Дорогие волшебники! Наш форум в процессе переезда.
Теперь он будет находиться здесь Перенос анкеты
обязателен, остальное - по желанию.:) Старая
версия форума удаляться не будет, но за topf.ru
как таковой ручаться не можем.
Все вопросы по новой версии - в чат (он единый)
или "аську".
Всегда ваши, Люциус и Ольга.

Город. Место внезапных встреч и событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » "О том как две души компании ООО Малф и Ко потрясли ммр магов"


"О том как две души компании ООО Малф и Ко потрясли ммр магов"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Так называемые "времена мародеров".70-е.
Место действия-Ирландия.Фетиваль фолк музыки в честь летнего солнцестояния.
Жанр:повесть в цветах черного юмора.

0

2

Звуки неприхотливой кельтской мелодии как то скрашивали культурное пивопитие народного гуляния.Под музыку уже надоевшие каждодневные пивные кружки как то легче льются в горло.Не с таким трудом,как после тяжелого трудового дня.И именно это делает из серой будни день праздничный.Вероятно,какой нибудь не в меру романтичный сноб вспомнит про дух праздника и попытается изгадить исконно мое мнение дискуссией на тему-не возражаю-но как по мне-так это детские выдумки.С возрастом,радость по поводу посещения тебя и твоего народа праздником становится все повседневней и повседневней.И ощущать это начинаешь с приходом старости-так рассуждал немного пяный рыжий тинейджер,которого из года в год семейство таскало по извечным пикникам и мероприятиям.

По мне-что день солнцестояния,что бельтайн,что самайн,что день святого Патрика!

Пьяно выкрикнул рыжий подросток со значком старосты Дурмстранга,но ровным счетом никто не обратил на его пересону внимания.

Праздник-пустая трата времени,хоть кто нибудь меня понимает?

Сильный акцент и поток польских ругательств спугнул стайку лепреконов из за барной стойки."Ну хоть на это ты годен,уличный сленг..."Но все рыжего подростка игнорировали.Компания стариков-джентельменов культурно пила пиво и не сильно интересовалась пьяной молодежью.Корпоративщики студенты не поняли высокой философии в словах юного студента дурмстранга,и лишь одобрительно загукала,поддерживая возмутителя спокойствия.
Тинейджер напустил на себя фунт серьезности,метким заклинанием извлек из кармана мантии маленький стеклянный пузырек,навроде алхимической колбочки очень плотно закупореной,а из этого маленького стеклянного пузырька блоху и мастерски заколдовал ее на забористую джигу.Вокруг Ковальского(ибо это был он,хоть и молодой да безусый еще)собралась толпа зевак.Через десять минут блоху кто то купил.За пару сотен галеонов.Так Ковальский ощутил весомый смысл праздника.В каком то смысле,его можно было поздравить с потерей торговой невинности.Жизь заиграла новыми смыслами и красками-к ковальскому пришло откровение.Кто то пьет,кто то отсыпается,кто то катает мамзелей на красочных каруселях....А кто то зарабатывает деньги.И Ян Ковальский весело двинул в сторону паноптикума.

0

3

- Люци, ну не смотри на меня так! Ну можно подумать! - Цисса Блэк вплелась ему под руку, как хмельная лоза, и посмотрела снизу вверх взглядом обеспокоенного ангела.

- Думать надо было раньше, - отрезал Малфой, непримиримо скрестив руки на груди, - Ты можешь мне объяснить, какого дьявола мы тут делаем?

Он не любил подобных развлечений. Здесь было слишком шумно, недостаточно чисто и чересчур демократично. Толпа колдунов неизвестного происхождения смешалась с гоблинами, кентаврами и эльфами, чокалась с подвыпившими гномами, отплясывала с лесными нимфами (или ведьмами, накурившимися лесных трав и возомнивших себя таковыми), все пели, шумели, дрались, и это было дико и совершенно неприемлемо для юноши из аристократической семьи.
Нарцисса обиженно поджала губки и отвернулась, дрогнув светлыми кудряшками, сколотыми на затылке.

"Ну начинается..."

- Цисси, я не хотел тебя обидеть. Ну же, Цисс. Ну перестань. Ну что ты в самом деле. Ну? Ну?.. Ну что такое с моей девочкой? М? Почему у нас такие грустные глазки? А почему это у нас так дрожат реснички? А что это у нас такое течет? Ой, да это же ту-ушь...

