Дорогие волшебники! Наш форум в процессе переезда.
Теперь он будет находиться здесь Перенос анкеты
обязателен, остальное - по желанию.:) Старая
версия форума удаляться не будет, но за topf.ru
как таковой ручаться не можем.
Все вопросы по новой версии - в чат (он единый)
или "аську".
Всегда ваши, Люциус и Ольга.

Город. Место внезапных встреч и событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » "Французские каникулы"


"Французские каникулы"

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Ничего хорошего, кроме головной боли и раздражения утро не принесло.  Проснувшись в прескверном настроении пани Калиновская заказала завтрак в номер и корреспонденцию. Ох, лучше бы она этого не делала. Когда все принесли, женщина налила себе кофе и подцепила пальцами газету. Взгляд упал на заголовок «Французского Пророка». Ольга подавилась кофе и закашлялась.
«СВАДЬБА ВЕКА: НАСЛЕДНИК КАЛИНОВСКИХ ВЫБРАЛ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СПОСОБ ЖЕНИТЬСЯ»
Пробежала глазами по строчкам статьи и похолодела. Под заголовком красовалась фотография совершенно невменяемого Влада и этой девицы. Не узнать из было невозможно. Потянулась за русской прессой.
«ВЛАДИСЛАВ КАЛИНОВСКИЙ ЖЕНИЛСЯ! КТО ЕГО ТАЙНАЯ ИЗБРАННИЦА?»
Стало совсем плоховато.
«РУССКИЕ РАЗВЛЕКАЮТСЯ…»
Схватив все три издания в охапку, она кинулась в номер где, спали «молодожены». Те обнаружились на полу её спальни, спящие в обнимку. Просто картина маслом. Приведя в чувство ребят при помощи Агуаменти, Ольга швырнула прессу им.
- Полюбуйся! – взвизгнула она. -  Так опозорить нас! Ты о чем думал??? Позорище!!!
Женщина потянула Влада за ухо, заставляя подняться. Сейчас она даже под страхом Авады поведет в ЗАГС и заставит расторгнуть брак. Любым способом.
- Ты! – накинулась пани на девушку. – Решила поживиться за наш счет?! Славы захотела? Денег?! Сколько ты хочешь отступных?!!

0

32

А в чем позор?В любви с первого взгляда?

Влад скептически,с долей равнодушия пролистал газеты и скормил их огню.

В топку желтую прессу...Её еще много будет в нашей жизни.

Ну вы знакомьтесь,а я рассолу на кухне поищу...с корнишонов оставался,кажется.

Влад поспешно уматал от материнского гнева в ванную и заперся,включив воду чтобы не слышать поучений.

Сознаюсь!!Опоила приворотным!

Вдруг упала на колени перед Ольгой Этель.

Не разлучайте!!

И дальше понеслись про любовь сопли с сахаром,и с толикой стандартного мыла на поверхности.

Невербальное "империо" Влада,возжелавшего спихнуть с себя вину на молодую жену было непосредственным и безупречным.Влад незаметно учился у Ковальского выходить сухим из воды.

Эх,хорошо...

За дверью выяснялись отношения-аж пробки искрили.
Влад шмыгнул под теплый душ,но тот от чего то резко стал холодным.Калиновский как ужаленый выпрыгнул из ванны.Но не вышел из своего укрытия,продоложив не сам"утренний моцион",но имитируя его.

