Дорогие волшебники! Наш форум в процессе переезда.
Теперь он будет находиться здесь Перенос анкеты
обязателен, остальное - по желанию.:) Старая
версия форума удаляться не будет, но за topf.ru
как таковой ручаться не можем.
Все вопросы по новой версии - в чат (он единый)
или "аську".
Всегда ваши, Люциус и Ольга.

Город. Место внезапных встреч и событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Погребок » "Династия Калиновских"


"Династия Калиновских"

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Сначала застыл столбом,потом нерешительно метнулся к телефону,потом снова к матери.Потом к аптечке в стене,потом на кухню за стаканом воды.

Хорошо,сойдемся на заочке,только не нервничай...и может быть нам не следует идти сегодня в институт?Ты плохо себя чувствуешь,видишь?

Влад щелкнул пультом от телевизора и на экране во всю стену замелькали мультики.Улыбнулся-Ледниковый период..

Или,если хочешь я пойду в институт один?

Жалобное выражение лица-нечего мне там делать,разумеется.Что я ТАМ забыл..
Влад присел на корточки,ловко завязывая шнурки на кроссовках,ожидая что Ольга окликнет его и скажет:"Если не хочется-не ходи,дорогой."

0

62

Даже не мечтай…Не отвертишься.
- Подожди. Я сейчас немного отойду и мы аппарируем – ответила Ольга, допивая остатки капель корволола из стакана с водой и положила в рот таблетку валидола.
Последний раз взглянула в зеркало и обернулась к Владиславу, который уже полностью оделся.
Сын прямо излучал нежелание идти на курсы. Ольга не могла его понять. Ну что такого плохого в получении высшего образования? Ничего. Сплошные плюсы.
Пора было аппарировать. Ольга очень близко подошла к сыну. Положила руки ему на плечи. Нежно и мягко сжала их. По телу пробежала дрожь.
Женщина уже в панике хотела отойти от сына, но чудом сдержалась. Как ей была знакома эта дрожь. Эти чувства и ощущения. Похоже проклятие действовало в любом варианте и направлении. От этого стало совсем не по себе. Она совсем смутилась и подняла взгляд на сына.
- В-влад, обними меня.. за талию. Так будет мне легче при аппарации.
Голова закружилась от нахлынувших ощущений. Давно забытых. Дмитрий. Александр. Теперь вот и Влад. Как это было давно.

0

63

А вот так просто и не хочу учиться.Многие молодые люди моего возраста учиться не хотят.Чего в этом особенного.Я Америку не открою,если это скажу.

Влад насупился,скосившись на себя в зеркало.Взлохматил волосы для порядку чтобы смотрелось более небрежно.И пожав плечами обхватил Ольгу за талию."Черт,ну раз не отвертется-тогда ладно уж,в институт..доцент его дери!"За тонкой стеной,в соседней квартире,практически в ином мире выясняли отношения соседи...хлопок..и гомон института на мгновение оглушил,испугал.

Ты мастер аппариации,ма!Четко в яблочко!Лан,пока...

Накинув на плече сумку с учебниками уверенно и быстро направился к группе знакомых подростков.Стушевался с толпой.

0

64

Сын растворился в толпе молодежи. Ольга даже не успела и слова вымолвить, его уже и след простыл.
- Пока… - только сын её уже не слышал.
Ольга с умилением отметила, что когда Влад присоединился к группе подростков, он очень изящным движение руки обнял одну из девушек. Та хихикнула и что-то прошептала ему на ухо.
Калиновская двинула в сторону кафедры. Кабинет преподавателей встретил её привычной суетой и гвалтом.
- Захарова! раздался душераздирающий крик. Это был зам ректора и бывший «любовничек» Ольги. – Ты в курсе, что на тебя теперь полностью повесили абитуриентов в этом году?!
- Да – швырнула сумку на свой стол и повернулась к начальствующему. – Но я думала, что лишь заменяю Элоизу Привас.
Зам ректора чуть ли не на колени кинулся к женщине.
- Наташенька, душенька.. выручай. Мы тебе ставку повысим на 40 процентов. Эла заболела. Её родственники в Кобург увезли.
Начальник имел умоляющий вид. Пожав плечами, Ольга согласилась. Зарплата на дороге не валяется. Это она усвоила еще десять лет назад. А курс надо весть всего одну пару три раза в неделю. Красота и лафа.
Прозвенел звонок. Все ломанулись по своим кабинетам. Ольга не особо торопилась. Аудитория находилась рядом с кафедрой. Поправила прическу и взяв сумку вышла из помещения. Лекций Ольга никогда не писала. Основной курс, который она вела «Культура и этикет Англии» не требовал строгого плана. Ну теоретические планы она конечно сдавала, но не придерживалась их строго. Калиновская отличалась от остальных преподавателей тем, что читала лекции исключительно в 80 процентах на английском языке. Абитуриентам она решила не делать очень уж большое послабление. Как никак они собираются стать студентами лингвистического института. Английский еще при поступлении должны были знать как родной.
Вошла в аудиторию и взошла на кафедру.
- Good day! Me they call Zakharovа Irina Dmitrivnа. Now I will be news in you the introductory course of the English. – вот так сходу.
По аудитории прошелся шепоток. Абитуриенты учились уже второй месяц. Половина ребят посмотрело в сторону Влада.
- Захаров… сын… однофамилец… чего он улыбается?...
И все примерно в таком духе.

0

65

Зайдя в аудиторию небрежно швырнул сумку на пустующее сиденье.С кем то поздоровался,кому то подмигнул..Студенческие лекции-не экзамены:перезимуем до звонка..Влад только что гордо отказался от предложения сыграть партию в морской бой-сегодня читает лекции мама.Не важно,что он сидел на заднем ряду-галёрка самые лучшие места.Он все равно ее морально поддержит.Она облаадает харизмой..первые ряды обязательно будут её слушать и задавать вопросы.Но из головы Влада так и не шла тема об отце..
Какой у него был характер,как бы он воспринял его,Влада..и похожи ли они с ним..
Глядя на Ольгу у кафедры мутным взглядом,парень размышлял на посторонние от урока темы..Четыре времени года..частая их смена..как же от них на самом деле устаешь.Не успел насладиться летом-осень..не успел глазом моргнуть-зима..четыре времени года.не два,а четыре.И вместе с размеренно частой сменой декораций быстрее летит жизнь,чем в местах с одним-двумя временами года.Счастливы люди,в странах вечного лета...или вечной зимы.Время течет у них совсем по другому.В два раза медленней.Мы же не глядя отсчитываем сезоны и летят,летят листки календаря...
Рука Влада машинально чертила шариковой ручкой абстрактную рожицу адваката смерти.

