Дорогие волшебники! Наш форум в процессе переезда.
Теперь он будет находиться здесь Перенос анкеты
обязателен, остальное - по желанию.:) Старая
версия форума удаляться не будет, но за topf.ru
как таковой ручаться не можем.
Все вопросы по новой версии - в чат (он единый)
или "аську".
Всегда ваши, Люциус и Ольга.

Город. Место внезапных встреч и событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Творческий раздел » Творчество Серебряной Лани


Творчество Серебряной Лани

Сообщений 1 страница 9 из 9

1


Автор:Серебряная лань.
Название: О незаслуженно обиженном домовике.
Бета: не имеется.И ашипок с апечатками туева хуча.
Пайринг: Беллатрикс Лестранг/Кикимер/Малфой/Нотт
Рейтинг: PG-13
Жанр:angst
Отказ: права на героев и вселенную ГП принадлежит его создательнице Джоан Кетлин Роуллинг.
Аннотация: о нежных чувствах домовика к хозяйке.
Комментарии: Пишу бред,не отдаляясь от канона.Все персонажи Роулинг,крому ГП,ГГ,РУ имеют право на биографию и историю страницы хотя бы на три больше,чем уделила им Тётя Ро...
Размер: мини.
Статус: закончен.

О незаслуженно обиженом домовике.

Таранка,сухая и пересоленная,безразлично лежала поперёк стола.Пересохшая как пустыня,гиблая как болота российской глубинки.

Не удалась рыбалка Кричера с какого боку не посмотри,а хозяйке самой Беллатрисс Блек, по прежнему желалось рыбы.
О жесткий,страшный Азкабан,что же ты сделал с молочной белизной её кожи?
Безжалостный,глупый бездушный замок,что ты сделал с её душой?
На гигантские глаза Кричера наворачивались слезы бессилия.Он был в эйфории и в смятении.Не простительном,для домовика.Как неожиданно она вернуась!Но ведь ты же ждал!Ты всей душой желал её возвращения.Мерлин услышал домовичьи надежды.Он милостлив...Но сколько же он возьмет за исполнение столь страшного желания?И какой валютой?

В пивном ларьке около маггловских десятиэтажек нашлось лишь это.Рыбоподобное вобло...Но ничего,Кричер себя еще покажет!Хозяйка еще оценит и его преданность и его кулинарные возможности...
Он сам!(Кричер ударил сабя кулачком в грудь)он сам наловит рыбы и приготовит кулинарный шедевр для милой Белл.Такой,что статуи аллеи королей оживут и лопнут от зависти.
........................
Лапки Кикимера тряслись от волнения и старости.А еще от кулинарного хереса.Он не удержался-хлебнул из зеленоватой пузатой бутылки,уже выбегая из кухни.

-Сей момент,госпожа Беллатрисс,сей момент.

Окрыленный домовик добыл из норки удочку,снасти,мормышку и манок для рыбы-давно припрятаный.Нельзя было допустить пропажи такой чудесной вещи.Лишь сейф "нора Кричера!"причудливый и своеобразный,обещал сохранить всё что ни попадя в целости.Дай мерлин не выветрилось еще древнее,на совесть наложенное волшебство.

А как истончиись черты лица хозяйки...Прекрасные благородные черты лица...

Кричер уже спускался к реке,по сыпучему склону берега.На этой поляне магглы организуют пикники в уикенды.Воскресение было вчера и мусор убрать не успели.Правы Блеки,как никто правы-магглы-грязь на лице земли.Они загрязняют этот мир.А моя хозяйка,моя Беллатрисс пострадала за идею.Она самая достойная,самая благородная из магисс волшебной Англии..!
И домовик,задыхаясь от эмоций,крепко сжал ручки в замок,прижав их к грязной тряпк ,в которую был одет.
Прошол час,потом второй...
Спустя ещё час,рыба так и не клюнула.Гладь реки,подернутая радужной нефтяной плёнкой так и осталась неподвижной.Дорого ли стоят для мироздания домовичьи мольбы?Лишь ветер гнал рябь по узенькой акватории от моста до плотины,а холодный ветер нагонял мурашки на неприкрытой коже рук Кикимера...

