Дорогие волшебники! Наш форум в процессе переезда.
Теперь он будет находиться здесь Перенос анкеты
обязателен, остальное - по желанию.:) Старая
версия форума удаляться не будет, но за topf.ru
как таковой ручаться не можем.
Все вопросы по новой версии - в чат (он единый)
или "аську".
Всегда ваши, Люциус и Ольга.

Город. Место внезапных встреч и событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » Отец и дочь.Идилия или армагеддон?


Отец и дочь.Идилия или армагеддон?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Жанр:экстрим.
Время:времена мародеров.
Место действия:Польша.
Вариации на тему Гп Роулинг,седьмая вода от канона.

0

2

Ян Ковальский нерешительно мялся около двери,которая вела в комнату его бывшей гёрлфренды.
Комнату гёрлфренды?Теперь надо полагать не только её...Там,за дверями Ковальским остро чувствовалось неумолимое присутствие еще кого то.И врач был тут не причем.Не были при чём и медсестры.Там появилось что то,держащее в новорожденных рученках всю дальнейшую Янекову жизнь.Вий дери,это ж то же самое если ядерную кнопку в палате с психами разместить.
Руки Ковальского сами нервно подёргали ручку..Неконтролируемый выброс адреналина в кровь с первой пинты снёс Яну крышу.В заднем кармане вспотели деньги,вырученые час назад за блох...

Кхм.Кхм-кхм...

Рожа Ковальского просунулась в дверь и через пару минут склонилась над детской кроваткой.

Кхм,кхм...

0

3

Судьба... Сколько раз можно было свернуть с судьбоносной тропы, не сделать, не спешить, отложить, передумать... Но - не свернули. Рождение девочки свершилось, и ничто не могло этому помешать: ни обморок молодой матери, ни змеиное шипение новоиспеченной бабушки, восставшей на Ковальского, как кобра на грызуна, ни растерянный вид самого отца. Девочка родилась и решила напомнить окружающим, кто тут главный, огласив комнату ревом. ...Ну, так-то получше! Мамочка открыла глазки, бабушка взяла на ручки... Поревев еще немного, девочка успокоилась и засопела, поглядывая на папку.

0

4

И что мне делать?

Надо подойти и посмотреть,мужественно решил чёрный поляк.Мучительно быстро сокращалось расстояние от двери до детской кроватки.Ян удостоил одним из своих коронных взглядов(которые использовались впоследствии для усмирения кредиторов) на новоотёщеную женщину,и сглотнув подошёл.
Увидев розовое,полнощекое личико новорожденной в кружевах.Лютослав сказал себе:вот ты и доигрался,решительно доигрался ты Янек...

Нэ!Решительно нэ!Я сорвал джек пот,и начал новую игру,более...

Взгляд Янека упал на пирамиду упаковок подгузников.

Просто новую.Но...

Тёщенька всучила Янеку ребенка и исходя сарказмом и довольно потирая руки собщила что"оставит их насладится счастьем в полной мере.На ставшиеся пол дня,бо с работы её никто не отпускал,несмотря на то,что она сама начальница"

Ковальский разглядывал эти рыжие волосёнки и блестящие глаза,не зная что делать и куды бечь.Жена предательски спала,издеваясь сладким беззаботным сопением,а Ковальскому показалось,что младенец попытался его укусить.

Возьмите!

Орущий сверток предлагающе протянут медсестре.Брови медички взлетели на лоб.Так скоро?

Клянусь-она меня чуть не укусила..

Что вы несёте,пан Ковальский?Младенцы не кусаются-вам показалось.да держите же её,мне надо на кухню еду разогреть...

И медсестра скрылась,оставив Ковальского и младенца,таких не знакомых и чужих друг другу в одной комнате.Знакомится да общаться.Квальский подавленно сел у детской кроватки и взялся постукиванием пальцев по подлокотнику медленно,но верно нарушать сон в-скором-будующем-жены...

0

5

- Ева!

Тишина.

- Селеста!

Прежняя тишина.

- Ева Селеста, несносная ты девчонка, а ну подойди ко мне! Что ты там ковыряешь?

