Дорогие волшебники! Наш форум в процессе переезда.
Теперь он будет находиться здесь Перенос анкеты
обязателен, остальное - по желанию.:) Старая
версия форума удаляться не будет, но за topf.ru
как таковой ручаться не можем.
Все вопросы по новой версии - в чат (он единый)
или "аську".
Всегда ваши, Люциус и Ольга.

Город. Место внезапных встреч и событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Погребок » "Любовь зла - полюбишь и маггла" (NC-17!)


"Любовь зла - полюбишь и маггла" (NC-17!)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

История о Эйлин Принц и Тобиасе Снейпе

Дата: 29 июня 1960 г.
Место: Англия, Лондон.

Отредактировано Эйлин Принц (2009-04-08 19:21:27)

0

2

Сумерки спускались на Лондон. Летняя июньская ночь неумолимо подступала к городу, сменяя очередной жаркий летний день. Прохлада позволяла вздохнуть жителям с облегчением.
Одинокая фигура, медленно брела по безлюдным улицам столицы Британии. Эйлин Принц одетая в простой ситцевый сарафан, не спеша шла по бульвару и размышляла. О жизни. О будущем.
Сегодня она закончила Хогвартс. Теперь она стала полноправной взрослой волшебницей. В чемодане набитом немногочисленными пожитками, лежал красный диплом. Только вот зачем он ей? Денег нет. Жилья тоже. Ну не возвращаться же обратно в приют. Никогда! Ни за что! Идти ей было некуда.
С девяти лет, Эйлин жила в маггловском приюте. Родителей девушки умерли в Азкабане, обвиненные в пособничестве Гриндевальду. Все имущество и поместье были конфисковано Министерством Магии. Волшебный мир не принес Эйлин ничего кроме горя и несчастий. Поэтому, девушка твердо решила, что после школы уйдет к магглам.
Заметив через дорогу парк, молодая волшебница решила пойти туда. Авось скамейки там имеются и на одной из них, можно будет переночевать, здраво рассудила она.
Скамейка действительно нашлась. Кособокая и к несчастью девушки, железная. Уменьшив чемодан до размера спичечного коробка, Эйлин положила его в карман и присела на лавочку и откинувшись на изогнутую не понятно каким предметом спинку, прикрыла глаза.
Ночь окончательно вступила в свои права. Теплая, и ласковая. Подул свежий ветерок.
Отчаяние затопило душу девушки.
Куда идти?.. Что делать?..
Первая слезинка покатилась по щеке.

Отредактировано Эйлин Принц (2009-04-08 20:09:51)

0

3

- Вы спите, мисс?.. - молодой человек лет семнадцати осторожно потряс девушку за плечо. Еще подходя к парку, он заметил маленькую сгорбленную фигурку, странно сжавшуюся на лавочке. Ввиду отвратного зрения Тобиас вначале принял ее за очередного маргинала, коих здесь было просто не счесть. И не было предела его удивлению, когда он лицезрел на грязной скамейке вполне миловидную девушка. Спящую. Или..
- Вы плачете? - юноша растерялся. Платка как такового он никогда не носил, а предлагать девушке глоток хмельного напитка, бутылку с которым он держал в руке было, мягко говоря, не камильфо. За неимением лучшего, Тобиас подвинув чемодан сел рядом с Эйлин, тревожно вглядываясь в ее бледное лицо.

0

4

Эйлин вздрогнула, когда чья-то рука коснулась её плеча. Быстро смахнув слезы, она открыла глаза. Пред её взором возник молодой человек. Высокий, чуть худощавый. С густыми черными волосами. Кареглазый. Вот только на лицо не слишком симпатичный. Но в темноте, это не особо и заметно.
Парень с интересом разглядывал девушку так, что той даже стало не по себе.
Интересно, что ему нужно?!
Сознание быстренько подсунуло картинку того, ЧТО ему может быть нужно. На секунду, Эйлин запаниковала, но быстро успокоилась. Во-первых, если он на неё нападет, то она легко сможет отбиться. Магией. Во-вторых, ну кому она нужна? А её честь тем более. В-третьих денег у девушки не было, разве только пара раритетных книг по зельеделию. Хотя магглу они нужны как рыбе водолазка.
Парень тем временем присел подле нее и задал целых два абсолютно глупых вопроса.
Магглы… – раздраженно подумала волшебница, но тут же себя одернула. Не стоит с такими мыслями начинать жизнь в мире, который тебя приютил.
- А Вам-то что? – флегматично ответила Эйлин, забрав чемоданчик к себе на колени.

