Дорогие волшебники! Наш форум в процессе переезда.
Теперь он будет находиться здесь Перенос анкеты
обязателен, остальное - по желанию.:) Старая
версия форума удаляться не будет, но за topf.ru
как таковой ручаться не можем.
Все вопросы по новой версии - в чат (он единый)
или "аську".
Всегда ваши, Люциус и Ольга.

Город. Место внезапных встреч и событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » "Из России с любовью..." (NC-17!)


"Из России с любовью..." (NC-17!)

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

- Честно говоря, ларец просто является драгоценным антиквариатом - улыбнулась подошедшая к Малфою Ольга. Она тоже коснулась ослепительно блестящих изумрудов. Ларец вспыхнул зеленоватым свечением при её касании.
Ольга испуганно отступила на шаг назад. Тепло свечение камней показалось девушке, словно языки пламени. Или это такой жар исходил от англичанина. Она смущенно посмотрела на Люциуса.
- Ээ.. я пожалуй пойду, распоряжусь на счет обеда. Вы располагайтесь. Эта комната в полном вашем распоряжении, господин Малфой.
Соломина решила, что такому важному гость, как Люциус Малфой, такая важная комната-реликвия, будет как раз кстати. Она чуть поклонилась и направилась к двери.
Он словно обжигает своей магической силой! – восхищенно подумала она, касаясь рукой дверной ручки.

0

32

Стоит ли говорить, что после ухода Ольги Люциус сразу же самым тщательным образом исследовал ларец? Увы, он был действительно пуст, и причина вспышки также осталась для Малфоя секретом. Осмотр комнаты также ничего не дал: ни обнаруживающие чары, ни заклятье призыва, ни банальный обыск ничего не дали. Дом Соломиных словно издевался над Люциусом, предлагая ему все свои сокровища, но не выдавая ни одной действительно важной тайны. Словно в насмешку он привел нежданного гостя в эту ярко-зеленую комнату, в которой не было ничего, ровным счетом ничего интересного и полезного, сводя шансы поквитаться с предателем на нет. Он осмотрел весь дом, ни на минуту не оставаясь без сопровождения Соломиной-младшей, и вот теперь впервые оказался в долгожданном одиночестве - и где? В средоточии пустой сентиментальности. Пара шкатулок с драгоценностями жены Соломина, да несколько ее сентиментальных писем какой-то родственнице или подруге - вот и вся добыча. В раздражении Люциус пробежал взглядом по бесполезным летящим строкам на хорошем французском: "...поэтому ее будущее внушает мне опасения, Жюли. Оля так импульсивна, порывиста, это свойственно юности, но может погубить не только ее чистоту, но и помешать ее браку. Ведь ты знаешь, милая Жюли, как много судеб сломало это проклятье Первой Ночи!.. Я не могу допустить, чтобы моя девочка стала жертвой собственной наивности и недостатка опыта..."
С этих строк разум Люциуса был поглощен содержанием письма, оставив на страже лишь слух. Сквозь многочисленные лирические отступления проступал смысл, и он заставил сердце Малфоя забиться сильнее, подгоняя по жилам кровь в предвкушении мести. Письмо искренне и без утайки поведало ему одну из сокровенных семейных тайн - как раз из тех, что существуют в любом благородном семействе, но никогда не вытаскиваются на свет божий и передаются вполголоса и тайком, да на смертном одре, когда их хранителю приходится передавать вместе с фамильными сокровищами и фамильные скелеты. До того же момента младшие члены семьи остаются в блаженном неведеньи, и Малфой был уверен, что и Ольгу вряд ли посвятили в суть дела.
А суть была в том, что женщин их рода подстерегало проклятье. Оно пробуждалось вместе с женской сущностью и затаивалось в глубине души очередной Соломиной-Стрельцовой-Калининой-... и дальше по женской линии рода, чтобы проснуться в момент ее первой близости и страсти и навеки связать с избранником. Причем характер этой связи почти восхищал своей иезуитской тонкостью замысла...
Услышав шаги, Люциус быстро вернул письмо в ларец, окинул пристальным взглядом комнату и найдя ее вид вполне первозданным, сел в кресло. Новую информацию следовало обдумать.