- Шнурочки...

Мама подходит к ней сама, садится на корточки и сердито разворачивает дочь лицом к себе, вытирает сопливый нос. Вот ведь упрямая ослица! Хоть заклятьем ее притягивай! И почему нет таких заклятий? "Акцио ребенок!" - и он тут как тут. А то ищи ее по всему дому... Мягкий, пахнущий шиповником розовый платок беспощадно утер маленький носик.

- Сморкайся! Знаю я твои шнурочки... Кто тетю Агату уронил, а?! А ну не отворачивайся от меня!

Девочка честно смотрит маме в глаза. Обычная трехлетняя кроха, рыженькая, коротко стриженная, похожая на маленькую лисичку, но мордочка бесхитростная, равнодушная даже. Не то, чтобы тетя Агата упала сама. Немножечко девочка ей помогла конечно. Но она же не виновата, просто надо было проверить, правда ли эти невидимые веревочки связывают ножки? Ведь если проверить на маме или бабушке, они кричали бы гораздо больше, уж она-то их знает.

- Папа!

Девочка вскочила на ноги и рванула к двери.

Отредактировано Ева Селеста Ковальская (2009-05-20 20:52:42)

0

6

Только что вошедший пан Ковальский поймал прямо в дверях что то,со скоростью звука летевшее из комнаты прочь,не успевшее затормозить и влетевшее со всего размаху в его колени.
Ребёнка.Точно она,кто же еще ростом с аршин проживает по этому адресу и носится как метеор,без соблюдения правил внутреннего домашнего коридорного движения?С лицом гаишника,Ковальский возрился на дочь.

Ну-с,мадемуазель..извольте объясниться.Правила коридорного внутреннего движения существуют для всех.Что побудило вас их нарушить и..помять батьке капот?

Ковальскому хотелось ржать,но преже всего воспитание-потом веселье,а сдерживать эмоции он умел.

Придется выписать вам штраф,юная леди.До выяснения обстоятельств.Значит так:обгон,помятый перед,уклонение от ответственности приплюсуем...10 конфет и одну шоколадную лягушку на бочку,деффка.

Но тут вслед за Евой Селестой на той же скорости влетела в комнату Ковальского жена.

Правила существуют для всех.

Глубокомысленно произнес Ковальский.Правила собственно появились с становлением на две ноги Катаржины,но чтились и соблюдались всеми,дабы обидно не было.

И с пани Ковальской 10 конфет..Бо она гналась за Катажиной,сплошь нарушая тоже..итого с Катаржины одна шоколадная лягушка,если она прояснит ситуацию и окажется хотябы косвенно не виновата.Вам слово,панна Ковальская.

Присев рядом и поглядывая поверх рыжей головки на жену прямо таки лисьим взглядом Ян улыбался.
Ребенок был всегда прав.Правее жены,потому что жена не рыжая и не хитрая.Два немаловажных фактора,влияющих на рычаги семейной власти в этой семье.

0

7

Папка болтливый! Говорит и говорит себе каждый раз, и все время как-то странно. Была бы Ева постарше да поумнее, она бы назвала это амбивалентностью высказываний и обилием подтекстов. А так - просто смекала пытливым девчачьим умишком, что слова - это только слова, и если верить им, то папка ее бранит и требует шоколадки, а если подумать - скорее всего, угостит ими саму Еву, как оно чаще всего и бывает. И, может еще, превратит их во что-нибудь другое - например, в козликов или барашков. Девочка без тени сомнения умостилась на колене отца, нисколько не беспокоясь за устойчивость конструкции, одной ручкой обвила его за шею, а другой принялась рассуждать:

- Понимаешь, я тебя целый день ждала. Ты же большой, тебя нельзя помять! Вот я и побежала. - завершив  объяснения, ручка юркнула в папкин карман, - Ты мне жучков принес?

Эти жучки были ее мечтой, ее наваждением! С тех пор как Ковальский продемонстрировал самовзрывающийся хоровод разноцветных светляков под потолком, Ева не могла ни о чем думать, кроме этого фокуса, уже прикидывая, как толково можно использовать таких замечательных насекомых в быту. Ну, разве что еще о шнурочках-невидимках.

