Дорогие волшебники! Наш форум в процессе переезда.
Теперь он будет находиться здесь Перенос анкеты
обязателен, остальное - по желанию.:) Старая
версия форума удаляться не будет, но за topf.ru
как таковой ручаться не можем.
Все вопросы по новой версии - в чат (он единый)
или "аську".
Всегда ваши, Люциус и Ольга.

Город. Место внезапных встреч и событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » Как профессор Дамблдор любил картины


Как профессор Дамблдор любил картины

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Сказать точнее, Альбус дождь не спешил замечать. Ведь не все имена были названы, а старые волшебные портреты маслом размокают долго, значит время у них еще есть.

- Мисс Эванс получила такой портрет? Откуда вам это известно? Согласитесь, дорогой коллега, это звучит не слишком достоверно, - заметил Дамблдор, - Кто еще?

0

32

Я больше ничего не знаю,Дамблдор.А за порчу школьного имущества вы получите свое от Диппета!Что это за самоуправство?

Голос Финеаса дрожжал от негодования.Дождя он боялся как огня,и меньше всего Финеасу хотелось лежать на реставрационном столе под капельницей.

Бррр.

Финеас сделал лицо черного квадрата Малевича-каждый глядя на эту картину видит что то свое,но обязательно в черных,депрессивных тонах,да...

Про Эванс я слышал.В коридорах Хогвартса.Ах да...еще одну миниатюрку обнаружили день назад в "Трех мётлах"...Бертиль на редкость популярна.

Блек бодрился,но руки дрожжали.
"Изверг из кунцкамеры!"

Отредактировано Финеас Найджелус (2009-03-15 00:07:01)

0

33

Если бы волшебные портреты умели не только язвить и бегать из рамы в раму, но и читать чужие души, Финеас был бы неприятно поражен тем, какое ничтожно малое место занимает в душе профессора Дамблдора директор Диппет со всеми его санкциями. И хотя эта малость была окружена богатым окладом официального уважения и признания и разукрашена стразами симпатии и даже дружбы, по сути это ничего не меняло: на директора Дамблдору было в высшей степени наплевать.

- В "Трех метлах", говорите? Интересно, интересно... - Дамблдор зябко поежился, скрещивая руки на груди, - Однако мне кажется, что в наших подземельях этих копий все-таки больше. Ну припомните, почтенный профессор Блэк! Постарайтесь вспомнить, хотя я понимаю, что это непросто. Ведь ваш портрет висит и в гостиной дома Слизерин, вы просто не могли не заметить подозрительных перешептываний, смешков... Ну же.

Во взгляде Дамблдора на портрет светилось сочувствие и искреннее желание помочь, сделать так, чтобы всем, всем было хорошо, тепло и сухо, но поскольку в данный момент всеобщее благо напрямую зависело от откровенности Блэка, Альбус был вынужден печально наблюдать, как мелкие брызги дождя оседают на раме и полотне, и надеяться на благоразумие бывшего директора школы.

0

34

Вы себя слышите,Дамблдор?Я день деньской вишу около подземелий слизерина,и изо дня в день слышу СТОЛЬКО подозрительных смешков...Простите,но я просто не могу работать в таких условиях!!

Финеас Найджелус покинул раму,дав понять белому магу что его ангельскому терпению таки пришел конец.
Профессор Блек без каких бы то ни было угрызений совести оставил Дамблдора мокнуть под дождем в одиночестве,но он не сомневался,что этот Дамблдор воспользуется каминной сетью и осчастливит своим присутствием дом на Гриммо.

0

35

После картинного ухода Блэка, декан отлевитировал опустевшее полотно к камину на просушку и подошел к Омуту Памяти, издававшему мягкое синеватое свечение. Еще один день подошел к концу, оставляя за собой следы на песке бытия, те, что сегодня глубоки и отчетливы, но уже завтра, послезавтра их начнет заметать ветром новых мыслей и событий. Волшебная палочка тронула висок и вытянула пушистую полупрозрачную нить и опустила в водоворот прошлых воспоминаний. У очень старых волшебников - объемные записные книжки, никаких свитков не хватит записать все, что они пережили, и все, что передумали.

- Сэр Кэдоган, отправляйтесь-ка в "Три метлы" и наведите справки, не появлялся ли там портрет Беспутной Берты, - Дамблдор замолчал, изучая сэра рыцаря, надувшегося важным, но бессмысленным шариком в латах, - То есть, вперед, о, храбрый воин, возьмите штурмом и хитростью этот трактир и узнайте, где там скрывается дама по имени Берта Диссолуте, красоты неписанной и нрава легкого!

Рыцарь отсалютовал профессору мечом и исчез из поля зрения, а Дамблдор вывел на пергаменте "Лили Эванс" и задул свечу.

0


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » Как профессор Дамблдор любил картины