- Какая же ты сволочь!

- Ну брось, Нарси...

- Ты же сам знаешь, я что я не хотела сюда лететь!

- Да, да, я помню, но...

- Но Андромеде приспичило послушать своих "Накаленных братьев"! У Сириуса тут какие-то соревнования! А у Беллатрикс - какие-то невероятно важные встречи! И почему я должна лететь вместе с ними без своего парня?!

- Я понимаю, но...

- Или у меня уже нет никакого парня, а?!

Люциус, до сего момента плавно совершающий ладонями успокоительные жесты примирения и согласия, понял, что пассы результата не дали, и любимая снова выскочила на грань истерики, как слепая коза на обрыв. Одно неверное движение бровей - и начнутся слезы, сопли и беспорядочные "ступефаи", которые, учитывая повышенную верткость Люциуса, буду неизменно попадать в окружающих, привлекая к отпрыскам двух благородных семейств ненужное внимание. Резким движением он дернул девушку на себя и быстро прижал к груди, зашептав на ухо:

- Тихо-тихо-тихо... Конечно, ты - моя девушка, и я просто счастлив сопровождать тебя в горе и радости... Даже такой, как этот проклятый фестиваль...

0

4

Аристократичная пара блондинов и мутный рыжий персонаж,со смазливой и надменно серьезной мордой лица уже предвещавшей в нем темного мага неумолимо поравнялись..

Какая дивчина!

Стоявшая рядом с белобрысым мужчиной(Люциусом) блондиночка содрогнулась всем телом и взвизгнула.Стоявшая рядом с прилавком и Малфоями Андромеда в свою очередь дернулась и взвизгнула тоже.Но смерив хлопца Ковальского мечтательным взглядом и констатировав "нахал",Андромеда гордо удалилась.Цисси же впала,казалось в предобморочное состояние,не зная что же предпринять.Ее спутник,(тоже казалось) ничего не замечал.Вел себя так,словно сегодня самый прескверный день его жизни и не интересовался ни праздником,ни собеседницей,ни даже тем во что он вступил ногой(жевательноя резинка зонко).
"Подумаешь облапали,велика беда.."
Ковальского это позабавило.Одно дело увиваться за "прачками"которые могут в любой момент дать отпор-и совсем другое-привязаться к беззащитному полупрозрачному существу из мира фей.

ММГ...

Ковальский облокотился на деревянную колонну лавки со сладостями от Зонко и нагло уставился на Нарциссу.

0

5

Нарцисса растерялась. Точный момент для яростной пощечины был упущен, но позволять этому... этому... этому человеку так пялиться на себя тоже было нельзя! Люциус же, как назло, ничего не замечал, презрительно рассматривая спонтанный хоровод баньши и гномов вокруг пылающего чучела инквизитора. Чувствуя, что взгляд рыжего лезет в самые недопустимые места, а время катастрофически уходит, Нарцисса приподнялась на цыпочки и прошептала так тихо, чтоб ее не сочли истеричкой:

- Люц! Парень около лавки Зонко на меня таращится!

- И что же? - хладнокровно спросил Малфой, не глядя на подругу. В этот момент в хоровод ворвался кузен Циссы и стал отплясывать джигу, - На красивых девушек нельзя не смотреть.

- Но он смотрит на меня совершенно недопустимым образом!

- Ах, перестань, Цисси, тебе наверняка показалось.

- Он схватил меня за!..

Люциус удивленно обернулся к девушке и перевел заранее надменный взгляд на рыжего нахала, и этого взгляда было достаточно для того, чтобы понять: да, схватил! Кончик аристократичного носа Малфоя поднялся на целый дюйм, и если бы презрением можно было заморозить, наглец уже обратился бы в лед. "Наверняка ирландец, - подумал Люциус, подходя к незнакомцу и вытаскивая палочку, - Вот наглые нищеброды!"

- Куда это ты пялишься, приятель? - поинтересовался Люциус, глядя сверху вниз, - Высматриваешь неприятности?

+1

6

А в Англии за посмотр галеоны берут?

Ковальский немного удивился.
Славянские дамочки обычно считали такое обращение за честь,а то и требовали чего пожестче.Но эта...

