Дорогие волшебники! Наш форум в процессе переезда.
Теперь он будет находиться здесь Перенос анкеты
обязателен, остальное - по желанию.:) Старая
версия форума удаляться не будет, но за topf.ru
как таковой ручаться не можем.
Все вопросы по новой версии - в чат (он единый)
или "аську".
Всегда ваши, Люциус и Ольга.

Город. Место внезапных встреч и событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Погребок » "Династия Калиновских"


"Династия Калиновских"

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Дата: октябрь 2023 года
Место: Россия, Москва
Сюжет: В 2003 году на семью Ольги Калиновской совершено нападение. Погибли все, кроме Ольги и Яна. Нападение было дело рук Станислава Калиновского. Боясь преследования от бывшего свекра, женщина сбегает в мир магглов. Она меняет имя на Наталию Захарову. У Ольги рождается сын Владислав, отцом которого является Ян. Спустя семнадцать лет, Ян и Ольга находят друг друга.

0

2

Ольга проснулась от собственного вскрика. Тяжело дыша, она резко села на постели и огляделась. Тишина. За окнами начало светать. Женщина облегченно вздохнула. Она по прежнему находилась у себя дома. В московской двухкомнатной «хрущевке», построенной недалеко от МКАД. Призраки прошлого отступили. Унося ночной кошмар с собой.
Запищал будильник, указывая, что семь утра и пора вставать. Ольга нажала кнопку и поднялась с постели. Понедельник - день тяжелый. Включив свет, она накинула халат и быстрыми движениями заправила диван. В соседней комнате её сын Владислав досматривал десятый сон. Женщина подошла к зеркалу и взглянула на свое отражение. В свои неполные сорок два года, Ольга выглядела все еще симпатичной. Тело, по-прежнему, оставалось стройным, а кожа гладкой и молочно белой. Лишь несколько морщинок возле глаз, выдавали истинный возраст. Став по паспорту Наталией Захаровой. Ольга изменила и внешность. Перекрасилась в блондинку и подстригла волосы до плеч.
- Когда же ты перестанешь мне сниться, Ян?! – проговорила Ольга в пустоту, вспоминая сегодняшний очередной кошмар.
Пора было собираться на работу. Последние пять лет, женщина преподавала в Московском Институте Лингвистики и Филологии английскую культуру и этикет. ВУЗ готовил дипломатов и переводчиков. До этого же Ольге. воспитывающей сына в одиночку пришлось очень туго. Скрывшись у магглов, она смогла прихватить с собой лишь небольшую шкатулку с драгоценностями. Все что осталось ей в наследство от влиятельнейшей семьи банкиров в обоих мирах. Средств из шкатулки хватило лишь на покупку документов, скромной квартирки и самые необходимые вещи. Чтобы не умереть с голоду. Ольга пошла работать. Бралась за любую работу. Как Ольга совмещала работу и воспитание ребенка известно только ей и Господу Богу. О тех десяти годах проведенных в тягостной нищете, Ольга вспоминать больше не хотела.
- Влад! Подъем! – крикнула на всю квартиру мать. Стучать к сыну было бесполезно. Только так можно было разбудить парня.
В этом году, Владислав заканчивал школу. Ольга настояла на том, чтобы он поступил в ВУЗ. Поэтому, она записала его на курсы абитуриентов в своем институте. С утра, Владислав ехал с матерью в институт, а во второй половине дня отправлялся на школьные занятия.

0

3

Мм,ну как же я не люблю просыпаться...
Сквозь сон подумал Влад потягиваясь.
Вот только приду домой вечером-сразу лягу досыпать.

Лишь дав себе такое немаловажное обещание,нашел в себе силы приподнятся и свесить ноги с постели.Вчера весь вечер лезли в голову мысли...Почесав подбородок,за ночь обросший юношеским пушком парень колебался побрится или так мужественней выглядит?Облачившись в строгий костюм,навязанный матерью вышел завтракать,задумчивый и невеселый.

Доброго утра,мам..

Понедельник...черт,как же он далек до пятницы...Так,и кажется у меня кончилась ручка..

Влад поискал в столе и ничего подходящего не обнаружил.

Черт...

Залез в шкаф,обыскивая полку на предмет ручки...Безрезультатно...

Хм,а это интересно что за шняга?

В руках Влада оказался пожелтевший конверт,запечатанный и пахнущий чем то незнакомым.Заинтриговал так же готический шрифт с золотым тиснением.Любопытство и чувство какой то настороженности пересилили убеждение в общепринятой истине что "чужие письма вскрывать нельзя".Письмо лежит в его шкафу и если уж на то пошло в его доме.И вообще,если нельзя,но очень хочется,то можно...
Конверт на удивление легко открылся изложив свою тайну в подробностях.
«дядя Янэк!
Боюсь, что в моей семье начинается кошмар… Корпорация погорела окончательно. Отцу и Дмитрию Соломину все таки удалось утопить друг друга. Но похоже в дело вмешалась и третья сторона. Наверняка, нас всех ждет скорая смерть. Но род Калиновских не должен прерваться! Поэтому я прошу тебя, помоги выжить моей жене Ольге и еще не родившемуся ребенку. Ты аристократ, Ян. Ты чтишь традиции чистокровных. Ты должен меня понять. Заклинаю, помоги!
Прощай. Наверное, больше не свидимся. Ян Калиновский»
Вместе с письмом выпали 500 евро,и записка"это то немногое,чем я могу тебе помочь,Ольга.."."Ольга" исправлено на "Наташа"Каким это боком интересно связаны некий Ковальский и его мать??
Влад быстро попрятал конверт за пазуху и зашел на кухню к матери.