0

33

Выйдя из изумрудной комнаты, Ольга отыскала управляющую поместьем и дала несколько распоряжений относительно обеда. Пока её мать Анастасия Львовна Соломина пребывала на водах в Баден-Банене, Ольга командовала на правах хозяйки. А командовать Ольга любила. Очень.
До обеда оставалось примерно час, когда девушка зашла к себе, чтобы переодется. Однако мысли её были далеки от того какое платье надеть.
Странно.... странно все это... Сначала этот Малфой прибывает в дом, требуя встречи с папой. Узнав, что его нет, намеками изъявляет желание остаться.
Служанка принесла из гардеробной шелковое платье цвета молочного шоколада и помогла одеться своей хозяйке. Соломина вцепилась в один из столбиков кровати, на котором держался балдахин, и терпеливо ждала, пока крепостная зашнурует её платье.
И это загадочное письмо… резкий отъезд папеньки и Сашки… Что происходит, а?
Ольга прислушалась к своей интуиции и почему то, ей стало не по себе. Одевшись, она подошла  к небольшому письменному столу и достала пергамент и перо.
«Папа,
Сегодня утром, к нам прибыл господин Люциус Малфой. Он очень желал  увидеться с тобой. Кажется, дело касается банковских операций, но я не уверенна. Я предложила ему отгостить у нас до твоего приезда.  Папенька, пожалуйста, приезжай скорее.
Твоя, Оля.
P.S. Как там дела с банком? Много пострадавших?»

Ольга запечатала письмо в конверт и отослала крепостную с ним на голубятню. В принципе, Соломина могла связаться с Дмитрием и по мобильному телефону, но что-то заставило её не делать этого.
Приведя себя в порядок окончательно, девушка попросила прислугу позвать гостя к обеду, который уже накрыли для них в парадной столовой.  Бросив последний раз взгляд на свое отражение в зеркале, она вышла из комнаты.

0

34

Новое знание - по сути печальное, но далекое, как чужой траур - странным образом горячило обычно холодную кровь колдуна. Возможная авантюра уже скреблась под дверью, мурлыча намеки и суля последствия, и ему было нечего возразить против ее доводов. Какая-то часть рассудка негромок молвила что-то о возрасте и приличиях, но эти аргументы были безжалостно отклонены, как бесполезные.
За обедом Люциус был очень любезен.
Он проникновенно улыбался молодой Соломиной, случайно касался ее руки, передавая соус, и смотрел ей в глаза. Любимый бриллиант Дмитрия Соломина оказался хрусталем - прекрасным и уязвимым. Восхитительно...

- Восхитительное вино, Ольга. Кстати, как вас называет отец? Есть же у вашего имени какие-то... - он сделал точно рассчитанную паузу, - ...ласковые формы?

0

35

Ольга на минуту задумалась, как бы правильней перевести её уменьшительное имя.
- Родственники меня зовут Оля - произнесла она свое имя чисто по-русски, максимально смягчая последнюю букву. – Но Вы можете меня звать Ола, потому что для англичан довольно таки проблематично произносить некоторые звуки славянской кириллицы.
Девушка отпила немного вина и оценивающе раскатала его по горлу, оценивая букет.
- Если я не ошибаюсь, то это Кабернэ 1968 года, причем выращен виноград в Крыму.
Ольга подметила чрезвычайную любезность Малфоя, но не подала виду. Девушке вдруг пришло в голову , что Люциус может помочь ей в одном деле. 
Раз уж он будет дожидаться отца, то можно провести время с пользой.
Они уже заканчивали обед, года Соломина наконец решилась заговорить на беспокоившую её тему.
- Господин Малфой, могу ли я попросить Вас помочь мне? Дело в том, что недавно я взялась за перевод  одной книги, которую Александр привез из Австрии. Где он её достал, я не имею понятия, но книга написана на староанглийском языке! Как я поняла она о вампирах. Вы могли бы мне помочь с переводом? Вы коренной англичанин и английский ваш родной язык…

0

36

Люциус улыбнулся, глядя ей в глаза. Лорд Малфой любил и умел охотиться, но когда добыча сама идет навстречу - кто же будет возражать?

- Разумеется... Оля.

Он встал, отодвинул ее стул, помог подняться. Сжал невзначай тонкую кисть - ничего не значащий жест почтенного друга семьи, и будь Люциус лет на двадцать постарше, это бы выглядело так мило и дружески... Старый мистер Малфой пожимает ручку девицы, берет ее за локоток, слегка касается спины... Кто заподозрит похоть в старомодной галантности старика? Но пока Люциус стариком не был, и его жесты можно было понимать, как угодно.