0

33

- Какая любовь? – в полу вменяемо отозвалась мать. – На пьяную голову и с первой встречной!
Ольга шарахнулась в сторону, когда девица упала на колени перед ней.
«Ну да… будешь ты мне сейчас сказки о любви заливать!» - раздраженно подумала про себя пани. Посмотрела в глаза Этель. Те были стеклянными и пустыми. Империо распознать было не сложно. Но кто его наложил непонятно.
- Фините Инкатетум! – взмах волшебной палочки и взгляд прояснился. Ольга наклонилась и буквально подняла девушку за шкирку. Потащила в гостиную и чуть ли не кинула на диван.
В панике заметалась по комнате. Что делать? Скандал неминуем. Огласка будет огромной. Урон репутации нанесен мало поправимый. Наследник Империи «СиК» который женится на первой попавшейся уличной девке, легкомыслинен и следовательно,  не может быть хорошим руководителем банковского бизнеса.
- Не ври! Влад был пьян вчера еще до знакомства с тобой. Зелье бы просто не подействовало.
Калиновская взяла со стола мобильный и обратилась к девушке.
- Откуда ты? Как твоя фамилия и кто твои родители? Нужно им сообщить. Будем решать ситуацию все вместе…
Пока девушка шокировано моргала, позвонил Ян, очевидно прочитавший газеты.  Быстро поговорив с мужем, она дала понять, что ситуация под контролем и все расскажет при встрече. Отключив мобильный, повернулась в сторону спальни.
- ВЛАДИСЛАВ ЯНЭК КАЛИНОВСКИЙ!!! Немедленно вылезай из ванной! Объясняться сейчас будешь!
Кричать, конечно так не стоило. Сразу прихватило сердце. Нервы.  За свои сорок с небольшим, Ольга пережила достаточно стрессов. Огранизм-то не железный.
Тихо охнув, она приложила ладонь к левой груди и оперлась другой рукой о столик. Такими темпами и до могилы довести легко. «Причуды» сына с каждым разом становились все «изящнее».
Но резкая боль в сердце сменилась почему-то на головокружение. В галах потемнело. Дышать стало очень трудно, почти невыносимо. Появился какой-то непонятный шум в ушах. Ощутила, что стены почему-то стали уходить куда-то в бок. А через секунду все померкло. Ольга потеряла сознание.

0

34

В лучших традициях жамы серебрянного века-чуть что-бах и в обморок.А все,как доказали ученые из за корсетов,нарушающих правильную циркуляцию крови.
Влад не был медиком,и когда он соизволил выйти из ванной,Этель уже как бабочка бьющая крылышками всплескивала руками и суетилась,вызывая скорую колдопомощь.

Три тысячи бомжей банкротов!!

Обреченно выругался Влад.

Ну когда же она наконец поймет что я взрослый,а?

Он проследовал за бригадой колдомедиков и сел в машину скорой.Лицо Влада было самым что ни на есть грутсным.По щеке ползла слеза.Только не целебная,не как у феникса.

0

35

В себя Ольга пришла лишь к вечеру. Колдомедики поставили не утешительный диагноз. Инфаркт. Правда, легкой степени, но все же…
С Янэком связаться не удалось. Его мобильный не отвечал, а улетевшая сова с письмом еще не вернулась.
Первое, что увидела Калиновская очнувшись, это склонившееся над ней лицо колдомедика. Женщина немногим моложе её.
- Мадам Калиновская? ровным голосом позвала она Ольгу, водя волшебной палочкой вдоль её тела. – Как вы себя чувствуете?
- Голова кружится – хрипло отозвалась пани. – Где я?Кто Вы?
- Брижит Решар. В магической клинике Ниццы. Вы только что перенесли инфаркт.
Некоторое время, медик еще что-то нашептывала..какие то лечебные заклинания на латыни.
- Странно даже… Вам по паспорту не больше сорока трех, а уже сердце слабое… - женщина на минуту задумалась. – Но как бы там ни было, отдыхайте. Вам сейчас покой и постельный режим необходим.И никаких волнений!
Никому не говорите о случившемся! – вцепилась в врача Ольга мертвой хваткой. Та спокойно и дружелюбно улыбнулась.
- Конечно! Я все понимаю. Ваша семья известна в обоих мирах. Огласка Вам ни к чему. Отдыхайте.
Бывают же на свете добрые и понимающие люди. Решар была одной из них.
Врач вышла из палаты, где лежала Ольга и к ней тут же подошел стоящий у подножия кровати Владислав. Пани приподнялась на подушках, принимая полу сидячее положение и впилась в него взглядом.
- Влад…

0

36

..?

В глазах Влада стоял вопрос.

Звала?Что нибудь надо?

Сама услужливость,сама кротость,ангел во плоти,монахиня в юбке.
От воинствующего индейца не осталось и следа.
Молча внимал у постели.

0

37

Женщина удобней устроилась на подушках и долго не отрываясь смотрела сыну в его серые бесстыжие глаза.
- У меня к тебе всего три вопроса – наконец произнесла она ледяным тоном. – Зачем ты ЭТО сделал? Кто ОНА такая и откуда, где ты её вообще нашел?
Последний вопрос Ольга произнесла очень тихо,  отвернувшись от сына.
- Ты уже успел с ней переспать?
Только ублюдка в доме Калиновских еще и не хватало. Именно ублюдка, потому что брак в любом случаи будет признан недействительным. Самое ужасное, что если девица забеременела, то на совести Ольги будет смерть младенца еще в утробе матери. Потому что пани не позволит этому дитя появиться на свет. Без вариантов.
Калиновская тяжело вздохнула и покачала головой.

