Дорогие волшебники! Наш форум в процессе переезда.
Теперь он будет находиться здесь Перенос анкеты
обязателен, остальное - по желанию.:) Старая
версия форума удаляться не будет, но за topf.ru
как таковой ручаться не можем.
Все вопросы по новой версии - в чат (он единый)
или "аську".
Всегда ваши, Люциус и Ольга.

Город. Место внезапных встреч и событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » "Спереть звезду с неба для любимой...Любимой жены друга.И поскорее"


"Спереть звезду с неба для любимой...Любимой жены друга.И поскорее"

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Дата: Сентябрь 2006г.
Место: Польша, пригород Варшавы.
Жанр:Славянское фэнтэзи-экшн.

Что было в ту эпоху когда закладывались азы мифологии?Летали ли по небу крылатые колесницы запряженные шестерками белоснежных пегасов,танцевали ли джигу старательно вытаптывая круги на полях долгоногие эльфы в канун дня летнего солнцестояния,и были ли тролли всесторонне развитой расой а домовики свободными?
Пан Ковальский с грохотом захлопнул десятитомное собрание сочинений по мифологии реликтовое и достоверное и устремил взгляд на бесчисленные скопления звезд на темном небосводе.Ковальский любил в одиночестве выезжать на природу.Жуть как любил.И в тот момент,когда души его коснулось умиротворение и весь расслабленый он угодил прямиком в лапы его величества релакса,когда горные медовые муравьи еще не все канапешки перетаскали из корзинки для пикника,Янеку на лицо с небес и из ниоткуда телепортировался конверт с письмом от племянника.Ворча пан Ковальский взялся распечатывать телеграмму молнию.

Везде достанут,чесслово...Оо...

И Ковальский закусил губу.В беде друга не бросают...или?

0

2

Телеграмма была от племянника – Янэка Калиновского. Агнешка Калиновская, в девичестве принадлежала роду Ковальских и Янеку приходилась родной сестрой.
В семье Калиновских наступили черные дни. Жуткие и жестокие. Этим утром Ян Калиновский послал телеграмму наверное единственному человеку, которому смог довериться.
«дядя Янэк!
Боюсь, что в моей семье начинается кошмар… Корпорация погорела окончательно. Отцу и Дмитрию Соломину все таки удалось утопить друг друга. Но похоже в дело вмешалась и третья сторона. Наверняка, нас всех ждет скорая смерть. Но род Калиновских не должен прерваться! Поэтому я прошу тебя, помоги выжить моей жене Ольге и еще не родившемуся ребенку. Ты аристократ, Ян. Ты чтишь традиции чистокровных. Ты должен меня понять. Заклинаю, помоги!
Прощай. Наверное, больше не свидимся. Ян Калиновский»

Едва Калиновский успел отправить послание дяде, как «грянул гром». Взрыв, крики, вспышки заклинаний.
Ольга в этот вечер находилась в гостиной. Беременная вторым ребенком и уже будучи на шестом месяце беременности, она спокойно листала журнал по интерьеру детских комнат. Для будущего наследника хотелось сделать что-то особенное. Яркое веселое и необычное.
Вчера приехали в гости вся её семья: родители и брат. Почти весь клан императоров «СиК»а был сборе. Отсутствовали только Станислав Калиновский и его младший сын.
Внезапно в гостиную ворвались десять странных субъектов во всем черном. Их лица скрывали черные маски. В руках у них были волшебные палочки и маггловские автоматы. От удивления Ольга выронила журнал и уставилась на «гостей». Один из них, что-то кинул под ноги женщины. Прогремел взрыв. Пани отбросило к стене, изрядно поранившись какими-то осколками стекла и непонятно чего еще. Одежда тут же превратилась в лохмотья. Она чудом осталась жива. Краем сознания заметила почти слетающего с лестницы Яна. Из коридора выбежали Агнешка и Анастасия Соломина.
- Ян!!! – завизжала она и увидела, как муж, сняв с пальца кольцо, кинул украшение в неё. Это был портключ.
Мгновение и Ольга оказалась на улице. В тихом месте. Где-то недалеко журчал ручей. И кромешная тьма. А прямо перед Ольгой стоял Янэк Ковальский – родственник мужа.
- Помогите… - простонала она, рухнув на траву.

0

3

Жаль,не успел отказаться.Ну на то вероятно и рассчитывалось..

Досадливо пробормотал Ковальский,складывая конверт вчетверо и определяя его запазуху.Под скороходами казаками,с металлическими цепями и нашлепками в лучших традициях мЕталов старой гвардии,по траве растекалась лужа крови.Почему то жена Ковальского никогда не нарывалась на неприятности,Великий Мерлин,от нее небыло никаких проблем,за что Янек ее и ценил...Но семейка Калиновских.Да что я,они вообще отдельный разговор...Поднимая Пани Ольгу на руки с травы,соображал куда бы ее отнести,нет лучше транссгрессировать в...А почему бы и нэ,к жинке во Францию.Провинция покой и блогодать.С лицом Снейпа наставившего двоек по зельеварению подобрал десятитомник по мифологии и корзиночку с канапе.Увидев грустные глаза муравьиного населения сжалился и высыпал канапешки на поживу насекомым.Кушайте милые..Заметив как бельченок,высунувшийся из дупла старого дуба глядит на корзину.Подарил фауне и ее.Напугав халявщиков громким безобидным хлопком трансгрессировал.

