тени вспышек заклинаний из соседнего «тупика». Мы решили аккуратно посмотреть и…
- Вот дураки – не смог сдержать усмешку, перебил Лорд Беллу. – А если бы это авроры ловили кого-нибудь других, а не наших?!
Миссис Лестрандж виновато опустила голову.
- Продолжай…
- Вообщем мы подошли ближе и увидели, как четверо из Снейпа делают отбивную. Мы сразу же вступили в бой и вызвали остальных, но… но пока остальные аппарировали они уже скрылись.
Воолдеморт краем глаза заметил, как беззвучно сплюнул Лестрандж в порыве негодования.
- Идиоты! – прошипел Тёмный Лорд – Какие же вы идиоты! Кто нападал?
Беллатрикс жалобно всхлипнула и замотала головой.
- Милорд, - осторожно вмешался Рудольфус – это были новички-авроры Джеймс Поттер, Сириус Блек и супруги Френк и Алиса Лонгботтом.
В наступившей тишине было слышно, как Волдеморт легонько барабанит кончиками пальцев по подлокотнику кресла.
- Так-так-так… Значит Дамблдор выпустил своих гончих на охоту…
Еще некоторое время был слышан стук пальцев Реддла о подлокотник.
- Так! Малфой и Долохов! К концу недели, вы предоставите мне полный отчет на этих четверых. Узнать о них все! Все вплоть до цвета нижнего белья. Ясно?
- Да, милорд! – хором отозвались Антонин и Люциус.
- Остальные свободны.
Послышались хлопки аппарации. В холле поместья остались лишь Нарцисса и Том.
- Нарцисса, - обратился он к женщине – Я останусь у вас до тех пор, пока ситуация с состоянием Снейпа не проясниться.
- Как Вам будет угодно, мессир! – отозвалась миссис Малфой, почтительно склонив голову.
Волдеморт кивнул и стал подниматься по лестнице наверх, в комнаты для гостей. Только сейчас он понял, насколько вымотался морально и физически. Страх за жизнь Северуса не улучшал самочувствия. Зайдя в гостевые апартаменты, волшебник прямо в одежде повалился на кровати и мгновенно уснул.

* * *
- Идиоты! Кретины! Недоноски! – срывал ярость Темный Лорд на Ближайшем Круге, так , что стекла и хрупкие предметы начали взрываться от неконтролируемого магического выброса. – С таким треском завались операцию! ИДИОТЫ!!!
- Все, кто был сейчас в холле Малфой-Менора, согнувшись на полу в три погибели, прикрывали головы руками от летящих осколков фарфора.
- Загубить четыре месяца подготовки! Четыре!
Стекла в окнах начали взрываться. Осколки полетели в Упивающихся.
- А еще считаетесь верхушкой магической аристократии! Да вы просто дебилы недоразвитые, раз не смогли вдесятером!
- Так там еще Орден Феникса был… - тихо попытался оправдаться Ивен Розье, пригибая голову, потому что Круциатус Лорда полетел в него.
Волддеморт на секунду остановился, чтобы перевести дыхание. Он уже открыл было рот, чтобы продолжить «разбор полетов», но его прервал появишвийся домовик.
- Милорд, сэр Северус очнулся – низко поклонившись в пол, сообщил эльф. – Ох желает Вас видеть.
Темный Лорд кивнул и вновь повернулся к своим слугам.
- Мне плевать кто из вас завалил операцию. Сейчас Поттера с семьей спрятали. Причем, возможно, сам Дамблдор занялся этой проблемой. Так вот.. Поттеров достать! Хоть из Ада! Найти место их нахождения. Сообщить мне. Планированием нового нападения займусь я. Лично.
После этого, он аппарировал в комнату, где был Северус. Сына он застал стоящим у зеркала и с ухмылкой на лице, тщательно себя рассматривающего.
- Как самочувствие, Север?
- Спасибо, не плохо – не оборачиваясь, произнес зельевар. Отца он прекрасно видел в отражении зеркала. – Вижу, ты меня основательно подлечил. Даже шрамов не осталось. Долго я был в отключке?
- Хм… - Реддл подошел к сыну ближе. – Ты четыре месяца был в… коме.
- Что??!
- Да. В коме. Я боялся, что вообще не выживешь.
Снейп попытался придти в себя как можно скорее. Он повернулся лицом к Волдеморту.
- Так ты поэтому так орал на Ближайших, что даже здесь стекла дрожали?
Он отошел от зеркала.
- Частично. Они завалили операцию по убийству Поттеров – Лорд устало сел на уже безупречно застланную кровать.
Северус удивленно вскинул брови и подошел к Лорду.
- Ооо! Мстишь за меня… я польщен!
- А что еще мне оставалось делать?!
- Опасно играешь, отец. Поттер любимая шавка Дамблдора.
- да плевал я на приоритеты Поттера перед этим маразматиком! – взвился Реддл. – Никто не смеет причинять вред моему сыну.
Снейп улыбнулся. Было видно, что такая забота ему приятна.
- Раз уж ты выздоровел, то у меня есть для тебя задание. Вот. Этот текст ты должен довести до ушей директора Хогвартса.
Лорд достал из кармана пергамент и протянул его сыну. Северус осторожно взял предложенное и пробежал глазами по строчкам.
- Пророчество? – удивился он. – Из Отдела Тайн? Чье оно?!
- Мое. Всю ночь писал. Хочу добить Поттеров по всем статьям. Полночи вычислял дату рождения отпрыска этой грязнокровки.
- Тебе что, заняться больше нечем? – едва сдерживая смех поинтересовался Снейп.
Реддл демонстративно обиделся и подойдя к окну закурил.
- Я тебе все сказал, Север. Донеси до Альбуса. Пусть он побесится, поволнуется…
- Да без проблем – пожал плечами мастер Зелий, попутно придумывая как осуществить просьбу Волдеморта.

