Дорогие волшебники! Наш форум в процессе переезда.
Теперь он будет находиться здесь Перенос анкеты
обязателен, остальное - по желанию.:) Старая
версия форума удаляться не будет, но за topf.ru
как таковой ручаться не можем.
Все вопросы по новой версии - в чат (он единый)
или "аську".
Всегда ваши, Люциус и Ольга.

Город. Место внезапных встреч и событий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » "О Патронусах, или Зловещий Эксперимент Профессора Снейпа"


"О Патронусах, или Зловещий Эксперимент Профессора Снейпа"

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Лань чувствовала себя ифритом в лампе.Только чалмы и гарема не хватало.Хлопни в копытца-жрачка.Хлопни в копытца еще-эльф джигу танцует.Хлопни в копытца-все,что ни пожелаешь принесут.Лапы в алмазах,изумрудах,сапфирах.Ожерелье рубиновое на шее...Только что выпитый суп приятно грел пузю изнутри.Затащившаяся зверюга возлежала на подушках и ласковые лапки домовика почесывали лани за ухом.
Но Дамиану немного мутило...

А ты все,что я ни прикажу сдеаешь?

Поморщив нос спросила она.

Все! -кивнул эльф,пристально разглядывая мздру на шкуре лани.

А принеси эльфийского красного!

Махнула Лнь рукой.Снейп эго очень ценил..А раз ценил Снейп-стоит попробовать.
Ельфу то что?Эльф взял и принес...
Лань ангельски беззаботно выдув бутылку встала покачиваясь,решив выйти на воздух и сходить по мелочам в кусты.

Не положено.

Удержал лань эльф,преграждая ей путь своей маленькой плотной фигуркой.

Но мне на воздух...

Проблеяла развеселая животина и ринулась на балкон.Благо был первый этаж.
Эльф на выходе играл в талантливого вратаря...Балконный ж путь открыт...Лань в кольцах и браслетах аки Джульетта,свесилась с балкона и сиганула на свежий лужок,распугав павлинов.
Весело и беззаботно расхохоталась.

0

62

Сморщенную мордочку домовика исказила самурайская решимость. Едва копытца Лани коснулись газона, эльф немедленно материализовался позади нее, сложив лапки на груди и наблюдая, наблюдая во все глаза. Куда бы ни шла Лань, он тут же следовал за ней и безмолвной тенью замирал рядом, не спуская с патронусихи выпуклых глаз.
Тем временем в столовой уже сервировали стол на двоих, украсив его белыми свечами и зелеными веночками из лавра и омелы. Если бы домовики посмели, они непременно обсудили бы между собой необычное обилие зелени и овощей и полное отсутствие мяса, однако были к подобным вольностям не приучены, и сервировка произошла в полной тишине под деликатное позвякивание приборов и тихий стук посуды.
Окинув взглядом стол, Малфой вышел на балкон и как раз увидел белый пошатывающийся силуэт среди маргариток. "Однако... Не думал, что Патронус Снейпа способен так надраться. Надеюсь, она дойдет до столовой?" Насмотревшись на хмельное видение, бросил за плечо, не глядя:

- Пригласите даму к столу.

0

63

Зайдя в кусты по грудь,лань хмуро уставилась на эльфа.

Ты мне пописать дашь,ошибка природы?

Хихикая патронусиха ушла в кусты,скрывшись головой.

Сама ошибка.-Обиженно констатировал эльф,помогая лани удержаться на четырёх некрепких.

Ещё скажи спасибо,что не стреножили...А надо бы было...

-шипел эльф сквозь зубы.Он подал лани крепкое плечико поддержки и поволок "даму" отужинать.
Затратив достаточное количество усилий при доставке балласта в зал,эльф скорчившись потащился на кухню.
Увидев обилие зелени на столе,Лань протрезвела.

Порей!Мимоза!Ландыш...не Ландыш не,ландыш нее-он ядовитый.Петрушка,укроп,волчье алое,кактусы!!

Лынь села на противоположный конец пустого стола в противоположном конце комнаты.Что бы переговариваться нужно вероятно кричать.Полет ланьей мысли был гениален.

Передайте соль и перец пожалуйста!!

Светским тоном крикнула она.И взялась сыто и уныло ковырять салатик в фарфоровой серебряной  тарелочке.