0

38

Нет,не успел...

Влад поспешно отвёл "бестыжие серые".

Она чистокровная..кажется австрийка...И я хотел самоутвердится!

В форточку задул морской ветер.

Выздоравливай...А что бы выздороветь-надо думать о хорошем.Вот ну что сейчас хорошего?Например то,что мы в Ницце..

Владик наполнил стакан менералкой и предлагающим жестом предложил Ольге.

Вот увидишь,всё будет хорошо.

Влад искренне раскаивался в содеяном,признавая то,что чуточку переборщил...ладно,очень очень сильно переборщил,и что?Каждый пытается по своему удовлетворить амбиции себя любимого.Закон жизни,и что с того?

И...что теперь то делать?Что нибудь предложишь?

Голос Влада чуть чуть дрогнул,а взгляд привлекла стена напротив.На мать смотреть было как то...совестно как то.

0

39

- Горе ты моё! Вот что мне с тобой делать? – горестно вздохнула Ольга, но на лице появилась уже чуть заметная улыбка. Ну не могла она на сына долго сердиться, чего бы он не натворил. – Твой отец оторвет голову нам обоим, когда приедем. Тебе за то, что ты сделал, а мне за то, что не уследила…
Она взяла предложенный Владом стакан минералки и немного отпила. Задумалась. Действительно что-то делать было нужно. Минуты шли. Из окна дул теплый воздух, пропитанный морской солью. Шум волн слышался вдалеке. В голове созрел относительный план действий.
- Так! Слушай меня внимательно. Ты сейчас же берешь эту свою «женушку» за руку и вы вместе идете в ЗАГС. Ты предоставляешь администратору свой паспорт. Говоришь, что тебе еще не исполнилось восемнадцати, что так собственно и есть. И просишь объявить брак не действительным. А недействителен он в данной ситуации потому, что я своего согласия на него не давала. Плюс, ты как бы невзначай, кидаешь фразу, что решил подшутить надо мной. Что этот брак была шутка. Не удачная, правда, но шутка. Тоже самое скажешь в прессе, когда на тебя налетят репортеры. Ты все понял, Владислав?! Шутка. Просто шутка!
Калиновская внимательно посмотрела на сына. Впрочем, она посчитала такое дело доверять сыну нельзя. Он и так уже натворил бед. Да таких, что корпорация с трудом отмоется, если отмоется вообще когда-нибудь.
-Хотя… лучше конечно, если я пойду с вами. Необходимо дать «на лапу» всем кому нужно – она стала подниматься с кровати.
" Ян меня убьет. Однозначно"

0

40

Чуть заметно скривил улыбку при упоминании об отце.Типа,сам то как не уследил..?Хотя и не очень то старался..последние 17 лет.

Шутка.

Сгласился Влад.

Просто шутка,удачная шутка...не удачная шутка.Шутка.

Тренируясь как это сказать пытался состроить оочень грусные глаза,а ля Кот-притвора из Шрека.

Мне нет 17.
Ну как ты пойдешь?Постельный режим,лежи лучше..мне нет 17,я пошутил,я не...а как кстати у Этель фамилия?

Виноватый взгляд на Ольгу.

Ты не спросила?А то я...

Влад запнулся.

Забыл.

0

41

- О, Божеееее… – простонала Ольга, закатив глаза. Пошла за ширму. Прихватила по дороге одежду. – Как так можно??! И ты меня еще обвиняешь в браке по расчету. Если он и был, то только в первые несколько лет. Даже фамилии своей благоверной не помнишь!
«Ага. По расчету и фиктивный»
Она переоделась из больничной одежды и вышла к сыну.
- Ну, уж к черту! Пойду с тобой. Иначе можешь наломать еще больше дров. Как говорится, практика показала, что тебе доверять особо важные дела пока нельзя. Я вот примерно в твоем возрасте уже банковским филлиалом руководила в Петербурге, недалеко от Сенатской Площади. А Янэк так по всему свету с отцом мотался, заключая договоры...
Укор.Но это было действительно так.
Прихватив сумку, она вышла из палаты. Следующие полчаса, она стоически выдержала «штурм» доктора Решар. Та ни в какую не отпускала женщину. И между прочим, была полностью права. Осложнения могли быть впоследствии даже до летального исхода. Однако, когда дело касается семьи, Калиновская неумолима. О каком здоровье может идти речь, если на кону репутация компании и семьи. Абсолютно уверенная в своей правоте, пани с сыном покинула больницу и отправилась обратно в Куршевель.
Этель встретила их все так же сидя в номере отеля, куда попала прошлой ночью.
- Так Этель, я хочу знать твою фамилию и откуда ты – с порога начала Калиновская. – В твоих же интересах сказать мне правду.