0

66

- Тема нашего занятия сегодня: «Grammatical times in the English» - проговорила Ольга раскрывая журнал.
Отметила всех присутствующих. Задержала взгляд на Владе, который сидел на задней парте.
Мысленно вздохнула и покачала головой.
Вот ведь лентяй, прости господи!
Начала лекцию. Минут пять, она на английском просто рассказывала, зачем нужны времена в грамматике. Судя по тому, какие выражения лиц были у ребят, когда они ПЫТАЛИСЬ слушать и понимать речь иностранного происхождения – Элоиза совсем запустила их уровень обучения. Будущие студенты плохо понимали даже саму речь. Разговорную. Простую.
Ольга пришла в ужас от осознания объема работы. Если она бралась учить кого-нибудь, то к концу обучения человек мог свободно разговаривать на английском, на общие темы. Иначе, она не бралась учить совсем, если видела, что толку не будет. Некоторые просто не хотели учиться.  За пять лет её преподавания, сложилась система. Формировали очень сильную группу студентов, которую вела Ольга. Практика показала, что её протеже впоследствии заканчивали ВУЗ с красным дипломом.
А это абитуриентское «поле» было вообще не паханым. Хорошо хоть в аудитории была тишина. Все были так поражены новым преподавателем, что даже про разговоры на посторонние темы забыли. Пытались хоть что-то понять и перевести из быстрой речи женщины.
Ольга вышла из за кафедры и спустившись с постамента пошла «гулять» по рядам.
- Who to me will say, how many times in the English? – не спеша, дошла до сына. Парень явно не слушал лекцию. Витал где-то в облаках. – And they will be named?
Тишина стала гробовой. Она бросила взгляд на то чем занимается сын.
Рисуем, значит. Ну-ну.
Бесцеремонно забрала листок с рисунком чертика. Посмотрела. Хорошо нарисована карикатурка, ничего не скажешь. Забрала чисто из вредности. Мать прекрасно была осведомлена, что даже если Владислава разбудить ночью, то он всегда правильно отреагирует на английскую речь. Быстро, четко и без кошмарного акцента. Свернула пополам и оставила у себя в руках. На лице мелькнула тень разочарования и обиды.
Не уважает. Хоть бы вид сделал, что морально поддерживает.
Немного подумав, вернула листок законному владельцу-художнику.
-Zakharov?– голос для остальных нейтрален. – Your version of the answer?
Взгляд прямо. Глаза в глаза. Она ждала реакции юноши. И упаси Всевышний, если она не будет првильной.
Ольга резко изминилась. Точнее, стала прежней. Той, которой была до рождения Владислава. Сын не знал эту женщину. Ольгу. Ольгу Дмитриевну Соломину. Пани Ольйю Калиновскую. Исчезла вся та обреченность, усталость и апатия. Все возвратилось на круги своя. Только веселья стало меньше и беззаботности во взгляде. В этой аудитории вновь стояла женщина. Властная, умная, Бизнес-Леди. Акула финансов и «железная рука» банковской системы. Так было. Так есть и так должно быть.
Этим утром поменялось все.

0

67

Холодные стены коридора белого мрамора сменились мрачным уютом кабинета. Жара, пылающий камин, распахнутое окно. Хозяйка кабинета, скривив губы в привычной усмешке, обернулась к Саймону. Взгляд пробирал до костей, будто разобрала на кусочки,а потом склеила.
-Добрый день, сеньор Раде, - приглашающий жест занять место за столом. Сама она устроилась напротив, в черном кожаном кресле.
Надо заметить, за прошедшие годы Мила изменилась. Похудела почти до костей, загорела до черноты, став похожей на представительницу голодающей Африки. Волосы, спаленные в одном из неудавшихся дел, росли плохо. Поэтому и стрижена она была чуть не налысо, и выкрашены они черным с красными пятнами. Страшный шрам, подарок еще одной почти неудачи, пересекал все лицо, начинаясь от правого виска, уродливо ломая бровь, нос, разрывая щеку и заканчиваясь на шее. Хорошее заклятье. Увы, полностью избавиться от шрама не удавалось, хотя со временем он сглаживался. "К смерти заживет", - шутили знакомые. Изуродованная левая рука, делать которой ничего уже нельзя. Причина, по которой Мила и бросила такую замечательную работу, перейдя на розыск и принятие заказов.
Он смотрел на эту женщину и думал, как же посмеялась судьба, запихнув ее в это тело, в этот дом. Не то, вовсе не то...
Она вопросительно подняла бровь, ожидая объяснений. Не любила ждать. Не научилась терпению. Несмотря на то, что муженьку подарила две надоедливые мелочи (одного давно, вторую лет 5 назад), детьми Мила не интересовалась, ибо наследниками ее они стать не могли. Не интересовалась, даже имена помнила только по привычке.
-У Вас десять секунд, чтобы перессказать суть дела. Будете молчать и дальше - вылетите в это окно. Время дорого, - она не шутила, щелкнув крышкой часов. -Семнадцать лет назад меня нашли в Техасе, без памяти и при смерти. Семнадцать лет я пытаюсь вспомнить, что я. Никаких результатов
-И что Вы хотите от меня?
-Мне нужен человек, который делает невозможное. Необходимо узнать...
-Отлично. Дам Вам адрес русского "кудесника", что угодно вспомнить заставит. Подключу агентов. С моими расценками Вы знакомы и согласны? Тогда ознакомьтесь с контрактом, распишитесь, получите конверт и до свиданья, - протянув листы.
Он бегло прочитал, расписался и вышел.
Она усмехнулась, и кинула в камин горсть пороха.
________________________
Он вернулся домой и с порога объявил
-Лаура, Мэри - собирбйтесь. Мы едим в Россию...

0

68

Влад не на шутку переугался,так что язык с трудом повернулся ответить

I am just better remember.I am Makes several cases at once, as Caesar...

Пытался оправдываться он.Скользнул по аудитории взглядом.Ему сочувствовали,никто не желал оказаться на его месте.Никто не желал помочь.Первый закон студента "Не высовывайся" и  второй "сам погибай,а друга выручай" уравновешивали друг друга аццки семетрично.Не подкопаешся..Влад выглядел обиженым ребенком,поставленным в угол.В отличии от своих сокурсников он не умал нагло_улыбаться-всегда,даже если на него орет учитель..
О да,его однокурсники изводить умели,а он умел мстить лишь со спины и изподтишка.."Наверно в отца пошел"-подумал Влад,и погруснел еще больше.
"Ну как она не понимает,что я не могу сосредоточится после ТАКОГО..Я второе рождение пережил,а она..Не буду с ней вечером разговаривать.Уйду в свою комнату,сразу как придем..Если вообще домой пустит..вон как сверкает глазами.."
За спиной Ольги велась оживленная беседа.Девченки читали глянец,который был много интереснее урока,народ занимался своими делами.А Влад,уставившись на задний вид прически своей недавней подруги переминался с ноги на ногу.