От ведь куррва!Spierdalaj,хлопче...Кого хочу-того смотрю.

Ковальский махнул на Малфоя рукой и продолжил вежливо пилить Циссу взглядом с таким выкурвом,что старый леприкон у барной стойки покраснел.
Поставить мамзель в глупую ситуацию(wyjebać w kosmos-красивый полский сленг)))),что бы не ябедничала всяким..
Малфой отчего то не уходил.
Лютослав распрямился,довольный что извлечет еще одну полезность из скучного (как поначалу казалось)дня и нащупал в кармане палочку.Терять время юный злой волшебник ой как не любил.Поэтому даром и не терял.Назревала дуэль и это было прекрасно.
"будет на ком опробовать новое оглушающее,новое режущее и новое сращивающее!Какая интересная удача".Обычно Ковальский опробовал заклятие на подопытных кро...тварях бесслове...младшекурсниках Дурмстранга.А тут-прикинул Ян-совершенно другой контенгент.

Если рыцарские романы не врут-победившему достается поцелуй от дамы!

Ковальский послал воздушный поцелуй публике,окружившей зону конфликта плотным кольцом и вознамерился не упустить своего.

0

7

Если Нарциссе Блэк и польстило предложение поляка, вида она не показала. Брак с Малфоем, как случаем узнала она из разговора родителей, был делом решенным, и публично целоваться с кем бы то ни было, рискуя семейной репутацией и такой выгодной партией, она не собиралась. Поэтому после слов Ковальского Цисси демонстративно поджала губы и отвернулась, скрестив руки на груди. Люциус же отсалютовал волшебной палочкой, вздернув рукава на запястьях, адресовал противнику легкий поклон и занял позицию, заодно раздумывая, какие заклятья стоит использовать при большом скоплении народа, а какие лучше приберечь. Краем глаза он заметил в первых рядах Беллатрикс со зловещей ухмылкой на губах, Андромеду с мороженным в виде маленького вафельного факела и Сириуса в компании с Поттером, хлещущих пиво из горла. Поморщился - ну что за цирк устроил этот недомерок?..

- Экспеллиармус! Фламмакоста!

Перед поляком взметнулась в небо стена огня, полностью скрыв противников друг от друга и распугав особо любопытных зевак (Малфой с удовольствием отметил, как отшатнулся Сириус, а Поттер стал торопливо сбивать пламя с полы мантии). О, и какой сюрприз! Пара магов в форменных мантиях британского аврориата  мелькнули в толпе, заняв место в рядах зрителей. Что ж, ничего убийственного он и не совершал, а огненная стена вполне может сойти за самооборону, не так ли?

0

8

Ковальский успел лишь расчертить странным витым жестом воздух,когда перед ним взметнулось нереальной красоты фаер шоу,над головой Люциуса сгустилась маленькая разумная грозовая тучка.Тучка с пару минут поразмышляла как себя повести...и излилась ливнем с кружку воды на голову Малфоя.Волосы оставшиеся сухими туча надумала наэлектролизовать статическим электричеством.Пока не разогнали.
Сам Ковальский неприминул отметить,как талантливо этот англичанин кидался заклятиями...и реакция ничего...как у водителя маршрутки в Индии.Ковальский то ли оскалился,то ли улыбнулся,как ни назови-один хрен доброжелательно.

Достойный соперник!Сойдемся на толерантной ничье!

Похвалил Ковальский,залепляя поцелуй Нарциссе пока та билась в аристократичной молчаливой истерике_без_действий_моля_Люца_её_освободить.Подмигнул дуэлянту."Не съем-так понадкусаю"..

Теперь твоя очередь.Уступаю.И так уж и быть больше не смотрю.

Театрально закрыв глаза тыльной стороной руки,Янек с пару минут наощупь добирался до барной стойки.Потом снова обернулся на белокурую парочку,усмехаясь или даже сотрясаясь от беззвучного смеха и заказал всем троим сладкого усладеля,нагло улыбаясь.