0

37

Ольга вздрогнула от прикосновений Малфоя. По телу пробежали мурашки.
Что он себе позволяет?! – хотел крикнуть разум. Однако тело девушки сказало совершенно о другом. Тело желало, чтобы это повторилось вновь и вновь.
Они стали подниматься по лестнице наверх.
- Книга находится в моей комнате – совершенно смутившись, пролепетала Соломина. – Если Вас не затруднит, то мы можем сначала зайти туда, а потом в кабинет.
Когда-то давно, мать говорила девушке, что оставаться наедине с незнакомым мужчиной чревато последствиями скандального характера. Вот только сейчас, это совершенно вылетело из прекрасной рыжеволосой головки Соломиной.
Она взглянула на Малфоя и ей, отчего-то стало жарко. Уже давно сформировавшаяся в Ольге женщина, желала ласки и мужского внимания. Это было все еще неосознанно, необычно и пугающе для дочери русского банкира.
Ольга зашла в свою спальню и пройдя к письменному столу извлекла из ящика книгу и рукописную тетрадь, исписанную размашистым крупным почерком на русском языке.
- Вот эта книга - девушка протянула Малфою ветхий фолиант небольшого по размеру.

0

38

Ответив девушке все той же многозначительной улыбкой, Люциус окинул комнату взглядом стратега. Постель - рано. Диван в глубине комнаты - рискованно. А вот скромная софа у окна возле столика подойдет. Скромное светлое место, прекрасно подходит как для учебы и работы, так и для интимных бесед и признаний. Взяв книгу из рук Ольги, Малфой прошел к окну и присел на софу, оставляя место для самой хозяйки, но ни на чем не не настаивая.

- Я вижу, у вас уже есть свои наброски, - он взглядом указал на тетрадь, которую Соломина все еще сжимала в руках, - Покажете?

Никакого насилия. Не тот случай. Любезная вкрадчивость, светская непринужденность, алые лепестки, устилающие дорожку к соблазну.

0

39

Ну можно и здесь поработать... - подумала немного офигевшая Ольга.
Она подошла к софе и присела рядом с мужчиной.  Люциус держал в руках книгу и смотрел на неё. Девушка с готовностью раскрыла тетради и протянула её Мафлою.
- Сомневаюсь, что вы там много поймете. В тетрадь, я уже писала русский перевод. Вот здесь – почти случайно коснувшись пальцев Люциуса своими, она указала на трудно переводимый участок текста книги. - …я не могу понять в какое время ставить: Past Simple или Present Simple?
Соломина подняла голову и взглянула в серые глаза Малфоя. Затем интуитивно пододвинулась ближе к нему и указала на следующее затруднение.
- А вот с этим я совсем не знаю, как быть! Вроде бы в слове основа латынь, но как заклинание у меня не получается его классифицировать. Я пробывала…
Ольга смущенно кашлянула, вспоминая, как чудом не снесла половину дома, пытаясь колдовать по этой книге. Затем собравшись с мыслями призвала пергамент и ручку и написала несколько предложений в столбик по русски, на латыни и на английском .

0

40

- Вы так аккуратны в переводе, - проговорил Малфой, проводя указательным пальцем по линии ее воротника, ровно по линии, гладя кружево и не касаясь кожи, - Редкое и прекрасное качество в наше время. Вы далеко пойдете, госпожа Соломина. Здесь Present Simple...

Последняя фраза прозвучала так чувственно, что сама английская грамматика покраснела бы, если б могла.
Люциус небрежно положил одну руку на подоконник за спиной Ольги, а второй взял тетрадь, исписанную крупным, ясным почерком. Таким же ясным и открытым, как его обладательница.

- Basilio Paludula? - Слегка отвел тетрадь в сторону, нечаянно касаясь ее краем груди Ольги, - Неудивительно, что вы не могли классифицировать это, Оля. Так звали одного итальянского чародея... Кажется, большой был специалист по этим вашим... Кикеморам?

И он вопросительно вздернул бровь, рассматривая в книге одну из иллюстраций с бесформенным растрепанным существом и продолжая щекотать воротник Ольги, умудряясь при этом не нарушать приличий.

0

41

- Кикиморам - автоматически поправила его Ольга, инстинктивно поддаваясь вперед.
Его голос был подобно меду майских пчел, льющийся из уст мужчины. Ольга невольно взглянула на его губы. Боже, как ей хотелось, чтобы он… её поцеловал! Дыхание девушки участилось, а сердце казалось, выпрыгнет из груди.
Да что же такое происходит!
Тетрадь с переводом перекочевала в руки Соломиной. Однако она выпала из рук девушки. Та даже и не заметила этого. Ольга чуть откинулась на спинку софы и ощутила руку Малфоя у себя за спиной. Словно ток электричества пробежал по её телу. Она шумно вздохнула и закусила нижнюю губу.
- А... как же быть… с заклинаниями? – мысли отчаянно путались и ускользали из сознания. – Они почему то не действуют…
На то, что ответит Малфой её было плевать, хоть пусть о погоде рассказывает. Лишь бы проверить, что она все еще в реальности. Хотя какая уже там реальность?!
Ольга едва дышала. Хотелось убежать и в тоже самое время остаться. Пусть он прекратит эту пытку… Пусть эта пытка длиться вечность… Боже... Боже… Боже….
- Мммм…
Вряд ли Соломина осознала, что простонала, словно мартовская кошка в ожидании кота. Тело реагировало против её воли. Хотя, почему нет? Ольга хотела его. Да. Самым что ни наесть банальным образом. Только боялась признаться себе. Дать волю чувствам и желаниям. Адреналин в крови закипал катастрофически быстро.