0

5

Столь хмурый ответ не смутил, даже наоборот - заинтриговал. И то, что девушка не заорала дурным голосом и не послала погулять зимними лесами по кочкам да оврагам, по мнению Тобиаса говорило о многом. Будучи по жизни весельчаком и душой компании среди "золотой молодежи", парень не мог и мысли допустить о своей неисключительности. Посему начал словесную атаку, умело пуская в ход все свое природное обаяние.
- Ну, во-первых, плачущая девушка, сидящая ночью в криминальном районе Лондона поневоле привлекает внимание всяких подонков и меня загрызет совесть если с этой девушкой что-то случится. Во-вторых, во всех любовных романах есть некий рыцарь, спасающий прекрасную даму из цепких лап депрессии или разбойника. И в-третьих.. - Тобиас отставил бутылку и с легкой искрой снисхождения улыбнулся. - ..не следует исключать возможности, что вы мне просто понравились.

0

6

Ведьма удивленно посмотрела на молодого человека.
- Ты что ли рыцарь-то? – криво усмехнулась она.
Хамить конечно не стоило, но настроение было хуже не куда.
- Ладно, не обижайся… я не со зла. Просто жизнь такая. Ну, бывай… - окончательно  смутившись, Эйлин поднялась с лавки. Подобрала свои уменьшенный чемодан и пошла вдоль аллеи парка. Не спеша.
Прохладный ветерок взъерошил её распущенные волосы. Она мотнула головой и поправила сарафан. Кажется он был чересчур короткий.
Девушке было интересно, пойдет ли парень за ней. Судя по его виду, он был богат. Дорогая одежда и парфюм говорили о состоятельности парня. Только вот почему то он был один. Пил дорогой коньяк прямо из бутылки. Интересно… А где же шумная компания? Девушки легкого поведения, друзья и знакомые?.. Почему он был один?
Эйлин переборола в себе желание оглянуться.
Сейчас бы закурить, да сигарет нет. Все же в Хогвартсе было проще. Там всегда находился тот, кто имел магловскую привычку курить.

0

7

- А что, не похож?
- засмеялся, бесцеремонно ощупывая оценивающим взглядом хрупкую фигуру незнакомки. То, что она так резко оборвала начинающий налаживаться контакт - удивило. Но уверенности в своей абсолютной неотразимости Тобиас не растерял.
   С усмешкой наблюдал за удаляющейся девушкой. Фасон давит, да.. Но ненадолго. Или до первой пощечины, или..
   Вздохнув, встал со скамьи и, неслышно ступая пошел за ней, что-то оптимистично насвистывая. Буквально за десять секунд поравнявшись со странной спутницей, начал идти гораздо медленнее, явно карикатурно копируя усталую походку новой знакомой. Беспечный свист с каждым шагом становился все громче и резко менял тональность, если кому-то из молодых людей приходилось оступаться. Своеобразный тест на выдержку.

0

8

Психологическую атаку выдержала даже не задумываясь над этим. В приюте и не такое могли сделать. Поэтому просто не обратила внимания. Она медленно брела вдоль аллеи парка. Аллея кончилась и Эйлин в нерешительности остановилась. Идти-то не куда. С лавки парень её изжил.
Девушка вздохнула и уселась на другую лавку. Грустно оглядела улицу.  Достала из чемодана кофту. Сам чемодан положила недалеко от себя. Легла на бок, используя свои пожитки в качестве подушки и накрылась кофтой.
Шли минуты. Парень по-прежнему от неё не отстал. Девушка решила снизойти до разговора. Все равно не спалось.
- Похож, но только на Принца. Богатенького. Где твоя Принцесса? – тихо ответила она по прежнему не открывая глаз.
Плюнув на сон, вновь уселась. Эйлин с интересом уставилась на наглого паренька. Она не любила таких вот богатеньких денди, но этот показался её забавным.
- Есть сигаретка? Курить очень хочется…

Отредактировано Эйлин Принц (2009-04-23 18:35:28)

0

9

В абсолютной тишине они проделали путь от конца парка до лавки. Все известные мотивы Тобиас уже просвистел,а начинать "концерт" по кругу не позволяла творческая гордость. Девушка интриговала его все больше и больше. Была в ней некая.. Загадка. Опасность.. Снейп еще не определился,что в ней было примечательного, но что-то держало и не желало отпускать."Охотничий инстинкт"- с мудрым видом изрек бы отец Тоби - дипломат,хорошо известный в определенных кругах, который прощал единственному сыну все его выходки.
..Когда Эйлин неожиданно повернула назад парень счел это своеобразной женской причудой.И если ей угодно нарезать круги по ночным аллеям,- он ничего против не имел,уж чего,- а свободного времени у него девать некуда.Но дальнейшие действия новой знакомой поставили юношу в тупик.Поэтому он очень обрадовался, когда незнакомка все-таки подала голос.
- Видимо,вы очень крепко спали мисс,когда я почти час назад нашел плачущую Принцессу. - заметил "принц" протягивая девушке сигару. - Тобиас.