0

4

В себя Ольга пришла только утром. Она огляделась по сторонам и поняла, что находится в просторной спальне с большими окнами. Попыталась приподняться. Села на кровати и оглядела себя. Вместо платья обнаружила на теле белоснежную сорочку из тончайшего шелка. Взглянула на руки и ахнула. Аристократические кисти, были испещрены тоненькими шрамиками, заживающих ран. События вчерашней ночи стремительно всплыли в сознании. Взрыв, какие-то странные люди в масках. То ли маги, то ли магглы. Ян, бегущий с лестницы и почти на последней ступеньке кидающий портключ в жену. Затем удивленное лицо Ковальского.
Ольга поднялась с кровати накинула халат и держась рукой за живот, с трудом прошлась по комнате. Подошла к окну и взглянула на пейзаж. Золотистая осень начинала вступать в свои права. Тишина.
Некоторое время она постояла не о чем не думая. Однако воспоминания сами лезли в голову. Ян. Ужас в его глазах и… страх. Шок на лицах Агнешки и Анастасии.
Пани закрыла лицо руками. Всхлип сам собой вырвался из груди.
Они умерли. Их всех убили!
Только сейчас, она постепенно стала понимать весь ужас происходящего. На Калиновских было совершено нападение. Каким-то чудом, она, Ольга Калиновская осталась жива. И теперь находится в доме Ковальских. Почему портключ перенес её именно к родственнику мужа, женщина так и не поняла.

0

5

Сидя в гостинной и подперев ладонями небритые начинающие обрастать мягко рыжей щетиной щеки,Янек исподлобья вглядывался в вышивающую крестиком супругу.Ведьма-оторва когда то,и строгая ушедшая в себя мамушка теперь, похоронившая себя в маленькой-Французской-провинции-день-езды-от-моря...Прошелся взглядом по неподвижной в старомодном кринолине фигуре.Рюшки,оборочки,искуственные выцветшие цветы.Не изменилась,верна себе.Чувства теперешние словно заснули..они есть,но за неимением постоянных проверок на прочность ушли на покой.Пусть спят в своем хрустальном гробу.Пану Ковальскому не хотелось ворошить пепел и раздувать угли.

-Знаешь,Барбара,я бы не приехал если бы не...

Пани Ковальская подняла насмешливый взгляд глаз и серьезно оборвала

-Знаю...

Ковальский поискал взглядом на полу котенка,который в прошлый его приезд примельколся под ногами.

-А где Виев Домовой?

-Он пропал...

-Жаль,хороший был управляющий.

Глаза Янека смеялись,а сам он был серьезен.

А я вот,знаешь,надеялся титул хозяина дома окончательно на него переложить...

-Значит вовремя сбежал котенок.Все Шуточки твои,Ковальский.

Пани Барбара фыркнула.Ян принял фырк как должное.

А помнишь,когда мы в первый раз всем семейством в Англию ездили,нас приняли за ирландцев?

Ковальские напряженно рассмеялись.Черному поляку было неловко от незапланированного визита в вотчину жены(в любых других гостях этот хитрый змей никаких стеснений не чувствовал),а ей...А Вий этих женщин разумеет чего она стесняется.Ковальский закурил.Стряс пепел в череп-пепельницу,чересчур много внимания уделив этому действу.

0

6

Сколько так простояла Ольга у окна, было неизвестно. Она потеряла счет времени. Постепенно она успокоилась и принялась размышлять.
Теперь и ежу было понятно, что вторжение было попыткой убийства. Причем массового. Сейчас было необходимо действовать. Близких людей, пани решила оплакать после. В первую очередь нужно было связаться со Станиславом-ст. и сообщить о происшедшем. По чистой случайности его не оказалось дома в этот роковой вечер. Или это не случайность?
Пани было известно, что «СиК» сейчас переживает трудные времена. И сейчас от скорости принимаемого ей решения зависело её финансовое состояние. Первым делом нужно заморозить счета и приостановить все банковские операции.
Ольга оглядела спальню в поисках одежды. На спинке кровати она заметила халат. Облачившись в мягкое одеяние, женщина вышла в коридор. Оказалось, что она находится в незнакомом доме. По крайне мере, в Варшаве у Ковальского совершенно другое поместье.
Мелькнула мысль о похищении. Хотя это было не логично.
С трудом, найдя лестницу, Ольга спустилась вниз. К великому облегчению пани, в гостиной на первом этаже сидел Ковальский и его жена Барбара.
- Пан Ковальский – дрожащим голосом проговорила Ольга, тяжело прислонившись к перилам. На седьмом месяце беременности ходить было все же тяжеловато. – У вас есть маггловский мобильный телефон? Мне позвонить... нужно…
За все время жизни в Польше, Ольга так и не выучила польский. Знал ли Ковальский русский, она не имела понятия. Поэтому обратилась к поляку на английском.