0

64

Пока собственный патронус познавал прелести плотской жизни, Снейп релаксировал, постепенно смещаясь в ностальгирование. Чем больше он думал, тем больше лань кого-то напоминала, болезненно напоминала. И вдруг внезапно, как это всегда и бывает по законам жанра, снизошло озарение. Снейп запустил руку в волосы, едва не застонав от досады - Лили... Следом пришло изумление - Мерлин мой... - и наконец, священный ужас - и ЭТО я любил??

0

65

А он все смотрел и смотрел на нее поверх огней и зеленых зарослей, сжимая в пальцах прохладную ножку бокала с вином, слегка оттягивая момент, но и не откладывая. Еще минута-другая - и, языческие боги, какие горизонты откроются перед ним, какие бескрайние долины возможностей расстелятся у его ног, гораздо, гораздо больше, чем обычно, хотя казалось бы, куда уж... Но даже владея всем, всегда приятно присовокупить к своим владениям еще кусочек - влияния, осведомленности, власти... Не сводя глаз с патронусихи, Люциус поднял бокал:

- За вас, милая Дамиана! За вас и за начало нашей нежной дружбы!

Такой же бокал мягко слеветировал к Лани и опустился перед ней, поблескивая хрусталем и вином, слегка разбавленным двумя каплями веритасерума. "Ну же, козочка... Ну же!"

0

66

Старательно пережевывая молодые побеги папортника,Лань не глядя осушила предложеный Люцусом кубок.

За нашу нежную дружбу...

Она улыбнулась сквозь сандвич.

Однако,горнофтая..для полнкампкании нехвата...сэр ненаходи? (сначала прожуй,а потом вещай,несчастное!Ибо что может быть хуже и неприятней невнятной,нечеткой и нелаконичной речи.-свод правил поведения для благовоспитанных Ланей том десятый)
Патронусиха вытерла мокрые мохнатые губы салфеткой.И продолжила жрать дальше,понимая что если сейчас она не остановится-она лопнет.И непоправимо разжиреет.Или случится что то совсем совсем страшное,хотя что может быть непоправимей и страшнее слонячьей талии?Лань израсходавала еще одну салфетку на то,чтоб вытереть копытца и свесила свободную их пару(нижнюю,надо полагать) через резную спинку стула,беспечно дрыгая ею...

0

67

"Отлично".
Малфой откинулся на спинку кресла, скрестив руки на груди. Еще минута-другая - и можно начинать непринужденную светскую беседу о секретах профессора С.Снейпа и его патронуса. А пока... Пока можно было наслаждаться вином, явствами, приятной домашней тишиной и грациозным помахиванием ланьих копытц в воздухе. Дежурные домовики, повинуясь то ли безмолвному приказу, то ли собственной, обостренной регулярными побоями, интуиции, разделились на две команды. Первая бдительно наблюдала за всеми входами и выходами в особняк, держа наготове как универсальные заклинания типа "Мистера-Малфоя-нету-дома-мы-ему-все-передадим" и "вы-по-какому-вопросу-сэр?", так и эльфийские оборонительные заклятья. Вторая же стремилась всячески угодить новой фаворитке хозяина, стремительно превращая пространство вокруг ее дрожайшей особы в рай на земле. Помимо изысканных блюд и напитков (чай, кофе, сок, минеральная вода. Домовики решили Лани больше не наливать), возле нее уже появилась горка шелковых подушек традиционных малфоевских цветов и несколько горшков с весьма сочными и вполне съедобными растениями. Один из домовиков расположился на ковре поодаль, настраивая мандолину. Другой пытался поймать произвольно движущиеся ноги Лани, дабы напялить на них несколько заманчиво мерцающих браслетов, золотых настолько, что в их подлинности не усомнилась бы ни одна первокурсница.

0

68

Однажды бох вороне...

Взялась напевать лань тихо побалтывая ногами.

Послал графин селёдки...

Она чувствовала,что у ней начинает сосать под ложечкой-тосковалось по Снейпу.

И сразу на лисицу...

Животина на секунду приостановила болтание ногами,дав нацепить на себя пару браслетов.

Немедленоо попал...

Дабы развлечь себя,пока домовик настраивает лютню и продирает горло,Лань зацапала фигурные солонку и перечницу с гербом и вензелями Слизерин&Малфой-играть.Перечница,как следовало ожидать через пару несчастливых мгновений вскрылась и Лань разразилась писклявым чиханием.