0

10

Она с благодарностью приняла сигарету и щелчком пальцев вызвав искру прикурила.  Оценила качество табака. Смерила странного Тобиаса изучающим взглядом.
Парень не был красавцем, но весь его вид был пропитан самоуверенностью и значимостью.
Павлин надутый! – отстранено подумала Эйлин.
- Эйлин Принц.
Принцесса… Принц… Эйлин Принц…
Она внезапно рассмеялась над игрой слов и сделала глубокую затяжку. Повернулась к нему.
- И что такой мажорный парень как ты делает по среди ночи в темном парке?
Изящно выпустила сигаретный дым и полезла в сумку. Голод дал о себе знать с новой силой. Эйлин сегодня смогла только позавтракать в Хогвартсе последний раз. Затем, поезд отвез выпускников.
Выудила от туда два сэндвича с тунцом. Заныкала к себе в сумку еще со столов в Большом зале перед самым уходом. Вздохнула. Протянула один из сэндвичей новому знакомому.
- Будешь?
Свой же бережно разломила по полам и одну часть убрала в сумку. На завтра. Возможно завтра её повезет и она сможет найти где-нибудь работу. Желательно в кафе или баре.

0

11

Прикурить девушке он дать не догадался, посему загадочное возникновение искры повергло его в легкий шок. Но Тобиас списал все на излишне разыгравшееся воображение.
- Гуляю. - Проигнорировал слово "мажорный" и в свою очередь достал еще одну сигару, на этот раз для себя. - И с такой странной фамилией вы задаете такие странные вопросы. - Не удержался от усмешки. - Ну, а я Снейп. Тобиас Снейп.
   Обычно, после того, как Тоби произносил свою фамилию, новые знакомые начинали восторженно охать и на юношу сыпались вопросы типа "тот самый, который..?". Но, судя по прохладному взгляду собеседницы, ей как раз эта фамилия ни о чем не говорила. Парню стало неудобно. Состояние спутницы уже начинало внушать опасение. Сэндвич и вовсе его добил.
"Вали-ка лучше отсюда, Тоби.." - благоразумно посоветовал внутренний голос. Но его Снейп всегда слушал в последнюю очередь.
- Я не голоден. - Запас остроумия неумолимо иссякал. - И.. Я могу вам чем-нибудь помочь?

0

12

Эйлин криво усмехнулась.
- Нет. Не думаю…
Очень осторожно, пытаясь не проронить ни крошки, она съела свой сэндвич. В животе почему-то заурчало еще громче. Девушка покраснела словно маков цвет. Отодвинулась от парня.
- Никто мне уже не поможет. В этом мире как в аду. Каждый сам за себя – философски заметила она.
Ветер принес вчерашний номер «Лондон-Таймс». Эйлин подобрала его и развернула на странице объявлений о работе.  Только сейчас поняла, что не умеет делать абсолютно ничего. Единственная работа на которую она может рассчитывать – это офиц3иантка в какой-нибудь забегаловке. И если повезет, то она может ночевать прямо на работе. Если хозяин позволит.
Стало горько.
- Жизнь вообще не справедливая штука…
Она посмотрела на юношу.
- Ты явно не из этого района. Далеко забрел.

0

13

- Я из Шефилда. - Сообщил юноша, выпуская сизые клубы дыма. Название говорило само за себя - один из самых престижнейших и дорогих районов Лондона. - Судить о несправедливости жизни - дело неблагодарное. Гораздо лучше вспоминать обо всех неурядицах с юмором. Пройдет время и ты поймешь, что все могло быть хуже.. - машинально перешел на "ты".
   С видом умудренного жизнью старца, Тобиас кинул сигару на землю и небрежно затушил ее носком дорогого ботинка. Черт знает, что с Эйлин происходит, но то, что у неё серьезные проблемы было яснее ясного. Внезапно юноша ощутил некое подобие жалости. Жутко захотелось помочь полузнакомой девушке.
- Если бы ты мне рассказала о своей беде, уверяю, я бы смог помочь.