0

7

Английский-варварский по мнению Ковальских язык,немелодично проехал по ушам.Ох уж этот язык международного общения для всея молодежи мира:"Я иметь боль голова","Я есть в процессе хождения до работа"."Работа не волк-работа ворк"...Ковальский порывисто встал,разом посерьезнев.

Не стоит,пани Калиновская,лучше на русском...Телефон..?Бася,у нас есть маггловский телефон?

Ян серьезно посмотрел на жену,сетуя что у него несознательно вырвалось "у нас".

У тебя есть маггловский сотовый?

Поправился он

Кажется у меня...

Ковальский пошарил в кармане

...Лишь сим карта.Я так и не научился пользоватся этой...фиговиной.

Жена растеряно поморщила лоб отправляя обшаривать клодовку целую свору домовиков.

Где то был старый маггловский мобильник...Я точно помню.

Сказала она немного виновато,углубившись в свое вязание.
"Как черепаха,как улитка!"Со злостью подумал Ковальский.Сказала свое мнение,в лучшем случае и тот час попряталась,словно ей все равно!".Эта черта,проявившаяся у жены с возрастом по прошествию десятка лет начала его раздражать."очему бы это?Курва,сам не понимаю..."
Пан Ковальский стоял посреди зала
в плаще и сапогах-это было нормой для польского мага.Еще ни разу настоящий польский мольфар не был замечен в домашних тапочках и байховом халате-все это развеяло бы зловещий таинственный образ.

Дело в том что поместье жены несколько изолированно от маггловского мира...

Взялся объяснять Ян

Мы пользуемся каминной связью,и она не прослушивается...Я кстати советовал бы вам,пани Ольга не суетится.Не удивлюсь,если Калиновского уже нет в живых...Не осмотрительно с ваей стороны...Короче пани Ольга ответственны за жизнь ребенка и приказам мужа должны сохранить жизни последнего из рода и свою.

Ковальский ужасно волновался,ожидая полного неадеквата.Он в
сетаки надеялся на инстинкт самосохранения Ольги,и на ее благоразумие.В противном случае-думал он-придется наколдовать ей длительный сон.Надо же как то спасать ситуацию...

Мобильного в доме не оказалось,а тот хлам,что нашли домовики не был пригоден для использования.Ковальский с наигранно грустной миной развел руками и  все так же настаивая на своем совете побездействовать до рождения сына предложил отзавтракать в саду,на природе.

Отредактировано Jan Kowalsky (2009-04-13 18:35:42)

0

8

Ольга протяжно застонала от разочарования.
Ковальский прямым текстом высказал утверждение, что Ян погиб. Ну зачем же так?
Беззвучно глотая слезы, Ольга на ватных ногах прошла в гостиную и села в одно из кресел. Заметив на журнальном столике железную коробочку для иголок, она повертела её в руках. Затем достала свою волшебную палочку. Спустя полчаса, в её руках был мобильник. Вставив сим карту. Ольга пару раз вздохнула и дрожащей рукой набрала номер свекра. Послышались гудки, затем тихое «Алло»
- Станислав Геориевич! Это Ольга. На поместье напали! Все мертвы, кроме меня. Нужно немедленно закрыть все счета и приостановить банковские операции. Это была диверсия! – на одном дыхании выпалила Ольга.
В трубке послышалось тихое сопение. Несколько секунд ничего не происходило. Потом Станислав, голосом не предвещающим ничего хорошего, ответил:
- Ты во всем виновата, дрянь! Сука! Ты все и подстроила.
- Но..- попыталась перебить Калиновского Ольга.
- Видеть тебя не желаю. Надеюсь, ты и твой выродок сдохните где-нибудь! А если нет, то я из под земли тебя достану, курва рыжая! Я тебе больше не родственник….
В трубке послышались короткие гудки. Ольга ошалело посмотрело на мобильный аппарат и выронила его из рук.
Вот и все. Теперь она осталась одна.
Шоковое состояние усилилось, когда она поняла, что её просто выкинули на улицу. Беременную. Без гроша в кормане.
Минуты шли. А Ольга все сидела, уставившись в пространство. Наконец она приняла решение.
-Путем жестких манипуляций, женщина превратила мобильник в портал до особняка Соломиных.
- Янэк, Барбара.. Благодарю за гостеприимство. Я пожалуй пойду. Спасибо за все.
Она плотнее закуталась в халат и пошла к выходу.

0

9

Ну нет,куда же ты пойдешь в таком состоянии?!

Ковальский догнал Ольгу на выходе.

О себе не думаешь,так хоть о ребенке подумай.

"У беременных женщин в голове пусто"Зло подумал Ковальский,запирая дверь наглухо.

Пока поживешь у нас.

"О,Вий!я опять сказал "У нас"!"Поспешно поправился.

У Барбары.
Если хочешь снимем вам с ребенком квартиру.Дадим кредит.Откроешь новое дело.Жизнь иногда приходится начинать с нуля...