0

9

Нарциссу трясло. Мало того, что ее облапали (на минуточку - дважды облапали за последние полчаса!), мало того, что поцеловали, обдав ей весь рот отвратительным запахом какого-то ужасного спиртного напитка, неизвестного ни одной благовоспитанной юной леди, так еще и честь ее, Нарциссы Блэк будущей Малфой не была защищена до конца, брошена на пол-пути и почти отдана какому-то рыжему недомерку! Ее драгоценный Люциус, ее будущий супруг, ее рыцарь, который должен был растерзать наглеца на части, спокойно стряхивал капли дождя с плеч и трансформировал влагу на макушке в бриолин. Сириус прилип к каким-то людям в форме, как малолетка к Санта-Клаусу, а Беллатрикс загадочно усмехнулась и растворилась в толпе, оставив честь сестры неотмщенной, а саму Нарциссу - крайне подавленной.
И тут ей был преподан один из первых уроков для настоящих чистокровных ведьм. Рука Малфоя болезненно сжала нежное запястье, недвусмысленно намекая на синяки, а вкрадчивый голос прошептал на ухо:

- Улыбайся, Нарцисса. Не следует заводить нужные знакомства с подобным выражением лица.

Люциус подвел девушку к стойке и взял два бокала. Он не знал ни имени экс-соперника, ни его происхождения, ни статуса крови, однако стиль колдовства заинтриговал, а прохиндейская физиономия внушала Люциусу ту самую симпатию, о которой бредили древние алхимики, различая сродство в веществах разного происхождения, но схожей природы.

- Люциус Абракас Малфой. Хогвартс.  С кем имею честь?

0

10

Ян Лютослав Ковальский.Чистокровный.Поляк..Темный факультет Дурмстранга.

Ковальский привстал и вертляво поклонился.

Та вы прэсаживайтесь-в ногах правды нэт..

Янек искоса проследил как сел Люц.Улыбка на пару секунд скисла,когда поляк заметил что Цисс садиться и не собирается,лишь гордо дрожжит,найдя последний оплот в том,что оперлась на плечо своего белобрысого спутника.Ковальский в мгновение ока сполз с табуретки и насмешливо протянул руку к Цисс.Схватив за рукав умиленно и настойчиво уронил её Люцу на коленки.
Так поучилось,что поляки более раскрепощенная нация,чем англичане...А разделяет их чуть большее расстояние,чем Ла манш...а какие разные уклады,нравы,обычаи,шмотки,сказки...

Так или иначе подумал Ковальский?Что то приблизительное,что то в этом роде...не важно-ведь мысль усладелем он запил.

0

11

Ковальский, Ковальский... Причудливая славянская фамилия мелькнула в зарослях памяти о восточноевропейских чистокровных семействах, помоталась по знакомым корням и окончаниям, ткнулась к шипящие польские, в знакомые русские и, наконец, заняла надлежащее место в каталоге настоящих знакомств в разделе "актуальные".  Чистокровные фамилии Люциус, как и все отпрыски аристократических семейств, в свое время заучивал едва ли не наизусть, путаясь в переплетениях ветвей развесистых генеалогических деревьев, однако основное внимание уделялось все же семействам Британии и, в случае Малфоя, - Франции. Восточная же Европа была интересна в основном деловыми связями и потенциальным рынком чистокровных невест (даже Абракас, скрипя зубами, был вынужден признать это). Однако к бизнесу Люциус еще приобщен толком не был, невеста нашлась почти по соседству, и, стало быть, Польша, Вегрия, Румыния и вся остальная Россия молодого Малфоя не слишком интересовали. До сего дня.
Пригубив то, что запросто хлестал Ковальский, Люциус одной рукой приобнял Нарциссу, а другой постучал по стакану, преобразуя плебейское пойло в некоторое подобие коньяка, правда, с привкусом миндаля.

- Очень приятно... Должно быть, этот фокус с тучкой, тоже из запасников Дурмштранга, Лютослав?

0

12

Нэ,ни ф коем разе.Это я сам!

Ковальский на секунду прекратил пить и двинул себя кулаком в грудь.

Я много чего сам,и вообще все сам.Потому что никому кроме себя

Повысив интонацию и подняв палец вверх изрёк Ковальский

никому доверять нельзяа!

Уставился на Циссу,не в силах себя побороть.Или из вредности,кот же этого Ковальского уразумеет?