0

14

- Могло быть хуже? – Эйлин хрипло и отрывисто рассмеялась. Вот только веселья и в помине не было. Это казалось смехом обреченного человека.
Докурила сигару до самого основаниия фильтра. Украдкой от Тобиаса  уничтожила окурок при помощи магии. Окинула взглядом своего нового знакомого. Заметила довольно таки внушительную «печатку» кольцо из чистого золота с вкраплениями из  бриллиантовой крошки. Взгляд скользнул по шее. Верно – цепочка, причем тоже не дешевой пробы.
Обокрасть его что ли? – малодушно подумала она, но тут же отбросила эту мысль. Если её поймают, то тюрьму обеспечат точно. Хоть Эйлин и была слизиринкой до кончиков своих аристократичных пальчиков, но «лица» она не теряла никогда. Впрочем, кажется нужда скоро заставит пойти и не на такие шаги.
Она уронила взгляд на свои руки и с горечью сказала.
- Хуже уже быть не может, Тобиас! Я и так на самом дне. В аду. Ниже падать не куда.
Вздох. Она ощутила, что этот странный расфуфыренный пижон действительно хочет её помочь. Ещё в школе, профессор ЗОТИ говорила, что  Принц природный леглимент. Решила приоткрыть завесу своего прошлого перед этим магглом.
- Я с девяти лет сирота. Меня определили на несколько лет в приют. Потом поступила в школу… - тут она запнулась. Пытаясь не нарушить статут о секретности и правильно объяснить человеку о своем образовании – э-эээм… в школе закрытого типа. Сегодня я её закончила. И теперь вот оказалась здесь. Денег у меня нет, работы и жилья тоже. Идти не куда. Тупик. Сомневаюсь, что ты сможешь мне чем-либо помочь.
Она посмотрела на пачку сигарет, лежащую на скамье и вопросительно взглянула на парня.
- Когда будешь уходить, оставь пожалуйста пачку с сигаретами, если не жалко?
В животе вновь буркнуло.
Не поем, так хоть покурю. По крайне мере после сигарет не так есть охота.

0

15

" - Что это за школа такая закрытого типа, где не дают каких-либо навыков?.." - озадаченно подумал парень. Никакого негатива Эйлин у него не вызывала: на бродяжку со стажем похожа не была, на лгунью или профессиональную мошенницу - тоже. Скорее, на безнадежную пессимистку, окончательно озлобленную на жизнь. О нравах в приюте был весьма наслышан - отрывочно - но этих познаний вполне хватило, чтобы ощутить новый приступ жалости.
- Вставай. - Тобиас взял со скамьи свою пачку и выпрямился, глядя на спутницу сверху вниз. Голосом человека, привыкшего командовать. - Я отведу тебя в надежное место.
Куда он ее поведет, Снейп и представления не имел. Не домой же, в конце-концов.. Что родители скажут? Тобиас тяжко вздохнул. Но оставить ее здесь не представлялось возможным...

0

16

Эйлин демонстративно закинула ногу на ногу и сложила руки на груди. Без того короткий сарафан, теперь практически перестал давать простор для фантазии любому мужчине. У Эйлин были красивые длинные и стройные ноги. Белоснежная кожа и длинные волосы цвета вороньего крыла. Большие черные глаза, выразительно и чуть насмешливо глядели на мужчину. Заметная худоба девушки не страшнила её, а наоборот делала похожую на настоящую ведьму.  Обычному магглу, она могла показаться образом Эсмеральды – ведьмы-цыганки из романа маггловского писателя Виктора Гюго.
Чудааак…
- Интересно куда ты собрался отвести меня? – произнесла Эйлин тоном, который впоследствии её сын переманил как основную форму общения с окружающими. Растягивая слова и легкий сарказм в каждой букве слова. – У тебя сейчас два варианта… Ты раздумываешь над тем вести ли меня к себе домой или же…
Она усмехнулась и окинула себя взглядом.
-… в бордель.
Снова рассмеялась и поднялась на ноги. Если бы она только знала, что за такие вот слова и поведение. За этот чувственный сарказм, кошачью грацию и внутреннее обаяние, многие её однокашники готовы были на многое, лишь бы она посмотрела в их сторону.
Взяла из рук Тобиаса пачку и достала ещё одну сигарету. Закурила, вновь высекая огонь из рук.
- Ну пошли, маггловский прЫнц… по дороге решишь, куда поведешь меня.
Небрежно закинув на плечо сумку, она не спеша пошла к выходу их парка. Походка от бедра, плавные неторопливые движения. Кошка. Черная пума. Опасна и в тоже время чувственна, словно лепестки роз.

0

17

Еле удержался, чтобы не присвистнуть.
- Не боишься? - усмехнулся. Смелость уважал, хоть и не обладал ею даже в минимальной пропорции. Не торопясь пошел рядом с новой знакомой. По интонации спутницы казалось, что перспектива заскочить в бордель ее не пугает. Внезапно Тобиас ощутил легкое волнение. Недотрогу Эйлин из себя не строила и это, черт возьми, ему нравилось. Но многое оставалось загадкой. Например, непонятное словосочетание "маггловский принц". Это сленг у них в приюте такой? И то, каким образом она закурила - снова ускользнуло от внимания. В цирк бы ей с такими талантами.
- Место найду - не сомневайся.
" - Черт, куда же ее вести?"
- И позволь мне немного побыть джентельменом, Элли..
   Недолго думая, парень выхватил у девушки чемодан, оказавшийся неожиданно тяжелым. И тут же проклял сей необычный для себя порыв - поклажа была не просто тяжелой, а каменной.
" - Гвоздей она туда накидала что-ли?.."