0

11

Глава 6. Мальчик-Который-Выжил

Упивающиеся Смертью в полной боеготовности стояли в гостиной Малфой-Мэнора и затаив дыхание слушали последние напутствия Повелителя перед началом операции.
- Итак! Надеюсь, план ПОНЯТЕН всем?
Тишина. Беллатрикс опустила голову, а МакНейр переминался с ноги на ногу.
- Отлично. Поскольку, я решил идти на дело лично, то возьму с собой немногих – отчетливо произнес Реддл. – Долохов, Эйрви и Розье идут со мной. Каракаров и Каракаров и Нотт – стоят на стреме.
Названные лица сделали шаг вперед. Лорд продолжал:
- Белла, Рудольф и Рабастан… вы завтра с утречка наведываетесь к Лонгботтомам. В принципе, их убивать не надо. Только попытать и немного – взгляд на Беллатрикс, – поразвлечься. Северус, сегодня ты мне не будешь нужен… Ступай домой. Остальные на сегодня свободны. Всем все ясно?
- Да! – хором ответили Упивающиеся.
- Питер – приторно ласково позвал Лорд своего нового слугу. – За своей Меткой придешь ко мне завтра. Ты её заслужил.
Питер Петтигрю почтительно склонился и что-то жалобно проскулил.
- Ну все. С Мерлином! – пробормотал Том, не обращая внимание на Питера и первым аппарировал в Лощину Годрика.