Мам у нас есть ручка?Моя закончилась.

Грустное выражение на лице.

Отредактировано Владислав Калиновский (2009-04-14 15:09:06)

0

4

-Доброе утро – отозвалась Ольга с кухни, быстренько сооружая бутерброды и заваривая кофе. – Ручка у меня в сумке есть. Можешь взять.
Ольга вышла с кухни и вытащила из шкафа брюки и блузку. С грустью оглядела свой наряд, который скоро уже и надеть будет стыдно. Впрочем, она сама так решила. Неделю назад у Влада было день рождение. Наступив себе на горло и отказавшись от покупки новой стиральной машинки и костюма, Ольга подарила сыну ноутбук. В современном мире без него было никак.
Интересно, он слышал, как я кричала во сне? Уж слишком быстро проснулся. Даже удивительно.
- Кофе и бутерброды на столе – сказала она и скрылась в ванной переодеться и нанести макияж.
Спустя пятнадцать минут, Ольга забежала на кухню. Сделала один большой глоток почти остывшего кофе, схватила со стола мобильник, пачку сигарет и сумку, которую притащил Влад из коридора. Порывшись в сумке, выудила оттуда ключи от машины. Она и не заметила как из сумки случайно выпала её записная книжка и раскрылась на одной из страниц...
Машину она приобрела совсем недавно. Поддержанную «семерку» темно синего цвета.
- Так. Я пошла греть машину. Чтобы через десять минут ты был на улице!
С этими словами она выбежала в коридор и накинув пальто понеслась вниз по лестнице.

0

5

В дамских сумочках всегда царит бардак...помады,записные книжки,жвачки и чуть ли не плюшевые медвежата.Черт ногу сломит. И почему то так нужно и архиважно таскать это всегда ссобой...Женские причуды...
Заветная ручка торчала из черной кожаной записной книжки.Гелевая черная.Шикарно...Гелька даже самая целая закончится уже к третьей лекции.

Хорошо..я сечас,я догоню...

Машинально ответил Влад уже захлопнувшейся за матерью двери.
Отцепляя ручку,в суматохе уронил записную книжку на пол.Все неприкрепленные листы,визитные карточки,номера телефонов непонятно чьи-незнакомых Владу людей,веером разлетелись по кухне.Парень присел на корточки торопливо собирая рассыпаное.
Визитка Я.Ковальского.
Хм...Опять Ковальский?Да кто этот субьект?Нет,надо при случае спросить у матери...или.Или самому с ним связаться...Тем более что надпись на визтке "обращайтель в любое время суток через камин или по магловскому телефону +1234567123456712345671234567"наводила на размышления...так же были указаны координаты офиса в Москве.И обещание крыши для...Влада(?)в случае возникнувших в связи с вендеттой проблем.

Нифига себе?Нифига себе!

Пораженный парень собрал наконец бумаги в сумку,а визитку познакомил с конвертом в своем кормане.Хотя,кажется они были знакомы еще до появления Влада на свет.С его помощью они лишь вновь воссоединились.Вспомнив,что торопится и отойдя от первичного шока закрыл дом и поторопился к машине.Сел на заднее сидение,не говоря матери ни слова.

0

6

Ольга сидела в машине и нервно курила. Барабаня пальцами по рулю. Наконец Владислав соизволил выйти из подъезда и плюхнулся на заднее сидение.
Она переключилась на первую передачу, отпустила сцепление и нажала на газ. Машина дернулась, но все же поехала. Спустя несколько минут, она вырулила на МКАД и.. как обычно бывает в Москве попала в «пробку»
- Чудненько – сквозь зубы прошипела Ольга и чтобы не заснуть за рулем, включила радио. Другой рукой доставая очередную сигарету. Последнее время она вообще стала очень много курить.
Послышался бесцветный голос диктора.
- Доброго утра всем москвичам и гостям столицы – самозабвенно вещал голос из динамика. – Итак новости экономики… Сегодня ночью в одну из профессорских клиник, был доставлен один из самых известных банкиров Европы – Станислав Калиновский. Предположительный диагноз инфаркт.  Состояние банкира, врачи оценивают как крайне тяжелое.
- Чтобы ты в аду горел, Стас! – от души пожелала женщина, совершенно забыв о едящем на заднем сидении сыне.
«Пробка» наконец рассосалась и выжав сотню из жигуленка Ольга понеслась по шоссе.
Наконец достигнув института, Ольга выпрыгнула из машины. Подождала, когда вылезет Влад.
- Удачного дня, дорогой – улыбнулась Ольга и быстро чмокнув сына в щеку, понеслась на кафедру. Её  пара началась пять минут назад.

0

7

Влад поддакнул матери,что то вроде "угу,в аду!"отрешенно глядя в окно.Он уже знал,что не дойдя до института и пары шагов остановится.Свернет в сторону.
Спустя двадцать минут парень уже находился в метро.Хоть одним глазком,а взглянуть на этого Ковальского.
Прогуливать надо с толком-услышал он свой внутренний голос.Голос настоящего делового человека...