Если поймаю форель-я приготовлю её по старинному рецепту королевской французской кухни,размышлял домовик за рыбалкой.Если поймаю осетра-обращусь к кухне царско-славянской.Я должен постаратся,что бы несравненная Беллатрисс хоть на мгновение забыла о боли и лишениях страшного Азкабана.

Шло время,а рыбы всё не попадалось.Кикимер свернул удочку и вздохнув прибег к последнему средству.Древний артефакт-рыбий манок.Один лишь недостаток у этой прекрасной безделушки,данной когда то Годрику Гриффиндору самой владычицей морей.Рыба теряла разум.
Кикимер слабо представлял себе это.Инструкции к артефакту не было.Домовик свернул губы в трубочку и подул...Витая резная фиговинка в его лапках издала тонкий пронзительный свист...И эхо этого странного аккорда разнеслось над поверхностью Темзы,увязая в тумане и заставляя случайных прохожих завороженно оборачиваться...Над рекой и над маленьким скрюченым верным Кикимером за несколько мгновений собрались грозовые тучи.
А потом с небес извергся дождь из рыбы.Пескарики,красноперки,тритоны,улитки...Все,все что было в реке,било хвостами на суше и кричало...
Кричер стиснув зубы взялся собирать "улов"в плетеную корзинку.

Беллатрисс...

Сейчас...

Я скоро...я,я быстро..!

Набрав обреченную стать ужином живность,домовой эльф скользя по мокрой склизкой траве,хаотично разбросанным по берегу рыбьим телам,кинулся в сторону площади Гриммо.
Дом номер 12 встретил его гробовой тишиной и замогильной тьмой.Кричер тихо ворча уронил зонт.

Скоро,скоро я приготовлю ужин для мадам Беллатрисс..Как в те времена...

-Кикимер,жалкое создание.Тебя как за смертью посылать..

Голос глухой низкий и усталый..Голос привыкшей повелевать аристократки.Голос,звуки которого снились ему ночами.Голос,такой же почти,как у её матери и у большинства Блеков по женской линии.Этот голос он угадает с первого звука.он вероятно заложен в его,домовика Блеков,родовой памяти...
Ну вот.Беллатрисс услышала его,теперь он разбудил её,если она спала...Бедная,бедная мисис Блек,если бы она видела,в какое запустение пришел дом после её безвременной гибели...

Закончив причитать(домовик уже и так рекордно сократил свое ворчание до минимума)Кикимер ринулся отмечаться в комнату Беллатрис.
Шаркая ногами и фырча от дождя,он нанес много грязи а с корзинки в которой лежала собранная рыба-его добыча тоже капало,если не сказать как из ведра лило...

-Кикимер!

Голос Беллатрис приобрел несколько визгливые нотки.

-Кикимер,ну я же четыре часа назад попросила организовать мне ужин..Негодная,негодная тварь.Рыбу.И что ты принес?
Это же мумия какая то,Моргановы клыки!Это мощи Рахотепа из долины царей,мать твоя домовая эльфийка!

-Госпожа Беллатрикс,ее один шанс...рыба,у меня есть,еще теперь сейчас!

И Кричер пулей вылетел в кухню.

Как же совершенны черты её лица,родинка над губой.Как бы мне хотелось,что бы она оценила "вернова Кикимера".
Нацепив передничек,домовик лишь злобно шипел,не допуская к плите и панировочным сухарям скверного Добби.Добби забыл о верности...отщепенец,неэльф...
Кричер не мог подобрать слов в гневе.Он только что отогнал мерзавца от полки со специями,может быть скоро он вытеснит его насовсем из кухни...
А пока...Рыба шипела на протвине в духовке.
Мадам Беллатрикс будет довольна.Кикимер размышлял,что счастье его заключается по забитости и загроможденности его норки вещами и шмотками Беллатрикс..А насколько же она загромождена и забита?Домовой эльф прикинул.На 70%...Но все ж остался не доволен.Нет предела совершенству!А норку надо расширять..Определенно расширять..И гнать с Гриммо Добби.Он не достоин!Не достоин!
Кричер расчувствовался,и вовремя спохватился-рыба чуть было не пригорела...Эх.