0

42

- Они действуют... Просто нужен определенный опыт, - проговорил Люциус, слегка склонившись над ее пылающим лицом, изучая ее страсть, как страну на карте. Все они одинаковы, эти ландшафты, в них нет ничего оригинального. Все те же равнины, горы, леса и реки. Разница невелика. Он столько раз видел женщин за несколько минут до окончательной сдачи. Одни краснеют от внутреннего пожара, другие бледнеют от страсти, одни прикрывают глаза от предвкушения, другие пристально смотрят в упор блестящими от любовной лихорадки глазами, одни облизывают губы, другие ловят внезапно высохший воздух, но в целом... Все так банально и предсказуемо. Только подлинная страсть неизменно трогает, отзываясь чуть учащенным биением сердца. Страсть юной, пылкой девушки не может не тронуть, это как первые нарциссы весной, как первые майские грозы. Каждый год повторяются заново, но...

Однако он не спешил штурмовать эту открытую настежь крепость. Обвел указательным пальцем красивую линию губ, провел по бархатисто нежной щеке... Единственная дочь, любимая, драгоценность Соломина, завещанная этой польской крысе. "Нет-нет, пан Калиновский, вы не получите этот пирог... целым", - подумал Люциус, доставая палочку и легко касаясь лифа ее платья. Ткань разошлась по шву, обнажая белое кружево белья.

- Видите?.. Это то самое заклинание разрыва, описанное в вашей книге. Оно работает, - прошептал он, почти касаясь дыханием ее губ.

0

43

Вот тут Ольга и не выдержала. С тихим рычанием тигрицы, она набросилась на Малфоя, впиваясь в его губы зверским поцелуем! Жестким и одновременно страстным.
К черту статус о "секретах семьи"! К черту! К черту! К дьяволу!!!
На пару секунд она прервала поцелуй и окончательно высвободилась от платья. Оставшись в одном кружевном белье, Ольга села на колени к мужчина и принялась расстегивать его сюртук, который вскоре полетел на пол. Целуя его шею, она занялась рубашкой.
- Я тебя хочу... - прошептала Соломина.
Дураку было понятно, что девушка знает, что нужно делать с мужчиной в такой пикантной ситуации.
Расстегнув рубашку, Ольга принялась покрывать поцелуями его грудь. Её рука по-хозяйски легла на его эрекцию.
Соломина тихо рассмеялась и лизнула один из сосков Люциуса. Чуть отстранившись, Ольга посмотрела в глаза Малфою и затем, не отрывая взгляда, выдернула несколько шпилек из прически. Волосы огненным каскадом рассыпались по плечам и спине. Она чуть мотнула головой и вновь прильнула к груди англичанина, прокладывая дорожку из поцелуев вверх к его шее.

0

44

Даже китайский дракон, воспаривший из торта, ошеломил бы Люциуса меньше, чем это превращение робкой стыдливой девственницы (а ведь не сомневался же, что это так!) в страстную тигрицу, невинности в которой было не больше, чем в Снейпе оптимизма. Коварный план стремительно летел к чертям. Люциус отпрянул, пытаясь отодвинуть Соломину от себя и застегнуть рубашку.

- Ольга! Вы... Не думал, что скажу это, но... может, вернемся к вашим переводам? - Он снял ее руку с самого дорогого и призвал сюртук.

Сказать, что Малфой был рассержен - не сказать ничего. Рыжая Соломина была готова сделать то, что уже сделал с ним (в определенном смысле) ее отец - просто изнасиловать. Грубо, цинично и быстро. А эту роль Малфой предпочитал оставлять за собой.

0

45

Услышав слова Малфоя, девушка в шоке уставилась на него, а затем быстро спрыгнула с колен мужчины.
Черт знает что!.. Сначала он меня раздевает, а затем отказывает!
Ольга быстро восстановила платье и оделась.
- Хм… прошу прощения, милорд. Возможно, я Вас не правильно поняла…Прошу прощения. – в голосе сквозил холод.
Ну ты и идиотка, Олька!
- Думаю… нам лучше вернуться к переводу…
Соломина пересела на свою кровать. Подальше от Малфоя и с невозмутимым видом принялась перелистывать свои записи. Внутри все клокотало от досады и разочарования. Ведь нет ничего страшней женщины, которой отказали в сексе. Разве что Темный Лорд может соперничать по степени опасности и мстительности.
Хорошо. Прекрасно. Отлично. Успокойся Оля. Мало ли в жизни падонков? Так что из-за всех расстраиваться что ли?
Ольга попыталась переключиться на книгу. Пообещав себе, что найдет утешение в объятиях брата, когда тот вернется из поездки.
- А есть вариант, что переводить нужно как с латыни, но с элементом английской транскрипции?