0

8

Весь день прошел, словно калейдоскоп событий. Карусель дел закружила Ольгу с невероятной скоростью. Опоздав на занятия на десять минут, женщина на одном дыхании отчитала лекцию о традициях вечернего чаепития у английской аристократии. Бодренько вбежала на кафедру и плюхнулась в кресло. Не успела она сделать и глоток чая, как в помещении вырисовалась фигура заместителя ректора. Шестидесятилетний мужичок, невысокого роста, с маленькими глазками бусинками. Именно он помог Ольге поступить на эту работу. Разумеется, не просто так. Ольге пришлось лечь к нему в кровать. Однако, в то время деньги и работа нужны были позарез. Нужно было думать о будущем сына и его образовании. Потом они мирно разбежались. С работы женщину никто не выгнал. Зам ректора умоляюще посмотрел на свою бывшую любовницу и попросил заменить преподавателя ведущего курсы поступающих абитуриентов. На лекцию та не пришла. Заболела.
Представив, какое выражение лица будет у Влада, когда он увидит мать в качестве преподавателя, Ольга тут же согласилась. Однако в аудитории сына не оказалось.
Может в школе что-то срочное и его вызвали.
Ольга решила все разузнать позже.
Отведя лекции у курса будущих студентов, проведя еще два семинара и выслушав вечернюю «пятиминутку» декана, женщина пришла домой в десятом часу вечера. Донельзя опустошенная и вымотанная. Сына дома не оказалось.
Добил её звонок классной руководительницы сына. Влад и в школе сегодня не появился. Холодок прошел по спине матери. Успокоив учительницу, Ольга дрожащими от страха за жизнь своего ребенка стала набирать его номер мобильного. Парень никогда не пропускал занятия без уважительной причины. А если задерживался где-либо, то обязательно предупреждал мать.
В этот момент в двери заскрежетал ключ. В квартиру вошел Владислав.
-Ты где был?! - чуть не плача спросила Ольга, кидаясь к сыну.

0

9

Извини мам,но тот урок который я получил вместо прогулянного-урок жизни-он дал мне гораздо больше...Я теперь многое знаю,теперь мне почти все понятно...и не жалею о своем опрометчивом поступке.

Стоически перенеся бурю эмоций и пару подзатыльников Влад решил ковать железо пока горячо.

А где теперь мой папа,Ян Калиновский?

Отстранив мать,хмуро спросил сын.Идя к Ковальскому Калиновский младший знал,что вероятно рискует,знал что его отсутствие не пройдет незамеченным,но он как истинный бизнесмен (бизнес тек в крови,а сердце стучало в ритме бирж) придавал большое значение риску,уважал риск и рисковал ради большого куша с легким сердцем.К тому же Влад не собирался врать матери-он сам был убийственно честен и желал чтобы были также честны и с ним.Он желал пролить свет на темное прошлое клана Калиновских-Соломиных и немедленно.На плите горел ужин...

0

10

Кровь отлила от лица женщины. Она побледнела и чуть пошатнулась.
- Какой Янэк? – эхом отозвалась она.
Боже!Боже! Боже! Только не ЭТО!!!
Затем, Ольга попыталась взять себя в руки и не ударяться в панику. Пошла в наступление.
- Ты вообще о ком говоришь?! Какой пан Калиновский? – преувеличенно бодро заявила женщина.
Кто ему сказал?!! Ковальский?Сволочь!
- Ты что, обкурился? Ты в паспорт взгляни! У тебя отчество "Дмитриевич"!
Хотя это чем же нужно было обкуриться, чтобы парю в голову пришло такие имена называть. Исключено. Сын был в полном здравии и дееспособности.
Ольга внезапно насторожилась и повела носом. Похоже на плите пригорал ужин.
- Мать моя ведьма! Картошка горит!
Калиновская бросилась на кухню и одним взглядом выключила почти уже сгоревшую картошку. Заметила, что Влад последовал за ней.  Выкинув испорченный ужин, она вынула из холодильника колбасу, сыр и майонез. Достала из шкафа хлеб и еще полупустую бутылку коньяка, оставшуюся с какого-то праздника. Сделала бутерброды.
Две стопки оказались на столе. Ольга сильно нервничала и как могла пыталась это скрыть.
- Будешь? День сегодня выдался тяжелый – неестественно тихий голос матери.
Она размышляла, как ей поступить дальше. Рассказать правду или нет. В принципе доказательств существования Янэка Калиновского нет (кроме свадебной фотографии, которую Ольга взяла у Барбары перед отъездом и письма) С другой стороны, по радио вечером сообщили, что Станислав Калиновский скончался в больнице еще днем. Следовательно, теперь их никто преследовать больше не будет.
Вот только Ольга уже допустила ряд ошибок. Слова «Пан»,«Янэк», и пресловутое упоминание о ведьмах были весьма лишними. Женщина не знала что конкретно было известно Владу. Знал ли он о магии, Проклятии Соломиных,  о некогда существовании старшего брата Константина, о причинах бегства матери.
Ольга разлила алкоголь и схватив пачку "KENT" с подоконника закурила. Не дожидаясь Влада, опрокинула на одном дыхании стопарик.

0

11

Я говорю о своем настоящем отце,надо думать.

На стол полетели письмо и бумажка в пятьсот евро.

Это твое.Возвращаю...

Подумав подумав,осторожно взял бутылку и налил себе тоже.Мать немного пугала.Он не знал как она себя поведет,чего от нее ждать?За урок прогуляный его ругать точно не будут?

Да,я был у Ковальского.