Госпожа Беллатрикс,вот сейчас,сейчас она оценит верного Кикимера...
Подхватив серебряный поднос,домовик гордо внес блюдо к Беллатрисс в комнату.Белла не обратила на ельфа ровно никакого внимания.Она вообще не замечала Кикимера в этот день больше..Она была не одна.Во круг стола,рядом с миссис Лестрейнжд сидели Малфой и Нотт..Рыба быстро кончилась,а Белатрисс...в этот вечер только пила.Вино,усладель,огневиски по которым так стоскавалась в азкабане...Ей,вероятно просто не хотелось рыбы.Её мучила жажда,и глаза блестели таким странным мистическим блеском.Не для Кикимера,ни в коем разе...

Отредактировано Серебряная Лань (2009-05-28 22:51:04)

0

2

Эх... Талантлива, чертовка...

0

3

Сибо))

0

4

:cool:  :flag:  :yep:

0

5

Ну тада мы пишем дальше,напросились))  :writing:   :jumping:

0

6

Автор:Серебряная Лань.
Название: 1 сентября 1971 года...Как всё начиналось.
Бета: нету.
Пайринг: Северус,Эйлин Снейпы/Лили,Петунья Эвансы/Джеймс Поттер/Сириус Люпин.
Рейтинг: PG-13
Жанр:nostalgi
Отказ: права на героев и вселенную ГП принадлежит его создательнице Джоан Кетлин Роуллинг.
Комментарии: графомания всё таки форевер...
Размер: мини.
Статус: не закончен.

Сегодня...

Снейп хлопнул по познавшему его первые заклятья будильнику тыльной стороной ладони,нервно выключая его.Ночные бдения не совместимы с ранними побудками.
Ненавижу!
Но ненависть в это утро сменилась томительным волнением и волнительным ожиданием счастья.Оно было похоже на утро в день рождения..на новый год..

-Сегодня.

Еще бы.Это было 1 сентября 1971 года.Этот день будет жить в памяти Снейпа вечно.
Скоро Сев окажется в своей стихии,в Хогвартсе.Там он станет великим волшебником.На одном факультете с Лили.Его будут окружать НАСТОЯЩИЕ волшебники и волшебницы.Такие как он сам,как его мать,как Эванс.Может быть там он найдёт единомышлеников...А собственно почему это "может быть"?Он уж найдёт!Он расстарается!

Снейп и Эванс встретились на перроне девять на три четверти,там где их ждал ход ферзёй в новое будующее-поезд Хогвардс Экспресс.
Эванс провожала вся её семья.
Снейпа провожала лишь мать.Они стояли рядом на перроне и прощались.Рядом,но особняком.
Эйлин Снейп казалась бесконечно усталой,не ухоженой,нервной.Видно было лишь,что она тайком рада за сына.Отец Северуса был явно против того,что бы сын шёл по стопам матери.И мать отправляла Снева в Хогвартс тайком.

-Не волнуйся за меня.Я справлюсь.

Тихо буркнул Северус.Где то в глубине души он был счастлив.Ершистый подросток расчувствовался.
Сегодня он начинает новую,самостоятельную жизнь.Подальше от этих..с их семейными разборками.Черт знает во что превратил жизнь его и его матери этот...маггл!
Теперь всё у меня будет хорошо.Всё будет по другому.К тому же мы каждый день будем видится с Лили.
Пальцы Эйлин чуть сильнее сжали его плечо,но взгляд Северуса цепко следил за прощанием Лили с её семейством.