0

46

- Нет. Так нельзя.

Люциус встал и прошелся по комнате, пытаясь привести нервы в порядок. Как он мог допустить такой промах? Ведь ее мать ясно написала... Ах, дьявол! Дата! Надо было посмотреть на дату письма! Он на миг прикрыл глаза, скорбя о собственной непредусмотрительности. И все же, кто был у нее первым? Неужели сам... А впрочем, какая теперь разница.
Люциус уже давно не чувствовал себя настолько униженным и загнанным в клетку. Его обошли со всех сторон. "Неудивительно, что Соломин оставил ее дома. Его сокровищу нечего опасаться", - подумал он, прожигая взглядом зимний парк за окном. Неужели игра проиграна? А может, все же убить ее? Малфой покосился на Ольгу, обиженно ушедшую в переводы. Нет. Слишком много проблем, а пользы никакой. Н-да. Осталось уйти... Как они говорят? "Несолоно хлебавши"?..
Он отвернулся к окну, бездумно отвечая на вопросы и слушая тикание часов. Тик-так, тик-так, вот так, вот так...

0

47

Ольге надоело переводить и откинув книгу с тетрадью на стол, она подошла к Малфою и тоже взглянула в окно. Во дворе какой то крепостной мужик лопатой разчищал оставшийся снег.Недалеко такая же крепостная девушка тащила тележку с хворостом. Ольга невольно подумала, что для Малфоя должно быть такое зрелище шокирующим. В Англии всю работу домашнюю выполняли волшебные твари – эльфы. В России все было иначе. Здесь были крепостные, но только у магов. Потому что у магглов крепостничество отменили еще во второй половине девятнадцатого века. Крепостные волшебников были скреплены с хозяевами магическим контрактом неразглашения, который в случаи нарушения приводил к мучительной смерти  слуги.
-Расскажите, пожалуйста, когда Вы познакомились с моим отцом и при каких обстоятельствах? – тихий голос Ольги прозвучал очень близко от блондина.
Она разглядывала мужчину в профиль и откровенно любовалась им. Соломиной было действительно интересно, как Малфой стал партнером отца.
Чем я хуже их английских сушеных вобл?! – сокрушенно думала девушка, нервно наматывая длинную прядь волос на кончик пальца.
Внезапно в комнате раздался резкий звук. Ольга едва не подпрыгнула на месте и бросилась к столу, извлекая от туда маленькую штучку, которая издавала музыкальные звуки. Мобильник.
Девушка открыла раскладушку и узнала голос брата. Связь была отличнейшей (на маггловскую технику Дмитрий денег не жалел) и слышно было все, что говорит Александр.
- Привет, Оль! Где тебя лешие носят? Я тебе звонил уже раз пять…
- Привет Саш… я была занята… - девушка растерянно поглядела на Малфоя.
- Интересно кем? Впрочем, не важно… - Александр некоторое время помолчал в трубку и тихо спросил. – Что-нибудь нового произошло, пока нас с отцом не было?
Письмо Соломин, кажется, еще не получил.
- Эээ… тут приехал Люциус Малфой…
- Что??? Ты еще жива??!
- А должно быть по-другому?
– парировала Ольга. – Что вообще происходит?!
- Так, сестра! Слушай меня внимательно: Малфой считает, что папа его кинул на бабки.
- Да?...
- ДА! Не отвлекайся! Вообщем это не так. Это обман. Он специально так дал понять Люциусу, что предал его. На нас, кажется, наехали… покане знаем кто …
- Проклятие! Как вы там? Значит, банк подпалили не просто так..
- Да… Нас, похоже, хотя вообще стереть с банковского мира! Папа на самом деле перевел все счета Малфоев, которые были у нас, в Щвейцарские банки. Он хотел обезопасить блондинчика.
- Поняла. Мне то что сейчас делать?
- Удержи его любыми путями –
устало вздохнул младший Соломин. – Пусть сидит у нас и не высовывается. Мы приедем и все ему расскажем. Ты… ты сама-то как?
Нежный голос Александра был полон заботливых ноток. Саша очень любил свою сестру. Причем во всех смыслах этого прекрасного слова. - Нормально, Саш. Все в порядке.
- Поставь систему зашиты высшего уровня и не с кем не контактируй, кроме Малфоя и прислуги. И еще… в случаи чего…
- он осекся. – Свяжись с нотариусом. Может быть летальный исход  дела.  Все отбой. Перезвоню потом.
Он кинул трубку, а Ольга в растерянности смотрела на мобильник и слушала короткие гудки. Она испуганно посмотрела на Малфоя и тихо осела на кровать, почти в полуобморочном состоянии.
Господи Боже…. Храни их там… в Москве…
Ситуация оказалась серьезней, чем она предполагала.