Можно мне сесть?

Мрачно зыркнул на доску,с закорючками латинницы.

Предыдущая учительница разрешала свободно заниматься своими делами на уроке...

Попыталась таки выручить Влада одна брунеточка,остевенело жующая жвачку, с задней парты.

0

69

- Садитесь Захаров  - долгий взгляд. Внезапно стал ласковым. Почти смеющимся. Ольга специально нашла к чему придраться именно к нему. Ведь весь институт знал о их родстве. Нужно было показать, что она не будет выделять сына из окружающих. Требования к нему будут завышены максимально.
Гнев этот всего лишь показуха. Типа строгая мать. После пары, она решила объяснить это своему сыну. Единственное требование к нему это была посещаемость. Остальное, все, что проходили на курсах он уже знал. Учеба его настоящая начнется в следующем сентябре, когда Владислав Захаров станет полноправным студентом.
- Некрасова! – «ласково» обратилась женщина к наглой девице. – Для начала вы нам расскажите о всех четырех временах английского, а затем – она подцепила «Гламур» и оглядела добычу. – Вы, поведаете нам на английском языке, что пишут таблоиды  о  -  взгляд на обложку журнала – несравненной Дженнифер Лопес.
Размалеванная по самое нихачу и разодетая дивица испуганно пискнула. Женщина знала, что Екатерина Некрасова - дочь одного из крупных бизнесменов Москвы. Девочка - гламур. Мажорка. Очередная представительница образа "прожженная перекисью водорода блЯндинка".
Ольга с самого начала ставила всех желающих понаглеть на место. Жестко и мгновенно. Для Влада это, наверное, должно было быть шоком. Сегодня он вообще впервые сидел на лекции у матери. До этого ему никогда еще не приходилось видеть стиль её преподавания.
Калиновская вернулась на кафедру и обвела всю аудиторию взглядом.
- Захаров, после пары жду Вас на кафедре «Английского языка и культуры». Некрасова… если вы заметили, то у Вас новый преподаватель. Следовательно, и правила другие. Мне глубоко плевать, чем вы все занимались эти два месяца. Вижу, что непонятно чем. С этого дня все будет иначе. Хотите общаться на посторонние темы. Ради Бога! Но на АНГЛИЙСКОМ. Услышу русскую речь не на тему урока – выгоню с занятия. А потом к ректору. Ясно?!
Аудитория притихла. Ольга перевела дух и продолжила.
- Вы поступающие в этот ВУЗ. В следующем году, вы возможно станните здесь студентами. Сюда не попадают пэтэушники. Вы уже лучшие. Теперь нужно шлифовать свои знания и способности. Не хотите учиться – никто не держит. Но морально разлагать группу я не позволю.
Тишина. Ольга повернулась к доске и начертила таблицу Времен.
- Thus, let us return to our theme…

0

70

Эх,ей то что..Купит папка ей диплом любой в любом количестве.Некрасова состроила глазки Владу,еще раз презрительно щелкнула жвачкой и отвернулась к окну,игнорируя слова учительницы.Птицы летели интересней..а английский ей как корове седло.
Влад сел,весь красный и злой.Не сказал ничего кроме "угу".Блондиночка и брюнетка на задних рядах пошептались-посовещались и передали по цепочке Владу записку.Влад прочел и быстро и незаметно сунул в карман.
Прозвенел звонок,Влад дошел до Ольгиного кабинета и прислонившись спиной к двери съехал по двери спиной,садясь на корточки крайне опасаясь входить.Закурил.

0

71

Перемена пролетела незаметно. Все преподаватели разбежались на занятия. Ольга осталась на кафедре одна. Пошла включила электрочайник, чтобы заварить себе кофе. Рухнув в кресло, достала из сумочки звонящий мобильный. Звонили из милиции. Спустя несколько минут, женщина узнала, что в её «жигули», все еще стоящий во дворе дома, врезалась бесшабашная «блондиночка» на «мерседесе». Конкретно так врезалась. Девица отказалась в состоянии сильного наркотического опьянения.
- Сука!!! – яростный вопль Ольги заглушил разлетевшийся в дребезги мобильный аппарат. Она банально бросила его об стену в порыве эмоций.  – Проклятие! Черт! Черт! ЧЕРТ!!!
Денег на новую машину не было. Да и на восстановление тоже. Вряд ли владелица «мерина» оплатит Ольге починку машины. От таких фиф денег ждать бесполезно.
Шли минуты. Чайник вскипел и отключился. Женщина залила кипятком противный растворимый «Нескафе» и села за стол. Нужно было думать, как теперь добираться до работы. Вот хоть аппарируй.
Внезапно тихий звук, словно ударили в дверь, привлек внимание Ольги. Она насторожилась и медленно подошла к двери. Распахнула. Подивилась отличнейшей картине. Сын прислонившийся к двери, практически упал её под ноги, когда Ольга открыла её. В руках он держал сигарету. Вид у пацана был крайне не цветущий.
Интересно, он слышал мою истерику? Или обиделся на «представление» на паре.
- Заходи уж, - тихо сказала она. Отошла, давая возможность Владу пройти и закрыла плотно дверь. – В коридоре курить запрещено.
Снова села за стол и дрожащими от расстройства из-за машины руками, достала сигареты. Прикурить удалось примерно с третьей попытки.
- Давно покуриваешь? Кофе будешь?
Ольге не была сторонницей здорового образа жизни. Все должно быть в меру. И курево и алкоголь. Единственное, что Ольга не простила бы, так это прочную «иглу» наркоты.
Упрекать сына и в мыслях не было. Сама сигаретами грешила.

0

72

Принял приглашение и вошел,нарочито усердно вытирая ноги о коврик у входа.

В первый раз мастер класс...

Влад натянуто улыбнулся и развел руками,в правой дымила и превращалась в пепел белая трубочка маггловой отравы.

От нервов,говорят помогает...

Парень неопределенно прокашлялся.

А они ой как шалят в последнее время,а еще они не восстанавливаются.Буду.

Выдержал аццки театральную паузу.