Произнес так,словно это было для него обычным делом-начинать жизни одну за другой с нуля.Меньше всего Ковальскому сейчас хотелось быть психиатором.

Все надо обдумать.Время-лучший судья,доктор,адвокат,прокурор и зритель в одном лице...

Понимая,что не убедил,продолжил

К тому же я обещал Калиновскому...Много чего обещал.

Извлек из недр плаща конверт и протянул Ольге.Отрешенно глядел в сторону,пока она не прочитала.

Вообщем оставайтесь у на..у Барбары.Это то немногое чем я могу вам помочь.

Махнул рукой и вышел.

0

10

Ольга удивленно уставилась на Ковальского.
Обещал Калиновскому… Что обещал?
Женщина дрожащими руками развернула конверт и пробежала глазами по строкам письма.
Она ощутила, что земля уходит у неё из под ног. Ян знал. Заранее знал, что их всех убьют! Ольга с трудом сдержала рвущиеся наружу рыдания. Плакать она будет потом. Сейчас главное выжить. Хотя.. для кого, чля чего?
В послании к Ковальскому, Ян просил помочь жене выжить. Жене и сыну. Вот для кого Ольга должна была жить! Во имя ребенка. Ян хотел чтобы они жили и были счастливы.
Пани была очень удивленна словами родственника. По всей логике вещей, со Станиславом Ян Лютослав должен быть солидарен.
Калиновская не собиралась ни минуты сидеть "на шее" Корвальских. Пользоваться их чрезмерным гостеприимством. Нужно было спрятаться. Убежать. Раствориться среди магглов. Вот только добраться бы до поместья Соломиных, если конечно оно не стерто с лица земли и найдя шкатулку с драгоценностями забрать их с собой.
Она вновь прошла в гостиную.
- Янек, спасибо Вам за вс…
Договорить Ольга не успела. Резкая боль в области живота прервала её слова. Ольга согнулась пополам и застонала.
Похоже начались преждевременные роды.

0

11

"А в имении-то бардак..." - отметила про себя Ева, затворяя за собой тяжелые скрипучие ворота с вырезанными воронами и стилизованной волчьей стаей. Ни засохший фонтан, ни усыпанные листвой дорожки ее не смутили: это все было в порядке вещей, да и у нее самой дела не обстояли бы иначе. А вот женский стон, вырвавшийся в приоткрытое окно, заставил наследницу Ковальского вскинуть брови. От чего бы ни стонала эта женщина, что бы с ней там ни вытворяли, но когда среди бела дня кто-то орет в форточку родительского дома - это бардак. А бардак - это интересно.
Ева крадучись подошла к дому, на ходу стягивая берет и расстегивая верхние пуговицы короткой черной мантии, и притаилась у окна. Увиденное заставило поразмыслить.

- И папашка дома... - пробормотала ведьма, задумчиво покусывая ноготок на мизинце, пока родители суетились около беременной рыжухи неизвестного происхождения. Вообще, с отца сталось бы организовать случайное возникновение своей пассии, но во-первых, он бы не стал тащить ее в дом, во-вторых, мама бы сразу учуяла подвох, а в-третьих - ха, да уж вкусы родного отца Ева знала!

И все-таки - кто же это у них?

0

12

Ну что ты стоишь??Лекаря!

Пан Янек обрушился на медленно отложившую вязание жену.

Раз я обещал позаботится о ком то-значит и она и ребенок должны остаться в целости!Быстро быстро!

Ковальский суетился так,будто дал непреложный обет.И тут его поразило,точно громоотвод молнией среди ясного неба...Кажется письмо было хитро составлено в похожей форме...В форме неофициального непреложного обета...И очень уж оно походило на заколдованное.
"Дожили.Вывели форму нового непреложного,прибыл мир ф последнюю инстанцию!"Пан Ковальский нервно рассмеялся,так как будто только только пережил второе рождение.
"Вот так попандос"сказала бы моя любимая доченька...
Так,что же я медлю..?Перенести на кровать..!
Янек импульсивно руководил оркестром домовиков, на лбу и над верхней губой выступили капельки пота.
Услышал возню в камине ринулся в большой зал.Встретил лекаря рукопожатием,проталкивая его собой в комнату.

Ну наконец то..!

Через пару минут Ковальский был вытолкан врачем за дверь.За неимением другого занятия погрузился в раздумие.
"Надо будет извинится перед женой"...отметил про себя.Взгляд Янека виновато проскользил по силуэту мадам Ковальской,равнодушно стоящей у окна.Он знал,что равнодушие лишь показуха...Захотелось обнять,извиниться за грубость,но пальцы сами потянулись к огневиски,стенки стакана накрыла широкая рука,подогревая ледяной горячий напиток капелькой человеческого тепла.Выпил на половину...

Катаржина.Хорош подглядывать,это неприличечно!

Ковальский постучал резной волшебной палочкой из красного дерева по столу,вызвая патронуса.Когда серое облако приняло очертания рыжего лиса,лис был отправлен в сад,за дочурой.