0

8

Выслушав Катаржину с самым серьёзным видом,Ковальский почесал нос.

Ладно.Теперь скажи почему тебя мамо ругала?

Лютослав прочитал это по нахмуренному жены.Пани Ковальская давно смирилась,что этот хмырь развлекает детсад опасными на её взгляд артефактами.Скандалы ситуации не меняли.А в конце концов Ковальская плавно и окончательно утеряла авторитет перед лицом детсада и самого Ковальского.

Принёс,принёс...в коробочке они.Рядом с шоколабными лягушками,в кармане...

Скрывать их было бесполезно.

0

9

Ева (вот ведь подходящее имечко!) немедленно нащупала соблазнительную коробочку и потянула на свет божий, искоса глянув на отца. И как это он все узнаёт? Хотя он же папа, а папы могут всё. Потрясла коробку возле уха, но вскрывать не стала. Мало ли! Основы безопасности жизни Ева Ковальска постигла без всяких советов и спецкурсов непосредственно на собственной шкуре.

- Никто меня не ругал. - Заявила кроха. И подумав, затараторила, - Просто у нас была тетя Гата, и я... Она встала и упала! А потом меня мама ругать стала!

И, подумав еще немного, заключила:

- Незнамо за что!

"Презумпция невиновности", наряду с такими словами как "ложное обвинение", свидетельство в защиту" и "алиби",   - также полезные понятия, которые Ева непременно выучит в будущем, потому что без него она, как без рук! Вот сейчас взяла бы и залепила родителям, а так - сиди, ковыряя коробку да собственные пальцы рассматривая, как дурочка.

0

10

Действительно ведь незнамо за что...Меня тоже в детстве ругали за это самое незнамо что.А что я собственно,такого делал?Ничего противоестесственного,всего лишь поджигал то,что хорошо горит,топил то,что хорошо тонет,разбивал все то,что хорошо бъется.

Глядя как пани Ковальская причмокнула и ушла,пан Ковальский перевел взгляд на коробочку.

Вскрывай-вскрывай,не бойся..В противном случае наколдую тебе новые пальцы..Не факт,правда что по размеру...Пойдем отобедаем.

Ковальский резко встал и с Катаржиной и коробочкой на руках перенесся в гостинную прямо за обеденный стол.
На столе дымился борщ,домовики ходили по струнке.Сгрузив Еву за соседний стул взялся за кружку.
.......................
Когда же,Вий дери вернётся хоть какая нянька??

Ковальский сидел напротив орущего свертка,и ни одна сволочь не шла на помощь...
Когда последняя надежда на совесть жены всплыла кверху лапками,Ковальский достал китайскую карусельку и поставил ее на край кровати.На карусель усадились взрывающиеся жучки и дрессированые блохи из загашника.Ребенок реветь перестал и Ковальский взялся праздновать победу.Налил и ребенку.Поставил рядом с новорожденной кружку и чекнулся.Всё ж не один.

А назову ка я тебя Пандорой...

Ковальский не успел осушить бокал,как налетела тёщенька.

Евой!Евой Селестой,мерзавец!Ишь чего удумал!!Имя проклятой богами,к пандоре тебя в коробку!

И тёща визгливо причитая взялась укачивать заоравший от появления этой самой тёщи сверток.

Отредактировано Jan Kowalsky (2009-05-20 21:22:59)

0

11

Та же комната, только обои не розовые, а темно-синие, да и обстановка за четыре года поменялась почти полностью: нежные пуфики с пчелками и золоченые стульчики - на строгие взрослые стулья из мореного дуба, обитые той же темно-синей кожей. Ни тебе подозрительных подтеков на стенах, ни подпалин на обивке, ни дымящихся луж - бабушка от них быстро избавилась, а заодно - и от самой Евы Селесты, при любой возможности выгоняя ее в сад возле дома.
А Еве только того и надо. Разве в саду мало интересного?
Сейчас она сидела на толстой ветке, болтая ногами. Маленькая фея нежного, семилетнего возраста: ангельские черты лица, рыжие кудряшки упрямо обхватила голубая лента, а глаза грустные. С утра Ева переиграла во все свои игры: и светляков запускала, и от ветра бегала, и фейерверки высекала, от чего на джинсах стало несколькими дырками больше... А папы все нет и нет. И где его черты носят?