0

13

Под хмельным взглядом поляка Нарцисса невразумительно пискнула и прямо-таки по-детски прижалась к бойфренду, видимо, собираясь слиться с ним в одну неуязвимую фигуру. Ансамбль леприконов огласил окрестности бодрой дробью барабанов в сопровождении удалой песни о некоем леприконе по имени Люка, который "славным парнем был и джигу танцевать любил". Толпа за спинами Малфоя и Ковальского ответила дружным ревом и тут же образовала вокруг выступающих плотное кольцо фанатов фольклора, и далее задорное повествование о невзгодах плясуна- Люки продолжалось в сопровождении дружного бэк-вокала и многочисленных "люмосов", воздетых над головами. Люциус неодобрительно покачал головой.

- Кстати, Лютослав, а какая нелегкая привела вас в этот вертеп? Или вы тоже любите народную музыку?.. - произнес он, покосившись на светлый затылок Нарциссы.

Пусть сам Малфой оказался здесь случайно, пусть все его знакомые оказались здесь по собственным делам, но среди порядочных чистокровных колдунов порой встречаются и просто оригиналы, любители покружиться в хороводе или с надрывом спеть застольные песни пьяных британских колдунов типа "Восемь пьяных ночей" или "Догорай, костер проклятый, нашей Бэтти наплевать!". А Ковальский определенно был оригинален.

0

14

Фолкову музыку я конечно же люблю,но на это бессмысленное убиение времени на алтаре развлекухи меня притащили родственники...

Ковальский состроил скорбную мину и сбил четким невербальным муху с официантского плеча.Ковальский был не похож на других,он был рыж и уникален...На каждого хитрокрылого ангела найдется демон с пропеллером и Ковальский зная эту незамысловатую пословицу всегда умел и предпочитал оказаться самым целым..

А вас как сюда?Вы тоже не по своей воле?

Ковальский теребил взглядом Циссу то с одного бока,то с другого при этом абсолютно незаметно для Люциуса..То ли он до этого блондинок не видел,то ли еще чего.Но оставлять в покое того кто слабее,когда можно бледное в краску вогнать?
Янек вытянул ноги в казаках,с металлическими набойками и затащился.Солнце и пиво делали свое веселое дело.Хотя речь Ковальского сохраняя изрядную долю смешного акцента оставалась четкой и вразумительной.

0

15

- Я сопровождаю свою невесту, - произнес Люциус, по-хозяйски поглаживая Циссу по бедру. Стоило всё сразу расставить по своим местам. Будь ты хоть трижды Ковальским или даже самим Филиповским, права на эту юную леди принадлежат не тебе.

Нарцисса же места себе не находила, разрываясь между жгучим желанием сбежать от этих двоих к сестрам и страхом их не найти и вместо родственной защиты попасть под какой-нибудь хоровод. Пока страх перед незнакомыми чужаками оказывался сильнее неприязни к поляку, и она смирно сидела на коленях Люциуса и хмуро пялилась на так и нетронутую кружку с измененным Малфоем напитком. Не пить! - это был единственный, оставшийся ей, маленький протест. Малфой тем временем заказал себе и новому приятелю еще по одной кружке и сейчас  самолично ворожил над ними, выписывая палочкой руновязь. Пиво чернело и пенилось, бармен косился на доморощенного конкурента с неприязнью.

- Так чем можно заняться на этом празднике жизни? - поинтересовался Малфой между делом, - Вы, должно быть, не из тех, кто теряет время даром?

0

16

Ковальский не знал кто такой Филиповский,а мысли Люциуса крутились последние десять минут только вокруг лапанья,дурацкого праздника и Циссы,которую никому лапать кроме его,Люциуса не полагается...Ковальский забил на лигилименцию и попытался поэксперементировать с содержимым стакана.Спокойная стаканная гладь забурлила,сделалась из карамельной зеленой,потом малиновой и наконец красной.Лютослав с рычанием понюхал стакан и удовлетворенно салютнул им.

Перцоффка!Знае,Люцэ мой первый эксперимент по изменению структуры жидкостей произошел в сопливом детстве.Я стакан с молоком в стакан пыва превратил!

Ковальский гордо засмеялся похлопывая себ по вздувшемуся от выпитого алкоголя животу.Хмельной взгляд отметил стоящую у стойки ирландку,но заценив её характер(мадам отчитывала провинившегося парня визгливо,матом и на все корки)поморщился и вновь обратился к спиртному.