Сделав себе бутерброд,молча начал жевать отойдя к окну и глядя в сумеречную синь.Ковальский предложил встретится еще.Заманчивое,весьма заманчивое предложение.Если мать не пожелает рассказать всю правду,то вероятно имеет смысл предложение Ковальского принять.Экскурсия в Польшу,заманчиво...и ведь вероятно ради этого придется пропасть из дома на пару дней...

0

12

Дрожащей рукой Ольга взяла со стола конверт и раскрыла его. Пани совсем забыла про это послание из прошлого. Она узнала почерк Яна. Золотистые буквы на пожелтевшем листке с фамильным гербом, почти выцвели и стали едва различимы. Прочитала письмо.
Воспоминания нахлынули словно ураган, сметая все на своем пути. Ольга на протяжении все этих лет старательно прятала их. Пыталась забыть. Или делала вид что забыла? По щекам медленно покатились слезы. Она их не замечала. Женщина не помнила, чтобы когда-либо показывала свои слезы перед сыном. Никогда такого не было. А если и позволяла себе поплакать, то только ночью и в подушку. Беззвучно. А сейчас, она не6 могла сдержаться.
Очень аккуратно, словно письмо было самой большой драгоценностью в мире, Ольга положила его обратно в конверт. Провела рукой по подписи мужа на конверте. Женщину трясло.
Врать было бессмысленно. Ведь неизвестно, что Ковальский мог рассказать сыну.
- Что конкретно тебе рассказал Ковальский? – едва слышно спросила мать.
Ольга теребила кольцо на левом безымянном на пальце. Обручальное кольцо, которое Ян преподнес ей на церемонии венчания. Она так и не решилась его продать. Единственное украшение, которое было у неё за семнадцать лет. Память о прошлом. Перед ней было три вещи, которые связывали её с прошлым. С Яном Калиновским. Обручальное кольцо с бриллиантом. Письмо. Их общий сын Владислав.
- Ян давно погиб. Еще до твоего рождения. Что ещё ты хочешь знать?
Вторая стопка коньяка была испита до дна.
Ольга опустила голову и уперлась взглядом в свои дрожащие руки. На сына она не смела даже посмотреть.

0

13

Все так же глядя в окно,не оборачиваясь Влад ответил.

О родовом проклятии,о бизнесе мельком,о том что я из рода Калиновских,о том что Ян Калиновский,который был мне отцом...биологическим...кажется остался жив.Еще Ковальский упоманал,что случайно видел призрак из прошлого по прошествии многих лет...Научил пользоваться омутом памяти...жаль что у нас дома такого нет,я словно поприсутствовал на твоей свадьбе!Это вроде видеозаписи,только гораздо,гораздо лучше!

Мальчик буквально захлебывался от эмоций и полученных впечатлений.

И еще,мам,кажется я сквиб...Теперь знаю-так называются дети,лишенные магической силы,рожденные в семьях магов...А еще я хочу съездить в Польшу.

Влад решительно отложил надкушеный бутерброд и осушил рюмку коньяка.

Не надо плакать,мам...

Почти жалобно.

Отредактировано Владислав Калиновский (2009-04-15 14:19:54)

0

14

- Вий Всемогущий и присные! – только и смогла проговорить Ольга, по мере того как Владислав перечислял список полученных знаний от пана Ковальского.
От матери не укрылся блеск в глазах сына. Он буквально светился от счастья, эмоций и чего-то еще. Он был озарен магией. Да-да. Внешне это было не видно, но на ментальном уровне, женщина ощутила это.
Он принял магию как должное, как само собой разумеющееся. А магия приняла его.
Ольга быстро вытерла слезы. Действительно! Чего она тут распустила «воду»?! Надо держать себя в руках.
- Влад, почему ты решил, что ты сквиб?!! – не удержалась она от восклицания. – Просто я заблокировала твои магические способности заклятием. Когда тебе в одиннадцать лет пришло письмо из Дурмштранга, я наотрез отказала их директору пускать тебя в магическую школу. Ты. Не. Свиб.
Влад упомянул о своем отце. Сердце Ольги болезненно сжалось о воспоминаниях о Яне. Жгучая боль утраты любимого человека затопила душу. Казалось, что даже дышать стало трудно.
- Янэк был не только твоим биологическим отцом. Он твой отец во всех отношениях. Ты первенец, Влад. Последний из рода Калиновских! Свадьба... удивительно что у Ковальского вообще остались воспоминания! Они на пару с Дмитрием напились в дрова!
Ольга чуть заметно улыбнулась, вспоминая тот день. Отца она часто называла по имени. Интимные отношения, что были между ними на протяжении многих лет, не способствовали соблюдению субординации.
Ян… Ян.. Ян… Почему же все так вышло? Почему нам не дали быть вместе?..
- Что до Янэка, то исключено. Он мертв. Давно. Я видела его могилу. Его и всех остальных. Дмитрия, Анастасии, Александра и Агнешки.
Женщина прикрыла глаза. Память вновь выставила картинки прошлого. Взрыв, стрельба, люди в черных одеждах…
- Они все мертвы, сынок. Я все видела, а ты нет. Тебя не было. Ты не знаешь! Если бы твой отец не кинул в меня портключ и я бы не исчезла, то тоже бы…
Всхлип. Едва сдерживаемое рыдание. Закрыла лицо руками. Весь ужас пережитого, вновь охватил её. Прошло не мало времени, прежде чем она смогла продолжить.
- Я тогда была беременна тобой. На седьмом месяце. Портключ доставил меня к Ковальскому. Вий знает, почему тот не выкинул меня на улицу! На следующий день на свет появился ты. Преждевременно. Врачи неделю выхаживали тебя. Думали не выживешь.
Ольга решительно отставила стопку сына в сторону и налила себе еще.
- А потом я встала и ушла к магглам. Одна. С тобой на руках и небольшой  шкатулкой с драгоценностями в кармане. Драгоценности Ковальский по моей просьбе принес с «пепелища».
Часы на кухне пробили полночь. Ольга вздрогнула.
- На мой поступок была причина. После того как я оказалась у Ковальского, я позвонила Станиславу Калиновскому. Своему свекру. Во время нападения, он и младший брат твоего отца были в поездке. Станислав почти не стал меня слушать. Искренне пожелав мне скорейшей смерти и обвинив во всем случившемся, он пригрозил вендеттой. Именно поэтому я спряталась у магглов. Ушла, как говориться, в чем была. Понимаешь? Я не могла иначе. На кону стояла твоя жизнь!
Ольга посмотрела в глаза сына. Серые. Такие же, как у Яна. Владислав вообще был очень похож на отца. В её взгляде читалось многое. Боль от пережитого. Этих лет проведенных в глубокой бедности. Сожаление, что лишила Влада счастья обладать тем. Что принадлежит ему по праву рождения. Магии. Страх от того, что сын может не простить обмана и уйти. Оставить её одну. Бросить., Тоска что невозможно вернуться в магический мир.
Пожалуйста, пойми меня! Я хотела спасти тебя!
Внезапно. До женщины дошло. Что сын упомянул о Проклятии.
- Скажи, а что именно Лютослав рассказал о Проклятии? – очень осторожно поинтересовалась она.
Ольга очень надеялась, что Ковальский не рассказал парню ВСЮ правду. Не сообщил о том КАК Дмитрий Соломин решил проблему. Сыну не зачем было знать эту «тайну». Слишком грязная она была и аморальна. Совсем не для нежной подростковой психики.