0

12

Ковальский как раз работам над проэктом всемирного симпозиума алхимиков.Он даже сниял помещения для проведения этого мероприятия-варшавское метро...Платишь за вход,проходишь через ограждения,заседаешь.Всё просто...

Лютослав минуя сад ввалился в кухню,размышляя о том,что пора уже свалить жить к любовнице с вещами и дочерью под мышкой.Борщ вареный женой и тёщенькой изо дня в вечер становился все более и более противнее на вкус.Не обсуждается.В кармане с тихим хлопком что то взорвалосьь.Видаль серная кислота с чем то сконтактировала.Мало ли чего еще завалялось в Ковальском кармане.

0

13

Вот и папка! Ева уже была готова спрыгнуть с дерева и во весь опор побежать в дом, но в последний момент, когда все мышцы маленького тела уже напряглись перед лихим кошачьим прыжком, замерла, чутко прислушиваясь. Глаза девочки расширились, зорко всматриваясь сквозь листву.

- Ха-ха-ха, ой, Даррел! Ты такой милый!.. - смех сменился ласковым воркованием, - Ну... Ну всё... Ну хватит... Я уже дома. Вдруг Ян уже вернулся, представляешь, что будет?.. Ну всё, всё...

Ева прикусила губу. Её трясло от злости: девочка уже видела пару раз этого Даррела, и этот слизняк не имел никакого права на мамин смех! И еще у нее было такое странное чувство, что из-за этого Даррела мама обманывает папу. Объяснить этот вывод Ева ни по чем бы не смогла, но и отказываться от него не собиралась. Она знала, знала, что это так!
И когда же отец купит ей волшебную палочку!
Ева быстро достала из кармана дежурную коробочку "всякой гадости" (как это называла бабушка) и, широко размахнувшись, швырнула в сторону ворот.
От взрыва ее саму стряхнуло с ветки.

0

14

Ковальский встал решительно направился в сад.Услышав треск веток,он успел только поднять руки.
В них внезапно упала Ева.Его Ева.Ковальского не особо интересовало,как ребенок на дерево влез.Его интересовало кто за ней так хорошо следил.Сжав зубы Лютослав демонстративно выдохнул.Его новая пассия умилялась на то,как он вздыхал.Знала бы она,какой экстрим на работе его до этого тяжелого вздыхания довел...минутку.Это сам Ковальский довел работу и всех своих сослуживцев до постоянного экстрима.Ковальский без риска-горе черный поляк.
И тут он решил спросить у Катаржины,не хочет ли она переехать к нему,в поместье в Кракове насовсем.По крайней мере они будут часто видется..Может быть и Моника сможет стать ей лучшей матерью.

Хочешь уехать отсюда?

Спросил Ковальский улыбаясь хитрым краешком губ,и отирая со щеки Евы грязь.

Ко мне,в Краков..?Я уверен,ты не сильно будешь скучать.

Папка вопросительно блестнул темным стеклом широких солнечных очков.

Поедем вместе в экспедицию.В Лавозеры,в Чернобыль...А в поместье у меня много всяких,весьма забавных игрушек.

Язык Ковальского разве что не двоился,как у змея.
Сначала сманит-потом поставит перед фактом жену...

0

15

Еще не пришедшая в себя Ева молча таращилась на отца, потом опасливо глянула за его плечо. Из пролома в стене выбиралась очень сердитая мама, за ней, отряхиваясь, ковылял ее Даррел. Почему, почему он не умер?! Или хотя бы не ушел! "Вот холера!" - подумала девочка, поджимая губы. И, еще до того, как эти предатели успели приблизиться к ним, выпалила:

- Хочу! Хочу! Поехали в Краков, папа!