0

42

А детство у тебя тоже тяжелое маггловское было?

Оправдываясь вопрошал Влад.Он саранчой египетской вылетел из палаты,на ходу приглаживая густые длинные волосы.

А она так ничего,худющая-глаза одни...поди плохо-можно зато пирожки тоннами жрать и не думать о фигуре.
Первый раз он осмысленным,не захмелевшим взглядом глянул на девушку ставшую его женой.Оценил-довольно милая.
Можно бы и не разводится.Интересно,разведут ли их вообще?

Я...актриса.Из бродячего цирка "Странная радость"..Аккробатка...

Девушка ужалась,поглядывая какими то фиолетовыми глазами на Ольгу и Влада.

...Этель Крайски.

Закусила губу и стала похожа на рысь.

0

43

- Не мели чушь! Я среди магов выросла! – фыркнула она.
Приехав домой и задав вопросы девушке, Калиновской поплохело окончательно. Хотя куда уж хуже то…
- Вий Всемогущий! – схватилась за голову Ольга, приседая на диван. – Позор-то какой! Актриса…
Однако услышав фамилию девушки, Ольга приподняла голову и подскочив, чуть ли не вцепилась в девушку.
- Крайски? Ты сказала Крайски?!! – и все таки она не утерпела и вцепилась в девушку, неслабо встряхнув её за плечи. В мозгу зашевелились мысли. – Мирослав Крайски твой родственник?
Двадцать пять назад, когда еще Ольга не была замужем за Янэком, Мирослав Крайски, молодой перспективный болгарин просил руки девушки. Мирослав в то время был нефтяником среднего звена. Имел пару скважин в Алжире и Ираке, но Дмитрий выбрал Калиновских и отказал болгарину. Вскоре, Крайски заключил очень невыгодный контракт и прогорел. Больше о нем никто и никогда не слышал.
Калиновская с замиранием сердца ждала ответа. Мирослава она в то время знала лучше, нежели своего будущего жениха Янэка. Мирослав и Ольга познакомились на одном из приемов в русском посольстве в Болгарии. Завязалась дружба, впоследствии переросшая в симпатию, но не более того. Ей всегда направился тот забавный болгарин, вечно веселый и жизнерадостный. Возможно перед женщиной сейчас стоит его дочь.
Смешно. Дмитрий Соломин, не желающий родниться с Крайскими чисто из за финансовых соображений наверное в гробу сейчас вертится. Внук то женился на дочери бывшего «возлюбленного» Ольги.

0

44

Влад скрестив руки на груди полуприсел на тумбочку.Взирал на хаос рук своих с видо"Йа ни при чём".

Да,но...

Девушка изучала взглядом пол и туфли Калиновской.

Он пропал,при непонятных обстоятельствах и я больше ничего о нём не знаю...

Худые плечи Этель дрогнули.

Влад,ты...вы забыли бахилы снять..

Калиновский вздрогнул,глянув на ноги невозмутимо снял драную целофановую гадость и отправил её в ведро.Не как в высшем в обществе.Даже не как в обществе "среднего класса"..

0

45

- Кем вы друг другу приходились?! – продолжала допрос пани, прикуривая сигарету. (ох, видела бы Решар, что она после инфаркта еще и курит)
Сигарета почему-то не хотела раскуриваться. Ольга озадаченно остановилась и взглянула на сигарету. Фильтр был с другой стороны.
- Твою мать… - по-русски пробормотала она ругательство и выкинув несчастную сигарету, достала из пачки следующую.
Оглядела себя. Бахил на ней не было, ведь они положены лишь посетителям. Теперь все завесило от ответа Этель. Если она действительно его дочь, то это меняет дело в лучшую сторону. Возможно, все можно оставить на своих местах. Вот только бы еще скважины с нефтью остались в собственности семьи…
- У Миро (так она сокращенно звала Мирослава) были нефтяные скважины – осторожно продолжила пани. – Они… все еще… в собственности… Крайских?
Как и почему девушка оказалась в труппе театра было не особенно важно. И уж тем более, что она делает в куршевеле.Кто разберет нынешнюю молодежь! Нынче развлечения стали чрезвычайно причудливыми. Может девушка так развлекается.
Ольга искоса глянула на сына, облегченно отмечая про себя, что он не обратил внимание на чрезмерное любопытство матери к фамилии «жены». И на то, что Ольга явно знала Крайских..по крайне мере одного из них.