0

69

Но от окончательного осознания глубины собственного падения, профессора Снейпа спас лишь некстати всплывший вопрос - а где же все-таки патронус?.. Чем черти не шутят... а вдруг?.. а если?.. Не приведи Мерлин, это проделки старого приятеля... В горле встал неприятный ком - паранойя проснулась, подозрение родилось! Пытаясь унять все возрастающую тревогу, нащупал рядом с собой палочку и возродив в памяти все доброе и светлое (ага, щаз, так и сказал), произнес:
- Экспекто Патронум!..

0

70

И в тот же миг тугая голубоватая оболочка вокруг Малфой Менор вздулась пузырем и тут же опала, впитывая чье-то заклятье. Еще через несколько секунд один из домовиков что-то тихо прошелестел возле ног Люциуса, еще целую минуту хозяин поместья напряженно прислушивался к тишине, пристально следя за Ланью. Кажется, ничего не произошло. Она по-прежнему была здесь. "Неужели сработало?"

- Еще вина? Петрушки? Сельдерея? Алоэ? - светски произнес он, улыбаясь гостье с другого конца стола.

Логика и чутье хором говорили о том, что Снейп уже обнаружил пропажу, но еще не вышел на след. Значит, еще было время, и его не хотелось тратить бездарно. Люциус поднялся с места и подошел к патронусихе, вытаскивая из кармана очередную блестящую цацку.

- Как вы себя чувствуете, Дамиана? По дому не тоскуете? Не хочется вернуться в родной... темный, тесный... негостеприимный уголок, - губы Малфоя презрительно дрогнули, - без постели, зеркал, сада! Кстати, давно хотел спросить вас, миледи... Неужели ваш хозяин имеет эксклюзивное право призывать вас и... прибегать к вашей помощи? Это было бы так печально!

0

71

Не хочется,если честно.

Сообщила лань,наколов на вилку сельдерей и между делом от него по чуть чуть откусывая.

Мне здесь нравится!

Лань вытянула задние лапки,положив их на кушеточку,пушистым белым ухом потёрлась о рукав Люциуса.

Вот в салон красоты и в...парихмахерскую я бы тоже сходить не отказалась.

Лань пьяно улыбнулась.Призывное заклятие не сработало,но дело было сделано-в лани четко и остро прснулась тоска-тоскища по Снейпу.По хозяину...
И лань чуть по волчьи не завыла на Луну...

0

72

- Поняятно...
До боли сжав зубы от подступающей ярости, вскочил на ноги.
- Вот значит как, друг мой любезный...
Как он догадался, что это именно Люциус? Элементарно - кто еще знал о патронусе? Снейп выскочил из дому, приготовившись аппарировать. Заслон над Малфой-Менором обычно, как другу семьи, ему был открыт, но все же Снейп удивился, что он все еще открыт, когда оказался перед дубовыми дверьми особняка. Еле держа себя в рамках приличий.ю с чувсивом приложился несколько раз дверным молотком к древесине.

0

73

Решительный стук дверного молотка долетел до столовой глухим эхом и проблеском понимания отразился в Ланьих глазах. Пытаясь спасти ситуацию, Люциус небрежно махнул салфеткой и присел рядом с патронусихой, взяв ее копытце в ладони.

- Пустяки. Вероятно, это посыльный из школы... Знаете, важные бумаги, ну да не будем об этом, - проговорил Малфой небрежной скороговоркой и бережно застегнул на пока еще свободном копытце изумрудную змейку, - Кстати, о школе... Все-таки, миледи, кому же служит наш дорогой профессор, м?.. Нет, только не подумайте, будто я лезу в его дела! Просто мне необходимо знать это в интересах дела, а кто же как не вы, самое близкое Северусу существо, доподлинно знает, верно ли служит профессор силам света?

Тишина старого поместья внезапно напряглась, как натянутая перепонка барабана, готова в любой момент разорваться оглушительной дробью. С появлением Снейпа время пустилось галопом, перескакивая секунды, а Лань все тянула с ответом!..

"Так он работает на Дамблдора или нет?!" - едва не рявкнул Малфой, сжимая изящную шелковистую ножку, и лишь врожденное благоразумие удержало его от необдуманных возгласов.

0

74

Кто то,кажется,стучит...

Прокомментировала лань,срывая и нюхая цветочек с подоконника и проходя в оранжерею.