-Ты слышала?Не волнуйся

Машинально повторил он,вглядываясь вдаль и пытаясь вслушиваться в прощальные слова,которые предназначались Лили.
Ветер доносил до Снейпа обрывки фраз,сквозь гомон всея вокала.
Хмуро и недружелюбно вглядывалась в Северуса Петуния.
Кажется...кажется она ему завидовала.Поделом.Пусть подавится.Магглам-магглово.
Снейп с минуту наслаждался местью.
А Петунья и впрямь завидовала и Лили и Северусу..Она наверное душу бы заложила,что бы поехать с Северусом и Лили в школу магов.Жалкая..Нет магглам в Хогвартсе.Пусть знают свое место..Черт!Кажется эта негодяйка нагрубила Лили..
Снейп не отрываясь следил за тем,как Эванс последний раз обняла мать,отца и вся заливаясь слезами пошла в сторону Хогвартс экспресса.Тихо гремел чемодан на колесиках,изредка протестовала сова,заключенная в клетке,привязанной поверх багажа,к ручке.У "гукала",когда чемодан подскакивал на рытвинах и камушках.

-Мам,мне пора.

Северус подхватил свой багаж-небольшой чемодан,подъёмный даже для ребенка гораздо младше Снейпа.Вещей было мало,а маленький маг всей душой желал приблизить момент,когда можно будет сменить эти маггловские тряпки на мантию ученика хогвартса.
Подхватив багаж он торопливым шагом бросился догонять Лили,неуклюже обгоняя и натыкаясь на магов,которыми полнилась платформа,на их багаж и клетки с животными.У Снейпа не было ручной животины.Не было денег на нее..но ничего,в Хогвартсе он как нибудь выкрутится...
Снейп хотел сову,личную сову...Ну вот почти догнал...
Теперь можно было приостановить шаг.Выдохнуть

-Ты чего ревёшь?

Вероятно это Петуния виновата.Маггловские выродки,они умеют доводить до слез.
Северус сжал кулаки.
Он уже ненавидел магглов...

-Я с тобой не раговариваю.Тунья меня ненавидит.

Ответила Лили.Чего и требовалось доказать.
Снейп авторитетно пытался убедить Лили,что магглам палец в рот не клади.Ну как она не понимает...девченка!
Эти магглы..они только и умеют топтаться на чувствах нормальных волшебников.

-Мы едем в Хогвартс!Помнишь,сколько мы ждали этого момента?Не надо омрачать ТАКОЙ день,Лили.Все будет теперь хорошо!

Авторететно заявил он.

И поступим в Слизерин!

Снейп был в этом настолько уверен,что не мог сдержать ликования в голосе.
В окошко заглянуло солнце,за окном пламенели все краски осени.Мир был так прекрасен,но насколько бы он был прекраснее если бы в нём не было магглов.
Во всех бедах мира Снейпу хотелось винить лиц немагического населения этого мира.

-Слизерин?Кто это тут хочет в Слизерин?Это же факультет,на котором учатся сплошные отморозки.

Вмешался в его жизнь уродец в очках,который по иронии судьбы ехал с НИМИ в купэ.

-Слизерин?Ну да-ну да...я бы сразу ушел...

Вмешался второй кошмар Хогвартса мародеров-Сириус.

Не только магглы,маги тоже горазды портить нормальным существам жизнь.
Снейпа опять унизили ни за что ни про что.За его счёт самоутвердились.И он не знал чем им ответить.У него не было даже ручной совы.
Снейп сжал волшебную палочку в маленькой худой руке.
Его опять выставили идиотом.При Лили...
Северус насупился и клацнул зубами.Полученный жизненный опыт складывался в вот такую картину маслом:Гриффиндор и магглы нажили себе непримиримого врага.

Отредактировано Серебряная Лань (2009-05-28 22:59:42)

0

7

Снейп.Юношество.

-Кхм-кхм..