0

46

Не знаю.Я же говорю,когда он пропал меня взяли в цирковую труппу.Матери я не помню...Я ничего не знаю!!

Девушка разнервничалась,схватившись за голову...От звука только что услышанного имени было очень больно..И не хотелось вспоминать,то что она пыталась позабыть.

Так мы разводимся?Нет никакой нефти,нет ничего и никого.

Девушка вскочила и с паспортом наготове,схватив Влада за руку потащила его в загс.
Надо исправлять содеянное,связыватся с бизносом вновь-нет это явно не по ней.

Я всё равно уеду гастролировать с цирком...

Они с Владом всё равно больше не увидятся.Все просто как апельсин.

0

47

Все стало понятно. Этель была дочерью Мирослава Крайского.
- Стоять! – в приказном порядке велела Калиновская и быстро запечатала магически двери. Не хватало еще здесь истерики устраивать этой девице. Ольга и сама их прекрасно устраивала. Подошла к парочке. Забрала паспорт Крайски. Посмотрела в графу родители. Все так и было. Отец Мирослав Крайски, мать – Ванга Крайски. Прелесть какая.
Ольга тихо рассмеялась и ткнув пальцем в Этель, повернулась к Владу.
- Влад, представь как твоему деду сейчас икается на том свете… - она смеялась весело и заразительно, никак не останавливаясь. – Её отец… когда-то давно просил моей руки…
Забрав паспорта, она села на диван и похлопала по сидению рядом, приглашая тех сесть рядом с ней.
- А Дмитрий отказал ему. Что до скважин, то я прекрасно заню, что их давно уже нет. Твой отец разорился. Я просто тебя проверяла. Любая другая на твоем месте заявила бы, что у её семьи горы золота и нефти в том числе.
Мягко коснулась руки девушки и усадила рядом с собой. Почти по-семейному. Как свекровь с невесткой.
- Только потому, что ты чистокровная из некогда богатого, древнего рода и потому что мне очень нравился твой отец, я не стану тащить Вас в ЗАГС с разводом. Даже вопреки обратной воле Янэка, если таковая будет. Живите, если уж симпатизируете друг другу.
Она на мгновение задумалась и вновь широко улыбнувшись, нагнулась к сыну.
- А если твоему отцу будет совсем не в терпеж и захочет наследника по собственному «шаблону», то рожу ему ещё.. пусть воспитывает!
Все еще тихо посмеиваясь, она подошла к телефону и заказала ужин на троих.

0

48

Этель и Влад,держась за руки как пораженные гипнозом удава кролики сели по обе стороны Ольги.Почувствовав,что между их руками Ольга-руки расцепились сами собой.
Было от чего офигеть.Форточка сама раскрылась и в неё влетел порыв ветра.
И правда Дмитрию там икается...

Вероятно это пируэт судьбы.Чтож,значит мы не разводимся..?

Влад был доволен,Этель довольна.Фиктивность у обоих была и в карме и в крови.Калиновский лишь ревниво поморщился при упоминании о другом,будющем нахлеб...наследнике Калиновских.Не для красного же словца Ольга его помянула..
Итак делить состояние с этой американкой,а тут еще.

По шаблону не получится воспитать,даже за большие деньги.Инстикты не задушишь не убъешь,а они ингода ведут их обладателя по наклонной,с самых респектабельных высот.

Мам?

Влад вдруг спросил.

А если у меня родится сын или дочь-они то что нибудь унаследуют?

Калиновский младший немного заволновался.

0

49

Скорее почувствовав, нежели увидев, как напрягся сын, при словах Ольги о возможности рождения в будущем младшего брата, женщина сразу же прояснила ситуацию.
- Влад, я ведь сказала ЕСЛИ твой отец захочет. Это вовсе не значит, что ребенок появится в ближайшие девять  месяцев.
Дитя конечно не планировалось, но кто его знает? В последний раз она не приняла контрацептива. Просто забыла пополнить его запасы.
Она мягко улыбнулась и погладила его по плечу. Она прекрасно все понимала. Выросший как единственный ребенок, Влад не желал делить мать с кем бы то ни было. Будь это Константин или же кто-нибудь еще.
Наследство. Честно говоря, Ольга и Янэк, еще не обсуждали подробно вопрос о завещании и наследстве. Сейчас было не до этого. Главным было поправить пошатнувшееся финансовое состояние, которое разрушил за двадцать лет младший брат Янэка. Хотя Ольга предполагала, что супруг не обделит ни одного из своих детей. Его дочь тоже получит солидное приданное.
- Конечно, наследуют! Разумеется. Ведь ты сейчас являешься единственным наследником «СиК». Не думаю, что Мери Клэр захочет претендовать на корпорацию. Мир банковского бизнеса ей чужд.
Успокаивающе сжала его плечо. Как раз принесли ужин.
- Как на счет перекусить? – она первой подошла к накрытому официантом столу. – Этель, Влад?