Отредактировано Ольга Калиновская (2009-03-20 19:25:56)

0

48

"В заложницы? Грубо. Наложить заклятье? Шантаж? Нет, нет..." Всё это были хорошие варианты для мести, но плохие - для поражения. Проигрывать надо уметь. А месть хороша в холодном виде. Как ни странно, некоторые пословицы у магглов и волшебников полностью совпадают, намекая на общность самых глубоких корней.
Но мобильные телефоны их не роднили. Пока Ольга разговаривала с кем-то, прижимая к уху это странное устройство, Люциус отстранено смотрел в окно, прислушиваясь к разговору и демонстрируя полное равнодушие к происходящему. Он почти смирился со своим положением и хотел только одного - как можно скорее вернуться в Малфой Менор, принять ванну, поужинать, выпить на порцию огневиски больше, чем обыкновенно, и лечь спать. Мстить он будет потом. Будет непременно, жестоко и безжалостно, но потом, после, когда история немного отлежится и покроется плесенью, как рокфор, и только тогда будет готова к употреблению.

- Что-то случилось? - равнодушно спросил он, не поворачиваясь к Соломиной.

0

49

Девушка не сразу поняла о чем говорит Малфой.
- Люциус, послушайте - она резко перешла на деловой тон.
Сейчас было главнгое, чтобы англичанин правильно её понял.
- Только что звонил мой брат… похоже на «С и К» наехала серьезная мафия или бог знает кто еще.
Она подошла к мужчине и посмотрела ему прямо в глаза.
- Отец совершил несколько банковских операций, позволяющих Вам полагать, что мы Вас… «кинули». Это не так! Все ваши деньги в полной целостности и сохранности в Щвейцарских банках.
Девушка перевела дыхание и мысленно помолилась, чтобы Малфой ей поверил. Она сомневалась, что отец по-настоящему кинул бы этого человека. Уж слишком часто Соломин приглашал в гости этого блондина. Это был верный признак доверия.
- Поверьте, не в наших интересах вставлять вам палки в колеса! Папа всегда отзывался о Вас хорошо.
На душе у Ольги было очень неспокойно.  Она набрала номер отца, но абонент оказался выключен или вне зоны действия сети.. Дмитрий Соломин НИКОГДА не выключал телефон. Он мог не ответить и перезвонить позднее, но телефон был в зоне доступа всегда. Это было частью колдовства самого Дмитрия. Мобильник никогда не вырубался и поддерживал связь где угодно. А в Москве связь была всегда отменной. Сердце девушки пропустило удар.  Она быстро отошла в глубь комнаты и отвернувшись от Люциуса прикрыла рот рукой, сдерживая рвущееся рыдание. По лицу Ольги потекли слезы. Сейчас она ощутила себя слабой и растерянной маленькой девчонкой.

Отредактировано Ольга Калиновская (2009-03-20 20:43:03)

0

50

"Опомнился. Испугался, - с некоторым злорадством подумал Малфой, подходя к вздрагивающей Ольге, - Засуетился". Словам Ольги он не поверил ни на кнат. "Нападение мафии" было привычной, почти традиционной отговоркой в России, Италии и, как ни странно, Японии. На внезапные атаки невидимых, но всемогущих злодеев было легко списывать любые свои грехи, оборачиваясь невинной жертвой быстрее, чем боггарт - ночным кошмаром. Если бы Ольга отвлеклась от своей игры в сиротку и увидела бы выражение лица Малфоя, она наверняка бы кинулась с жаром его разубеждать, однако она, кажется, чересчур увлеклась и изображала рыдания, отвернувшись к стене. Ну, играть, так играть....
Колдун как бы сочувственно погладил ее вздрагивающие плечи и негромко проговорил:

- Ну что вы, Оля, я вам, разумеется, верю. Дмитрий - мой давный, уважаемый партнер, он никогда бы не смог поступить непорядочно... Не плачьте, уверен, что все разрешится.

Продолжая гладить ее плечи, он спускался все ниже, к талии, и вот уже слегка прижимал к себе Ольгу, положив руки на ее бедра, как вдруг...

0

51

- Люциус, отойди от моей дочки и перестань обжимать ее в углу. Она не такая.