0

18

Они вышли на дорогу и неторопливо пошли по самой её середине.  Эйлин докурила сигарету и уничтожила ментальной магией.
- А чего мне бояться, Тоб-би? – парировала девушка, растягивая его имя по слогам. -  После приюта не страшно уже ничего.
Она посмотрела как парень еле тащит чемодан и закатив глаза покачала головой. Кажется от её слов, он немного смутился. Тем хуже для него.
Если не научится держать лицо - не выживет. Мажор. Что с него взять?
- Погоди – она провела рукой по чемодану и прошептала – Levo!
Чемодан тут же стал легче.
- Учти, с тебя поздний ужин или ранний завтрак – безапелляционно заявила Эйлин. Наглость первое счастье, особенно для такого положения, в котором оказалась она.
Впереди показалась вывеска какого-то отела. Не супер престижного, но вполне презентабельного. Эйлин первая остановилась напротив входа.
Девушка решила играть до конца. Хотела проверить на прочность этого парня.
Интересно, через сколько времени он сломается и убежит?

Отредактировано Эйлин Принц (2009-04-25 01:15:19)

0

19

Уж что он просто ненавидел - так это когда отвечают вопросом на вопрос. Поэтому предпочел смолчать и просто наблюдать.
" - Что за.." - начинающая развиваться мысль остановилась вместе с Эйлин. Напротив отеля. Да, намек понят.. Хотя он уже спланировал иной выход из ситуации и даже придумал по пути пару весомых аргументов для родителей, но до того, чтобы просто снять Принц номер в гостинице - к своему позору - не додумался. Непонятно почему облегчившийся чемодан вызвал удивление посильнее, чем канувшая в небытие сигарета (как парень не взглядывался в темный асфальт - бычка не обнаружил) и примерно одинаковое по характеру изумление, вызванное невнятным бормотанием странной знакомой. Ко всему прочему, Тобиаса не покидало неприятное ощущение, - словно подопытная бактерия под линзой микроскопа, - именно так он себя чувствовал находясь рядом с этой девушкой.
Решительно войдя в отель (то, что она шла следом - не сомневался), снял номер сразу на двое суток. Расплатившись с крупье, взял ключ и протянул Эйлин.
- Тебе помочь разобрать вещи? - поинтересовался. Глупее вопроса не придумаешь, да и самому юноше не улыбалось раскладывать женские тряпки по полкам. Он не понял: ляпнул это из вежливости или из-за желания остаться. Интуиция подсказывала, что девчонка не отвертится - чувство долга и прочее. Этого почему-то хотелось меньше всего. И девиз "тебя купили - так танцуй.", который очень любил повторять мистер Снейп, - для Тобиаса никогда не был приоритетным. Пусть он и частенько использовал основополагающий смысл этой фразы в свою пользу.

0

20

Все тот же насмешливый взгляд в черных глазах. Губы тронула чуть заметная усмешка.
- Конечно – было не понятно сарказм это или приглашение.
Купил значит. Ну-ну. Не впервой.
Девушка на ресепшене с интересом разглядывала странную парочку.
В принципе, Эйлин с легкостью могла еще в парке наложить на этого маггла  Ступифай, обокрасть и стереть ему память. Быстро, легко и сердито. Но Эйлин не хотелось играть грубо. К тому же, ну что с того, если она с ним переспит? В конце концов,  парень обещал её накормить и может даже удаться  выжать из него еще что-нибудь полезное.
Они поднялись на лифте на седьмой этаж и девушка открыла дверь ключом. Вошли в комнату. Это было просторное помещение с большой двуспальной кроватью. Светлыми тонами интерьера и мебели. Был даже телевизор.
Эйлин забрала сумку у Тобиаса и отошла с ней в сторону. Встала к нему спиной, закрывая собой свой багаж. Очень тихо, почти ментально произнесла увеличивающее заклятие. Затем извлекла из него пузырек с ароматическим маслом ванили и повернулась к парню.
- Ты не против, если я пока схожу в душ?