* * *
Входная дверь в дом, где сейчас проживало семейство Поттеров, с треском разлетелась в щепки.
- Странно – удивленно осмотрел Том поле деятельности своего «бомбардо» - Простая аллохомора… Хотя чего от них ждать… Гриффиндорцы.
Он осторожно перешагнул через обломки, подметая полами мантии пыль.
На шум взрыва в коридор выбежал Джеймс Поттер. Прямо в пижаме, но даже успел одеть очки.
- Здравствуй, Поттер! – Лорд лучезарно улыбался во все всои белоснежные тридцать два зуба. – Ого! Вижу ты даже без палочки!
Поттер во все глаза уставился на Волдеморта не в силах поверить в происходящие. Сам Темный Лорд в прихожей его дома. Дома, который был под защитой всесильного Альбуса Дамблдора.
- Но ты не волнуйся… - продолжал он, приторно сладко улыбаясь. – Я всего лишь на пару минут. Передать привет от Северуса Снейпа. Я видишь ли такой щепетильный человек… Не люблю оставлять в живых тех, кто причинил вред моему сыну. Поэтому Авада Кедавра!
Вспышла зеленого луча и Джеймс Поттер падает ничком на пол к ногам Волдеморта. Он уже собирался развернуться и уйти, как с лестницы послышался сдавленный женский крик. Реддл взглянул наверх и встретился взглядом с Лили Поттер. Та ринулась в глубь коридора второго этажа. Секунда и Волдеморт аппарировал на второй этаж. Миссис Поттер пятилась к одной из двери. Как потом оказалась это была детская комната её сына.
- Пожалуйста! - взмолилась она, глотая слезы. – Не убивайте моего сына!!!
- Да сдался мне больно твой ублюдок! – огрызнулся Том, направляя на неё волшебную палочку. – Ты мне как свидетель не нужна. Авада Кедавра!
После этого, Гарри Поттер остался круглой сиротой. Волдеморт огляделся и хмыкнув, направился к выходу из комнаты, осторожно перешагнув труп женщины.
- Том! – как гром среди ясного неба, раздался голос позади волшебника. Он медленно обернулся. Напротив него стоял Альбус Дамблдор. Собственной персоной. С выражением лица не предвещающим его бывшему ученику ничего хорошего.
«Ага! Значит мое «пророчество» тебя все же задело!» - глумливо подумал Реддл. Дамблдор тем временем бросил озабоченный взгляд на отпрыска Поттеров и начал медленно шаг за шагом продвигаться в нему. Волдеморту стало ясно, что тот действительно и всерьез решил, что он пришел убивать ребенка. Но вот теперь Тома переклинило окончательно. Он решил соответствовать своему блестяще сочиненному Пророчеству и направил палочку на ребенка. Теперь он убьет его чисто из принципе. Чтобы насолить Дамблдору. Ведь не каждый раз можно будет испытать такое удовольствие. Видеть физиономию директора Хогвартса, когда смертельный луч проклятия поразит последнего из Поттеров.
- Знаешь, Дамблдор – протянул Реддл. – А я ведь не хотел прикончить только Поттера-ст.
- Знаешь, Дамблдор – протянул Реддл. – А я ведь не хотел прикончить только Поттера-ст. Но я вижу в твоих глазах столько заботы об этом маленьком паршивце…
Волдеморт неприятно оскалился.
-… что думаю, его стоит, отправить на тот свет следом за родителями.
В следующее мгновение в ребенка полетело два луча заклинаний. Авада Кедавра и Протего. Однако Протего Дамблдора успело на долю секунды раньше, смертельного проклятия Волдеморта. Авада ударилась в мощный щит директора и отскочив угодила прямиком в Темного Лорда.
Раздался взрыв. Дом содрогнулся. Отовсюду посыпались обломки.
На месте, где стоял Великий Черый Маг всех времен и народов, осталось лишь выжженное пятно.