0

13

Ольгу, под чутким руководством Ковальского, уложили в одну из спален.Через некоторое время пришел врач.
К вечеру, ситуация разрешилась появлением на свет ребенка. Мальчика. Роды на удивление прошли быстро и легко. Вот только малыш родился слабеньким. Это и понятно. Он появился на свет на целых два месяца раньше срока. Стресс испытанный Ольгой в первую очередь поспособствовал этому.
Малыш получил имя Владислав. Еще в начале беременности, Ольга придумала имя на случай появления мальчика или девочки.
Жаль, что твой отец так и не дожил до твоего рождения, - грустно подумала Ольга, принимая младенца из рук доктора.
Врач наконец вышел к чете Ковальских и отчитался о проделанной работе.
- Пани жива и относительно здорова. Насколько это возможно в её случаи. Однако вот ребенок... слишком слаб. Чудо что он вообще родился живой! Срок был еще слишком маленьким.
Оставив медсестру наблюдать за состоянием новорожденного, доктор ушел, пообещав заглянуть завтра.

0

14

Услышав голос батюшки, Ева-Катаржина подумала было прикинуться ево-образным деревом, глухим к ностальгическим видениям людей, но чувствительный укус за ногу заставил ее тихо ругнуться. Лис Ковальского был, наверно, единственным кусачим патронусом в мире. Пнув от себя этот кусок тумана с зубами, Ева, сунув руки в карманы, нога за ногу побрела к официальному входу, равнодушно глядя в спину домовика с ее дорожной сумкой и метлой на хребте. Нда-с, мысль спрятаться от предков была изначально нежизнеспособной. Вот так, под окном, по-дилетантски... А уж коли прятаться, так надо было хоть чары навести, раз уж шмот волшебный упустила. С мантией-невидимкой Ева рассталась полтора месяца назад, посетив одного своего приятеля в Неаполе. Черти бы его побрали с его вулканами и катакомбами. Пока этот придурок Джиакомо трещал ей про офигительное историческое наследие этого захолустья, кто-то стащил у нее пять галлеонов, мантию и стакан с подогревом. Вот вам и наследие. Макаронники.

- Здарова, ма. Па. - не вынимая рук из карманов, Ева окинула взглядом родовое гнездо и, не откладывая дела в долгий ящик, поинтересовалась, - И кто тут у нас рожает?

Отредактировано Ева Селеста Ковальская (2009-04-14 13:38:41)

0

15

Это жена моего племянника Яна,пани Калиновская...

Ковальский беспомощно прожестикулировал сказанное,поморщившись от воплей ребенка доносящихся из коридора.

По стечению обстоятельств она у на...У Барбары поживет.Некоторое веремя.Барбара не против,ей это даже в удовольствие,сама год назад пыталась стребовать от меня еще одного спиногрыза...

Янек еще раз попытался жестами обрисовать важность и весомость ситуации,перед становящимися все больше и больше глазами дочери,сетуя про себя что наговорил лишнего.А все неврры,невры долбаные...За один день он постарел как за год.Плодотворный пикничек,ничего не скажешь..всмысле это я удачно за хлебушком сходил.

Кстати,как у тебя дела,Катаржина?

Состроил неизменный старолисий прищур.Доливая себе огневиски,и изгоняя патронуса откуза призвал.

0

16

- Пока не родила, - машинально ответила Ева, медленно расстегивая пуговицы в виде совиных глаз.

С кузеном Янеком она общалась мало и неохотно, считая его снобом и занудой, повернутым на бизнесе. Их редкие встречи происходили лишь на вынужденных семейных обедах. О, в них была своя прелесть. Дядюшка, надутый и напыщенный, как царь горы, всегда заводил разговоры о политике и экономике, осуждая реформы и давая прогнозы, папа кивал с важным видом, преданно глядя ему в глаза и отработанным жестом подсыпая в бокал шурина спец-специи, заставляя жену краснеть, а дочь - кусать губы от рвущегося наружу хохота. Калиновский-младший же сидел с видом наследного принца, вынужденного нанести визит милосердия в дом скорби, и ей всегда хотелось уронить на его чопороную главу кремовый торт или хотя бы завязать шнурки под столом. На Дни рождения он кузину не приглашал, а официальное приглашение на свадьбу она успешно проигнорировала, в это время гоняя пикси в горах Шотландии. Помнится, именно там она клейкими от кленового сиропа пальцами поймала конверт с письмом от мамы и узнала малоинтересную новость о том, что Янек - ах, Янек-Янек-Янек! - женился на дочери какого-то русского банкира, и тут же забыла об этом. До сего момента.

- А по каким это обстоятельствам жена моего дорогого братца рожает наследничка не в окружении любящих Калиновских, а в компании потерянных Ковальских? Давай, па, выкладывай последние семейные новости. - произнесла Ева, трансформируя домовика в домовика, пригодного для сидения.

Отредактировано Ева Селеста Ковальская (2009-04-14 16:20:16)

0

17

И хорошо что не родила.Мне еще только внуков не хватало.

Обрадовался Ковальский.Потрепал дочь по рыжеватым в папу...

Так,с каких это пор ты цвет волос сменила??

...волосам.