0

50

-Они унаследуют потрепанную, разгильдяйскую и вообще к-делу-не-пришитую наследственность. Со стороны тебя и нашего общего папочки, - едко отозвалась златоволосая фея, вылезая из камина и спихивая чемодан. Пинок под мягкое место и выгон "проветриться" вместе с рафинированной, аж зубы сводит, как текила с сиропом - бр, гадость- мачехой и этим, братцем старшеньким из медвежьей страны, Мэри-Клэр восприняла как оскорбление. Оставшись без авантюрной, но всепрощающей, маман с изменившимся в смурную сторону папахеном, сумасшедшая девчонка перемкнулась, и каждому, находившемуся поблизости, то  грозил нехилый разряд, то истерика, то молчание ягнят.
Сейчас ей хотелось выть, а сводный с этой девицей были такой замечательной парочкой. Да ну с ним, отбреет - хорошо, хоть попикироваться всласть.
-Его величество укатило в Канаду за древесиной, потом устранять бревно с этими вашими банками. Не явиться, нефик о нем думать, - джинсы-клеш, драные и изрисованные, коричневая прозрачная кофта с висячими цветными рукавами, кеды, засунутая в карман палочка - образование в Америке было не ахти, но статус терять - а вот песка пожуйте.
Кривилась, рассматривая честнУю компашку

0

51

- Добрый вечер, Мери Клер – как можно мягче отозвалась Ольга, левитируя чемодан падчерицы в угол. – Рада, что ты передумала и решила к нам присоединиться.
Ольга старалась вести себя с дочерью мужа как можно дружелюбнее и ласковее. Мэри потеряла мать. Это всегда тяжело. Потерять близкого и родного человека. Ольга это знала и пыталась всячески помочь девушке. Однако та, почему то все время все воспринимала в штыки. В последний раз, когда Мэри закатила очередную истерику, Калиновская посоветовалась с мужем и они пришли к выводу, что девушку лучше показать психологу. Последнее время, она стала совсем не управляема. К тому же явно не европейское воспитание тоже не придавало легкой жизни рядом с этой взбалмошной. В Америке воспитание магов оставляло желать намного лучшего. Характером, Мэри Клер очевидно пошла в мать. Ибо Янэк всегда был спокойным, логичным и рассудительным. Полная противоположность собственной дочери.  А творила девушка многое. Чашу терпения Янэка переполнил случай, когда неделю назад, Мэри была одна дома. Заехал кто-то из новых банковских клиентов, который непосредственно работал с Ольгой. Разумеется, гость поинтересовался, где Ольга. На что Мэри в красках расписала, очень ненавязчиво и осторожно, как, где и с кем кувыркается в постели пани Калиновская. На следующий день, гость встретил Янэка и деликатно ввел того в курс дела о собственной жене. Поднялся скандал. И только к вечеру все выяснили правду. От отцовского гена, Мери спасло лишь заступничество Ольги за падчерицу.
- Я в курсе, что Ян не приедет. Он мне звонил недавно. Пожалуй.. тебе не стоит говорить в таком тоне о собственном отце…
Мягко, чтобы не дай Мерлин, она снова вспылила. Но что делать? Воспитывать то надо. Хотя бы приучить с уважением относится к родителям.
Ольга была несказанно рада, что между Владом и Янэком не было такой конфронтации, как между Ольгой и Мэри. Отец и сын на удивление нашли относительно приемлемый общий язык.

0

52

Влад покосился,на ввалившуюся в парадный камин навязанную сестру и промолчал в ответ на подобное приветствие-вернее его полнейшее отсутствие.

А вот перекусить-это тема!

Влад вдруг вспомнил что не ел так давно,со вчерашнего аж дня..
Тотчас же,легкий на помине,припёрся голод.А с ним Мэри Клер..Как Мерри Поппинс,с восточным ветром и своим правильным английским,да уверенностью в себе..Только её не хватало.