Откашлялся кто то и в дверной косяк извиняющеся постучали.
В это прекрасное утро,Альбус Дамблдор снизошел до посещения гостинной Слизерина.
Гостинная "зеленого факультета"была почти пуста,поскольку день был немного праздничный и все благополучные слизеринцы разъехались,нет разлетелись по своим фамильно-умильно-родительским гнёздам,за исключением одного отрока,из семьи неблагополучной по фамилии Снейп.

-знаешь,у нас с отцом на эти праздники кое-какие планы...

Расплывчато сказал Северусу прошлым вечером Люциус Малфой.

-Вернее,эти самые планы чуть-чуть изменились.

Малфой проводил надменно-отсутствующим взглядом солнечного зайчика проскакавшего по готическим сводам оконных проёмов.Мило улыбнулся и подытожил.

-Короче,в эти праздники ты не сможешь у нас погостить,Северус.Но думаю,ты с пользой проведешь это время,отдохнешь..В другой раз,может быть.

-В другой раз.

Весь следующий вечер,Северус ходил подобный грозовой туче.Он уже написал матери,что проведет праздники "у друзей",и домой явится разве что в следующие каникулы.Гордость и нежелание учавствовать в очередном семейном скандале не позволяли Снейпу поехать домой,ну может оно и к лучшему.Может и к лучшему..По крайней мере Северус Снейп будет в кои то веки всецело принадлежать себе.Он может отсыпатся,ходить в Хогсмид и практиковаться в заклятиях сколько влезет.Замок пуст,и в полном его распоряжении.А он-он Принц!Принц подземелий,принц всего замка...
Хогвартс без Поттера и мародеров,об этом Северус мог только мечтать..Но мечты по закону бутерброда всегда становятся явью лишь наполовину.Хогвартс был и без Лили.

Снейп предавался блаженному зельеварению,когда к нему постучали.Словно медведь,потревоженный на властной пасеке,Снейп прошипел проклятие и обернулся.
В дверном проёме стоял... Дамблдор.Как,всё таки мало надо,чтобы испортить такой прекрасный день,такой прекрасный сочельник.
Снейп поспешно встал,буркнув

-Здравствуйте,профессор.

Этот худой,бледный подросток тотчас приготовился защищатся,напрягся,взъершился.
Что понадобилось этому гриффиндорскому пастуху на славных угодьях слизерина?
В прааздник...
Снейп пожалел что он не дракон,и не умеет ни извергать пламя из пасти,ни плеваться серной кислотой.Жаль.
Снейп торопливо захлопнул книгу и бросил её на сиденье кресла за своей спиной.

-Здравствуй Северус.

Дамблдор открыто и дружелюбно улыбнулся,а Снейп напрягся еще сильнее.Он не привык видеть улыбок при прямом обращении к нему.

-Я тут вот подумал...

Дамблдор прекратил неловким хозяином замка стоять "в гостях" в дверях,войдя расположился на соседнем от оккупированного Северусом кресле.На столе Альбус по хозяйски извиняющесе разложил коробку с имбирными пегасами,коробку с шоколадными лягушками...и ларец с мармеладными котелками.
Словно из воздуха по мановению волшебной палочки,рядом с сиим великолепием возник чай...и торт...

-Я подумал..Лучший ученик,лучший зельевар слизерина,коротает праздничный вечер один..И решил вот прийти,составить компанию,помочь попить чайку...

Если бы у Снейпа были крылья,он бы улетел на антресоли.В совятню.Прочь,прочь от этого позитивного старикана,вечно приносящего плохие новости.На всех скоростях,теряя перья..И накрыл бы голову да неготично порозовевшие от злости щёки остатками размашистых крыльев..Ангел,если ты у меня есть,пожалуйста...Накрой!

Снейп плюхнулся в соседнее кресло,прочувствовав пятой точкой учебники.

-ну и с официальной бумагой по твою,Северус душу...

Накормив Снейпа пряникам со вкусом корнуэльского пикси,добавил светлый маг.

"От дьявола,что ли?"Про себя огрызнулся Снейп.

-Тебя направляют на практику,за хорошую учёбу Северус.