Опрокинул еще стакан огневиски.Нет,он определенно сегодня напьется или помирится с женой.Определенно сделает что нибудь не то,необратимое.Столько лет подводил дело к расставанию и теперь из за незначительных неудачь с той курвой свести все старания на нет?

А чему я тебя учил,Катаржина?

Ян беззвучно рассмеялся.

Если что то интересно-добывай информацию себе сама.И это,только без фанатизма-там слишком круто замешано.Любопытный нос поцарапать могут.

0

18

- Хмммм... - промычала Ева, закидывая ноги на подоконник и вытаскивая из кармана трубку а-ля Шерлок Холмс, - Насколько я знаю дядю, его дорогая русская сноха должна была рожать наследника империи в окружении роз и эльфов, на крайняк - маргариток и колдомедиков. Вряд ли ты сам предложил свою помощь, а если бы и предложил прикола ради родить племяшку в полевых условиях - Янек с батюшкой костьми бы полегли, только б того не случилось!

Ева скинула ноги с подоконника и снова повернулась к отцу с застывшим недоумением на лице

- Их что, поубивали всех?

Кусочки мозаики складывались в единую картину, как чешуйки в огнедышащего дракона. Калиновскую Ева толком рассмотреть не успела, но если бы та находилась здесь хотя бы с утра, мама наверняка уложила бы родственницу в постель. Значит, она прибыла сюда недавно. Может, даже только что. Метла и камин исключены - пользоваться этими средствами на последнем сроке могут только сумасшедшие. Значит, портал. А раз кузен зашвырнул беременную жену порталом - значит там что-то серьезное.

Отредактировано Ева Селеста Ковальская (2009-04-14 20:30:41)

0

19

Чешуйки сложившиеся в огнедышащего дракона сложились в рыбу.В рыбу-пилу.Поскольку в размышления дочки резко вмешалась Барбара.Услышав от дочери про поубивали она ни слова не говоря бухнула сервиз об пол и в истерике выбежала из зала в свою комнату.
Ковальский снял с шеи охранный амулет и с силой припечатав его об на стол,вознамерился поднятся к жене в комнату.В амулетах и артефактах в опочивальню не войдешь.Странная причуда жены.Из последних.С психикой Барбары творилось что то неладное.С ней не всегда так было.Только в последнее время...Обращаться в клинику св.Мунго-это на крайняк.
Пан Ковальский погладил кота,ластящегося к сапогу,потом меьком глянул на дочь,не сильно горя желанием перед ней отчитываться.

Что то типа того...Их бизнес стерли с лица земли...Ох,Отправить тебя что ли в Англию на стажировку,дефка...

И добавил про себя."От мрачных липких дел подальше,пока не устаканится..."

0

20

Холера ясна! Вечно ее дурацкие шутки липнут в яблочко, как зачарованные дротики. Видимо, наследственность. И тут - наследственность.  Энергичный Ковальский наследил в генах дочери, как жеребец в стойле - куда не плюнь, всё его кривые копыта! Только у папаши шуточки выходили термоядерными, а у Евы - просто идиотскими, как вот эта. Сходство было лишь в том, что после шуток Ковальских смеялись, как правило, лишь сами Ковальские. Но сейчас вышло как-то совсем не смешно.
Ева шумно выдохнула, словно сдувая горсть пуха у себя из-под носа и сложилась вдвое, уткнувшись носом в колени.

- Частным детективом, что ли?.. Только вместе с родителями. - пробубнила она, не поднимая головы, - Что теперь будет?

Отредактировано Ева Селеста Ковальская (2009-04-14 22:22:10)

0

21

Сможешь сварганить успокаивающее?

Воззвал Ковальский к зельеварческому таланту дочери.Самому варить-руки тряслись,а случайно отравить Басю или себя любимого хотелось менее чем.

Пойду успокаивать.Или добивать.Это уж как пойдет..

Ян грустно и серьезно улыбнулся,глядя куда то вниз,наколдовал букетик смутных сизо-тигровых роз вперемешку с убийственно желыми лилиями.Перевязал букет черной пиявкой,что бы она привнесла в цветы крови дарящего и просяще глянул на дочь "не заходи в комнату к Барбаре,должен буду!".Собравшись с духом вышел в полутёмный коридор.Его шаги прошелестели по лестнице,затихая..Тихо хлопнула дверь где то на верху...

Отредактировано Jan Kowalsky (2009-04-14 23:13:16)

0

22

Она еще минуту посидела вот так, уткнувшись в собственные штаны, все еще хранящие запах хвои и слегка, если принюхаться, морской соли. Неплохой город этот Санкт-Петербург. Нет, конечно, никакого сравнения с Варшавой! И мрачновато, и сыро... Но там, по крайней мере, никого не рожали и  не убивали. Надо ж ей было вернуться из такого красивого и безмятежного, как кораблик в бутылке, Питера в семейную жизнь, которая просто била ключом.
Почесав кончик носа о коленку, Ева выпрямилась и призвала сумку. Что там у нас... Дорожный котелок, баночка для огня, спички на всякий пожарный (ха-ха...), стакан был хороший, да сперли, складной швейцарский нож, аптечка - символ эклектики. Порошок из зубов дракона рядом с аспирином, толченые златоглазки вместе с но-шпой. Ева задумчиво повертела в пальцах пузырек с валерьянкой. Может, просто накапать в стаканчик? Может, сработает. А может, и добьет. Мама не поощряла маггловские средства. Значит, придется отдать дань традициям... Ведьма развела огонь, наполнила котел водой и принялась строгать дежурные корешки, послав эльфа за ингредиентами. Полчаса - и зелье готово...