0

21

Все-таки это был сарказм. Или же извращенная форма кокетства. Ощущение "мухи под микроскопом"
усиливалось с каждой фразой или нечаянно брошенным взглядом. Тобиас сел на кровать. Скользнул оценивающим взглядом по отвернувшейся девушке. И едва успел отвести глаза когда она повернулась.
- Иди. - Ответ на странный вопрос. Не было смысла спрашивать или запрещать. Легким кивком головы указал в сторону ванной комнаты. - Я пока разберу чемодан. - Никакого восторга "собственноязычно" созданная перспектива дальнейшего времяпровождения не вызывала. Снейп очередной раз проклял свои джентельменские замашки, так невовремя вылезшие на белый свет. Да и, судя по всему, Эйлин их не оценила. Тобиас встал с кровати и подошел к девушке, по ходу подцепив из-за ее спины чемодан. И поплатился за это.
- Он был легче. И меньше. - Сквозь зубы процедил парень, морщась от боли в ступне. Подняв с пола саквояж, переместился вместе с ним к постели.

0

22

   - Только. во имя Мерлина, не трогай книги в чемодане. Они опасны – серьезно предупредила Эйлин и схватив с кровати большое банное полотенце скрылась в ванной комнате.
Ванная была просторна. Выложена не дешевым кафелем. Здесь была душевая кабинка и даже все необходимое для ванно-банных процедур: шампунь, душистое мыло и губка для тела.
Вот это сервис… прямо как в Хогвартсе!
Эйлин зашла в кабинку и занавесив водонепроницаемую шторку включила воду. Теплые струи полились, ласково омывая тело.
Несколько минут она стояла под душем и пыталась привести мысли в порядок. Что она имеет на сегодняшний день? На много больше. Чем два часа назад. Познакомилась с этим мажорным магглом. Интересный субъект…. Для исследования. Он снял для неё номер в гостинице. Еще в принципе накормить обещал. Уже хорошо. Будет не удивительно, если этот благодетель потребует «оплаты» натурой.
Принц уже давно не была девственна, поэтому терять ей в принципе нечего. Она бы не сказала, что этот Тобиас был красавцем, но и роль Квазиморды ему не играть. А вдруг он шикарный любовник?
Примерно такие размышления терзали девушку. Она взяла с полки мыло и намылила губку. Не торопясь, нежно провела её по плечу. Круговыми движениями намылила шею, грудь, живот… спускаясь все ниже и ниже…

0

23

Проводив взглядом Эйлин, перевел его на саквояж. Фраза насчет опасности книг осталась для него загадкой, как и многое другое происходящее в этот вечер. Обреченно вздохнув, Тобиас раскрыл саквояж и вытряхнул его содержимое на кровать.
" - Что за хлам?" - первая мысль пришедшая в голову, едва юноша узрел содержимое. Книги - непонятные символы вместо названия. Руны.. Какие-то склянки - прикоснуться не рискнул. Надо бы спросить что это. Право на любопытство имел вполне, ведь что ему пару часов назад мешало просто пройти мимо, оставив неизвестную брюнетку заливаться слезами в темном парке. И, кстати, что она там делала - тоже надо бы спросить..
" - А вдруг она путана?.." - это предположение заставило парня вздрогнуть. Девушек легкого поведения он на дух не переносил, пусть это и не мешало иногда пользоваться их услугами. Но целовать руку при встрече не стал бы. Снобизм был у Тобиаса в крови, при столкновении с людьми "особого" сорта вся учтивость и подчеркнутая интеллигентность испарялась,как капля воды на горячей сковородке. Машинально перебирая скудный гардероб, Тобиас размышлял об этом. И с каждым последующим звеном выстраиваемой логической цепочки, данная версия становилась все более и более убедительной. Почему-то верить в это не хотелось. Элли казалась какой-то.. настоящей?.. Оставался один способ это проверить.
Снейп отложил очередную кофту и неслышно ступая вышел из комнаты. Шум воды свидетельствовал о том, что странная знакомая все еще принимает душ. Затаив дыхание, Тобиас остановился возле двери ванной и после минутного колебания отворил дверь. Открыто. Почему-то этот незначащий факт придал парню уверенности в себе. Но.. все еще не будучи уверенным в том, что поступает правильно, он вдохнул и резко отдернул занавеску.

0

24

Первое, что хотела сделать Эйлин, оказавшись в такой ситуации – это шандарахнуть в парня Экспелиармусом или на крайний случай чем-нибудь тяжелым. Кирпичом, например. Но кирпича под рукой не оказалось. Палочки тоже. Пришлось импровизировать. С силой дернув штору на себя, она попыталась ей прикрыться. С минуту они молчали, глядя друг на друга.
По началу, Эйлин действительно рассматривала вариант «отработать».Но в последний момент в мозгу что-то щелкнуло. С какой стати, она должна ложиться под этого маггла?! Не должна. Не обязана. То, что он привел её в гостиницу – целиком и полностью его инициатива. Заранее они не договаривались о съеме на ночь. Факт. Значит никаких претензий.
- Чем могу помочь? – сохраняя выдержку и хладнокровие осведомилась девушка – Мы кажется, друг друга не поняли…
Она взяла с полки полотенце и тщательно обернула им свое тело. Выжала воду со своих длинных волос и направилась в комнату.
- То, что ты снял для меня номер – спасибо. Как смогу заработать деньги – сразу отдам. Найти тебя смогу, не волнуйся.
Эйлин бережно положила волшебную палочку на столик у кровати и повернулась в Снейпу.
- Но ты не «снял» меня. Сожалею, что тебе не пришло в голову разобраться с этим моментом раньше. Что ж, тем хуже для тебя. Извини, но на интим не рассчитывай.
Села на кровати и призвав из сумки гребень, принялась расчесывать волосы.