Он ужасно выглядел, Соломин-старший. Когда-то дорогой костюм был порван в лоскуты, в прорехах рукавов была видна запекшаяся кровь, в лице же не было ни кровинки. Сейчас рыжий и коренастый Соломин напоминал отважного ирландца, сразившегося за свою независимость со всей Англией сразу и победивший. С улыбкой он посмотрел на обернувшуюся дочку и раскинул руки:

- Ну, обними отца, моя девочка!

0

52

- Папа! - Взвизгнула Ольга бросаясь в объятия ЛЮБИМОГО отца. - Папочка! Я... я думала ты...
Она не закончила фразу и банально разрыдалась на его груди. Ольга сильно испугалась за жизнь отца. тольк сейчас она осознала в какую порой опасную игру они играют, ведя банковскиедела. Бизнес. Политика и деньги. Все здесь замешано. А главное, что человеческая жизнь, является здесь главным ингридиентом.
- Твой телефон был вне зоны действия... - прорыдала девушка, уткнувшись в остатки его одежды. - Я уже подумала что тебя убили...
Переизбыток эмоций, свалившийся на Ольгу в этот день позволил организму поставить защитный барьер. Соломина тихо потеряла сознание на руках отца.
Пожалуй даже мать не стала бы так переживать за Дмитрия. И он это знал. Он знал, насколько сильно Ольга любила его. Любимая дочь... единственная и драгоценная.

Отредактировано Ольга Калиновская (2009-03-20 22:37:46)

0

53

"Ну, как бы там ни было..."

- ...Рад видеть тебя живым, дорогой Дмитрий.

"Не придется искать тебя по всей Восточной Европе. Ответишь мне за всё. Или хотя бы на вопросы".

- Я уже начал беспокоиться...

"...и пока не перестал. Твое эффектное появление - еще не доказательство твоей честности, партнер".

- Так что же произошло?

Люциус помог Соломину уложить потерявшую сознание Ольгу на кровать. Соломин привычным жестом призвал стул и сел возле дочери, держа ее за руку, Малфой устроился напротив и выжидающе скрестил руки на груди.

0

54

"Что с него взять? Гнида бессердечная. Все они там отсырели в своих туманах. Случись что с его собственным сыном, и то бы, небось, не дрогнул. Что за нация..." Дмитрий погладил руку дочери, всматриваясь в бледное личико. Натерпелась страху, бедняжка. Пусть отдохнет. Ей ни к чему слышать все это сейчас.  Как бы он хотел выставить англичанина за дверь, закричать на него, приложить крепким словцом эту физиономию, пропитанную высокомерием, чтобы обиделся и оставил их вдвоем, оставил их в покое! Но ведь все равно не оставит... Надо объясниться. Проклятые англичане. И зачем он с ними связался?..

- Люциус, я должен принести извинения за все, что случилось. Тут кое-кто вмешался. Но все позади.

Разумеется, таких скупых объяснений Малфою было недостаточно, но вместо комментариев Соломин просто вытащил из кармана большой серебряный перстень с черным агатовым глазом, еще бурый и липкий от крови.

0

55

Малфой подцепил трофей кончиками пальцев, чтоб не запачкать рук и глянул на Соломина с невольным уважением. Хозяина этого перстня он знал давно, знал, в каких отношениях он состоит с Соломиными и Калиновскими, и эта манера рушить планы чужими руками - в данном случае руками Люциуса - была ему хорошо знакома.

- Так. Я понимаю. Рад, что все разрешилось, - помолчав, - Ты за тем меня и приглашал? Он угрожал?

Ответ был очевиден. Весь калейдоскоп событий быстро сложился в до отвращения знакомый орнамент. Последний, судя по состоянию перстня. Люциус мысленно - в который же раз?.. - отправил всемогущему Мерлину свое скромное "спасибо" за то, что воздержался от ответной реакции. Ну, или почти воздержался.
Он отвел глаза. Еще одно движение, отточенное с годами - вовремя отвести глаза. И свои, и окружающим. "Интересно, он знает, что..."

0

56

Вот ведь гадюка скользкая... Соломин и сам не был святым, но он все же старался быть честным, а неприглядную правду, доведись ей случиться, прятал в самой глубине молчания. Для Малфоя неприглядной правды не существовало. Он тут же ее переиначивал, переодевал, без зазрения совести превращал потаскуху в святую деву, и ведь все верили! Вот ведь сукин сын. А что он вообще делал в ее комнате? Соломин прищурился, пытаясь поймать взгляд англичанина. Да куда там.

- А ведь признайся, ты ж хотел отомстить, а? На ней отыграться думал? - Дмитрий с горечью кивнул на все еще бесчувственное тело дочери, - А, ладно. Чего не случилось, того не произошло. Ты к моей дочке не суйся, Малфой. Она тебе отпор дать сумеет!