0

23

Через полчаса Ковальский вернулся в зал и "обнадежил".

Наверное,все в норме.Присядем на дорожку.

С десять минут было слышно как совы во дворе крыльями хлопают и как в дуплах старых дубов в саду матерятся летучие мыши,ожидая вечера.Ян явно собирался куда то отчалить.Видать в Торунь.Или в Варшаву.Вероятно по важным делам.А может и по личным.Было неясно-помирился ли он с женой или наоборот поругался.По лицу ничего нельзя было прочесть.Обычный усталый хамский рый,да еще и с хмельком во взгляде.Ну разве что на толику погрустнее,чем обычно.
Кажется он намылился в св.Мунго..печется о здоровье жены,как примерный нерогатый муж.Потом заедет на ночь к своей курве,провернет пару дел,пара встреч и вновь вернется в поместье.Ковальский никогда ни перед кем не отчитывался.Если он сказал,что вернется скоро-значит вернется не раньше этого "скоро",уж будьте уверены-ни минутой позже.

Отредактировано Jan Kowalsky (2009-04-14 23:27:37)

0

24

Ева исподлобья посмотрела на лисью физиономию отца. Намылился куда-то. И ведь не скажет, хоть его вари! Деловито постучала ложкой по краю котла, стряхивая мутные травяные капли, взяла стакан.

- Что делать с телами? Одно, может, и очнется после успокоительного, а что со вторым и новорожденным третьим? - произнесла Ева, разливая зелье в пузырьки, - Надеюсь, их не хватятся?

"И что делать, если хватятся?" - подумала, закупоривая склянку, но вслух не произнесла. Вопрос-то риторический. Делать надо, пока не хватились. Рассовав пузырьки по многочисленным карманам штанов, Ева подошла к камину и аккуратно опустила на него полог, напоминающий мелкую металлическую сеть, ячейки которой напоминали то ли переплетение кельтских узоров, то ли лепестки клевера во всем их многообразии. Лениво, едва ли не шаркая ногами, прошлась по комнате, дергая за незаметные постороннему глазу тонкие черные шнуры. В отличие от толстых, с бронзовым отливом кистей, величаво и вальяжно опускающих на окна плотные узорчатые портьеры, эти шнуры опускали занавесь тонкую, темную и полупрозрачную, как дымок от лесного костра, вовсе без узоров, как простенькая органза, но все домочадцы знали. что с этого момента подходить к окнам следует с величайшей осторожностью, если не хочешь, чтобы твои руки превратились в кисель.
Покончив с окнами, Ева обернулась к Ковальскому.

- Ты порталом?

0

25

Барбары точно хватятся.В больнице св.Мунго...Если придут за ней-отдавать.Ну или хотя бы не препятствовать.

На лице Ковальского возникли морщины,которые появляются при улыбке...но на этот раз улыбка морщины не сопроводила.

Пани Калиновскую особо не трогай,это все равно что к кошке дикой полезть в логово.

Ян невозмутимо почесал кончик носа.

А о новорожденном медсестра позаботится.Медсестра-это четвертое тело,Тролль с плюсом тебе по арифметике,деффка...

Хрипло расхохотался.

Потом встал,стряхивая с плаща хлебные крошки.

Нет...выйду в сад,аппарирую.Ждать к утру.

Тихо,неслышно направился к двери.

0

26

- Эй.

В спину Ковальского влетел пузырек с еще горячим зельем и настойчиво постучал между лопаток.

- Колдомедиков порталом присылай. Ничего не знаю, а дом надо закрыть. Я так понимаю, эта твоя дикая кошка в бегах? - быстрым шагом вышла вслед за отцом, его обгоняя и поднимаясь наверх. Еще не хватало - таращиться в его спину! Нечем ей больше заняться, как устраивать прощания. Мать в истерике, дом в опасности, а он тут тела считает. - А сунутся без портала, прошу прощения! Я не я, вынужденные меры безопасности.