* * *
Следующим утром Северус сидел на кухне дома в Тупике Прядильщиков и пил кофе. В окно постучала сова, принеся в лапах Ежедневный Пророк. Распахнув окно, зельевар впустил птицу и забрав у нее газету угости кусочком печенья с тарекли. Птица улетела, а Северус развернув газету глотнул кофе и бросил взгляд на первую полосу Пророка. Через секунду, брызги кофе вылетевшие из его рта оросили газету. Он закашлялся. И было от чего. На главной странице Пророка красовался полуразрушенный дом Поттеров в Годриковой Лощине. Заголовой статьи гласил:
«ГОДОВАЛЫЙ ГАРРИ ДЖЕЙМС ПОТТЕР УНИЧТОЖИЛ ЛОРДА ВОЛДЕМОРТА»
Бегло прочитав статью, Снейп прямо со стула аппарировал к Малфоям в поместье. В гостиной он обнаружил рыдающую Нарциссу и белого как полотно Люциуса. Огляделся по сторонам. В комнате была еще примерно половина Ближайших.
- Та-ак – протянул он, медленно обводя взглядом аудиторию. – Вижу все уже в курсе!
Внезапно он насторожился.
- А где Лейстранджи? Причем все трое?
Нарцисса при вопросе Снейпа зарыдала еще пуще, вцепившись в мантию мужа мертвой хваткой.
Ответил Долохов.
- Они с утра отправились к Лонгботтомам…
- Я знаю об этом! – перебил Снейп. – Дальше!
- Похоже, ты еще не в курсе произошедшего – вмешался Малфой, передавая полуобморочную леди Малфой на заботу домовиков.
- Твою мать! Кто-нибудь объяснит мне, что здесь происходит?! – сорвался Сенйп, швыряя газету на кушетку рядом с Малфоем. – Что за бред написан в Пророке?!! Тони! Ты был вместе с Темным Лордом у Поттеров. Что там произошло?
Чем больше рассказывал Долохов, тем бледнее становился Северус. Когда тот закончил рассказ, в гостиной повисла тишина.
- Мне надо выпить – пробормотал Снейп, невозмутимо призывая коньяк из малфоевских погребов.
К вечеру стало известна судьба Лейстранджей. Всех троих задержали авроры. Прямо в доме Лонгботтомов. Тут же предъявили обвинение в пытках и использовании непростительных.
Весь оставшийся Ближний Круг сидел в кабинете Малфоя у камина. Сидели прямо на полу. На дорогом персидском ковре и распивали ящик коньяка. Долохов и Каракаровым притащили откуда-то еще и водку со сливочным пивом. О чем-то посовещавшись по-русски, смешали эти два напитка.
- И что нам всем теперь делать? – флегматично заметил как всегда спокойный Эйрви, отпивая коньяк прямо из бутылки.
- Залечь на дно – тихо ответил Малфой. – Иначе нас всех переловят.
Все разом посмотрели на него со смесью удивления и недоумения. Он продолжал свою мысль.
- Разойдемся по домам. Уничтожим маски и плащи. На людях сделаем вид, что друг друга едва знаем….
- Что Люци?!.. Жопу в горстку и бежать? – съязвил уже изрядно выпивший Каракаров.
Малфой поморщился от столь грубого высказывания в свой адрес. Все таки русским было чуждо понятие эстетики. Или же Игорь был индивидом.
- Нет Игорь. Просто Министерство сейчас может начать облавы – снизошел до объяснений блондин. – Я забочусь о безопасности своей семьи…
- Ну конечно! Свою шкуру спасаешь как всегда. Только что тебе волноваться-то? И так все это ваше английское Министерство с потрохами купил и Министром в придачу!
Малфой побледнел и потянулся за палочкой, но вытащить её не успел. Вмешался Снейп.
- Прекратите! –рявкнул он. – Только междуусобиц нам сейчас и не хватало! Желаете облегчить работу Министерским шавкам и перебить друг друга самостоятельно?!
- А Сев, прав – тихо проговорил Эйрви.
Несколько минут никто ничего не говорил. Все обдумывали сложившееся положение. Внезапно Снейп поднялся.
- Прошу прощения, но у меня дела?..
- Это какие же, позволь полюбопытствовать? – удивленно вскинув брови, спросил Малфой.
- Повелитель давал мне указание по шпионить за Альбусом Дамблдором. Это я и собираюсь начать осуществлять – соврал он не моргнув и не дожидаясь ответной реакции окружающих, он аппарировал.
* * *
- Что-то здесь не чисто… - размышлял Северус шагая от Хогсмита по широкой дороге ведущей к школе. – Младенец не смог бы убить отца. Вопервых Проклятие не настоящее. Во-вторых… ну не мог и все! Это же Поттер!.. Значит либо он не умер, либо здесь замешан Дамблдор… нужно выяснить правду! Любым способом!
Показались ворота Хогвартса. Они бесшумно открылись перед магом и он беспрепятственно вошел на территорию магического учебного заведения.
Всю ночь Северус провел в директорском кабинете, изливая в директорскую жилетку слезливую историю о своем трудном детстве, деревянных игрушках и безответной, всепоглощающей любви к Лили Эванс-Поттер. Раскаялся о том, что стал Упивающимся Смертью. Показал поблекшую Метку. Почти исчезнувшую. Выдержать непринужденную легилименцию Дамблдора не составило большого труда.
«Не на того напал, Альбус. Меня сам Волдеморт учил» - мстительно подумал Снейп, вытаскивая на поверхность сознания, заранее заготовленные поддельные мысли и воспоминания.
В итоге к рассвету, они заключили магический контракт. Северус Снейп стал преподавателем зельеделия в магической школе Хогвартс. Дамблдору нужен был зельевар, а Снейпу информация о том, что же все таки произошло той ночью в Хеллоуин, когда исчез Волдеморт. В смерть отца, он категорически не верил.

0

12

:cool: Очень даже..)

0

13

Гарри Поттер
Благодарю. Рада, что Вам понравилось!)

0


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Творческий раздел » Творчество Ольги Калиновской