И, зыркнув на мать, вывернулась из отцовских рук и побежала в дом собирать чемоданы. А что вас удивляет? Разве можно доверить бабушке собрать все Евины порошки, горошинки с начинкой и веревочные паутинки, все ее заколдованные перья, ржущие конфетки и скользкие стельки для башмаков! А сколько папкиных подарков было захоронено в самых укромных уголках детской, потому что узнай о них мама, все эти чудеса тут же были бы уничтожены. А Ева была очень запасливой и осторожной девочкой. Не прошло и пяти минут, как маленький чемоданчик был наполовину заполнен Самым Дорогим.

0

16

Жена и Даррел незамедлительно были поставлены перед фактом отезда Катаржины и починкой стены до жьимных времён.Осталось лишь проверить(другого и не оставалось,кроме как на практике)захочет ли Ева Селеста делить Ковальского с Моникой.А заодно и крепость нервов этой особы.
Подхватив чемоданы и Еву Селесту,Ковальский тотчас оказался в Кракове.
С каминной сетью доча уже была знакома.Мать как то камином повела её к себе на работу в минестерство.На следующий день в доме ввели запрет на летучий порох.Было очень накладно по деньгам и по времени отыскивать дочку в разных уголках Польши и ближнего зарубежья.
Дом в Какове был обставлен по вкусу Ковальского.это было его логово,родовое поместье,пристанище и жильё.В Варшаве ему было не комфортно.Но вот Краков рулил.Краков был forever...

0

17

Кому - абсурд, кому - повседневность. Худенькая фигурка тинэйджерки, небрежно одетой в небесно-голубой топик и серые мешковатые штаны с несметным количеством карманов, вызывающе отражалась в старомодном зеркале с почти королевским гербом, венчающим раму. Рыжие волосы до плеч, темные глаза с длинными (неужели уже подкрашенными?!) ресницами, нетерпеливое поджатые губы, руки в карманах. Ну что не так?

- Надень хотя бы куртку! Ты выглядишь, как батрачка!

Девочка, склонив голову на плечо, снова оценила свой внешний облик.

- Думаешь, меня не возьмут?

Давнюю любовницу отца Ева не ставила ни во что, но и не нарывалась, предпочитая тратить силы в более перспективных направлениях. Глянула через плечо на Рыжую. И что в ней папка нашел? Тощая, плоская, бесцветная, как сушеная плотва! Только и хорошего, что копна рыжих кудрей. Девочка вспомнила, с каким удовлетворением смотрел отец в это самое зеркало, когда его благородная поверхность отражала всех троих, и скривилась. Они прямо, как семья.... Трое рыжих. А вот мы нарушим идиллию! Фокус-покус-опа! Коснулась новенькой волшебной палочкой головы, пробормотав заготовленную формулу, и волосы начали темнеть и темнеть, пока не обрели оттенок воронова крыла.

- Что ты!.. Зачем это еще?!..

- А че, нельзя? - бросила этой паникерше через плечо, - А по-моему, клево!

0

18

Черный волосы как у готы!Что это еще за блажь?

Пан Ковальский не веря глазам схватился за сердце.

Ты мене достанешь в *польский мат* когда нибудь я *польский мат*  и ты *польский мат*  вообщем делай что хочешь *польский мат*...Чем бы дитя не тешилось-лишь бы саке не пило.восточная мудрость..

Пан Ковальский поначалу ругался,но потом смирился и махнул рукой.Эти ежедневные стычки совсем не меняли погоды.Тут уж,как два барана на ратуше одного польского города N ,бодающиеся каждый день ровно в полдень.
Короче говоря,разговор на тему цвета волос был исчерпан.При очередной их смене Катаржиной не на рыжий,Ковальский (Коальский)))вот он его патронус прорисовывается.Не лис,а коала)))) )лишь поджимал губы и с деланным безразличием открывал пророк.
Ничего не изменилось,даже когда Моника сменилась Паулиной.Такой же рыжей,но более покладистой и полненькой,готовящей борщи и наколдовывающей пиво и квасы в нужное время,ьез лишних нотаций и предъявления претензий,как только ковальский переступал порог камина,мрачный после повседневного серого экстрима.

