Дорогие волшебники! Наш форум в процессе переезда.
Теперь он будет находиться здесь Перенос анкеты
обязателен, остальное - по желанию.:) Старая
версия форума удаляться не будет, но за topf.ru
как таковой ручаться не можем.
Все вопросы по новой версии - в чат (он единый)
или "аську".
Всегда ваши, Люциус и Ольга.

Город. Место внезапных встреч и событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Погребок » "Один день хогвартских оппозиционеров, или А напоследок я скажу..."


"Один день хогвартских оппозиционеров, или А напоследок я скажу..."

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Да,Гораций,это надо увидеть своими собственными глазами,поскольку это более чем интересно...

Появившись в перспективе Бертиной рамы Финеас втиснулся меж мисс Диссолуте и раммной перекладиной.В тесноте,да не в обиде.И взялся поддакивать.Раздумывая чем бы профессора Слизнорта заинтриговать.Ну не на на сомнительное сегодняшнее собрание же его вести,право слово...Стойте,а почему собственно,не?Профессор Блек скромненько так опустил глаза полу и всерьез задумался.Сразу сказать или еще рано...
Финеас Найджелус слишком гордился своим факультетом,что бы перед усомнившимися и сомневающимися да не похвастаться..В подземельях слизерина есть шшшто посмотреть...а к гриффиндорцам например-заглядывай не заглядывай-без толку.Ну шатается основная масса без дела,будующее их для них безразлично,словно оно чужое..рейвенкловцы-индивидуалисты и карьеристы.А пуффендуйцы-это штрафбат армии троллей ходячий..Финеас поморщился.

0

32

Едва удержалась, чтобы не закатить глаза. Вот кому-кому, а Лестранжу такое поведение ну никак не подходило. У Беллы была непоколебимая уверенность, что девушка способна заинтересовать её товарища как девушка только в случае крайней необходимости этого для общего дела.

- И что такого важного с "Голосом Крови"? - небрежно. Сначала отмахнувшись, как от назойливого насекомого, от мысли...

...А точно. Что, если ему сказать? В конце-концов, похоже, именно Дольф на этот раз составлял план собрания, а с ним договориться по-всякому легче, чем с Малфоем. А если его действительно интересует возможность стать "подпольным журналистом" - да тем лучше.

- Может, подождёшь до вечера? Я как раз хотела предложить желающим сотрудничество в журнале. Отец разрешил. - рискнула показать край письма. Почерк Сигнуса Блэка Лестранж знал, она была уверена.

0

33

Тёмно-карие глаза мгновенно вспыхнули заинтересованностью, и в силу некоторых особенностей характера из мыслей с такой же скоростью исчезли смутные и неопределённые образы, на которые должно было намекать их с Беллой положение. Дело, конечно, прежде всего... Но и не только. Чего скрывать - с гораздо большей заинтересованностью "в этом смысле" он следил (когда ненадолго откладывал перо и пергамент, или не был занят книгами) за Глорией Эллинс с их курса, слегка кокетливой купеческой дочерью, а не за знакомой с детства боевой подругой Беллатрикс Блэк.

- Ты хочешь внести это в регламент? - сориентировался, уже прикидывая, как это сделать. Всё-таки, личная заинтересованность много значит, хотя такая деятельность, конечно, ещё и первоочередная необходимость для оппозиции. Кивнул. - Внесу. Только и ты мне обещай: моя статья - вне очереди.

На письмо - да, именно на письмо, а не на беллину грудь - смотрел ровно столько, чтобы попытаться понять смысл, однако разобрал только почерк. Всё-таки не зря ему намекали на магическую коррекцию зрения, пока не поздно и о дефекте давала о себе знать только привычка порой щуриться. И теперь, снова сосредоточившись на лице своей визави, думал о достойном завершении разговора. До вечера ещё много дел...

0

34

Тем временем,в Финеасе взыграла "совесть".

Берт,а Берт?Ну а как же наш "контракт о невмешательстве",а?Мы же

Блек закатил глаза

министерствопослушные портреты?Мы можем лишь навести...Но вести...Нет,пусть мы скажем

Отводя Бертиль под локоток

скажем где-творится-интересное.А Гораций дотопает туда своими лапками,ладно.

финеас и так уже сказал больше,чем надо.И Бертиль.Зачем закручивать еще гуще?Это может быть опасным.Слизнорт,конечно должен знать что творится в его подземелиях.Мы намекнули,вот пусть он и идёт..А портреты...портреты всего лишь движущиеся картинки!

0

35

-Не смеши мои... Ээ, босые ноги. Ты? Законопослушный? Про себя я и не говорю, стыдно, знаешь ли. Хочешь поиграть с горой в шарады? Не, хождение по азимуту. Давай ориентиров надаем и пусть бегает, у? Два шага на север, три на запад... - глазюки загорелись, от предвкушения громадного издевательства над нежно любимым Горой
-Конечно, а еще клятву возьмем, чтоб не сдал кому попало, - все было сказано тихо, на уХи Фине.
Громко
-Горе ты мое луковое, хочешь, как в детстве, раскрывать тайны древнего замка?- с пафосом в голосе и полным несоответствием на лыбящейся морде-лица.

0


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Погребок » "Один день хогвартских оппозиционеров, или А напоследок я скажу..."