На этом празднике жизни вполне можно пить.

Констатировал Ковальский,разглядывая точеную ножку Нарциссы.

Только вот почему ОНА этого не делает..?Она хочет меня обидеть вероятно.

Лютослав неопределенно махнул рукой в область Циссы Блек,слившейся с сюртуком бойфренда.

Я так и понял,так и понял...

Ян тихо вздохнул взбалтывая остатки-сладки в стакане.

А вообще если подумать...Здесь вполне можно торговать и вершить маленькие колдуньства за деньги.
Ну??Ану?Кому здесь нужны чудеса??

Вдруг гаркнул Ковальский с мастерством и хорошо поставеным голосом шоумена-массовика затейника.

Налетай за недорого!!

Подмигнул Люцу.

Ща не то еще провернем,что празднику пропадать что ли??

0

17

На потеху Люциуса и к ужасу Нарциссы веселая от праздника и возлияний массовка тут же проявила заинтересованность в чудесах и побрела на голос. В иное время и в иной ситуации Малфой-младший предпочел бы этому сомнительному обществу гордое уединение, но наблюдать за поляком было интересно. В отличие от самого Люциуса, Ковальский не просто мастерски выкручивался из затруднительных положений - он создавал их всем остальным, да так, что искры летели, а таких искрометных колдунов в чопорной Британии (да и утонченной Франции) Малфой не встречал.

- Эй, малый, это ты блоху продавал? - Рослый ирландец требовательно качнулся в сторону Ковальского и брякнул на стойку галлеон, - Не знаю, что ты там придумал, но это будет моим!

- А ну-ка что еще за новости! - вмешалась в сделку ведьмочка, щедро усыпанная веснушками и дешевыми амулетами. Она отчаянным клещом вцепилась в рукав своего дружка и попыталась оттащить его от опасной стойки, но с тем же успехом могла приглашать на танец дерево, - Ты же обещал мне! Это же наш последний...

Она покосилась на ухмыляющегося Малфоя и сердито хлопнула верзилу по плечу, призывая к порядку и экономии, но тут Люциус протянул парню кружку с ярко-зеленым элем, и битва мисс Веснушки была проиграна. Пока свеженаколдованный напиток проистекал в горло парня, галлеон уже был на территории новоявленных партнеров.

- За независимую Ирландию, - заключил Малфой, поднимая бокал.

0

18

БЛОХУ!!

Немного позже давился смехом Ковальский.

Блоху с руками отрвали!!Нет,ты слышал?!БЛОХУ!!!

Ковальский со стоном почти лежал на столе.
Блоху за пару сотен галеонов не каждый день продавали.Не брали и задаром,а тут...Собралась еще большая толпа зевак,которая через какое то время плавно трансформировалась в очередь.
И на заявление магов "блохи кончились",толпа выражая недовольство громко загудела и попыталась затарится мелкими насекомыми хитростью,скользко выспрашивая Ковальский телефон.Но Лютослав был непреклонен.Каменнен и суров был и Люциус.....Толпа напрашивалась..нет,жаждала новый развод...

А вот комары имеются!Налетай!

Нашелся вдруг Янек.И отловив жалкую,зудящюю залетную,носатую насекомую взялся рекламировать и пиарить ее...и тоном базарного торговца крикливо расхваливать её на все корки.Очередь реанимировалась.

Комары злющие ирландский настоящие чистокровные с родословной...и полным,так сказать Оснащением...

Пальцы Ковальского ловко сплели из длинного волоса (незаметно стыренного с Циссиной головки) прогулочную миниатюрную шлеечку.Было продал,но залюбовался своей работой и тут же спохватился.

За шлейку доплата!! Ручная работа,знаете ли.Ювелирная.Чистый шелк...За штуку возьмете.Ой,жена то ваша обрадуется подарку,как обрадуется,прям с порога приласкает,они,жены такие..Хотят вниманий и подарков и усехда эксклюзивных..

Тупая рожа рыжего колдыря-пропойцы расплылась в улыбке.Правда?

Правда!

Подтвердил Ковальский.

Эксклюзивнее некуда!...Вам завернуть?
Кормить новоприрученое один раз,второй положительной.Селить в аквариуме или близ бассейна-водоема...