В голосе Соломина звучала гордость за наследницу.

+1

57

- О да. Она сумеет... - с непередаваемой иронией протянул Люциус, - Но, боюсь, что твоя дочь не со всеми так строга.

Он выпрямился в кресле, отделяя себя от семейства Соломиных. Какие мы гордые и неприступные, как уверены в своей непорочности. Наивны вы, господин Соломин, а наивность - недопустимая роскошь для делового человека. Ничего личного. Но иногда правду надо выталкивать вперед такой, какая она есть - горькая, некрасивая, тяжелая. Если, конечно, у тебя самого ничего с ней не было...

- Твоя дочь прелестна, Дмитрий, с этим нельзя спорить. Но уверен ли ты, что кто-то уже не сорвал этот нежный цветок? Я слышал, ты хочешь отдать ее за Калиновского? - по губам Люциуса скользнула ухмылка, - В такой ситуации девичья честь должна быть вне всяких подозрения!

+1

58

- Ага. Значит, о Проклятьи мы уже осведомлены? И откуда, позволь спросить? Промышляешь чужими семейными тайнами, Малфой?

Да бесполезно. Сколько не мечи в него грозные взгляды, хоть плюй в глаза - всё божья роса! Ни стыда, ни совести. Соломин и сам не заметил, как раздражение в адрес Люциуса уже наполнило его до краев. Как смеет этот слизняк так говорить о его дочери! Что дает ему право делать такие предположения? Кровь ударила в голову колдуна, и ему пришлось совершить второй подвиг на сегодня - сдержаться, не закатить оплеуху этому лощеному наглецу. Пришлось проглотить: да, он знает о Проклятьи. И, возможно, даже пытался это использовать. Но по крайней мере он ее не убил...

- Ты за ее честь-то не переживай. Ее честь останется здесь, в ее семье, - Соломин ткнул пальцем в пространство девичьей спальни, - И ее первенец будет принадлежать не роду Калиновских и, уж конечно, не Малфоев, а нашему роду. Роду Соломиных!

0

59

- Так это был... ты?

Нельзя сказать, что Малфой был шокирован таким поворотом дела. В мире, где чистой крови осталось не так много, к кровосмешению начинают относиться иначе, не как к преступлению, а скорее - как к вынужденной необходимости. Здесь была иная история: проклятье практически отбирало у матери первенца, душой и телом отдавая его роду ее первого мужчины (независимо от того, был ли он собственно отцом ребенка или нет), делая преданным наследником того, кто первым пробудил в ведьме страсть. И всё это могло быть невинными шалостями, вот только матери, склонившейся над кроваткой малыша вместе с любящим супругом, приходилось помнить о том, что подражать, любить и следовать сын будет за тем, самым первым, возможно, давно уже позабытым мужчиной, что будет искать его, что найдет и будет готов отдать ему все, что имеет. Будь это даже состояние родного отца.
Разумеется, в данных обстоятельствах невинность невесты охранялась не хуже подземелий Гринготтс, чтобы в будущем не вышло неприятностей. Но Соломин оказался хитрее всех, замкнув семейный круг на себе самом и, таким образом, крепко наложив лапу не только на дочь и ее первого ребенка, но и, практически, на все состояние Калиновских. Люциус почти восхищенно покачал головой.

Ловко...

0

60

Сознание возвращалось к Ольге постепенно. Какими-то неясными урывками. Приоткрыв глаза, она обнаружила себя лежащей на кровати. Её отец держал её за руку, нежно поглаживая кисть. Недалеко сидел Малфой. Мужчины о чем-то негромко разговаривали.
Девушка прислушалась. Маги говорили о каком-то Проклятии.
- Проклятие?.. – простонала чуть слышно она. – Какое проклятие? Папа…
Из разговора, Ольга поняла, что какое-то проклятие затрагивает её честь.
Ничего не понимаю… Про какую честь они говорят? Мою что ли? Её уж давно нет…
Ольга вновь прикрыла глаза, наслаждаясь прикосновениями отца и довольно мурлыкнула. Её всегда нравилось, когда Дмитрий её гладил.  Даже просто так. Не интимно. Но после таких прикосновений ей всегда хотелось большего. А неудавшаяся попытка близости с Малфоем, лишь подстегнула желание. Не открывая глаз, Соломина взяла руку отца и по собственнически положила её к себе на живот. Энергетика Дмитрия успокаивала девушку.
- А причем здесь моя честь?! – только чудом девушка успела прикусить язык и не сказать лишнего. Малфой все еще был здесь.

Отредактировано Ольга Калиновская (2009-03-21 01:47:40)

0


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » "Из России с любовью..." (NC-17!)