0

19

- Да. Точно. - задумчиво ответила Ева минуты через две после нецензурной тирады родителя. Отсроченные ответы уже давно стали ее любимой, а потом уже - и привычной стратегией. Чего горячку пороть, когда настроение папашки меняется каждые полторы минуты да в непредсказуемом направлении? Игривая спонтанность Ковальского сводила с ума его баб - сначала в любовь, потом в растерянность, а затем - в тихое помешательство, а все потому, что метались курвы, пытаясь угадать и угодить. А Ева просто ждала, пока стихия уймется, что в глазах окружающих делало ее несколько медлительной. Но кого волнует? "Это не я торможу. Это вы гоните".
Вот и теперь. Мачеха уже от-охала свое и успела отвернуться, когда Ева достала из кармана желудь, аккуратно положила на пол и толкнула носом башмака ведьме вслед. Стая бодрых мини-тарантулов деловито устремилась по следам новой жертвы, и оглушительный визг довершил эксперимент.

- Па, а можно я в школу твои орехи возьму? Ну парочку хотя б?

Отредактировано Ева Селеста Ковальская (2009-05-31 00:59:35)

0

20

Это не мои орехи,это орехи кабана Томаша..я поросто над ними..эксперемент провёл.Короче говоря они эксклюзивные были.Надо-набери-да сама заколдуй..

Ковальский с неохотой оторвался от газеты.В газете объявлялось о чьём то банкротстве,о прогоревшем в прямом смысле слова предприятии.И прежде чем очередная курва,нежно обняв Яна заглянула через плечо в газету,та возгорелась и развеялась пеплом..

Ничего нового,все хорошо...

Ковальский с непроницаемым лицом отстранился от Паулины-не хотелось быть оглушеным.Намеченный глаз Янека заметил паучью дорожку раньше,чем...случился вопль.

СНИМИ!!Снимииии это...

Предсказуемо визжала Паулина,когда Ковальский улыбаясь краешком губ поснимал пауков в стеклянную банку.Незаметно для Паулины,погрозил Еве пальцем.Дескать не мучай живые существа зазря..Кого именно Ян имел ввиду:пауков или курву- догадаться предстояло Катаржине.

Все,мне пора.До вечеру.

Смотался Лютослав в камин.Паулина была брошена на произвол совести Евы.А Еве был оставлен ключ от несгораемого шкафа с ингредеентами..И прочей небезопасной продукцией для "Ковальский и Ко".А на горизонте у Ковальского вновь маячила новая кур...пока ещё любовница.

0

21

И еще четыре года отсчитали календари. Четыре курса Дурмштранга и три Рождества. Четвертое - уже вот-вот наступит, уже в главном зале поставили елку, украсили блескучими резными гирляндами окна, развесили золотые и серебряные снежинки и звезды. Школы в Рождество отличаются друг от друга не больше, чем невесты: каждая щеголяет по-своему, но атрибуты одни и те же. Елки, мишура, стеклянные шары, святой Николай, которого здесь называют Дедом Морозом, и конечно, новогодний бал для оставшихся, а это почти всегда была треть школы. Включая саму Еву Селесту Ковальскую. Отец, как всегда, шлялся неизвестно где, а проводить каникулы с очередной мачехой - бр-р-р! Однако уже ко второму курсу Ева поняла, что и это время можно потратить с толком, шатаясь по замку и окрестностям в поисках интересных артефактов и приключений. Да и единомышленники нашлись довольно скоро. Пусть большинство друзей Евы разлетались по домам, из них оставались двое таких же неприкаянных авантюристов, как и она сама: румын Кристиан и землячка Агнешка. Эти трое были себе на уме, да и вообще - теми еще фруктами, однако их недостатки и слабости так удачно дополняли друг друга, а достоинства рождали такой жгучий коктейль, что к третьему курсу троица была не разлей вода, и зимние каникулы проводила с большой пользой.
Вот потому и вышло так, что когда отцу внезапно понадобилось повидаться с дочерью на Рождество, дочь, не долго думая, прихватила друзей с собой, и в поместье Ковальского тинейджеры ввалились все вместе.