И ловкие руки Ковальского завязали на комарином носу малюсенький розовый бантик.

0

19

Малфой наблюдал за этой вакханалией с азартом и удивлением рыболова, вынужденного отбиваться от плотвы. Он никогда не обольщался насчет обывателей, но такого все же не ожидал. Колдуны просто давились за дрессированных Ковальским насекомых, тянули руки через головы впереди стоящих, подмигивали им обоим, совали деньги ошалевшей Нарциссе и пытались "договориться"... А когда он, из чистого любопытства, организовал бесплатный стакан эля каждому пятому покупателю, несколько площадок фестиваля окончательно опустело, а ирландская и шотландская закрылись вовсе.

- Добрый вечер, господа. Добрый вечер, господин... Малфой, если не ошибаюсь? А вы... С кем имею честь?

Малфой закатил глаза. Только аврор мог додуматься замаскировать форменную мантию цветными гирляндами и венком из омелы... Интонации куда девать?
Слуга закона выжидающе уставился на Ковальского, оттеснив нескольких особо назойливых покупателей. Люциус же смотрел на аврора глазами невинного залетного ангела, притянув к себе вконец потерянную невесту и сжимая кружку с элем в другой.

0

20

С кол-ды-рём!

Заплетающимся языком сказал Ковальский и повалился лицом на барную стойку.
Потом,через считанные секунды реанимировался,схватив аврора за отвороты мантии начал плакать.

Ыыы..ккак же я надрался...Я такой молодой и уже такой бесссоветный.Что скажет моя бедная мамушка,увидев меня в таком ссссостоянии?Ик?

("Молодец,Лютослав!Настоящий мужик растет.Еще по пиву с отцом?"И хохотала бы,хохотала,лихо отплясывая мазурку с печными чертями на столе.)Но аврор этого знать не мог.

Ыыыммм...

Ковальский немного упал,потянув за собой аврора.Аврор некоторыми частями тела вынужден был попасть в грязную лужу,Ковальский же этого избежал.Аврор поднялся и хмуро отряхнулся,выпятив губу и нахмурив брови.Ковальский же,все еще сидя на земле,протер кулаками глаза,немного (в меру)пачкая их землей и непонимающе уставился перед собой.

Чей то?

Спросил он не понимающе у аврора.

Они шо,насекомых покупают?

Далее последовал просто непечатнейший мат.

Они насекомых покупают!!

И Ковальский задохнулся от громогласного смеха.Повернувшись к аврору,подавшему ему руку помощи,поднялся на нетвердые ноги,продолжая угорать.

Нэт,вы это видели?

Да,да,несомненно..разберемся... Бубнил буднично аврор,теряя интерес к происходящему.Ковальский же,улыбнувшись лишь самым краешком губы незаметно задвинул пачку галеонов поглубже в задний карман."на ловца и зверь бежит..."

0

21

"Что там? Что там? Комары еще есть? Что с ним? Что он говорит?" - заволновалась толпа, обтекая растерявшего энтузиазм аврора. Хохот Ковальского наводил волшебников на мысли о банальном разводе, и настроение покупателей дрогнуло в крайне нежелательном для поляка направлении.

- Слышь, чего он говорит? - Сзади кто-то подергал Малфоя за рукав. Обернувшись, Люциус обнаружил невысокого человечка в расшитой шапчонке балканского вида, суетливого и нервного, но выражающего общие чаяния, - Вы что тут? А ну отдавайте наши денежки, коли так!

Холодный взгляд молодого Малфоя задержался на смутьяне ровно настолько, чтобы заморозить попытку мятежа. Подобным приемам Люциус научился у отца годам к восьми, и сейчас с наслаждением использовал. Когда колдун заткнулся, Малфой бросил быстрый взгляд в спину удаляющего аврора и приложил палец к губам. Это было так выразительно, что всем сразу стало ясно: это не просто комары!.. Однако из соображений здравого смысла (и рекламы ради) Малфой все же подхватил Ковальского под руку и потащил его с места событий. Несчастная Нарцисса плелась следом, отвечая на вопросы покупателей дикими глазами и нечленораздельными, но возмущенными звуками.

0

22

Так это...