Кофе буду,всмысле.С булочкой и эклерами.

Влад по хозяйски и без приглашения сел в кресло напротив стола Ольги.Закинул ногу на ногу.Хотя очень хотелось на стол.Он обиделся,но не собирался этого показывать.Ему не нравилась такая резкая перемена в матери,представление,устроенное на паре.И магглы.Он только сейчас это понял...
Устремил взгляд бездонных серых глаз на Ольгу:"Зачем позвала,я бы прекрасно провел перемену с друзьями",транслировалось где то в глубине зрачков,да и читалось на лбу.Он ждал,что она заговорит с ним.Объяснит свое поведение..Незачем.Все это лишнее.А вот легкий перекус реально не помешал бы.

0

73

Боже! Как она устала. От всего этого устала. Женщина потерла виски и пододвинула сыну еще не тронутую кружку своего кофе. Встала и подошла к холодильнику. Достала из него пару булочек и положила на стол перед Владиславом.
- Знаешь, я по поводу шоу, устроенного мной на паре… - снова села в кресло и принялась рассматривать свой маникюр. – Это было сделано специально. Я прекрасно знаю твой уровень знания английского. Сама учила. Просто не хотела выделять тебя. Как сына. Прости, если обидела и перегнула палку игры. Не хотела.
Она внезапно подняла взгляд на парня. В голову внезапно пришло осознание. Полное и правильное. Она была не права. Нельзя! Нельзя заставлять человека делать то, чего он не хочет. Насиловать. Тем более сына. Невозможно удержать. Оставить подле себя. От судьбы не уйдешь. От неё можно только бегать.
- Владислав… Это было твое последнее занятие на этих курсах. Если ты не желаешь здесь учиться – я больше не настаиваю. Закончишь маггловскую школу и ты волен поступать как знаешь. Я не стану тебе больше указывать, что делать.
Ольга поднялась с кресла и прошлась по комнате. Остановилась сзади сына и мягко положила руки ему на плечи. Легонько сжала.
Владислав был единственным, что осталось у неё в жизни. Единственной радостью. Поэтому, Ольга до сегодня старалась всячески оградить его. Уберечь от тех несчастий, что выпали на долю женщины. Потерять его она не могла. Иначе смерть. Его смерть она не переживет. Это она знала точно. Но сегодня. Сейчас. Ольга поняла, что сама... собственноручно обрекает парня на медленную смерть. На мучения.
Пусть теперь все идет своим чередом. Пусть Влад выберет свой путь. Сам. Ольге лишь останется поддержать и принять его решение и желания.
- Бизнес и экономика, похоже, тоже перестали представлять для тебя большой интерес. Я это заметила сегодня утром. В ресторане. Я сама тогда разберусь со Станиславом и верну деньги, принадлежащие тебе по праву рождения.
Голос дрогнул. Тяжело вздохнула и наклонившись обняла сына. Горячо прошептала на ухо.
- Тем лучше для тебя. Чем меньше ты будешь крутиться в этой нашей мафии, тем больше шансов, что ты не закончишь, как… твой отец.

0

74

Он нажал на кнопку маггловского сотового, отключяясь. Да, это праздник.
"Один этот случай потянет на солидный научный труд. Красота. Мда, если бы, если бы... Факт - я ей сейчас нужен. Значит, волноваться не о чем"
Он прошел по коридору осточертевшего института, с наслаждением подумав о том, как они падают, рассыпаются, превращаются в пыль... Открыл дверь.
"Отлично. Все, кто нужен"
-Наталья, радуйся. Ты все просила для этих лоботрясов реального американского behemot'а? Нашелся. С моей, между прочим, помощью. Настоящий "Семен родства не помнящий". Успееешный, - немного поизображать клоуна и уже на полном серьезе обернуться к милой семейке.
-Калиновская, не забыла еще про магию? Этот фрукт монополию на американском рынке палочек устроил. Финт ушами оказался тройным сальто с переворотом. Столько нарубил бабла, что никому не снилось... Сделай так, чтобы он не сбежал до срока, а? Это не только мой шанс на возвращение. Такие люди прислали. Оне этот магглятник к домовой бабушке вырежут, если что не то. Знаешь, небось. Миллисента Булстроуд-Чарес. Ух, - беззастенчиво перехватил чужое кофе, перебираясь на свое место. Забавлялся он. К Захаровой, спервоначалу, не зная (да и то, что она Ольга,узнал он вместе с сынком ее). Обломился, лезть не стал, в друзья набился. В конце концов, любовницу найти можно и посговорчивее.

0

75

Сказать, что Ольга офигела – это ничего не сказать. Она побледнела словно полотно. Медленно, как в замедленной съемке она поднялась из-за стола.
- Виктор…  боюсь, что ты немного не в себе. Какая Калиновская??! Ты вообще о чем?
Откуда ему известна правда??!Какой американец? Какие волшебные палочки? Какая к Вию Америка?!
Женщина вышла из-за стола и медленно подошла к рабочему месту Виктора Малинина. Теперь Ольга окончательно поняла, что потерпела неудачу и не смогла спрятаться среди магглов. Малинин оказался магом. Все кусочки мозаики сошлись воедино. Вот только что он делает среди магглов? – оставалось загадкой. Этот мужчина работал совсем недолго в институте. Не более полугода. Личность странная. Насколько знала Ольга - был не женат. Преподавал русскую литературу новейшего времени. С коллегами по работе общался охотно. был так называемым местным "клоуном". Но наметанный глаз женщины сразу определил, что это "темная лошадка"... "серый кардинал". Кроме всего имел странные способности... Как называют их магглы "экстрасенсорные". Типа занимался магией. Ольга не доверяла этому субъекту ни на грамм. Слишком скользкий был он. А у Калиновской наа таких личностей был нюх. И ещё какой!
Перевела взгляд на сына, затем вновь посмотрела на Виктора.
- За американца конечно спасибо. То, чем этот молодой человек занимается в своей родной стране меня, да и институт в целом не касается.
При упоминании о Миллисент Булстроуд, Ольга вздрогнула. Воспоминания нахлынули внезапно. Италия. Неаполь. Отель и та безумная ночь. Страстная и пьянящая, словно то вино, которое они мили тогда.
Таак.. знает и про Милису... прелесть какая...
- Так что, не понимаю, о чем ты говоришь, Витя…
Самообладание вновь вернулось к женщине. Легкой походкой она подошла к шкафу, где хранилась верхняя одежда преподавателей. На дверце шкафа было прикреплено зеркало в рост человека. Ольга глянула на свое отражение. Высокая, стройная блондинка. Волосы чуть ниже плеч, завиты в крупные локоны. Классический деловой костюм из твида голубого цвета словно влитой сидел на ней. Легкий дневной макияж дополнял образ.
Улыбнулась своему отражению. Взглянула на отражающегося в зеркале Малинина. Улыбка тут же погасла.