0

15

Ковальский сказал что это было проклятие,ну от того что все Калиновские были обречены на смерть...

Влад сделал еще один бутерброд-Всвязи с пережитым есть парню хотелось неимоверно и задумался.Надо было переварить сказанное.Как то все сразу кубарем скатилось на его русу голову.

Теперь когда я все это знаю,мы не сможем жить как прежде,мам...

Это было и слепому понятно.

Я пойду на курсы в Дурмстранг...Этот чудной Ковальский там еще преподает.Меня возьмут без экзаменов,я знаю,нужно только попросить.

Отредактировано Владислав Калиновский (2009-04-16 13:37:38)

+1

16

- Нет! – взвизгнула Ольга. – Нет!  Не пущу низачто!
Она вскочила из за стола и бросилась к сыну, вцепившись в того, мертвой хваткой. На лице панический ужас.
- Я не хочу еще и тебя хоронить! Как ты не понимаешь?! Едва ты окажешься в магическом мире, как Калиновский доберется до тебя в один миг!
Ольга костьми бы легла, но не допустила бы Владислава в Дурмштранг или в любое другое место, где обитают маги.
- Если ты назовешься Владислав Калиновский, пойдут слухи. Тебе никто не поверит. А поверят – убьют. Если возьмешь фамилию Захаров, то в Дурмштранг не попадешь никогда! Там учатся лишь чистокровные. А по этой фамилии ты получишься грязнокровка. Нет, нет и нет!
Женщина умоляюще посмотрела на сына. Затем уткнулась лицом ему в грудь и прошептала.
- Пожалуйста, Влад, не делай этого…. Оставим все как есть. Эти знания, что ты получил от Ковальского, ничем не сделают тебе лучше. Нам.
Боже, упаси его от этого зла. Сбереги. Вразуми.

0

17

Я прямо как мальчик который выжил...

Влад с самоиронией усмехнулся.

..Только в России...
А про какого еще Калиновского говоришь?Они же все умерли-Ян,Cтанислав...в новостях сегодня...И я в этот день узнал всю правду...как символично!
Нет,я просто должен обучаться магии,как ты не понимаешь!К тому же я сам всегда принимаю решения.Ты же меня этому и учила-"никому не позволяй ничего решать за тебя!"

Процитировал парень с пафосным видом и поставил мать перед фактом.

Я буду обучаться индивидуально,у Ковальского.Эти знания мне пригодятся,а может быть даже когда нибудь спасут жизнь.

Немного растеряно повел плечем.

Отредактировано Владислав Калиновский (2009-04-16 16:05:51)

0

18

- Если уж на то пошло, то я сама обучу тебя всему, что необходимо тебе знать – Ольга немного  отстранилась от сына. – А Станислав есть еще один. Это младший брат Янэка. Вий знает, как его отец мог настроить… Нет. В магическом мире тебе решительно делать нечего.
Ольга решительно посмотрела на Влада. Это была борьба взглядов. Борьба характеров. Кто упрямей.
- Влад. Ты знаешь. Я никогда тебе ничего не запрещала. Единственное табу лежит на сфере экономики. Политики и финансов. Ты туда сунешься только через мой труп. С магическим миром тоже самое. Табу и точка. Я за-пре-щаю.
Ольга глянула на часы. Первый час ночи. Время неумолимо неслось вперед. Завтра был трудный день. Практический урок –конференция. Ольга вздохнула и поцеловав сына в щеку крепко обняла.
- Пожалуйста, послушай то, что я тебе говорю. И давай ложиться спать. Поздно уже. Завтра у меня открытая конференция. Будет не плохо, если ты тоже придешь послушать.
Смысл таких конференций заключался в том, что она проходила исключительно на английском языке. Это позволяло студентам лучше понимать язык и общаться, попутно совершенствуя знания.
- Доброй ночи, Влад.
На ватных ногах она вышла из кухни и направилась в свою комнату. Лишь там, она позволила себе то, что не могла при сыне. Рухнув на диван прямо в одежде, Ольга зарыдала в голос.