Дамблдор все так же беззаботно улыбаясь салютнул бокалом. 

-Там ты сможешь применить свой талант зельевара!На полную катушку,разве это не прекрасно,Северус?

-А куда?

Снейп усилием воли прожевал имбирного тритона.

-В больницу святого Муного,к колдофармацевтам,Снейп!Как я рад за тебя,мой мальчик,как я рад.

Шокированный Снейп вопреки всему не дел себя обнять.

-Прав,прав был Гораций!Твой талант будет оценен по достойнству.Только подумай скольким людям ты можешь помочь!

Снейпа затошнило.Не приведи Мерлин,об этом узнает его компания..Нет,это еще что,вдруг про это прознают эти...Голова Снейпа пошла кругом.

-Ты рад,мой мальчик?...Северус,с тобой всё в порядке?Вот поэтому я и решил известить тебя прямо сейчас,понимаешь!Ты рад?
-Только не афишируйте...

Еле слышно сказал Снейп.Праздник,да и вообще жизнь были безнадежно испорчены.Оставалось лишь посыпать голову пеплом.
........

0

8

Автор:Серебряная Лань.
Название: Киберхогвартс.
Бета: нету.
Пайринг: Серая дама/Почти безголовый Ник,Финеас Найджелус/Альбус Дамблдор,Армандо Диппет/Девочка/.
Рейтинг: PG-13
Жанр:киберготика в литературе.
Отказ: права на героев и вселенную ГП принадлежит его создательнице Джоан Кетлин Роуллинг.
Комментарии: графомания всё таки форевер...вариацции ГП вселенной, в стиле киберготика,со всеми её прелестями глюками и приимуществами,такими как далекое будующее готика+чужие,заброшенные пром зоны,крионика,полумеханические люди и звери,с элементами языческих суеверий. ну и тд.
Размер: мини.
Статус: закончен.но ожидается продолжение в том же стиле.

Киберхогвартс.
Пролог.
Ни архаичной башни ныне не осталось,ни старой совятни.Лишь призраки Почти безголового Ника и Серой дамы взявшись за руки кружатся в менуэте тоски,вспоминая об ушедших днях гордой древности,кровавой вражды и безбашенного квиддича.Кружатся в пустоте,медленно и четко вырисовывая замысловатые па танца французских королевских дворов всех поколений.Они,старые романтики умеют танцевать еще ригодон,фламенко и хоровод,черт побери.Но сегодня-сегодня лишь декаданс и менуэт.Четко прорисованные движения блеклых одежд призраков,холодное страстное дыхание пустоты.Хогвартс есть,но его больше нет..  и солнце встаёт над руинами.
А когда то на этом месте стоял он.Гордый замок - сопряжение темпераментов..
Четыре мага,четыре призрака,четыре характера,четыре символа...

На камне скукожившись и немного вздрагивая от холода сидела маленькая девочка-сказчница.На вид ей не дашь и пяти лет,но глаза у неё серьёзные-серьезнее некуда...и столько в них боли ,столько понимания мира,что страшно становится,вот.

Серая дама присела рядом на камень и продолжила свой рассказ.А девочка все записывала за ней и верила на слово.Она знала как рождаются легенды.Вместе с ними она проживала жизни,вместе с ними она нибиралась опыта,мудрости,знаний.Она старела душой а в потрепаной бесконечной тетрадочке,словно в базе данных копилась информация,которая ждала своих слушателей.Она все больше и больше хотела сделать мир лучше.И это у неё получалось.А боль-это лишь спутник опыта.Она проходит и забывается,а опыт- опыт всегда остаётся.

-Хогвартс существует,только он стал другим..

Говорила Серая дама.Её очень хотелось помочь девочке написать новую сказку.

-Не все воскресли.Почему?Наверное не все были достойны.Совершенно другими стали простые истины-потому что поменялось мироощущение.Серая дама устало закрыла глаза тихо вздыхая.

-Вот мы например забыты...