Отредактировано Ева Селеста Ковальская (2009-04-16 14:26:17)

0

27

Хоть роды и прошли без особых осложнений, Ольга смогла заснуть лишь на пару часов. Проснулась она резко. Будто кто-то вытолкнул из сна. Она полежала несколько минут. В голову лезли всякие мысли. Их было много. Что теперь делать? Куда идти? Как быть?
Решение пришло само собой. Нужно уйти. Спрятаться. Желательно в маггловском мире. Калиновскому и в голову не придет искать её там. Решение принято. Нужно действовать. Для начала нужно забрать деньги из поместья, а именно шкатулку с драгоценностями.
С трудом поднявшись с кровати, Ольга выпросила у медсестры сильнейшее обезболивающее. Почти наркотик. Накинула халат и вышла в коридор. Придерживаясь одной рукой за стенку, медленно побрела по коридору по направлению к лестнице. Девушку она заметила не сразу. Девушка была ей не знакома.
Может родственница или гостья...
Прислонившись к стенке, она тихо окликнула её на русском языке.
- Пани, вы не в курсе, где пан Ковальский? Мне... он... нужен…

0

28

Когда все окна, двери и камины были защищены чарами разной степени зловредности, Ева вернулась в гостиную... В то, что у мамы до сих пор называлось гостиной и то, что с детства считала таковой сама Ева Селеста, пока ей не довелось побывать в других домах и обнаружить, что гостиными обычно называют большие роскошные комнаты с золочеными зеркалами и картинами, с одинаковой мебелью, которая называется "гарнитур", и коврами такими мягкими, словно хозяева не топчут их, а парят над ними. Маленькая Ева была неприятно удивлена таким диссонансом, и, когда выросла, выучила слова "стиль", "эксклюзив" и "артистическая небрежность", что, наконец, позволило ей смотреть на все прочие, золочено-зеркальные гостиные свысока. Пусть гостиная в их доме не была такой роскошной, зато в ней было все необходимое  в крайних случаях, а посмотрела бы она на всех этих павлинов, когда в их окна ворвалась бы орда каких-нибудь захватчиков или под их столом кто-то надумал рожать!
Подумав об этом, Ева снисходительно усмехнулась и осторожно провела пальцем по лезвию кинжала, который натачивала в последние полчаса. Вот и камень точильный нашелся в ящике со столовым серебром. И какие отличные ножи хранятся у папки в тайнике под ковром! Не попортить бы резьбу.

- Пани, вы не в курсе, где пан Ковальский? Мне... он... нужен…

Ева, сидевшая все это время на полу, подняла голову. "Проснулась..." Русский она знала, но ответила по-польски. Уж будьте любезны, пани!

- Он и мне б не помешал... Зачем встала? Ступай в постель.

0

29

Девушка внимательно выслушала Ольгу и… заговорила по-польски.
Черт!
Ольга прикрыла глаза и попыталась перевести услышанное. Получилось плохо, но она поняла, что Лютослава нет в доме.
-  Извините, но я плохо знаю польский… Но хорошо говорю на русском, английском, французском и испанском.
Ольга почти умоляюще посмотрела на девушку. Наркотик переставал действовать. Боль возвращалась. В голове был туман и напрягать мозг дополнительным переводом малознакомого языка, Ольга просто была не в состоянии.
- Нет его.. хм.. – едва сдержала стон. Упорно продолжила говорить на родном языке. – Мне идти нужно. Время против меня…
Самочувствие было более чем отвратительным, но на кону стояла её жизнь и малыша. Действовать, вот что сейчас для Ольги было главным. Ольга заметила лежащую на стуле черную мантию, оставленную кем-то. Подняла её и медленно накинула. Стиснула в руке волшебную палочку и повернулась в девушке.
- Прошу прощения. Я не представилась. Ольга Калиновская. Разрешите, я оставлю у Вас Владислава на один час. Нужно вернуться туда… в имение… Вернусь и сразу уйду. Не беспокойтесь.
С трудом шагая и пошатываясь побрела к выходу.

0

30

- Вот же ж курва... - сквозь зубы пробормотала Ева, без церемоний направляя палочку на двери и захлопывая их перед носом этой полоумной русской, - Права была Марыся - чокнутые все до единого.

Нельзя было сказать, что пани Ковальскую сильно заботила судьба жены, видимо, почившего брата. Но что скажет папка, когда увидит тело этой русской крали, порванное защитными заклятьями на британский флаг? Да уж ничего хорошего. Запечатав двери гостиной, Ева, сидя по-турецки, положила локти на колени и стала спокойно наблюдать за Ольгой, не выпуская волшебной палочки из рук и размышляя, стоит ли удостаивать гостью общением на ее родном языке. Хотя почему бы и нет? Лишняя практика не помешает.

- Что же так, пани Калиновская? Так долго прожила с польским мужем и не знаешь его язык? Хотя теперь.... - Не зная достаточно эмоциональных аналогов в русском языке, Ева лишь махнула рукой, - Ладно. Я Катаржина, дочь пана Ковальского.

Произнеся эту ритуальную фразу, Ева снова принялась за нож, и, отточив его до нужной остроты, поднялась и направилась к серванту с точильным камнем в руках. Тратить какое-то особое время на душеспасительные речи ей не хотелось.

- Не знаю, куда ты спешишь, но тебе придется быть здесь. Тебя ищут. Наверное. Может. Я защитила дом. Твой уход может выдать всех нас. Они могут прийти. Сюда. И тогда - нас накрывашка!

Недостаточное знание русского сленга Ева компенсировала красноречивым жестом, хлопнув одной ладонью по другой.

Отредактировано Ева Селеста Ковальская (2009-04-16 21:28:51)

+1


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » "Спереть звезду с неба для любимой...Любимой жены друга.И поскорее"