Прямо таки ломится.

Лань весело проскакала по ядовито темно зеленому английскому газону.

Кто бы это мог быть?Неужели Северус?

Лань призадумавшись зажевала цветок.

Нет,не посыльный-это точно Северус!

Значит я ему нужна!Нужна!

Патронусиха вдруг развеселилась.

Если любишь-найди!

Ветер нежно сдул цветочную пыльцу с её нежных усов.Лань игриво заныкалась за кадки с тропическими цветами.

А,знаю знаю,кому он служит!

Лань пустила в своё укрытие Люциуса и заговорщически подмигнув сообщила.

Он служит своим идеалам!Он гений.Он не предаст своих идеалов и сил великой тьмы...Только не выдавайте меня,я хочу выскочить-выпрыгнуть внезапно и напугать его!

Лань залипла,затаилась тихо давясь смехом.

Отредактировано Серебряная Лань (2009-05-21 14:16:21)

0

75

После третьего стука, когда Снейп уже был готов разнеси к троллям эту дверь, она внезапно открылась, явив взору щуплого эльфа. Не успел тот и слова молвит, как Снейп бесцеремонно шагнул вперед:
- Люциус!!
"выходи, подлый трус..." осталось висеть в воздухе.

0

76

Малфой тяжело вздохнул и опустился на травку, потирая лоб. Безумный, то рыдающий, то хихикающий, а теперь еще и пьяный патронус Снейпа сводил его с ума. "А в этом что-то есть, - устало подумал Люциус, бездумно срывая маргаритку и вертя ее в пальцах, - Чокнутый питомец - лучший друг. И весело, и предать ума не хватит..."

- Люциус!!!

Вопль Снейпа долетел даже сюда, но Малфой не шелохнулся, продолжая взирать на перевозбужденную Лань в тихой меланхолии. Большую часть украшений волшебная тварь растеряла по пути в оранжерею и теперь украшала блестящими остатками ближайшие кусты и кадки, и под этот веселый перестук копыт и звяканье металла было очень, очень трудно сосредоточиться!

- Так, значит, он все же верен темному Лорду? - попытался вернуть разговор в нужное русло Малфой, игнорируя страшные морды, которые делала ему Лань, призывая к молчанию, - И всегда был верен? Или все-таки нет? Дамиана, умоляю вас, не трогайте эти азалии, моя жена их чрезвычайно ценит! 

0

77

Да,да,да!Лорду!

Отмахиваясь прошипела Лань,выжидая момента.

Ну,счас я его и напугаю...

Пытаясь говорить как можно тише,лань поправила бантик на хвостике.

Какие азалии?

Лань что то поспешно прожевала и с удивлением воззрилась на Люциуса.

Жаль горностай все веселье пропустил.

Лишь Снейп "перешагнул"привратника-домовика...белое,пьяное,милое внезапно полетело Снейпу на руки с криком

БУ ГА ГААА!...

0

78

Последний домовик, по скудоумию своему или же по отсутствию рефлекса самосохранения (что было бы неудивительно - эльф-то малфоевский) отважно возник на пути, испуганно тараторя что-то об отсутствии мистера Малфоя, мол позже приходите, а сейчас не велено никого пускать. Тут хватило грозного взгляда третьей степени тяжести (по 5ти бальной шкале) и Снейп двинулся дальше. Не успев пройти и десятка шагов по главной гостиной, как неясный шум и серебристая молния наперерез мелькнули на краю сознания. Но теперь Снейп был наготове и успел увернуться. Непонятное облегчение от счастливого воссоединения с патронусом довольно скоро сменилось приступом паранойи и праведной строгости.
- Ну и?!

0

79

- О, Северус... Какой приятный сюрприз!

Ну разумеется. Конечно. Вполне ожидаемо. Люциус Малфой, как таковой, не спеша спускался по лестнице, весь в белом во всех смыслах этого выражения, сияющее воплощение светского гостеприимства и абсолютной невинности. Для полноты образа не хватало лишь венка из белых лилий, да поющего щегла на плече. Шаг, еще шаг - расслабленная походка радушного хозяина навстречу старому приятелю.

- В самом деле! Я рад тебя видеть. Тебя так трудно вытащить из этой паучьей дыры, Сев, уж не знаю, чем она лучше Малфой Менор... Выпьешь что-нибудь? - Не дожидаясь ответа, Люциус вполоборота повернулся к предполагаемому за спиной домовику, - Добби! Огневиски для профессора! Может, разделишь со мной скромный ужин, м? Нарцисса в отъезде, и мне так одиноко...