Устало добавил её слегка охрипший от холодних потусторонних английских ветров голос,идущий как бы со стороны.

Но скоро мы уйдем,я чувствую...или я не выдержу и брошусь в воронку.Она тут не подалёку открылась,теперь есть возможность.

Елена Рейвенко усмехнулась.

Истерлись прежние смыслы,поменяла ось великая цель и почти упокоились души.

-А Пивз перерос  большой полтергейст..вот там

Вмешался в разговор истосковавшийся по общению почти безголовый Ник

-Вон там..

он махнул рукой

-теперь неприспособленная для жизни аномальная зона..

Призрак сглотнул.

-Не смей даже думать об этом,Елена,слышишь?

Ник подлетел к Серой даме.

-Не смей,иначе я прыгну за тобой тоже!Самоупокойство грех.

Ник погрозил Серой даме иссохшим указательным пальцем.Ему самому было тошно.Окончательного одиночества он не перенесет.

Всего 50 лет назад ушла от них Плакса Миртл.Возродился где то в иной вселенной незаслужено неупокоеный Кровавый Барон..Заснул
и куда то растаял Пуффендуйский монах.А они всё не уходили.

Она,Серая дама ,так давно уставшая от потусторонних холодов с волнением хватала за руку Почти безголового Ника,прижимая к груди,когда тяжелая громада хогвартс экспресса неслась по земной пустоши мимо них стремясь к острову Хогвартс,где то на земной орбите...Ностальгия,боги мои...

Глава первая .Четырехдеректорье,или кто перетянет одеяло на себя.

(Лондон,2200 год.)

Финеас Найджелус нервно черканул пером по бумаге,выводя решающую судьбы закоренелых двоешников закорюку-Размашистое "Не отчислять до дольнейших разбирательств".

- Милдрет!

Откинувшись на спинку кресла рявкнул он.

-Подготовьте приказ о повышении миссис..как её та...а,МакБлудДринк..кажется..на должность декана факультета Рейвенкло.
Облизнув сихие тонкие губы он незамедлительно взялся рассуждать.

Ну и фамильица у ведьмы,к десятым светилам..Вот скажите,то ли дело лакончное четкое и ясное "Блек"..Ну,я понимаю,глядя сквозь призму свох не малых лет,что не всем родам быть чистыми,многочисленными и великими,как Блеки.Иначе нам,Блекам нечем бы было гордится.

Финеас выпятив грудь по старчески хвалился,тем чем мог..Его не волновало слышит ли его кто нибудь,или нет.Позабыв о работе он ударился в любимое занятие-пространное рассуждение о том что творится вокруг и как мир вертится вокруг него,Финеаса.Как акын.А нечего было его вновьназначать.Не дали уйти на покой- так нате,терпите теперь!

А дело было вообщем то вот в чем.Всех лучших директоров хогвартса воскресили.И вновь назначили.Каждый из них самозабвенно правил школой целую четверть.По окончанию каникул,его сменял другой.А отмучившийся направлялся на засуженный отпуск,длинной более чем пол года.Не жизнь,сказка.
А лучших директоров в школе было четыре.Финеас Найджелус,Армандо Диппет,Альбус Дамблдор и Северус Снейп.Еще воскресили Долорес Амбридж,но ей не доверили кресло директора,наверное потому,что в учебном году всего четыре четверти=?Ей дали лопату и направили чистить конюши кентавров.Специфическая справедливость,не правда ли?

"Отчислить бездельников без всяких разбирательств" - неумолимо и четко впечатал в бумагу убористый и мелкий подчерк Северуса Снейпа.

"Я очень люблю кислотные леденцы"-старательно выводил готическими буквами на бумаге старый жизнерадостный волшебник.

А Армандо Диппет ничего не писал.Потому что летом никто не учился,а за школой надо было кому то следить.

Ох,многомудрый треугольник,сколько же могла единственная измученная и несчастная Милдрет порасказать об этих четырех личностях.Но сможет рассказать лишь о трех,поскольку Снейпу нет равных в зельеварении,Нет,не найдется алхимика,дабы изготовить более изощренное противоядие.А кто же воскресит её,простую смертную?