0

76

-Драгоценная, я счастлив. Скоро сие ужасное место будет мною забыто. Но для этого этот Саймон Рэйд должен хоть что-то вспомнить. А мне для нормальной работы нужен хоть день на подготовку. Это завтра прилетает, а я с этой педагогикой всю квалификацию потерял. Колдомедскую, знаешь ли, -с улыбкой следил за метаниями, -Тебе идет. Но, увы и ах. Неча было на всю устраивать. Источники в минвах всегда работают за бальшие денежки. Или по старой дружбе, - отпил глоток, задумался, -По-моему, кофий змерз, - еле уловимое движение, слова - и вот, парок
-Станислав сыграл кретина. Младший - и так дурак. Чего тебе бояться, Калиновская? То нападение - фигня. Не полезет больше. Кто-то кулак показал. Живи, елки, радуйся. Но, пожаалуйста, не спугни этого чудика. С него такое навалять можно - хоть в главы колдоакадемии, - довольная рожа кота
--Мадам, вы прелестны. Орхидеос! - один из немыслимой расцветки букетов возник в руках Ольги.
Малинин был доволен.
--Шмотри, кафой кадф, - зажуя булку, протянул собранную Милкой папочку, забыв отколоть записку - "Как всегда, напортачишь - жить будешь долго, но больно. M.J.T B.-T.". И плевать ей было на конспирацию.
________________________
А Ян с семьей в эти минуты обустраивался в гостинице.

0

77

Бережно положила цветок на кресло стоящее рядом. Цветы она любила. Любые. В одно мгновение выхватила волшебную палочку и подскочила  к Виктору. Нацелила кончик волшебного артефакта в его шею. Не для того, чтобы убить, а лишь припугнуть. Несколько искр обожги его кожу на шее.
- Не вздумай никому проболтаться, что я и Влад живы! Понял?! Иначе создам тандем с Милисой. Не выживешь!
Отобрала у мужчины папку с данными американца и отступила к своему столу.  Села в кресло и раскрыла папку на первой странице. Первое, что увидела она, это большую фотографию. Увеличенную . На ней был изображен мужчина средних лет. Брюнет.
Ольга всмотрелась в лицо. Что-то было в нем знакомое. Какие-то черты лица, которые она у кого-то уже видела. Но вспомнить человека не смогла. Возможно она когда-то встречала его в бизнесе.
- Ты-то сам кто такой,а? Виктор Малинин? Колдомедициной увлекаешься... ну-ну... Что-то я тебя среди "наших" не встречала.
Пролистала дело. Оказалось, что американца зовут Саймон Рейд. Имеет семью. Жену и дочь, почти погодку Владислава. Бизнесмен. Занимался изготовлением и реализацией волшебных палочек. Далее Ольга не стала читать. Типичный предприниматель. Скучно.
Взглянула на Виктора и слегка пожала плечами.
- Да ради Бога! Нужен он мне, больно. Только услуга за услугу. Я обрабатываю этого Рейда, а ты держишь язык за зубами о клане Калиновских. Со Станиславом младшим я разберусь как-нибудь сама. Благодарю покорно за заботу о моей персоне.
Глянула на записку Миллисент . Усмехнулась и отдала досье Малинину.
- А Милиса как всегда в своем репертуаре. Хорошо, что она еще жива. При её-то профессии…
Протянула руку Виктору для рукопожатия. Договор нужно было скрепить хотя бы чисто символически.

0

78

С благодушием удава, только что перекусившего вкусной птичкой, отдал палочку, возвращаясь к уничтожению чужих припасов. Пока не отобрали.
-Ты с Милкой? Хорошая шутка. Окстись, Оляна, у тебя таких денег нет. Хотя, может, артефакты осталися, я почем знаю. А насчет не выживу. Ха, я теперь у вот этого кошмара в вечном и неоплатном долгу, проценты набегают. До смерти набегать будут, видимо. Но шкурка целая, вот. А ты ее искрами портишь, - с любопытством.
-Я не любитель, ма шер. Я доктор психологических наук. Мозгоправ, короче, высокой квалификации. Ха, миледи, я сибирский уникум. Действительно Виктор и, представь себе, даже Малинин, -воздушный поцелуйчик, не обращая внимания на сыночка.
-Ха, да не скажу я. Многие и так знают. Я ж говорю - деревня твой Станислав. Обухом об темечко. У него денег - павлины давятся, зажилил хорошего киллера для родственников. Ну не гад, а? -
Пожал руку, поцеловал, даже на колени встал. Клоун, а в глазах-то "Знаю я вас, потому и придуряюсь"
-В общем, завтра жди кадра. А хозява лучше бы все-таки не выжила, несмотря на все уважение. Во сне такое приснится - ладаном не отмахаешься. Самая известная из их гильдии, все еще живая. Бррр. Говорят, проливая родную кровь, сделку с нечистью с того конца заключила, - сделав страшное лицо, вытянул фотку "благодетельницы"
-Изучай, да. Дерево верни, паночка? И я мирно свалю

0

79

Ольгу,словно чем-то тяжелым ударили ом голове.Внезапно все стало ясно и понятно как божий день.Женщина прикрыла глаза и откинулась на спинку кресла.
-Так вот оно что...Вот кто организовал диверсию.Станислав,мать его!Сукин сын!
Она невесело засмеялась.Вот как она сразу не догадалась в чем дело?Ведь,когда после взрыва она позвонила ему,то дражайший свекр сразу начал угрожать.Это была защитная реакция.Калиновский испугался.Невестка-то выжила.Впрочем,Ольге в то время было не до поиска убийцы.Напуганная угрозами Станислава,она пыталась спрятаться и заодно не умереть с голоду.Вырастить сына.Но вот сейчас все было понятно.
- Какая же я идиотка… - сокрушенно подумала волшебница.
Она запустила в волосы пальцы и шумно вдохнула. Не в коем случаи нельзя терять голову. Не сейчас. Потом, все потом.
А ведь за такое, Станислава можно было и к поцелую дементора подвести. За просто. Пять трупов. Точнее шесть… Можно засадить так, что никакие горы тугриков не спасут.
- И Константин…. – прошептала она, едва ли осознавая присутствие сына и Виктора. – Костю тоже убил он.
Вот только у великому сожалению Ольги, Станислав уже умер. Жаль. Есть конечно его сын. Но незачем придавать дело магическому суду. Это даст тень на бизнес. Лучше поступить иначе. Вершить свой суд. Вендетту и только вендетту.
Нда, она уйдет домой намного раньше. Пар основных сегодня у неё не было. Поднявшись с кресла, женщина принялась собираться. Положила в файловый портфель контрольные работы студентов и еще кое-какие бумаги. Взгляд упал на фотографию, которую положил на её стол Малинин.
- Если ты потороишься, Влад - наконец обратилась она к сыну, - то я аппарирую тебя домой и ты от туда сможешь уехать на занятия в школу. На сегодня мой рабочий день закончен.
Повернулась к Виктору.
- Витя, будь любезен, если встретишь Ляпунова (она имела в виду своего бывшего "любовника" и зам ректора), то передай этому ублюдку, что я неважно себя чувствую и ушла с кафедры раньше. Увидимся завтра. Про Рейда не беспокойся. Обработаю, но... 10 процентов с вырученного тобой отстегнешь мне.
Деловую хватку Ольга еще не потеряла, да и вряд ли потеряет когда нибудь.
Подхватила сукмку и достав волшебную палочку вышла на середину комнаты. Так будет проще для аппарации.