0

25

" - Она не проститутка.." - с невероятным облегчением осознал маггл, перемещаясь в комнату вслед за ведьмой. Это не удивило, не расстроило - только сняло небольшой груз с остатков совести. Теперь девушка давала повод обращаться с ней, как с равной. А не как с очередной дешевкой, усыпанной драгоценностями, коих в его компании было немало.
- Напротив - я все понял правильно. - С какой-то мрачной иронией прошелестел юноша, на этот раз ощущая себя гусем идущим на мелодию удочки Нильса. - Что это за хлам? Или атрибуты фокусника.
   Легкий кивок на небрежно раскиданное по постели барахло. С последней фразой переборщил - чувствовал. Странное давление в висках. Возможно, вызванное немного изменившимся лицом Эйлин. Тобиас ощутил очередной небольшой укол совести. В конце концов девушка не стала бы все это таскать с собой просто так. Может память о ком-то? Или о чем-то.

0

26

Бросила небрежный взгляд на вещи.Внезапно стало обидно. Как смеет какой-то маггл ТАК отзываться о старинных артефактах, принадлежащих не одно поколение семье Принцев! Но огонь обиды погас в один миг. Метать перед свиньей бисер - бездарное дело.
- Не для фокусников, а для волшебников – пояснила она. – Темномагические артефакты. Такой "хлам" стоит не один десяток тысяч галлеонов. Раритет. Не трогай. Могут укусить. Ядом.
Странность ситуации была в том, что Эйлин говорила все это очень серьезным тоном. Труп в гостиничном номере и объяснения с маггловской полицией были девушке ой как не нужны. Она закончила расчесываться и собрала вещи обратно в сумку. Глянула на свой сарафан. Хоть она сейчас и была БОМЖ, но одевать уже ношеное сегодня платье на чистое тело было не комильфо. Поэтому она спокойно достала свою бывшую школьную мантию черного цвета. Нашивки принадлежности к школе и факультету, согласно правилам, с неё сняли. В лучшем случаи, Тобиас мог подумать, что она надела странного вида халат. Не более.
Эйлин села на кровать и в упор посмотрела на парня.
Интересно, что у него в голове? Леглиментс!
Она принялась аккуратно прощупывать его сознание.
Так так так… Интересно. Значит проверки мне устраиваем. Мило. Что там у нас еще?.. Значит я была права… сыночек богатеньких родителей. Решил заняться благотворительностью. Молодец. Значит у него есть душа и доброе сердце. Что еще? Мной интерисуется… ну что ж…
- Фините Инткатетум! – прошептала она и отвела взгляд. Увиденного ей было достаточно.

Отредактировано Эйлин Принц (2009-05-03 13:01:00)

0

27

Перед глазами странно плыло. Образы, смутные картины. Все-таки легилименция не для хрупкого сознания магглов. Тобиас чуть шатнулся в сторону, ощутив странное головокружение. Но тут же оперся ладонью о гладкую поверхность чего-то. Скосил взгляд чуть вниз - тумба. Снейп тряхнул головой, сбрасывая оцепенение. Не хватало еще хлопнуться в обморок, словно истеричная девица.
- А ты волшебница, значит?.. - натянутая улыбка. Ввиду сложившейся ситуации выдержка юноши была таки феноменальной. Взгляд скользнул по книгам, которые, по словам девушки кусались ядом; непонятного вида халату и по самой Эйлин, непринужденно сидящей на кровати и несущей несусветную чушь. На его взгляд.
" - Может она сектантка?.." - с упорством, достойным лучшего применения Тобиас все-таки пытался найти логичное объяснение происходящему. Мысленно махнул рукой. Потом спросит. Сейчас парня больше интересовало другое.
- Элли. Мне не жалко денег за номер, но.. Постоянно жить в гостинице невозможно. Куда ты пойдешь потом?