- Па?

0

22

Ась?

Ковальский по-крёстноотцовски сидящий в кресле,(непроницаемый,непростой,да пальцы в перстнях), ревниво оглядел Катаржининых нахлеб..оглое...гостей,толпящихся за спиной ЕГО наследницы.
На кухне (на этот раз курва брюнетка) Кася,запекала индюшку в фольге к тихому семейному ужину на 4 персон:Ева,Ян,Кася,индюшка.Запах праздничного ужина царил и в гостинной и в коридоре и на веранде.Щетинилась игрушками компании Ковальский и ко ёлка...
Чему Лютослав Ковальский никогда не изменял-так это своему разлюбимому дому поместью в Кракове;даче в Праге;Еве Селесте;и индейке в рождество.В тихое семейное рождество.-по пальцам можно перечесть.Но раз это рождество не обещает быть тихим и семейным,не обещает быть тихим и семейным Ян Ковальский.
Блеснув лисьим золотым зуом(клыком кажется),Ковальский гостеприимно пригласил тинейджеров отобедать в их узком семуйном кругу.Кася всплеснув руками,побежала обниматься к Еве.

"Похудела-то как,деточка!"

Ковальский же вопреки всему был молчалив.

0

23

Катаржина торчала посреди прихожей, слегка покачиваясь и флегматично дозволяя Касе себя общупать, пока Кристиан наматывал свой шарф на чучело грифона, а Агнешка пыталась вступить в светскую беседу с хозяином поместья. Дом, милый дом и форменный дурдом. А точнее, полигон для их с отцом соревнования в сюрпризах - кто кого больше удивит. Отец отдал ее в школу - Ева изменила цвет волос. Отец завел карликового дракона - Ева натаскала пару книг о чудовищах на домовых эльфов. Отец заколдовал окна на вечный дождь - Ева устроила в его спальне вечный гром. Отец изобрел кривые поющие стаканы - Ева научила вилки фехтованию. Отец завел себе новую курву - Ева соблазнила ее и умотала в Дурмштранг, пока все не раскрылось. Бросила взгляд из-под черной челки: знает или нет? Жаль, если не знает!

- Па, мы завтра улетаем в Карпаты на пару дней. А потом еще на Цыганский мост и в Рощу. Короче, не успеем надоесть, - обозначила позицию Катаржина, искоса глянув на заметно скисшую Касю, - У-у-у, чем это пахнет? Опять индейка? А вот в Румынии на Рождество делают голубцы!

"Эй, что-то я совсем того..." - подумала Ева, затыкаясь и переводя дух после слишком пространного монолога. Обычно при встрече с отцом она ограничивалась односложными "угу", "и че?" и "ненаю", а тут растрещалась, как та сорока! Застеснялась, что ли?

0

24

Если в этом доме что то жарят на рождество в камине-это либо индейка,либо Святой Миколай с подарками!
В данном случае это индейка...кажется.Знай ешь..

Подтвердил Ковальский,с подозрением заглядываясь на обнимающуюся парочку.Помог намотать Кристиану шарф на гриффона,приобняв его.

Голубцы?Это подобие мяса завёрнутое в капыжду?

Брезгливо поморщился Лютослав.
Закусив нижнюю губу он облокотился на стену,пачкая гобелен сажей.В этот момент Ян более чем всегда походил на хитрого лиса.

И чем планируете занятся в Карпатах?

Спросил,как будто его это волновало.Жучки натыканые по всем шмоткам Катаржины еще ни разу не запалились.Ковальский был всегда в курсе Евиных с друзьями/врагами диалогов,шепотков,интриг да похождений.А еще,Еву всегда можно было найти в любом месте мира по следам небывалых ураганов разрушительной силы-только маггл ТВ включи...или пророк открой.

Кася,индейка горит!

Встал над душой.

0

25

Ева чуть было не ляпнула свое всегдашнее "ненаю" (супер-отмаза, ежели взять верный тон!), но вовремя спохватилась.