0

80

Влад просиял и уронил почти докуренную сигарету на ковер.

Ты шутишь?Мне правда можно здесь не учиться,если я не захочу??

На Владовой памяти мать никогда не меняла твердо принятых решений.Мысли вихрем-торнадо закружились в  голове.Он получит высшее магическое!!Высшее  экономическое..и никто,никто не будет более кроме него хозяином его судьбы.
Когда в их азговор так просто ворвался ВиктОр,Влад прижух раздумывая встрять или нет.Вслушиваясь в эмоциональные излияние "преподавателей простого Московского института",он невидяще смотрел на мать.А потом хмуро выдал

Я и сам могу аппарировать домой.

Подхватив рюкзак с учебниками с пола быстро вышел за дверь.

0

81

-Какие деньги, ма шер? Я ж говорю, проценты до конца жизни отдавать. Гроши, если и даст. Эксплуататоры и тираны. Да разумеется. Ток он, кажется, уехал по делам, мда. Известно каким делам, но тем не менее. Не хватятся, вали, куда собиралась, - махнул рукой, выходя из кабинета. Улыбка, улыбка, довольная жизнь
________________________
Сумасшедшие цены и номера ниже плинтуса. Русские отели убивали своей расхлябанностью и сумасшествием. Как их язык. Ян владел им, но за 17 лет появился акцент, некоторые конструкции стали казаться нелепыми, соображалка съехала к нулю.
Но ругаться он не разучился.
Пока жена и дочь разбирали чемоданы и составляли культурную программу, он вышел на улицу. Договорившись с этим русским, он решил просто прогуляться по Москве. Такое чувство, что здесь он уже был, хотя смутное воспоминание перебивали маггловские перестройки и еще больше расплодившиеся машины. Шум, гам, ругань, выхлопы, новостройки... Москва стремилась к деньгам, новому виду, искоренению истории. Плохая идея, но это их путь. Он американец, этим все сказано.
Прошли японские туристы с фотоаппаратами, пробежали дети, прополз бомж. Долго, очень долго он ходил по городу, пока не стемнело.
Но память не пришла. А завтра - тяжелый день

0

82

Проявив крейсерскую скорость,  Ольга схватила свои пожитки и ринулась за сыном. Влад обиделся. На что – не понятно. Ведь судя по его восторженному выражен6ию лица, от этого института он был рад избавиться.
В конце коридора, она все же смогла догнать парня.  Все были на занятиях. Коридор был пуст.
- Влад! – крикнула она. – Ты на что обиделся-то? Давай аппанрируем вместе и поговорим дома.
Больше не говоря ни слова, она схватила его за плечо и спустя мгновение они оказались в квартире. Ольга зашвырнула сумку на диван и уставилась на сына.
- Как только домовики приведут поместье в относительный порядок, мы переедем в магический мир. Обещаю. Завтра подам заявление об уходе с работы.
Женщина прошла на кухню и заварила кофе. Положила на тарелку несколько «московских» булочек и поставив тарелку и большие кружки с кофе на поднос отнесла это в комнату. Поставила на столик перед Владиславом.
- Хочешь верь, хочешь нет, но Малинина я до этого не знала. Для меня шок, что он волшебник. В лучшем случаи я полагала, что у него кто-то из предков были магами, не более.
Ольга закурила и расстроено покачала головой.
- Ндаааа… теряю хватку. Интересный субъект этот Саймон Рейнд. Похож на…
Она внезапно запнулась. Кого он её напомнил? Неосязаемый, почти неуловимый образ. Кто? Кто? Ктооо?
- Мне кажется видела я его где-то. Хотя он предприниматель. Могли и на магической тусовке пересечься. Где-нибудь в Европе.
Перевела взгшляд на сына.
- Может поговорим откровенно? Что конкретно тебя беспокоит? ТИы сегодня как с цепи сорваплся!
Чуть приобняла егго за плечи.

0

83

Ну вот.Решила догонять..Теперь придется объясняться..Ну почему,фабрика звезд дери,она не оставит меня,пусть не на долго в покое??Сердце Влада на минуту замерло,а потом ушло в пятки и застучало быстро-быстро.Как поезд стучит по рельсам.Он остановился,не оглядываясь.Ольга догнала его и схватила за плечо.Он этого ждал,чувствовал.Иногда она слишком его опекает.Ну нельзя же так...

Что меня беспокоит?

Голос Влада был спокоен,но вдруг упал до напряженного тихого крика

Ты изменилась.Резко.

Его взляд лихорадочно шарил по лицу матери,пытаясь отыскать в нем хоть оттенок прошлого выражения,так шедшего ее образу нежной доброй любящей понимающей..

Значит выходит,все мое детство,пока ты была со мной ты притворялась,ты носила маску!Ты была не собой..Я тебя боюсь.
Прежний образ словно мел  асфльта дождем смыло.

Влад плюхнулся на подоконник,инстинктивно чувствуя,что сел на жвачку.И что стирать теперь придется самому.Хотя..ах да,домовые эльфы.Теперь они...
Тошнота подкатила к горлу.
Теперь оне будут ему готовить,убирать,заботится..Мать стала другая и ей теперь не до него.Темная лошадка.Что еще скавает ее прошлое?Влад боялся спрашивать.