0

19

Так ты обучишь или запрещаешь?

Проницательный взгляд,пытающийся прочитать по выражению лица Ольги,что то для него очень важное.

Доброй ночи...

Влад встал и ушел в свою комнату.Завтра он несомненно опять пойдет к Ковальскому.Мимо института.Он чувствовал себя рыбой,которую родили на суше и научили ходить на ходулях внушив что так оно и должно быть,было и будет всегда.А все ради чего?Что бы несчастного малька не съела щука...Всколыхнулись легкая обида на мать и желание достигнуть высот в своей жизни любыми способами.Магия и экономика две его стихии.
Влад не развесил одежду как обычно,а покидал на стул.

И пусть помнется,без разницы!И разве жизнь и сериал-не брат и сестра?В достижении своих целей надо идти по головам-думал Влад..он уже почти засыпал.

0

20

Ближе к утру, Ольга все же смогла заснуть. Звон будильника она услышала лишь после того, как он надрывно пищал минут пять. Утро понеслось по уже накатанной колее. Одежда. Макияж. Кофе. Пробка на дорогах.
Тщательно накрасившись и одев свой лучший брючный костюм, женщина поторопив сына как обычно выехала на шоссе.
На душе было тяжело. Ольга понимала, что если наотрез откажет Владу в магии, то он может вновь пойти к Ковальскому.
Сын всю дорогу молчал.
- Отвечаю на твой вчерашний вопрос… - она мельком глянула на хмурое лицо сына. – Обучить магии обучу, но в школу и тому подобные заведения не пущу. Если надумаешь пойти к Лютославу, будь добр поставь меня, пожалуйста, в известность. Я не хочу стать тебе врагом номер один. Но и ты пойми меня правильно....
Она припарковала машину на стоянке перед институтом и повернувшись к сыну взяла его за руку.
- На абитуриентские лекции можешь сегодня не ходить, но поприсутствуй на конференции. Мне… очень будет нужна твоя поддержка сегодня.
Грустная улыбка. Это была её первая конференция и то как она её проведет, зависел её будущий оклад и повышение в должности.

0

21

Хорошо,если успею...

Влад и бровью не повел оповестить о своих планах мать,посчитав сказанное Ольгой за провокацию-ведь черным по белому вчера было сказано "не пущу и точка"...
Конференция?!Как к месту,боже всимагущий!Хотя,думаю успею,если трансгрессировать.

Выйдя из машины,Влад поспешил в известном направлении...Офис Ковальского-камин-поместье Ковальского,Польша.
Вот так вот раз,шагнул в камин-и через минуту в Польше.Глаза Влада сияли как сапфиры.
Поместье Ковальских встретило его тишиной-безмолвием,спокойствие и безопасностью...Кто бы мог подумать что вот здесь он когда то родился...А Изрядно постаревший за столько лет черный поляк ко всем прочим своим недостаткам еще и пристрастился к курению.Стал молчаливее,заимел проседь с рыжим оттенком и наконец то выдал замуж неугомонную дочь.С радостью нянчил внука,до ужаса похожего на себя..Внук с рождения понимал только шуточки Ковальского."Гены пальцем не раздавишь",да? :stupor: Оторвавшись от созерцания пламени Ковальский поприветствовал Влада,называя его не иначе,как пан Калиновский.
Этот день стал для Владика первой экскурсией в магию.Он выслушал курс истории о магах,основавших Дурмстранг и заложивших фундамент магической методики.Краткий курс славянской магии за три школьных года...Время пролетело незаметно,какая к черту конференция?
Отужинал Влад с семейством Ковальских,удивляясь говорящим портретам на стенах и странному вкусу "берти боттс" и шоколадных люгушек.
Назначив следующую встречу на "когда пан Калиновский посчитает нужным",маги распрощались.
Влад все замедляя и замедляя шаг неумолимо приближался к дому.Нагоняй от матери,кажется,был неизбежен.

Отредактировано Владислав Калиновский (2009-04-16 21:44:17)