А если у нас родится еще братец?

Не глядя обращение к Мери Клер.
Влад спросил не просто так,он что то предчувствовал.Кажется,у Ольги будет двойня.

В этой семье не разбежишся...

Хмуро протянул он.В голову лезли странные мысли:

"Может они еще не рожденные друг другу глотки перегрызть пятаются.Внутри мамы,из зи наследства.Они ведь только за этим и лезут в этот мир!"Зло подумал он."Был маггл-ни родни-ни друзей..ни завистников,ни претендентов на матерную шестерку в гараже.А стоило только заиметь златые горы-и вот пожалуйста..."

Калиновский младший телепатически почувствовал,что у Ольги будут близнецы.
Вопрос о наследстве встал еще более остро.

0

53

Взмах волшебной палочки и на столе еще один комплект столовых приборов. Для Мэри Клэр.
- Тогда прошу к столу. – они уселись.
Влад сегодня удивлял Ольгу безмерно. Какой ребенок? Какое наследство? Пани же в шутку помянула про детей. Не собирается он еще рожать. В её-то возрасте! Возмущенно помотала головой.
- Что-то тебя сынок заклинило на детях. Ешь спокойно, не планируется еще пополнение в семье. Не планируется и не будет. Мне двух раз хватило….
Ужин был отличным. Изысканное белое вино, устрицы, икра… вобщем сегодня у них был вечер французской кухни. Множество свечей и топящийся большой камин, делали обстановку почти домашней и располагавшей к дружелюбию.
- Как у тебя дела? Как дома? – вопрос к Мэри Клэр.

0

54

-У меня дома тишина и спокойствие, у вас - не знаю, жила в гостинице. Хф, братец, радуйся - наследство с ними тебе делить придется, - да, да, да. От ее бизнеса мало что этим перепадет. Мамочкина часть точно ее, а папочкина - маленькая, делить нечего. Он там управляющий. Она скривила губки, вся такая наивная, аж тошно.
-А дел у меня не имеется. Даже школу закончить не дали. И что я тут делать буду, а? О местный язык свой язык поломаешь. Через месяц какие-то экзы, и как я сдавать буду их? Хрен выучишь, - она выругалась по-французски и по-английски, на известных ей языках. Подумала и добавила слова на "х" на русском - какие выучила.
-Все равно вас это не волнует, нечего изображать. Дурацкие курорты со всяким отребьем и перезолоченной молодежью, типичные представители коей вон, полупротрезвевшие, только что устроили свадьбу-интим, хы, - жевать с этими за одним столом она не собиралась.  Очень ей надо, смотреть на кислые рожи и лживые вопросы? Совершеннолетия дождаться и все, избавлюсь от них и буду делать то, что захочу.

0

55

Ну нет,что за выражения в приличном обществе?Что за самомнение..?Вот как будто мы её сюда в Европу тащили,право слово..

Слабо возмутился Влад.
Америка для него-лишь чуждый континент с сомнительными жизненными ценностями,и ряд примеров в учебнике по менеджменту и иже с ним же..а эта американка читающая желту прессу с самого что ни на есть утреннего ранья..да что Ольга в ней нашла?Возится с эдакой...
...Вообщем расчитывать в этой жизни надо всецело на себя.
Влад хмуро намекнул в двух словах,что

И кто тебя насильно сюда не тащил?езжай в свою Америку..
дальше шла пара ласковых об американском образовании на букву ф..и доучивайся сколько влезет,раз наша медвежья система образования не устраивает.

Шут с этим наследством..Теперь мне надо думать в первую очередь о новой жене.
Владу хотелось показать американке язык,по детски,зато какая экспрессия!
Подошел к накрытому столу.Спер блюдо с канапешками и ушел на диван.

Влад не любил застольные беседы.Бытовуха,обжираловка,попойка,чаепитие.
Он переключил своё вниманее на более благодарную публику-на Этель.Позовут,если наметится что нибудь итнтересное.Несомненно.