0

84

От крика парня стена и стекла в квартире дрогнули.Магический выбрас.Ольга быстро взмахнула палочкой,что-то прошептала на латыни и поставила магический щит.
Слова сына больно ударили ее.Она пошатнулась как от пощечины.Взглянула на Владислава.Их взгляды встретились.Темно-карие ее и серые его.
-Владислав...Влад...дорогой мой,что бы в жизни не произошло,как бы там ни было,мое отношение и тебе и чувстсва никогда не изменятся.
Она отвернулась от сына,не в силах сотретя на него.Сегодня Влад сделал ей очень больно.Слышаты от сына,что он боится собственную мать было крайне неприятно.
-Пойми,для любого делового человека,семья и бизнес разные категории.Их никогда не смешивают.Это кодекс любого предпринимателя.Я все та же Ол...
Вот тут женщина запнулась, не знаю что ответить.Похоже она сама тебе завралась. А что она могла сказать? Что она все таже Ольга Соломина-Калиновская? Но такую женщину Владислав никгогда не знал! Она была для него чужой. Огвориться, чот она все та же Наталия Захарова? Так это тоже не будет правдой. Дейстивтельно, где в этой ситуации правда, а где фарс?
-Вообщем, я осталась прежней.Да и в чем я могла поменятся?
Ольга попыталась улыбнуться.Затушив сигарету села на диван и закрыла лицо руками.Как она устала.Влад не понимает и не поймет, чего стоили ей эти годы. Жить в постояном страхе за жизнь сны и за свою. Постоянно сводить концы с концами, пересчитывая и экономя каждую копейку. Ольга и впрямь тогда была не готгова к таким поворотам судьбы.Да и ктобы смог быть готов? Из богаторй наследницы и подающей большие надежды бизнесвумер, превратиться в нищую без роду и племени. Пожалуй единственное, почему Калиновская тогда не потеряла рассудок, так это сын. Владислав. Ради которого, она и тогда и сейчас готова пойти на все. Отдать жизнь, если потребуется. Онв жила им. Дышала им. Влад был смыслом её оставшейся, почти превратившейся в прах жизни.
И вот сейчас, спустя эти мучительные семнадцатьь лет, сын заявляет ей, чтго боится. Да чего он вобще может бояться?! Ольга всегда оберегала его от любых негативных влияний на неокрепшую психику ребенка. Ну и что, что иногда перегибала палку с опекой? Женщина всегда желала добра сыну. Хотела, чторбы он был счастлив. Чтобы в его жизни не было столько горя, потерь и боли, как это было у Ольги.
Минуты текли медленно, словно тягучая патока. Ольга сидела неподвижно. Не издавая ни звука.
Надо бы машину в автосервис отогнать - пришла апатичная мысль в голову. - Вдруг еще "жигуленка" можно реанимировать? Вот только, где денег взять...
Часы в гостиной пробили ровно двеннадцать ударов. Полдень.

0

85

Наверное именно это и было для него страшнее всего-рос как в инкубаторе,никакого иммунитета психического не получил..всю жизнь видел мир сквозь розавые очки(несмотря на то,что именно это отрицал),а потом вдруг бац!и такое.Первое потрясение,которое чуть не стало для него последним.Как теперь быть?Кем теперь быть?Умер Влад Захаров-родился Влад Калинвский...Говорят имя тоже влияет на судьбу,и если его сменить...что будет то??
Как же сильно он любил мать.Но он сказал прямо.Может быть не следует больше боятся?А как же жить дальше?Сможет ли он вновь научиться доверять?Время покажет.Влад решил больше не парится.По крайней мере ему можно больше не ходить в этот маггловский дурацкий институт,и заниматься тем,что ему ближе.Он сел рядом с матерью на подоконник,с самым скорбным выражением лица, которое только мог состроить долго молчал,обдумывая как бы начать мириться...

Знаешь,мам...

Голос был не самый увереный.

Забей,все хорошо.

0

86

Вздох. Тяжелый и усталый вздох. Он сел рядом, и Ольга инстинктивно уткнулась в его плечо. Иногда так хотелось побыть женщиной. Слабой беззащитной женщиной.
- Конечно, все хорошо – наконец произнесла она. – Иначе и быть не может. Я все прекрасно понимаю. Правда обрушилась на тебя внезапно. Твоя реакция прогнозируема, но поверь, все устаканится. Я помогу первое время сориентироваться в магическом мире. Лютослав тоже думаю, не откажет в помощи или совете если что. К  нему ты всегда можешь обратиться. По секрету скажу, ты ему понравился. Даже очень.
Она искренне улыбнулась, вспоминая выражение лица Ковальского, когда тот говорил о Владиславе.
Вот за это она и любила своего сына безумно. Они редко ссорились. Ведь в любой семье хоть  пару раз за жизнь, да возникают разногласия. А учитывая буйный «огненный» темперамент Ольги и «термоядерное» спокойствие Влада, они ссорились редко, но метко. И каждый раз, сын первым шел на мировую, не зависимо от того, кто был виноват в споре.  Со стороны можно было рассудить, что он подкаблучник, прячущийся за материнской юбкой, но это было не так. Просто Владислав был не по годам умен и рассудителен. Ольга им гордилась.
Женщина посмотрела на часы и нахмурилась.
- Полагаю, что со всеми этими волшебными новостями, ты дорогой запамятовал об учебе в школе. Магловской. Кстати об учебе… Если хочешь, то я потом встречусь с нынешним директором Дурсмстранга и попытаюсь уговорить его взять тебя на заочную учебу. Или в Хогвартс поеду.
Поднялась на ноги и подошла к окну. Взглянула во двор, там, где была припаркована машина. Оценила то, что от неё осталось и от души выматерилась на польском так, что если бы был жив Янэк, то он бы покраснел до корней волос. Машина была в ТАКОМ виде, что без ужаса на неё смотреть было нельзя. Почти в всмятку. Ольга метнулась к шкафу, где была заветная малахитовая шкатулка с драгоценностями их «прошлой жизни». Открыла и побледнела. Она была пуста. Калиновская тут же вспомнила, что последнее  колечко из запасов потратила на ноутбук для Влада. Снова выругалась и обернулась к сыну. В голову пришла идея.
- Так, я сейчас смотаюсь в поместье. В спальне в письменном столе, твой отец всегда хранил пару пачек «зелени». Так, на очень мелкие расходы Бумажки насколько я помню, за двадцать лет не поменялись. Если мои крепостные не помародерствовали, то они там. На чахлую какую-нибудь «ладу» должно хватить, на первое время. Пока не встану  на ноги с бизнесом.
По какой причине, Ольга не взяла купюры,  когда приходила за драгоценностями она сама не знала.  Скорей всего просто забыла о заначке.
- А ты дуй в школу. Выпускной класс, блин! Хочешь экономическое образование в Оксфорде – нужен красный диплом в школе. Нужен красный диплом – это учеба и посещаемость. Так что вперед и с песней – полушутя-полусерьезно сделала наставление мать и протянула сумку парню. – Вечером встретимся дома. Ужин за тобой. Пожалуйста.
Схватив плащ  и сумку, она аппарировала.