0

22

На конференцию Владислав не явился. Ольга вздохнула и не стала обижаться. Это было его решение. Его право идти или нет. Конференция прошла на ура. После нее на кафедре до вечера «обмывали» успех. Вот только Калиновская не веселилась по настоящему. Набрав номер мобильного сына, она столкнулась с мягким женским голосом «Абонент не доступен». Прейдя домой, женщина обнаружила пустую квартиру и никаких признаков присутствия Влада. А еще через час забила тревогу. Накинув поверх костюма мантию, Ольга аппарировала прямиком в поместье Ковальских. Встретила ухмыляющуюся физиономию Лютослава и его восклицание «У тебя потрясающий сын»». Затем маг сообщил, что Влад весь день провел в их доме и Ольге не стоит беспокоиться. Передал матери сумку с учебниками, забытую Владом у них.
Вот тут Ольга не выдержала и началось….Налаявшись с Ковальским, которого обвинила во всех смертных грехах этого бренного мира (и было за что!), женщина с громким хлопком аппарировала домой. Едва не налетев при векторе аппарации на сына. Который только что вошел в квартиру и закрывал за собой дверь.
Ольгу колотило от ярости. Пожалуй она никогда в жизни не была ТАК зла на сына. А злилась она не потому, что Влад был у Ковальских, а потому, что он её ослушался. Ольга ясно дала понять, что если идешь к магам – предупреди. До этого, Влад никогда не ссорился с матерью. Никогда так нагло не нарушал её запреты и просьбы. Но черт с ними с запретами! Глупый мальчишка не понимал, насколько подвергает себя опасности, находясь в магическом мире! Станислав Калиновский разумеется не тронет Ковальских. Родственники. Влад окажется легкой мишенью. Магия парня заблокирована, но это пол беды. Влад не знает даже элементарных бытовх заклятий, неговоря уж о боевых и защитных. Сейчас он уяызвим как никогда. Это-то и бесило Ольгу больше всего. Его беспечность и упорное не принятие серьезности ситуации.
Карие глаза Ольги горели темным пламенем гнева. С силой швырнула его учебную сумку об пол и сжала в руке волшебную палочку так, что побелели костяшки пальцев. Она смерила Влада злым-презлым взглядом. Вплотную подошла к парню. Ваза с искусственными цветами, стоящая на столике в прихожей взорвалась, разлетаясь на множество мелких осколков. Ольга едва сдерживала свою магию.
- Не ожидала от тебя такого «послушания» Владислав! – прошипела она. Резко развернулась, взмахивая полами темно синей мантии и ушла в свою комнату, громко хлопнув дверью.
Вот и весь нагоняй. Иног7да, даже бывает лучше пусть накричат, надают подзатыльников, но не такой лёд. К тому же, Ольга в жизни никогда не поднмала руку на сына. Во первых не было повода, во-вторых, не в её принципах такая методика воспитания. До сего дня мать и сын жили душа в душу.

0

23

Ну что он мог на это сказать?На нет и суда нет.Не получив трепки расстроился еще больше.Кажется он потерял доверие.Но разве ж попрешь против своей судьбы?
Несколько расстроеный Влад прошелся туда сюда по комнате.Что бы хоть как то избавиться от полученного стресса включил мультики.Не помогло.

Я ровно ничего больше не понимаю в этой истории...Хотя и раньше ровным счетом ничего не понимал.

Сдержав недостойные слезы подошел к окну и встал по ту сторону шторы.Его внимание отчего то привлекла стоявшая около подьезда машина.Она так и притягивала взгляд.Вглядываясь в темноту Влад не мог найти себе покоя.В один момент вся его некогда ровная жизнь превратилась в хлипкий сумбур.
Мать не вправе решать за меня,а ее инкогнито в магическом мире все равно на одном честном слове держалось.
Все знали,что пани Калиновская ушла к магглам.И Ковальские и Малфои и Каркаровы и даже распоследние Уизли и Нотты.
Парень попытался взять себя в руки.
Вот на что она рассчитывала?Женщины не могут мыслить стратегиями.Жила бы уж на худой конец,в Испании и не хранила визитных карточек из прошлого в доме,и тем более в сумке..
Двинув рукой по подоконнику,рассыпал горшок с цветком.
"Репаро!"Черпки разбитого кашпо поползли друг к другу по волшебству.
Магия..!Выдохнул.Это того стоило!
И решил пойти в комнату к матери мириться.Пореветь у дверей,если не пустит и потребовать своего законного "доброй ночи"!!
Выпутываясь из шторы,кинул последний тревожный взгляд на машину и подошел к дверям маминой комнаты.Было незаперто.

Простишь?

Отредактировано Владислав Калиновский (2009-04-17 13:10:11)

0

24

- А смысл?! – громко фыркнула начинающая остывать Ольга.
Она сидела на диване, обхватив плечи руками и дрожала.
- Ты ослушался меня. Мало того, умудрился забыть у Лютослава вещи. Они хранят твою энергетику и вычислить тебя врагу – раз плюнуть!
Встала с дивана и подошла к сыну. Сложила руки на груди.
- Как ты не понимаешь, глупый ребенок! В магическом мире, ты беспомощен, как только что родившийся котенок! И топить тебя будут не в теплой воде, а в ледяной! – абсолютно бесстрашный вид Влада еще больше разозлил мать.
Ну не понимает, бестолочь!
- Я с тебя еще не сняла магический блок. Ты даже не знаешь элементарных бытовых заклинаний. Про боевые и защиту я уже молчу!
Ольга ощутила, что ей стало душно в квартире. На Влада даже смотреть не хотелось. Настолько он её сегодня расстроил.
- Ты безответственная бестолочь! Ради чего я навсегда порвала со своей прошлой жизнью? Ради того, чтобы в один прекрасный день, ты наплевав на все сказанное мной пошел в магический мир и ежесекундно подвергал себя опасности?!! Да?!!!
С трудом сдерживаясь, чтобы не ударить сына, Калиновская выбежала из комнаты в чем была. Хлопнула входная дверь.
Подъезд. Лестница. Ступеньки. Она с легкостью сбежала вниз на первый этаж и вышла на свежий октябрьский воздух. На улице уже стемнело. Тишина окутала Москву.
Идти вперед. Куда-нибудь, лишь бы успокоиться. Какой-то придурок припарковал свой тонированный «Чарокки»  у самого подъезда. Зло глянув на автомобиль. Женщина прошмыгнула мимо него. Не успела она сделать и десяти шагов, как хлопнули дверцы машины и Ольгу окликнул какой-то знакомый голос.
- Олга! Ну привэт своячница! Давно не бачили друг друга!
Ольга медленно обернулась. Перед ней стоял Станислав Калиновский-мл. и еще четверо ребят - качвков подле него. У всех были в руках автоматы. У Станислава волшебная палочка.
Пани тоже достала свою и приняла боевую позицию. Нда, прекрасный расклад получился: пятеро на одну. Ольга бросила мимолетный взгляд на окна квартиры и взмолилась, чтобы Влад не подошел к окну.