- Казино у нас там. Открываем. Для гномов. А фигли? - добавила она на всякий случай, предупреждая ненужные вопросы.

- Верное дело, пан Ковальский! - энергично закивал Кристиан, сверкая черными, почти цыганскими глазами, - У гномов золота пикси не едят, а игорных домов - ни единого! Вот мы и подумали! Агнешка придумала дизайн, Катаржина - все остальное, а я, если что, за них вступлюсь!

Пафос выступления несколько смазало неделикатное ржание Катаржины, которая как раз испытала подозрительно пульсирующий файербол на полудохлой докси, чем наделала много шума и, пятясь, попробовала незаметно (!) умотать к Касе на кухню, дабы избежать дискуссий с родителем.

0

26

Ковальский то ли разочарованно,то ли пренебрежительно фыркнул.

Казино?Для гномов?По любому прогорите.У них потому золота и дофига,что не играют.Жадны-...

Индейка определенно горела.

Вот что,юные Остапы Бендеры.Нужно как,где все люди кормятся,там и вы должны,на старую идею с инновациями..Пан Ковальский на этом бихнысе гоблина зъил..

Янек по лисьи покосился на Агнешку-видать приглянулась и широким жестом пригласил всех за стол-борщи хлебать.
Мутно хмыкнул.

Отредактировано Jan Kowalsky (2009-06-10 20:44:22)

0

27

И еще четыре года - шшорк! Дурмштранг остался позади, а настоящее - как в скором поезде, шпарит вперед, оставляя позади картинки прошлого. Ну их.
А в Кракове все то же, все так же. Из старого - лишь крыша, камин да папка. Из нового - все остальное, включая обои, всю обстановку, фонтаны в саду да стаю собак, рыжих сеттеров. Их очень любит Агнешка, переехала в дом, притащив пару щенков, и во что это вышло?.. Катаржина лениво покачивалась в гамаке, спустив руку вниз и щекоча собачью морду. Агнешка - это и старое, и новое. Старая подруга, новая мачеха. Совсем отец сдурел. А может, это - его очередная шутка? Как Кристиан. Кристиан - самая настоящая Папина Шутка. Катаржина смеялась, да. Агнешка юмора не оценила и злилась сильно, а Кристик потом еще полгода у окон Ковальского околачивался, жертва семейных приколов... Катаржина зевнула и закрыла глаза. В доме опять что-то звенело, постукивало и даже, кажется, повизгивало, но дома отец, стало быть все под контролем. То бишь - бесконтрольно настолько, что об этом и думать не стоит.

0

28

Еще четыре года вперёд и пан Ковальский стал заметно сдавать свои позиции..он забросил бизнес,свои хобби и увлечения.Ян престал устраивать шумные праздники размахом в неделю и даже требовать индейку на рождество..Казалось его затянуло глубоко в себя.Он забросил все свои ежегодные экспедиции в Детройты-Припяти,эксперементы и рыбалки на людей..Он начал тихую размеренную пенсионную жизнь и высадил хризантемы в палисаднике под окном.

Лицом пан Ковальский надо сказать, совершенно не менялся.Старела отчего то лишь его новая жена- ровесница дочери,Агнешка.Один год шел у неё за пять..и на её лице с каждым днём появлялись все новые морщины,а на её голове с каждой неделей добавлялась новые прядка-локон седых волос.
Через некоторое время Агнешка сама улеглась в гроб,закрыла глаза и заснула там,чтобы не проснутся больше в этом теле никогда.

Ковальский встретил эту осень как должное.Понаворачивав круги около спящей дочери,он тихо вышел из дома.Трансгрессировав на вокзал,Янек сел за руль туристического автобуса,набрав группу туристов и прочих случайных попутчиков,стопивших на краю дороги под вывеской"остановка запрещена",он покрутил баранку в сторону северного моря..
Автобус пропал вместе с Ковальским и туристами..
Он хотел провести год жизни в дороге и в компании..Ну не станет же Катаржина его искать..

0


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » Отец и дочь.Идилия или армагеддон?