Сопроводим последние слова максимальной проникновенностью, Люциус сделал широкий жест в направлении столовой, приглашая присоединиться к трапезе.

0

80

Обслюнявив щеки и лицо хозяина вволю,Лань восторженно улеглась на траву,глядя на хозяина укоризненным взглядом:"Как ты мог так поздно опомнится?Да ты совсем по мне не скучал".

А что я?Я ничего...

Она пожала плечиками.

Ты ушёл,сказал убрать разбитые бутылки,я за тряпкой-а тут он..такой пушистый и красивый,внезапно бац!И тут оно конешно,я "ой",а потом все так внезапно,страшно и красиво и вот я здесь...и ты здесь.

Невинно обяснила патронусиха,моргая густыми ресницами и путаясь в длинной и путаной словесной конструкции призваной оправдать и сообщить как прошел её,олений день,одновременно.
Снейп выслушав молчал и лань сочла себя свободной.Отведя домового эльфа в сторону,она тихо и хрипло спросила.

В этом...кхм...Версале рассол имеется?Слабо принести даме,а?

И эльф куда то побежал,быстро-быстро,только его и видели.

0

81

Скрипнув зубами, решил что с этой ошибкой магических манипуляций можно будет разобраться и потом, обернулся к радушному хозяину, который, видимо, решил вспомнить прообраз собственного имени. Не смотря на обуревавшее его негодование, Снейп довольно спокойно отреагировал на попытку увести его с причины собственно появления здесь.
- Я бы с радостью, Люциус, но боюсь будет несколько недопустимым злоупотреблять твоим... гостеприимством.
Максимально выделив последнее слово порцией скрытого негодования (мол, еще одно проявление подобного гостеприимства, и я за себя не ручаюсь) скривил губы в гримасе учтивости.
- Боюсь, наше общество, - быстрый сердитый взгляд на окосевшую лань. - не украсит твой дом. Так что мы пойдем.
Двинулся к выходу. Заметив, что лань и не рыпнулся, тормознул и еще раз, более настойчиво, со скрытой угрозой:
- И мы пойдем!

0

82

- Что ж, что ж... Очень жаль... - Рассеянно глядя светло-серыми глазами куда-то между дорогими гостями, Малфой развел руками и вновь сцепил их в замок - дескать, ничего не поделаешь, - Откровенно говоря, я мог бы наслаждаться вашим обществом вечно, однако если вы настаиваете, то мне остается лишь согласиться.

Люциус по-прежнему не горел желанием отбирать у Снейпа патронуса силой, тем более, что желание завладеть им за это время несколько поутихло. Затраты на содержание этого волшебного зверья в итоге совершенно не окупились, а за помятые в раже кусты и съеденные азалии ему еще предстояло отчитываться перед Нарциссой. И что взамен? Развеселые песенки вперемешку с икотой!

- Как вы все-таки не похожи... - неожиданно для себя самого молвил Малфой, с сожалением переводя взгляд с профессора на Лань и обратно.

0

83

А...

Почуяв нотку угрозы в сказанном,патронусиха тотчас утеряла дар речи,став всецело бессловесной ланью.Она метнулась к ноге рывком,но у выхода обернулась,бросив сожалеющий взгляд на остающегося в Малфой меноре Люца.

А..его мы не можем взять ссобой,Сев?

Когда парочка вышла за ворота громко взмолилась левая парочки сторона-Лань.

Сев,ну что тебе стоит завести мне друга?Такого же милого,как Малфой,а?Сев,а почему он говорит,что мы не похожи?Я ведь копия ты,правда?

Голос лани дрогнул.

Не отвечай,я и так знаю,молчи...Ты ведь не разговорчив,я всё скажу за тебя...может быть не так умно,но...

Так они шли,растворяясь в вечерней темноте бок о бок.Снейпа совсем не было видно-он слился с тьмой.Лань же белела рядом,кричащим антикоммуфляжным пятном.А на хвостике она уносила маленькую,красиво переливающуюся заколочку...

0


Вы здесь » Город. Место внезапных встреч и событий » Архив » "О Патронусах, или Зловещий Эксперимент Профессора Снейпа"