А в маленьком Хогвартсе шла медленная и неумолимая война за влассссссть!

Мир управлялся чьей то волей.Все было закономерно и специфически справедливо..
Магглы в большинстве своем исчезли,после серии глобальных катастроф выжили лишь сильнейшие из сильнейших и лучшие из лучших,смешавшиеся в одну пока похожую на вавилонское столпотворение,пеструю как цыганский табор расу.

-В хогвартсе будут учится талантивейишие из талантивейших маги и светить им бедет небывалое продвижение по службе...

Взгляд Почти безголового Ника уперся в ночные небеса.Девочка пряча под себя окоченевшие ногивсе записывала..Она знала прежние истории Снейпа,Финеаса Найджелуса,Дамблдора и etc...Продолжение заиниговало её.Отканявшись и распрощавшись с добрыми призраками,девочка кутаясь в дорожный плащ появилась на пороге директорского кабинета Хогвартс.
Снейп поднял от вороха бумаг худое лицо на вшодую гостью,взглядом задавая приветливый вопрос -И чем обязан?

-Почему...почему не воскресили Гарри Поттера?

Серьёзно спросила она.

-Гарри,Гермиону,Уизли?Не их,а...вас?

-Вы действительно полагаете что я знаю?

Нервные клетки действително не восстанавливались.Даже после очередного ворождения.
Снейп и не мог и не хотел ответить на вопрос этой...девочки!

Я после смерти вкалываю как проклятый!Я обязан отчитыватся?

Снейп тихо ссыпался на гостьи хлопнув дверью вышел из кабинета.Он был очень зол.

-Милдрет!

Заходя к секретарше прошипел он.

-Девочка требует ответов на вопросы,а это не в моей компетенции.Ответте!

То ли попросил,то ли приказал...
Милдрет встала и бросив дела поплелась исполнять.

?

Почему?

Лишь спросила девочка вновь,глядя в глаза секретарше.

-Потому,что Гарри,Гермиона,Рон успели продолжить свой род и их потомки живы до сиих пор.Их род не прервался.Роды же Снейпов,Блеков,Дамблдоров прервались.Им дали шанс.Новый шанс.Они будут жить до тех пор пока...

Девочка быстро записала ответы в тетрадь.

-Спасибо.Я запомню.А почему Серая Дама и Почти безголовый Ник до сих пор не могут уйти?

Девчку интересовали многие ключевые моменты истории.

-Кто?

Милдрет неподдельно удивилась.

-Пойдем,я наведу справки..

Девочка сжимая потолстевшую на рассказ тетрадь мелкими шажками плелась за Милли.

-А где я смогу найти Дамблдора и..Финеаса Найджелуса.

Милдред на секунду замерла.

-В отпусках.Дамблдор где то на море.А Финеас..это мой теперешний муж...вообщем если надо-спрашивай..

Ну вот...Сьюзен,ты навела справки?

-Да,да,Милдрет..таковых нигде не значится...И не удивительно.Они имерли ТАК давно,что...Вообщем в этом мире много

говорила Милдрет утирая слезы девочки платком

-несправедливостей.Всех не оплачешь...сморкайся...И не принимай так близко к сердцу.

Девочка покинула замок стремясь к тому месту,где пару часов назад пребывали Серая дама и почти безголосый Ник.Она ревела так,будто у ней на глазах повесили котенка.Всего пару мгновейний назад Серая дама сломалась.Воронка затянула ее мгновенно..А почти безголовый Ник сидел на камне и молчал..Он ничего не помнил.Он разучился говорить.

0

9

Грустно как. Хорошая история, Ланька. Изящная и осмысленная. Здорово.
Отдельный респект за фразу "Ей дали лопату и направили чистить конюши кентавров.Специфическая справедливость,не правда ли?"))

0


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Творческий раздел » Творчество Серебряной Лани