0

28

Элли? Что за фамильярность?!!
Фыркнула. Поднялась с кровати и подошла к Тобиасу. Очень близко. Посмотрела в глаза.  Указательным пальцем чуть приподняла его подбородок.
- Волшебница… хм… а что, похожа? На ведьму?
Рассмеялась почти с сатанинским смехом. Наклонилась ещё ниже и прошептала на ухо. Почти интимно. Дыханием, касаясь мочки уха.
- Желаешь проверить силу моего обольщения? Приворожу ведь к себе… Ты ведь сюда за этим пришел, То-би-ас… Хочешь узнать кто я…
Лизнула мочку уха и затем чуть прикусила её.
Её голос завораживал.  Словно дуновение теплого ветра, заставлял приятно вздрогнуть. Эйлин не была вейлой. Конечно, нет. Но как леглимент, очень легкой формой гипноза обладала. Вот только практически никогда не использовала его, считая это ниже собственного достоинства. Гораздо интересней заставить людей делать то, что тебе нужно без применения чар. Сегодняшний случай был исключением. Эйлин захотелось поиграть. Слегка припугнуть парня.  Не со зла, а ради шутки.
Она отступила на шаг и улеглась на кровать. Изогнулась, потягиваясь словно кошка. Большая. Черная кошка. Нежная и ласковая. Злая и опасная. Смотрела на Снейпа снизу вверх. Вспыхнувший огонь в её черных глазах, медленно гас, оставляя маленькие искорки.
- Завтра пойду искать себе работу.  Если повезет, то дадут казенное помещение, где смогу ночевать.

0

29

"Хочешь поиграть?.. Не пройдет. Я тебе не сопливый мальчик с вечеринки." - Неожиданная злая мысль чуть не заставила оттолкнуть от себя ведьму, прежде чем она сама мягко остранилась. Тобиас отвел взгляд, дабы не наблюдать возникшую картину явной попытки соблазнения. Легилиментом не являлся, но остатки здравого смысла подсказывали, что стоит поддаться этому необъяснимому темному очарованию и позволить низменным инстинктам возобладать над собой, как..
..Она оттолкнет его. И он опять почувствует себя полным идиотом. Только не сейчас. Все-таки Снейп являлся хозяином положения, хотя Принц упорно вселяла в него комплекс неполноценности, что наносило ощутимый удар по мужскому самолюбию.
- Только не говори, что ты летаешь каждое полнолуние на шабаш и варишь зелья из жабьих шкурок. - Выдавил парень, невольно злясь на себя за возникшую интимную хрипотцу в голосе. Совсем как у неё.
"Нет, она не сектантка, она - ненормальная."
Все же, странные перепады настроения новой знакомой немного раздражали. Точно, у неё с головой не все в порядке. Найти хорошую работу с проживанием и нормальной зарплатой в большом городе практически нереально. Как человек, пребывающий в курсе "элитных" маргинальных проблем, Тобиас понимал всю глобальность проблемы. Вздохнул. Да, в чистом и романтичном с виду Лондоне есть работа для красивых и уверенных девушек с крепкими нервами. С местом проживания и свободным графиком, так сказать..
- Не думаю, что ты сможешь найти себе приличную свободную вакансию. При всем богатстве выбора. - Юноша невесело усмехнулся. - Я конечно не страдаю излишним альтруизмом, но твое положение вызывает сочувствие. В фирме моего отца есть свободные должности. Можно с ним поговорить.. - устроившись на тумбе, Снейп неожиданно предложил. - Хоть сейчас.
Деловой тон.

0

30

Звонко рассмеялась,заслышав про шабаш. Какие же все таки маглы наивные. Начитались сказок своих!... И рады в них верить. Да не одна уважающая себя ведьма, не прибудет на шабаш на метле! Особенно, если учитывать, что шабаш, это не более, чем вечеринка. Только портал или аппарация. Метла... фу... моветон!
-Не люблю летать на метле!-скривилась от такой мысли-Холодно и неудобно.Лучше аппарировать...
Все равно он не понял наверняка ни слова из сказанного девушкой.Волноваться было не о чем.
А вот про лягушек стало обидно.
-Такой ингредиент,как жаба или лягушка используется во многих зельях в качестве основного ингредиента!
О словах про работу Эйлин оживилась.Конечно же она не была наивной и поймала,что шансов "удачно выйти замуж" у нее нет совсем.Поэтому придется зарабатывать на жизнь собственным горбом.Иллюзий не было.Она резко села на кровати и уставилась на парня.Перспектива появления работы радостно замаячила на горизонте.Этот богатенький буратино мог оказать ей реальную помошь в трудоустройстве.
-Да? Здорово! А что за работа? Что нужно делать?
Неужели Мерлин все же есть на этом свете,метькмула мысль в голове Принц.
Она впилась в него взглядом, в ожидании комментариев. Если нужно, то она хоть сейчас пойдет куда угодно, лишь бы устроиться куда-нибудь! Деньгии крыша над головой нужны были позарез.

0


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Погребок » "Любовь зла - полюбишь и маггла" (NC-17!)