Внимательно разглядывая Типа,уполномоченного-тащить-на-себе-мнение-кажется-обманутого-массового-вип-покупателя,Ковальский неопределенно махнул рукой в сторону барной стойки еще пару минут назад абсолютно пустой,и неблагодарно служившей прилавком компании"ООО Колчедан по бросовым ценам для злотоискателей"..
На барной стойке невинно ниоткуда матерелизовалась,словно всегда там была,простенькая картонная табличка.Такая простая-простая,как бабушка-божий одуванчик,как пять кнатов на тротуаре,как вопросы хаффлпаффца на уроках философии.

СМИРИТЕСЬ!КУПЛЕННЫЕ БЛОХИ И КОМАРЫ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!

Пока огорошеная очередь по слогам разбирали польские слова,сообща переводила и вникала в их сакральный смысл,их новообретенные питомцы прекрасно прижились в их одеже и славно отобедали.
Ковальского не пришлось долго уговаривать сделать ноги...

0

23

Подхватив одной рукой Нарциссу, а другой ухватив под локоть Ковальского, Люциус протащил их сквозь делегацию независимых кельтов, спонтанную ярмарку кондитеров, танцевальную площадку и тройной хоровод, и, таким образом, окончательно запутав следы, усадил обоих на изрезанную надписями и рунами скамью в тени многое переживших кустов жимолости. Нарси дрожала, время от времени нервно почесывая несуществующие укусы впечатливших ее насекомых. Ковальский же в ус не дул.

- Да, Люцеслав, признаться, я под впечатлением, - Малфой взирал на поляка сверху вниз, скрестив руки на груди, - Черт возьми, и как вам это удалось?! Толпа глупа, но мне казалось, ее не так легко поим... - быстрый взгляд на нарциссу, - Соблазнить!

0

24

Это врожденное.Врожденный деффект..синдром торгаша иллюзиониста.

Ковальский развел руками и уклончиво извернулся гусём-питоном,сам неразумея формулы своего дара.Над головой Янека нимбом кружили комары,но отчего то не торопились садится.Лишь исходили хищной слюной и плакали от бессильной злобы.
Ковальский махнул волшебной палочкой и у всей стаи насекомых отвалились носы.
Но на рыжие вихры Ковальского откуда то с совы свалилось письмо-кричалка.
Конверт нагло воспламенился и мрачный женский голос сообщил,что пан Ян Лютослав Ковальский только что стал отцом.Трехкиллограмового младенца о премилой внешности и отвратном характере.

0

25

Поскольку кричалка завопила на чистом польском, не позаботясь о переводе, Малфой лишь пожал плечами.

- Что-то случилось? - поинтересовался он, устроившись на поваленном стволе дерева напротив Ковальского. Поляк нравился ему все больше и больше, а что до кричалки... Конечно, это следствие некой ошибки, но и лучшие колдуны иногда ошибаются. Впрочем, Абракас Малфой обычно прибегал к иным методам воспитания, предпочитая не выносить сор из имения.

0

26

Ковальский же,схватившись за голову с польским темпераментом причитал

...

0

27

- Ну, что ж...

Люциус поднялся с места и протянул руку Нарциссе, хмурое личико которой не проясняли даже отсветы факелов китайских жонглеров, каким-то образом занесенных лихим ветром на землю Британии и устроивших спонтанное шоу под восторженные крики окружающих. Праздник продолжался, Ковальский причитал, кажется, утратив интерес ко всему на свете и сосредоточившись на своей польской беде, и Люциус решил, что правильнее всего будет уйти по-английски. "Какая досада, что у меня нет визитных карточек! - подумал Малфой, увлекая невесту в толпу зрителей, - Надо непременно завести, как только вернусь в Уилтшир". Впрочем, он не сомневался, что если этому безумному поляку придет в голову разыскать его, он это сделает и без визиток.

0

28

Как хорошо Люциус и Ковальский допонимали друг друга.Люц уходил по английски,а в глебинах его нагрудного кармана мило покоилась белая визиточка Ковальского с золотым тиснением и пафосными вензелями.В углу была нарисована блошка в ботинках,с живым миниатюрным слоном в лапках.
А за Ковальским пришли,и он обреченно понурив голову попёрся в роддом,лицезреть только появившуюся на свет кроху.

0


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » "О том как две души компании ООО Малф и Ко потрясли ммр магов"