0

87

Да забыл.Но аттестат зрелости у него,считай уже в кармане.Осталось лишь сдать.С преподами школы Влад был с первых классов в хороших отношениях.Никто не станет его,такого умного и талантливого "хорошего мальчика" специально валить.Да и как ни крути последние шкльные экзы не сдают только круглые второгодники.

Закат за окном полыхал яркими красками,Влад колдовал(условно говоря)над упоковкой "ролтона"."В нем химикалий нажористей"...Рядом,около стола сидел бледный и худой как день без завтрака,похожий на гота заморыш.Одноклассник.Вот так учишся с человеком учишся.По десять лет сидишь практически на сосеседних партах.А потом вот так "Бац!" и он оказывается сквиб..Забавно!Влад -чистокровный маг ничегошеньки не знающий о колдовстве.И Дима.Напрочь лишенный магических (и вообще каких либо способностей) ребенок,при этом выросший в магической семье и знающий о волшебном мире все.Влад решил задружиться,шокированный немного.
Они сидели и общались.Неуклюжесть первых часов дружбы присутствовала в кухне третьей персоной..На плите закипал чайник.В тосетере жарились хлебцы..и с минуты на минуту должна прийти Владова мать.

0

88

Деньги нашлись на прежнем месте.Ольга их пересчитала.На ее руках оказалось не больше трех тысяч долларов.Она тяжело вздохнула и аппарировала недалеко от рынка поддержанных автомобилей.Поторговавшись,приобрела старенькую ладу девятой модели.Красного цвета.Оставшиеся полдня ушли на регистрацию номеров в милиции.Затем отводила жигули на металлолом.Домой женщина вернулась лишь после десяти вечера.Уставшая донельзя,но довольная. Зайдя в квартиру, Ольга почти с порога швырнула свои туфли на шпильке (чтоб им сломаться этим десяти сантиметрам!) и почти застонала от удовольствия, когда стопы коснулись прохладного линолеума в коридоре. Влад был дома, причем не один. Так-так...
Он сидел на кухне и общался с очередным другом.Ольга его не знала и видела впервые.Поздоровавшись с ребятами она не стала им мешать.Налила тебе кружку чая. Заглянула в холодильник. Потом посмотрела на плиту. Ужин был не приготовлен. Даже и в помине. Одарила любимого сына чрезвычайно "ласковым" взглядом.
Надеюсь, что у тебя есть стоящее оправдание пустому холодильнику.И, следовательно, голодной матери.
Стало обидно до слез. Она старается, деньги зарабатывает. Помимо основной работы еще и репетиторством промышляет. Устает как собака, а любимому сыну лень даже купить в магазине полуфабрикаты и довести их до готовности!  Она решила что ни слова не скажет ему. Если совесть у него есть, значит исправится. Если нет, то и говорить бесполезно.
Парни тем временем, уплетали бичпакеты с лапшой. Сил готовить ужин не было. Поэтому взяв пол булки хлеба и нарезку с колбасой и сыром, Ольга молча ушла в свою комнату. Дверь спальни громко захлопнулась за волшебницей. Поговорить о выгодной покупке можно и завтра вечером,когда сын вернется с учебы.Раз на курсы он больше не пойдет, то будить его рано Ольга не станет.К тому же нужно тщательно подготовиться и завтра.Продумать стратегию общения с загадочным американцем волшебником.

0

89

Проводил взглядом мать,пожал плечами...Ну дАа.ему стыдно.... готовить должен сын...С его то не оттуда растущими для готовки руками.И не лежащим к  ней же сердцем.Вот лично он,Влад,может спокойно питаться бутербродами.Нахрена они нужны эти урманские кулинарные ухищрения?Но надо будет обязательно доказать свою непредсказуемую оригинатьность и приготовить матери виноградниц по Лионски например.Интересно,как отреагирует.Аттракцион"реакция матери"становился все более и более экстремальным и вместе с тем интересным.Ужин был доеден.Друг спроважен.Влад решил не ложиться спать а в одиночестве на кухне попить чайку...Рано ведь не вставать.А завтра после уроков сходить к Ковальскому.

0

90

Ольга так и уснула, пытаясь составить план действий относительно американского гостя. Хорошо, что она еще не забыла поставить будильник. В шесть утра она уже стояла на кухне у плиты и банально готовила еду на обед и ужин. Пока резала овощи на суп, невольно посмотрела на свои руки. Отложила нож и поднесла их ближе к лицу. Маникюр, конечно, был идеальным, но вот длинных «коготков» не было уже на протяжении семнадцати лет. Еще бы они были! Ведь всю домашне-бытовую работу приходилось делать самостоятельно. Без помощи  домовиков или крепостных. Да и кожа на руках перестала быть бархатистой на ощупь.
Но ничего. Скоро все измениться. Скоро все станет как прежде.  Кинув последний овощной ингредиент в кастрюлю с супом, Ольга принялась за гарнир к сегодняшнему шницелю по-столичному.  Теперь время подумать о заграничном госте по имени Саймон Рейд.  Насколько поняла женщина, он потерял память, и их местный мозгоправчик взялся его лечить. Очаровательно. Что требовалось от Ольги? Держать его в поле своего зрения. При возможности провести экскурсию по институту и если уж совсем повезет, то понаглеть и упросить провести открытый урок культуры США в её группе третьекурсников.
Сто пудов, Малинин сорвет большой куш на этом Рейде. А Ольга останется не с чем. Фигня. Как только она вновь станет на ноги в магическом и маггловском мире финансов, то прижмет дражайшего Витеньку в стенке и пусть этот недо-экстрасЕнс ответ держит. Перед ней. Гадость маленькая, а приятно. Ольга нехорошо улыбнулась, и в последний раз перемешав макароны и попробовав их на соль, глянула на часы. Пора было одеваться на работу. Подошла к окну. У подъезда была припарковала «Моя вишневая девятка, она с ума меня свела..» (что-то меня не туда понесло) На душе стало светлее и пани прошагала к себе в комнату одеваться и краситься.

0


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Погребок » "Династия Калиновских"