0

25

Подойдя к окну,Влад чуть не выпрыгнул вниз.Кто эти люди?Через пару секунд его ноги уже считали ступеньки,он летел к машине вниз.Застыв за спиной Станислава,еще никем не замеченый,не зная что делать.Звонить Ковальскому!
Оцепеневшими от страха пальцами начал набирать кнопки,которые словно в сговоре с пальцами его не слушались.
Ну же!Ответь!Ответьте ну хоть кто нибудь!
Влада колотило,было и жарко и холодно одновременно.Наконец в трубке послышаля голос:"-Слухам?".
Это было спасение.

0

26

- Пока не трогать! Она моя! – рявкнул Станислав и запустил в Ольгу Круциатусом.
- Протэго! – защитила себя Ольга. Если бы поединок был равный, то у неё шансы бы были, но тут еще четыре увольняя с калашами. Убьет свояка и те её пристрелят.
- Ну-с… хде твий выродок, сука?!
Ольга тяжело дышала. Не стоило выкидывать уж слишком мощный щит. Она семнадцать лет почти не использовала магию Было тяжело все вспоминать вновь.
- Не твоего ума дело, Стас! – крикнула она, отступая. За спиной показался Влад. - Ты его не получишь!
Беги отсюда! – мысленно закричала Ольга и запустила в Станислава Ступифаем. Тот изящно уклонился и ответил Сектусэмпрой, а затем и Круциатусом.
Первое из заклятий у женщины хватило сил отбить, но вот Круциатус ей достался по полной программе.
Боль была настолько резкой, что Ольга вскрикнула и рухнула на землю как подкошенная. С противной ухмылкой и не снимая заклятия, Стас подошел к пани. Пнул в бок и чуть склонился.
- Хде он?!

0

27

Заклятие "остолбеней" в спину Станислава.Круцио всем четырем качкам.Последний раз так поскрипеть костями получилось в последнюю войну чистой и грязной крови.Пан Ковальский не собирался сдавать позиций,однако голова все таки закружилась и он что бы не рухнуть рядом с Ольгой,Станиславом и качками облокатился на рядом стоящую машину.
Переводя дух повторил заклятия на кирпичах с калашниковыми и Станиславе,испарил их с глаз подальше дабы обезвредить переместил в польские катакомбы.Старая добрая подземная Польша...Нет,оттуда им не трансгрессировать.Милое,весма и весьма милое место.
Взялся матерится,прямо таки от души,ни на кого не глядя...

0

28

Едва оправившись от шока и последствий непростительного, Ольга бросилась на Ковальского чуть ли не с кулаками.
- Иметь тебя конем, Лютослав! Твою мать! – заорала Ольга. Явно подкатывала истерика. – Вот! Полюбуйся к чему привел твой рассказ о магии Владу! Нас выследили!
Ольга вцепилась в мантию Ковальского, но тут силы от шокового состояния прекратились и она повисла на мужчине. Уткнулась в его грудь.
- За что? Почему, почему все так произошло? Все должно было быть иначе! За что меня карают?!
Слова повисли в воздухе.
Ольга говорила не о сегодняшнем происшествии, а о том, который разрушил её жизнь много лет назад.
Классическая истерика. Что было вполне прогнозируемо, учитывая стресс, полученный вчера, переживания за сына. Воспоминания о прошлом и сегодняшний инцидент. Ольгу можно было понять. Все эти годы, она держалась, не позволяя себе быть женщиной. Слабой и беспомощной. Все тянула на себе.

0

29

Шахматным,что ли?

Ян саркастически усмехнулся.

Я вообщем то не против.
Только нихрена вас не выследили!

Распаляясь,Ковальский от души жестикулировал руками.

Вас профессор маггловский сдал!Ткнуть пальцем какой или сама догадаешся?А визитку я к тебе в сумку подкинул.Парню нужно уметь защитится!Он же парень!Не дефчина кисейная!!

Причитая,Ковальский обхватил голову руками.

Связал же жизнь свою-у,и с кем..!этож как на вулкане живешь,в любой момент вынесут ногами вперееод...За что мне это,а?
Влад,вот поди сюда,и вот ты парень умный,вот скажи мне за что?

Мутно воззрился на притихшего парня.

0

30

Коленки Влада реально дрожжали...

Не знаю,пан Янек...Мама..!

Он подбежал,помогая встать матери.

Нельзя же вечно скрываться.Это не по...геройски что ли.Нахрена такая жизнь?

Взяв из рук Ковальского волшебную палочку,Влад взмахнул ей,как шпагой.

Вызвать этих козлов на дуэль!Вот она,вот она их жизнь,на конце волшебной палочки.Как просто ее забрать..Одним заклинанием,одним движением

В восхищении прошептал

Круцио...Авада кедавра...

Паук на лобовом стекле машины скукожился и сдох.

Влад,кажется,все больше и больше становился темным магом.

0


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Погребок » "Династия Калиновских"