0

56

- Успокоились оба! – устало разняла их словесную перепалку Ольга. -  Мери, попрошу тебя быть поосторожнее на поворотах о золотой молодежи. Если ты не заметила, то ты тоже к ней относишься.
До чего же невоспитанная и бестактная девица!
- Что до тебя Влад, то с недавних пор это твоя сводная сестра и она БУДЕТ жить и учиться с тобой в одном учебном заведении. Так решил ваш отец и я с ним согласна.
Русский мат в исполнении Мэри больно резанул слух. А английские ругательства сына заставили Ольгу подавиться вином. Она закашлялась.
- Еще раз услышу мат от вас обоих, причем на любом языке – сказала она голосом, не предвещающим ничего хорошего – пеняйте на себя. Вымою рот с мылом!
Было очевидно, что Янэк в полу-приказном порядке отправил дочь в Куршевель. Вероятнее всего дать ей возможность найти общий язык с братом и мачехой. По крайне мере, так думала Ольга.
Калиновская подошла к девушке и обняв её за плечи усадила за стол. Если и есть шанс наладить общение, то она должна его использовать.
- Дорогая, Мэри – примирительно. – Не волнуйся и не расстраивайся. Выучишь русский или польский. Сама выберешь. Я тебе помогу. Илиподберем репетитора, либо сама займусь твоим обучение. Вот увидишь, все образуется.

0

57

-Я? Не напрашивалась я на эту чертову золоченность! У нас все проще, да, братец сводный. Уломай папахена обратно меня отправить и избавишься от моего малокультурного общества навек, гарантирую, - драным котенком с метровыми когтями зыркала на них, -В Америке мы жили втроем, на тихой улице, домработница не каждый день приходила. И никаких наглых журналюг, пронырливых слуг, этой страшной мелочи. Бррр, -, -передернула плечами, будто пытаясь скинуть руки мачехи.
-Аха. А не хотели бы вы вместе с репетитором и языком...как это говориться...пойти лесом, - зыркает на этих голубков, лихорадочно придумывает что сморозить.
-Мне бы такие траблы простенькие, как у вас. Посылку с нашлепкой и до конца прямым камином, - ершисто, превращая какое-то блюдце в бегающих тараканов размером с фигу циклопа.

0

58

Обещаю,буду само терпение и снисходительность.

Влад решил закосить под идеального умницу и просто положительного джентельмена,которых бабушки современные любят.."Империо,бабушка!!!"

Яна уговаривать было бессмыслено-упрется рогом в землю и стоит на своём..Короче,придется терпеть эту американочку и довольно долго.

Твоим траблам до наших расти и расти..Сопоставим?Трабля с возрастом растут,а ты здесь самая мелкая

Сказано было тихо и приветливо.Он-Калиновский!Он не сорвется,раз решил вести себя прилично.Он ответит достойно и без мата.Фига с маслом,а масло с гмо...Обернулся к Ольге,игнорируя Мэри Клер.

Тогда уж пусть она учит польский.Там алфавит латинницей-легче восприниматся будет.

Услужливо преподнёс матери учебник.

0

59

Увидев тараканов, Ольга заорала и отскочила от Мэри. Далее последовал длинный монолог непечатных фраз в исполнении русской на её родном языке.
- Вла-ад!!! – визжала она. -  Убери эту гадость!
Калиновская панически боялась тараканов. Любого вида и любого размера. Это не была аристократическая причуда. Просто особенность организма. Не переваривала. Совсем. Вскочила с ногами на диван, тяжело дыша.
- Ну, Мэри (вырезано цензурой)… От тебя я такого не ожидала, ну ты… (далее Мэри узнала много нового о себе, своей родне и родной матери в частности)…
Все таки Мэри Клэр довела Ольгу. Тараканы были последней каплей. Она высказала все, что о той думает.
- Ты бессовестная, наглая хамка! Думающая лишь о себе. Не желающая «поднять голову» и увидеть, что плохо не только тебе, что не только ты потеряла близкого человека! Ты хоть на секунду задумалась, что и твоему отцу приходится не сладко? Что люди, с которыми ты сейчас живешь, не отвернулись от тебя, а всячески пытаются помочь и поддержать?!Если не приходило, то самое время задуматься!
После того, как Влад ликвидировал тараканье безобразие, Ольга опрометью ринулась в свою спальню. Громко хлопнула дверь так, что дрогнули стекла.

0

60

-Да плевать мне на вашу наигранную любовь-заботу! Если бы не эти наложенные (цензура) заклятья, давно бы свалила от вас куда подальше. Выискались, акулы бизнеса... Да пока мы сюда не приперлись, все хорошо было. Мф, боишься тараканчиков? А у нас мало кто боится. Хочу обрадовать - у меня трое в ящичке, как у вас жабы используются. Ничего такого, -надула губки, перебираясь на подоконник и призывая книжку на родном языке и заткнулась, не собираясь ни на кого не обращать внимания.

0


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » "Французские каникулы"